Department of Defense security clearance

Работа, карьера и образование
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Вт янв 16, 2024 10:13 pm По разному может быть - и могут дать а потом забрать.

https://doha.ogc.osd.mil/Industrial-Sec ... Id/108865/
https://doha.ogc.osd.mil/Industrial-Sec ... Id/142080/
понятненько. В общем, делаю вывод что бодаться (пробовать) стоит, только если на кону крутая карьера.
Я тут наоборот, получила новый паспорт РФ этим летом, хотя до этого лета мне было все равно что не продлен. Точно не отвертишься...от связей. Родители на оборонку там работали, пока работали. Тоже скажут, что плохо.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Ср янв 17, 2024 6:46 am
alex_127 писал(а): Вт янв 16, 2024 10:13 pm По разному может быть - и могут дать а потом забрать.

https://doha.ogc.osd.mil/Industrial-Sec ... Id/108865/
https://doha.ogc.osd.mil/Industrial-Sec ... Id/142080/
понятненько. В общем, делаю вывод что бодаться (пробовать) стоит, только если на кону крутая карьера.
Я тут наоборот, получила новый паспорт РФ этим летом, хотя до этого лета мне было все равно что не продлен. Точно не отвертишься...от связей. Родители на оборонку там работали, пока работали. Тоже скажут, что плохо.
Если родители живут в России -- шансов мало, хотя случаи есть. Второе гражданство их мало волнует если вы не голосовали и не ездили никуда по второму паспорту. Если использовали второй паспорт для поездок за рубеж будучи гражданином США -- автоматическая дисквалификация.

Процесс работает так -- вам очень быстро дают временный клиранс (если дают конечно) и потом вы ждёте год или больше постоянного клиранса. Так что смело подавайте. Когда начнёте отвечать на вопросы временного клиранса вам самим станет понятно получите вы его или нет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Ср янв 17, 2024 6:55 am
Fur_Elise писал(а): Ср янв 17, 2024 6:46 am понятненько. В общем, делаю вывод что бодаться (пробовать) стоит, только если на кону крутая карьера.
Я тут наоборот, получила новый паспорт РФ этим летом, хотя до этого лета мне было все равно что не продлен. Точно не отвертишься...от связей. Родители на оборонку там работали, пока работали. Тоже скажут, что плохо.
Если родители живут в России -- шансов мало, хотя случаи есть. Второе гражданство их мало волнует если вы не голосовали и не ездили никуда по второму паспорту. Если использовали второй паспорт для поездок за рубеж будучи гражданином США -- автоматическая дисквалификация.

Процесс работает так -- вам очень быстро дают временный клиранс (если дают конечно) и потом вы ждёте год или больше постоянного клиранса. Так что смело подавайте. Когда начнёте отвечать на вопросы временного клиранса вам самим станет понятно получите вы его или нет.
дайте угадаю, что за год ожидания ездить туда нельзя. Так не пойдет. У меня мать престарелая и не только, там. Летом опять поеду
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Ср янв 17, 2024 7:02 am
IL1 писал(а): Ср янв 17, 2024 6:55 am

Если родители живут в России -- шансов мало, хотя случаи есть. Второе гражданство их мало волнует если вы не голосовали и не ездили никуда по второму паспорту. Если использовали второй паспорт для поездок за рубеж будучи гражданином США -- автоматическая дисквалификация.

Процесс работает так -- вам очень быстро дают временный клиранс (если дают конечно) и потом вы ждёте год или больше постоянного клиранса. Так что смело подавайте. Когда начнёте отвечать на вопросы временного клиранса вам самим станет понятно получите вы его или нет.
дайте угадаю, что за год ожидания ездить туда нельзя. Так не пойдет. У меня мать престарелая и не только, там. Летом опять поеду
В таком случае ваши шансы = 0. Вы не можете пользоваться российским паспортом вообще. Только американским. В опроснике на клиранс есть несколько совершенно конкретных вопросов по этому поводу.
1 Изображение 1 Изображение
Sky
Reactions: 834
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 16, 2024 9:59 am Тема такая. Есть знакомые которые говорят - у нас тут есть места, мы расширяемся, приглашаем заинтересованных (project management in aviation). Спрашиваю - какие требования. Отвечают - образование такое-то и ability to obtain DOD security clearance. Я заинтересована в позиции но непонятно как дальше себя вести. Никогда с этим клиренсом не сталкивалась. Говорите сам процесс занимает долгое время?
Fur_Elise, прежде всего обратите внимание на job description этa позиция requires leadership skills в aviation, вы же substitute в школе подрабатывающая, И извозом в Uber, вот , уж , точно clearance - последние , что вас должно волновать.
1 Изображение
Sky
Reactions: 834
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Sky »

