Частники в здравоохранении

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 11:17 pm
вот я могу сказать что в моей специализации в абсолютных $ зарплата была выше в 2004 чем сейчас.
Это что было??? :shock:
Он что тампоном по вызову работает раз месяц с девушками из 60-ых? :lol:
В первом офисе недвиги где я начинал, хозяин офиса давал нам салагам лекции-ц/у типа если вам звонит чел по объявлению и грит что работает в госпитале не раскатывайте губу что он врач. Скорее всего он выливает утки за 5дол в час. :lol:
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Ср янв 31, 2024 2:50 pm
Кокос писал(а): Ср янв 31, 2024 10:57 am Капа, а сколько у тебя отнимает времени занос данных в систему/историю болезни? или это делает другой человек?
Дохрена. Все время когда не сплю я работаю.
*Дохрена* - долларом не измеришь. Так же как и размер клизмы.
Я почему спрашиваю? покрывается ли тебе время ВНЕ офиса, или ты все время должна быть в боевой готовности и отвечать на запраосы 24/7, как врач-консьерж?

одно дело 8-10 часов загрузки - пациенты, кофе, сплетни с коворкерами, взятки от фармасютикал, занос в личное дело и выписывание пилюль, либо ты как солдат - несешь службу каждый день, соответственно и гонорар предполагает докторскую деятельность круглые сутки.
This is the way
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Coffe »

BarBoss писал(а): Пт фев 02, 2024 6:29 am
Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 11:17 pm
Это что было??? :shock:
Он что тампоном по вызову работает раз месяц с девушками из 60-ых? :lol:
В первом офисе недвиги где я начинал, хозяин офиса давал нам салагам лекции-ц/у типа если вам звонит чел по объявлению и грит что работает в госпитале не раскатывайте губу что он врач. Скорее всего он выливает утки за 5дол в час. :lol:
Лол. Ну и как накопил уже на 1 комнатную с пляжем через дорогу?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11721
Сообщения: 41088
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пт фев 02, 2024 6:44 am
Kapitula писал(а): Ср янв 31, 2024 2:50 pm
Дохрена. Все время когда не сплю я работаю.
*Дохрена* - долларом не измеришь. Так же как и размер клизмы.
Я почему спрашиваю? покрывается ли тебе время ВНЕ офиса, или ты все время должна быть в боевой готовности и отвечать на запраосы 24/7, как врач-консьерж?

одно дело 8-10 часов загрузки - пациенты, кофе, сплетни с коворкерами, взятки от фармасютикал, занос в личное дело и выписывание пилюль, либо ты как солдат - несешь службу каждый день, соответственно и гонорар предполагает докторскую деятельность круглые сутки.
Не заметила, прости.
Зарплата от часов не зависит. После работы есть телефонные дежурства иногда, но не часто. Их обязан в счет зарплаты. Остальное зов души в свободное время
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Obyvatel »

Кстати, Стюард собирается убираться из Масса.

https://www.msn.com/en-us/health/other/ ... r-BB1himbw

Слишком много пациентов на Медикере и Медикейде - зубы на полку.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение kyk »

Obyvatel писал(а): Чт фев 08, 2024 9:40 pm Кстати, Стюард собирается убираться из Масса.
а чем Стюард знаменит?
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Obyvatel »

одно дело 8-10 часов загрузки - пациенты, кофе, сплетни с коворкерами, взятки от фармасютикал, занос в личное дело и выписывание пилюль, либо ты как солдат - несешь службу каждый день, соответственно и гонорар предполагает докторскую деятельность круглые сутки.
Взятки от фармасютикал это из области фантастики или там хай фентези.
занос в личное дело и выписывание пилюль это работа.
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Obyvatel »

kyk писал(а): Чт фев 08, 2024 9:43 pm
Obyvatel писал(а): Чт фев 08, 2024 9:40 pm Кстати, Стюард собирается убираться из Масса.
а чем Стюард знаменит?
https://en.wikipedia.org/wiki/Steward_H ... are_System
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение kyk »

Obyvatel писал(а): Чт фев 08, 2024 9:49 pm https://en.wikipedia.org/wiki/Steward_H ... are_System
своми словами, на родном совецком языке скажи
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Obyvatel »

BarBoss писал(а): Вт янв 30, 2024 7:32 pm Единственный выход из ситуации это уберизация медицины без ограничений на кол-во мест в резидентурах как это практикуеца. АМА держит общее кол-во врачей в стране ниже рыночного спроса. Откуда и 300-500к з/п врачей там где в остальных западных странах они получают 100-150к, примерно как другие профессионалы с лицензиями.
Nurse practitioners и physician assistants полным полно, они и получают 150к.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

kyk писал(а): Чт фев 08, 2024 9:51 pm
Obyvatel писал(а): Чт фев 08, 2024 9:49 pm https://en.wikipedia.org/wiki/Steward_H ... are_System
своми словами, на родном совецком языке скажи
Долго обьяснять но попробую.

