Развод путешественников

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Развод путешественников

Сообщение Mad Hatter »

Предлагаю описывать всякие случаи развода наивных путешественников.

Из личного недавнего:

1. Продавцы воздуха из United Airlines.

Не первый раз ими летаю, но в этот раз что-то новое: при online check-in карта мест показывает premium места, потом обычные по какой-то странной цене ($20-30-40) и два(!) бесплатных места. Всё остальное типа занято. А мне надо четыре! Охреневаю, думаю что уже все места разобрали (у United были истории с высаживанием пассажиров из самолёта) и беру за $. Три сегмента, на каждом такая же картина. Тем не менее выясняется, что в самолётах даже есть незанятые места. Вот ещё, "туда" онлайн не выдал boarding passes, сказал что мол приходи в аэропорт, а там посмотрим что с тобой сделать. Ну, ессно посадили на самолёт, но осадочек и слегка опустевший кошелёк остался.
На обратной дороге online checking показал ровно то же самое, два бесплатных места, но дуля в кармане уже свернулась сама собой. Итог: на всех трех сегментах сидели в econom premium без доплат за которые при чекине хотят по $80 на нос.

В общем, рукоплескаю стоя. Придумка классная 😎

2. Такси Нью-Йорка. Ночёвка в Нью-Йорк, прилёт в полночь, шатл отеля уже не ходит. Не заморачиваясь идём к такси, едем менее 10 минут. Таксист что-то долго считает на калькуляторе и выдаёт $56. При этом заявляет что если платить карточкой, то service fee $6! Понятно что боржоми пить поздно, расплатился купюрами и и пошёл в отель.
Отель решил не отставать в креативности и ресепшионистка радостно заявила что утренний шатл полностью забучен (несколько подряд) так что добираться в аэропорт нам самим. Делать нечего, утром зову Uber (не ехать же этими жёлтыми разбойниками с большой дороги). Машина приехала быстро, но на выезде возникла заминка: какие-то умники в отеле решили поставить шлагбаум платной стоянки на въезде и чтобы выехать надо сунуть в автомат талончик который дали на въезде. По идее если выезжаешь сразу, то денег не берут. Как бы не так! Водила суёт талончик в автомат, тот выбрасывает на экране какую то страшную красную надпись и шлагбаум не поднимает. Спросонья никак не могу разобрать что он пишет, потом доходит что сообщение милейше просит вставить кредитку и авторизовать платёж в $250 за пребывание на стоянке отеля. Сумма тянет не на оплату, а на выкуп у похитителей. Забираю талончик у водилы, точнее охапку талончиков, потому что автомат ещё ему наплевал талончиков в дополнение к первому, и иду на ресепшен. Долго жду даму, которая, куда то свалила, потом появляется, я ей объясняю в чем дело, та пытается понять какой из талончиков авторизовать, что-то клацает в компьютере, отдаёт один. Отношу его водителю, не веря что это как-то поможет, но автомат вдруг соглашается нас выпустить из заточения. Uber обошёлся в $25.

Такие дела :)
1 Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Развод путешественников

Сообщение perkins »

у таксистов флэт рейт до аэропорта, раньше был только в JFK, а теперь помоему и в LGA

С местами в самолёте это вроде недавняя фича, но меня как частого летателя это не беспокоит, а вот если редкий кастомер, то пытаются развести на $ за кресло
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Развод путешественников

Сообщение Coffe »

В Колумбии если тёлка на прямую не называет цену за секс то надеяться тебя тупо отравить и полностью обобрать. Поэтому лучше ездить в Россию.
2 Изображение 1 Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Развод путешественников

Сообщение perkins »

Coffe писал(а): Вт янв 16, 2024 11:40 am В Колумбии если тёлка на прямую не называет цену за секс то надеяться тебя тупо отравить и полностью обобрать. Поэтому лучше ездить в Россию.
в России будет тоже самое, только еще и выебут
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Развод путешественников

Сообщение e-z »

perkins писал(а): Вт янв 16, 2024 12:22 pm
Coffe писал(а): Вт янв 16, 2024 11:40 am В Колумбии если тёлка на прямую не называет цену за секс то надеяться тебя тупо отравить и полностью обобрать. Поэтому лучше ездить в Россию.
в России будет тоже самое, только еще и выебут
Так аффтор на это и рассчитывает, нет? :)
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Развод путешественников