Sky писал(а): Пн апр 08, 2024 6:29 pm
Fur_Elise писал(а): Вт янв 16, 2024 9:59 am Тема такая. Есть знакомые которые говорят - у нас тут есть места, мы расширяемся, приглашаем заинтересованных (project management in aviation). Спрашиваю - какие требования. Отвечают - образование такое-то и ability to obtain DOD security clearance. Я заинтересована в позиции но непонятно как дальше себя вести. Никогда с этим клиренсом не сталкивалась. Говорите сам процесс занимает долгое время?
Fur_Elise, прежде всего обратите внимание на job description этa позиция requires leadership skills в aviation, вы же substitute в школе подрабатывающая, И извозом в Uber, вот , уж , точно clearance - последние , что вас должно волновать.
Действительно, смешно как Fur_ Elisa подрабатывающая перевозками в Uber и substitutes в школах озадачена clearance в projects management in aviation :lol:
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение kyk »

Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 10:07 amВас эти проверки ничем беспокоить не будут
а полиграф с паяльником, согласно Узите?
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Яшка »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 16, 2024 9:45 am Со вторым гражданством РФ - стопудово сейчас наверное не дадут?
Не факт. Будет собеседование, там решат.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Fur_Elise »

Интересно если Скай сама себя процитирует в третий раз, добавит ли это веса ее словам? 
Моя единственная окьюпейшн уже 25 лет это вэбкам герл хоум элоун, в трудовой книжке так и написано :crazy: .  И лидершипа и опыта там столько что любая авиация позавидует :good:
Тогда как твой похоже единственный job description / skill это писать по форумам такую х%*ню что тебя отовсюду поганой метлой метут- метут да вымести не могут. Тебя в дверь, ты в окно. Я лучше была бы трижды извозчиком Убера да сабститьют тичером чем такой (или таким) как ты :bad:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Fur_Elise »

А если серьезно, в реквайрментс не было ничего чего у меня не было, и вот этот ability to obtain DOD security clearance. К тому же это знакомые в свой отдел звали. Я сейчас каждый год езжу к родителям, поэтому тоже считаю что "стопудово не дадут".
Sky
Reactions: 834
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 09, 2024 6:27 am Интересно если Скай сама себя процитирует в третий раз, добавит ли это веса ее словам? 
Моя единственная окьюпейшн уже 25 лет это вэбкам герл хоум элоун, в трудовой книжке так и написано :crazy: .  И лидершипа и опыта там столько что любая авиация позавидует :good:
Тогда как твой похоже единственный job description / skill это писать по форумам такую х%*ню что тебя отовсюду поганой метлой метут- метут да вымести не могут. Тебя в дверь, ты в окно. Я лучше была бы трижды извозчиком Убера да сабститьют тичером чем такой (или таким) как ты :bad:
Лиза , не надо морочить форумчанам голову насчет DoD clearance , ты не пройдешь на первой стадии professional requirements, так что продолжай дальше substituted и Ubeрить . Откуда, я это знаю , я тебе 50 баксов выслала когда ты побиралась на «розовом форуме» ;) так , что будь благодарна за мое сочувствие к тебе . 8)
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Fur_Elise »

Sky, займись своей жизнью. Тебе этого очень не хватает
Вечное вранье/подвирание с целью унизить, заезженная пластинка которая сломалась несколько лет назад .. разве это жизнь?
Последний раз редактировалось Fur_Elise Чт апр 11, 2024 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Alex_L »

Какие люди сейчас терпимые и вежливые. В прежнее время если бы кто в тематическом разделе стал оффтопить...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Department of Defense security clearance

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Ср апр 10, 2024 5:25 pm Какие люди сейчас терпимые и вежливые. В прежнее время если бы кто в тематическом разделе стал оффтопить...
не говорите, ох%#евшие, было бы точнее сказать.
Ответить