До 2010г была в МА система католических госпиталей и богаделен. Ее ценность была не в мед части а в недвиге. В 2010 какойта прайвет эквити фонд купил ее и сделал фор профит системой назвав ее стюард.

Через 6-7 лет они стали докторс оунд системой и отпочковали недвигу в отдельный энтити и сдали ее обратно в лиз стюарду. Тем самым оградив недвигу от последующих махинаций в т.ч. от банкроства если че вдруг. Вернее фонд который ее купил оградил себя.

Все было бы ок если бы они пару тройку лет назад не перевели хэдквотерс из МА в техас и продолжали бы крутица в политике и финансах штата как другие большие мед системы (партнерс то бишь масс дженерал и бет израэл). В техасе ессно менталитет анти-обамакеровский, со всеми вытекающими. И денюжки от МА субсидий перестали оставаца в МА и начали утекать в техас. Особенно перестали инчестировать в оборудование и сапплайз.

На что МА отреагировал "а хер вам раз такое дело" и стал их зажимать финансово. Стюард ессно вместо того чтобы сказать "извините, погорячились" и вернуца вместе с деньгами в штат, встали в позу "вы нам мало платите за медекер/медикейд пациентов" (хотя другие системы не жалуюца и даже процветают).

На что штат ответил закручиванием фин гаек и начал шоп араунд кто их купит. Скорее всего их растарабанят между 2мя самыми крупными мед системами. Было бы еще неплохо отжать и недвигу но там будет сложнее хотя и не невозможно.

Короче мораль басни - жадность фраера погубит как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Obyvatel »

Другие системы не жалуются потому что выбили из главных страховщиков очень хорошие рейты.

Вот что получает Mass General Brigham от страховок в сравнении с медикеровским рейтом

Тафтс (коммерческий) 2.4х
Харвард Пилгрим 2.4х
Блю Кросс 1.89х
Юнайтед 1.33х
Фаллон 1.32х

Медикер это 1х
Массхелс(медикейд) а также Обамакера планы - 0.64х

Так как по престижности Стюард к другим системам и близко не стоял, то такие рейты он от big 3 не выбьет. Тоже самое кстати насчет полностью независимых врачей которые практически вымерли как класс (за исключением консьержа) - потому как независимый врач от страховок получит медикеровский рейт или даже хуже.

Насчет дохода - если врач не на зарплате а "связан" с системой МGB - сколько ему надо в день посмотреть пациентов с Тафтс или ХП для хорошей жизни - и сколько пациентов с Медикейдом. Еще надо учесть что Медикейд - это (пока) небольшой контингент хитрожопых иммигрантов которые якобы нищие, а в основном местный люмпен-пролетариат (тетенька выпишите мне наркотиков а не то я тебя суку зарежу нах).

Насчет врачей - тут перколируется идея которую похоже двинут в люди - выписывать врачей из Бразилии. Куба своих врачишек давно по миру рассылает и берет за это деньги. Лула вот теперь подумал - а почему бы и нам так не делать, так что теперь быстро накручивают производство врачей (качество - враг справедливости). А наше штатное правительство думает о том чтобы этих бразильских врачей выписывать и давать им ограниченные лицензии на практику только в тех местах, куда местные идти не хотят. Крепостные врачи, короче будут.

Так что кто жаловался на то что АМА искуственно занижает количество врачей - радуйтесь, через пару лет у нас в Массе будет много крепостных врачей из Бразилии. Ходи - не хочу.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Насчет непрестижности стюарда.

Лет 10 назад они переманили очень крутого кардио хирурга из масс дженерала. Ессно вместе с его командой. И практически овернайт стали лучшими в категории операций на сердце в т.ч. пересадок.

Что делает масс дженкрал? Науськивает штат начать какое та липовое расследование мол эта группа переманивала пациентов и овербиллала за свои операции. Что ессно ложь пиздеж и провокация. Это согласно закулисным разговорам среди другой, смежной, группы хирургов в стюарде. И я им верю т.к. на таком уровне пиздеть не будут в отличии от продажных политиков, прокуроров-карьеристов и других гос работников.

К чему это я? Ах да, я в посту выше кратко описал как и почему те 2 другие системы жируют када стюард чахнет. То что им платят 1.3х именно говорит не так о их качестве как о полит связях и т.п. Предыдущий губер Бейкер был выкормленыш блу кросса, со всеми вытекающими.

Када стюард свинтил в техас стало коню ясно что им этого не простят. Так и получилось.

Насчет качества. Если нада пришить руку-ногу или член то ессно масс дженерал/бригам или лейхи/биай на высоте. Но если нада просто сказать "ааа" и получить рецепт или быстро назначить какую рутинную процедуру то стюард на голову выше тех 2х именно потому что они ближе к народу. И меньше зациклены на резидентах, политкорректности и дайверсити. Ессно тоже зациклены, как сегодня требуеца для проформы от всех, но в разы меньше чем те 2 системы.