Сообщение perkins »

e-z писал(а): Вт янв 16, 2024 12:24 pm
perkins писал(а): Вт янв 16, 2024 12:22 pm
в России будет тоже самое, только еще и выебут
Так аффтор на это и рассчитывает, нет? :)
тогда расчет верный :lol:
1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Развод путешественников

Сообщение Poet77 »

perkins писал(а): Вт янв 16, 2024 12:22 pm
Coffe писал(а): Вт янв 16, 2024 11:40 am В Колумбии если тёлка на прямую не называет цену за секс то надеяться тебя тупо отравить и полностью обобрать. Поэтому лучше ездить в Россию.
в России будет тоже самое, только еще и выебут
ещe и на войну отправят :fool:
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Развод путешественников

Сообщение Poet77 »

Mad Hatter писал(а): Вт янв 16, 2024 10:32 am
Не заморачиваясь идём к такси, едем менее 10 минут. Таксист что-то долго считает на калькуляторе и выдаёт $56. При этом заявляет что если платить карточкой, то service fee $6! Понятно что боржоми пить поздно, расплатился купюрами и и пошёл в отель.
Я конечно понимаю что время - деньги но можно было отказатся платить и заставить таксиста звонить супервайзеру который бы подтвердил или не подтвердил что $56 - ето честнaя цена.

Ето один вариант - а 2-й вариант если таксист не включил счетчик - то ето он по-моему вобще совершил крайм и ему можно за поездку вобще ничего не платить На 100% не уверен но вроде так

Навеняка, что таксист етот не белый, либо индус либо черный, да ? :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Mad Hatter »

Poet77 писал(а): Вт янв 16, 2024 12:55 pm
Mad Hatter писал(а): Вт янв 16, 2024 10:32 am
Не заморачиваясь идём к такси, едем менее 10 минут. Таксист что-то долго считает на калькуляторе и выдаёт $56. При этом заявляет что если платить карточкой, то service fee $6! Понятно что боржоми пить поздно, расплатился купюрами и и пошёл в отель.
Я конечно понимаю что время - деньги но можно было отказатся платить и заставить таксиста звонить супервайзеру который бы подтвердил или не подтвердил что $56 - ето честнaя цена.

Ето один вариант - а 2-й вариант если таксист не включил счетчик - то ето он по-моему вобще совершил крайм и ему можно за поездку вобще ничего не платить На 100% не уверен но вроде так

Навеняка, что таксист етот не белый, либо индус либо черный, да ? :)
Меня удивило, что циферки взялись не с счётчика, это да. Белый мужик был.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Развод путешественников

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Вт янв 16, 2024 1:03 pm Меня удивило, что циферки взялись не с счётчика, это да. Белый мужик был.

В принципе $56 это по божески.
Airport Access Fee
Taxi: $1.75 for pick up only at LaGuardia and John F. Kennedy Airports
FHV: $2.50 for both drop off and pick up at LaGuardia, Newark, and John F. Kennedy airports
Trips to and from LaGuardia Airport (LGA) are charged the standard metered fare, plus a $5.00 surcharge and all other applicable surcharges.
Trips between Manhattan and John F. Kennedy Airport (JFK) in either direction:
$70
Plus 50 cents MTA State Surcharge.
Plus $1.00 Improvement Surcharge.
$5.00 rush hour surcharge (4pm to 8pm weekdays, excluding legal holidays).
Plus New York State Congestion Surcharge of $2.50 (Yellow Taxi) or $2.75 (Green Taxi and FHV) or 75 cents (any shared ride) for all trips that begin, end or pass through Manhattan south of 96th Street.
Plus tips and any tolls.
The on-screen rate message should read "Rate #2- JFK Airport."
Trips between John F. Kennedy Airport (JFK) and other New York City destinations are charged the standard metered fare.
Trips to Newark Airport (EWR):
Standard metered fare.
Plus $20.00 Newark Surcharge.
Plus tip and tolls to and from EWR (passengers are charged for the drivers’ return tolls).
The on-screen rate message should read "Rate #3 - Newark Airport."
Jefe
Reactions: 352
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Развод путешественников

Сообщение Jefe »

Ну мы тут все как-бы "профессионалы", с зарплатами и 401К. И то жалуемся на цены и т.п. А как им бедным таксистам и другим любезным. Пусть лучше так, чем начнут грабить и в дома вламываться. Хотя в эту категорию Untied не попадают, тут действительно надо судить.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Mad Hatter »

Ну не знаю, мне $56 за десять минут работы не платят 😎
Jefe
Reactions: 352
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Развод путешественников

Сообщение Jefe »

Мне тут тоже на днях довелось из аэропорта Хьюстона миль 5-7, где я машину оставил на убере доехать. Телефон сел, пошел заряжать, что-бы убер вызвать, по пути работник аэропорта говорит не надо типа ждать вон убер стоит, подхожу, говорит $50, я ему тут-же 10 минут максимум, он улыбаеться. За ним другой стоит говорит садись, клиент не пришёл, я спрашиваю за сколько довезешь он говорит за $10. Подвёз, я ему дал $20, говорю спасибо время мне сыкономил.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Развод путешественников

Сообщение IL1 »

Я летом снимал маленькую двухкомнатную квартиру в НЙ за скромную сумму 330 долларов в день. Куда мир катится...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Развод путешественников

Сообщение BarBoss »

Мы вчера были одну ночь в бутик гостинице недалеко от рос консулата. Рейт был 209дол но с налогами и всякими физ вышло 251. Паркинг отдельно 50дол но без привилегий ин и аут. Что нам подходило. Внизу через дорогу приличное кафе где завтракали седня утром. А за углом приличный ресторан где ужинали вчера. Пешком до консулата 4 блока. Отель был в старом здании с допотопным лифтом но ванная новая и приличная. Комната маленькая но на 8м этаже с видом на город.

На удивление, если не считать гололед по дороге обратно, сюрпризов в поездке не было. Видимо изза плохой погоды даже бомжей на улице практически не было. За оба дня тока один раз какойта бомж попытался "помыть" окна тачки. Но видимо увидев мой взгляд поковылял к машине сзади. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Mad Hatter »

Так... Не засоряй тему 🤣
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Развод путешественников

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Ср янв 17, 2024 4:23 am Так... Не засоряй тему 🤣
Чой та не засоряй? Я строго по теме. Там в счету отеля было долларов 15 непонятных чарджей. Дестинейшен фи 11.50 дол. Ты знаешь что это такое? И я нет. И еще Сити резиденси фи на 3.50. Так шо имо нас развели как туристов :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Ср янв 17, 2024 7:30 am
Mad Hatter писал(а): Ср янв 17, 2024 4:23 am Так... Не засоряй тему 🤣
Чой та не засоряй? Я строго по теме. Там в счету отеля было долларов 15 непонятных чарджей. Дестинейшен фи 11.50 дол. Ты знаешь что это такое? И я нет. И еще Сити резиденси фи на 3.50. Так шо имо нас развели как туристов :lol:
Хм, в Европе так вообще есть чардж на туристов в отеле, он отходит городу. Но в Америке? Это явно новый побор.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Развод путешественников

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Ср янв 17, 2024 9:16 am
BarBoss писал(а): Ср янв 17, 2024 7:30 am

Чой та не засоряй? Я строго по теме. Там в счету отеля было долларов 15 непонятных чарджей. Дестинейшен фи 11.50 дол. Ты знаешь что это такое? И я нет. И еще Сити резиденси фи на 3.50. Так шо имо нас развели как туристов :lol:
Хм, в Европе так вообще есть чардж на туристов в отеле, он отходит городу. Но в Америке? Это явно новый побор.
В Америке то же. А ещё есть резорт фи, во Флориде например. И не копейки какие, а $25 (или даже больше) в день.
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Развод путешественников

Сообщение Coffe »

Poet77 писал(а): Вт янв 16, 2024 12:50 pm
perkins писал(а): Вт янв 16, 2024 12:22 pm
в России будет тоже самое, только еще и выебут
ещe и на войну отправят :fool:
Не могут, я иностранный гражданин
Ответить