К сожалению када моя близкая приятельница болела пару тройку лет до смерти, мне пришлось повозить ее по ERам и т.п. В стюарде было самое человечное отношение и они часто шли на огромные уступки в плане предоставления некоторых сервисов за которые медикейд или платил со скрипом или вааще не платил.

Када она еще имела партнерс страховку от работы то ессно все масс дженерал госпиталя были "спасибо пожалуйста приходите еще". А как тока перешла на массхэлс када уже не могла работать то масс дженерал сразу начал показывать свое фэ и выпиздривать ее как тока так сразу, даже не долечив как следует. А стюард лечил и держал как нада было, несмотря на зажимистость медикейда.

Тока поэтому я всегда буду уважать стюард и буду у них пока они будут в штате. И как обычный пациент предпочитаю старомодный стюард распальцованным вок системам.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1618
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение kolbasof »

Obyvatel писал(а): Пт фев 09, 2024 6:29 pm Так что кто жаловался на то что АМА искуственно занижает количество врачей - радуйтесь, через пару лет у нас в Массе будет много крепостных врачей из Бразилии. Ходи - не хочу.
Бразильская лекарка это то что нам, старым пердунам, и надо.
Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Учитывая что уже 50% мед персонала из шытхолов всея планеты бразильцы погоды не сделают. Это по любому будет импрувмент овер паки-индов. Хотя бы в плане человечности и порядочности. Тем более если они лечат так совестливо как строят и чинят то я не против.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пт фев 09, 2024 7:15 pm
Obyvatel писал(а): Пт фев 09, 2024 6:29 pm Так что кто жаловался на то что АМА искуственно занижает количество врачей - радуйтесь, через пару лет у нас в Массе будет много крепостных врачей из Бразилии. Ходи - не хочу.
Бразильская лекарка это то что нам, старым пердунам, и надо.
Изображение
Ты перепутал. Это врач из Польши.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Coffe »

Obyvatel писал(а): Чт фев 08, 2024 9:59 pm
BarBoss писал(а): Вт янв 30, 2024 7:32 pm Единственный выход из ситуации это уберизация медицины без ограничений на кол-во мест в резидентурах как это практикуеца. АМА держит общее кол-во врачей в стране ниже рыночного спроса. Откуда и 300-500к з/п врачей там где в остальных западных странах они получают 100-150к, примерно как другие профессионалы с лицензиями.
Nurse practitioners и physician assistants полным полно, они и получают 150к.
Вот только в других западных странах такие как барбосс не могут засудить меня на миллион если ему что-то не так сделали. И стоимость образования там бесплатная. А зарплаты врачей реально движутся вниз на протяжении 20 последних лет. 20лет назад врачи реально были upper class которые все имели defined benefit plans, а теперь уже студенту финансово выгодней идти на инженера.. но я согласен качество медицины от зарплаты врачей мало зависит также как и качество самолётов или машин. Просто всякие барбоссы и курпы привыкли что у них в хохляндии любой владелец табачного магазина может позвонить к врачу как к прислуге.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

А с какой стати врачи не прислуга? У них что, нимб на голове? Или какие крылья за плечами? Такие же работники как сантехники, инженеры, шеф-повары и прочия профи. Просто у них есть мафиозная АМА которая их крышует и добиваеца контроля кол-ва лицензий по стране через лимиты на резидентуры. Откуда и заоблачные цены, дороговизна мед. школ и т.п. Убрать АМА из уравнения и врачи будт получать как сантехники - хорошие много и будут бизи, херовые будут сводить концы с концами и ждать звонков у телефона. Свободный рынок расставит всех и всё по местам.

80% медицинских ошибок делаюца 5% портачами. А это 80% от 100,000-300,000 смертей и увечий в год. Но АМА и этих рукожопых не хочет вычищать из своих рядов перекладывая на пациентов стоимость повышенных страх полисов в результате этих ляпов. 80,000-240,000 смертей/вечий каждый год им пох если решение проблемы уменьшит доходы картеля. Клятва гиппократа, май эсс. В который раз, в который раз.
Последний раз редактировалось BarBoss Сб фев 10, 2024 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11721
Сообщения: 41088
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

И зачем учиться за бешеные деньги 11+ лет? Или образование бесплатно будет
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 11:30 am И зачем учиться за бешеные деньги 11+ лет? Или образование бесплатно будет
"Бешенные деньги" это исскуственно созданный результат. А так да, сделать образование бесплатным для всех кто согласица работать энное кол-во лет в недоразвитых регионах. Скока лет и каких регионах можно договорица. А так - плати фулл прайс и делай потом что хочешь со своим дипломом.

Малышка на РА тоже сначала спорила. Потом согласилась что если сделать мед образовние бесплатным то она согласилась бы работать за 50К-100К (в долларах на 2010г), седня скажем 150-200К. Резонно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить