Частники в здравоохранении

Ответить
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Obyvatel »

BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 11:28 am А с какой стати врачи не прислуга? У них что, нимб на голове? Или какие крылья за плечами? Такие же работники как сантехники, инженеры, шеф-повары и прочия профи. Просто у них есть мафиозная АМА которая их крышует и добиваеца контроля кол-ва лицензий по стране через лимиты на резидентуры. Откуда и заоблачные цены, дороговизна мед. школ и т.п. Убрать АМА из уравнения и врачи будт получать как сантехники - хорошие много и будут бизи, херовые будут сводить концы с концами и ждать звонков у телефона. Свободный рынок расставит всех и всё по местам.

80% медицинских ошибок делаюца 5% портачами. А это 80% от 100,000-300,000 смертей и увечий в год. Но АМА и этих рукожопых не хочет вычищать из своих рядов перекладывая на пациентов стоимость повышенных страх полисов в результате этих ляпов. 80,000-240,000 смертей/вечий каждый год им пох если решение проблемы уменьшит доходы картеля. Клятва гиппократа, май эсс. В который раз, в который раз.
Свободного рынка в медицине в принципе быть не может, имхо. Свободный рынок есть только в косметической хирургии и стоматологии. Ну как например - хочешь имплант - плати 4 тысячи кэш, не хочешь платить - поезжай в мексику.

Когда у тебя инфаркт или там еще чего то какой там может быть свободный рынок?
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Obyvatel »

Барбос, я не понимаю а что ты зациклился на АМА?
Всюду полно НП и ПА, они работают как врачи и делают все что врачи, получают 100-150К.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12670
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Obyvatel писал(а): Сб фев 10, 2024 11:48 am Барбос, я не понимаю а что ты зациклился на АМА?
Всюду полно НП и ПА, они работают как врачи и делают все что врачи, получают 100-150К.
Если "делают всё что врачи" и получают 100-150К то почему врачи не должны получать 100-150К. Ессно с бесплатным или почти бесплатным образованием.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Coffe »

BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 11:28 am А с какой стати врачи не прислуга? У них что, нимб на голове? Или какие крылья за плечами? Такие же работники как сантехники, инженеры, шеф-повары и прочия профи. Просто у них есть мафиозная АМА которая их крышует и добиваеца контроля кол-ва лицензий по стране через лимиты на резидентуры. Откуда и заоблачные цены, дороговизна мед. школ и т.п. Убрать АМА из уравнения и врачи будт получать как сантехники - хорошие много и будут бизи, херовые будут сводить концы с концами и ждать звонков у телефона. Свободный рынок расставит всех и всё по местам.

80% медицинских ошибок делаюца 5% портачами. А это 80% от 100,000-300,000 смертей и увечий в год. Но АМА и этих рукожопых не хочет вычищать из своих рядов перекладывая на пациентов стоимость повышенных страх полисов в результате этих ляпов. 80,000-240,000 смертей/вечий каждый год им пох если решение проблемы уменьшит доходы картеля. Клятва гиппократа, май эсс. В который раз, в который раз.
Типичный кредо иммигранта из 70х который "покупал недвижимость в 22года". Работал всю жизнь здесь продажей домов или машин новоприбывшим лохам и теперь думает он авторитет.
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Obyvatel »

Бесплатного ничего не бывает. Бесплатное значит платит государство нашими деньгами, а если оно платит то оно и будет решать сколько врачей нужно и сколько им платить, ну как в Англии например.

А здесь если смотреть на траектории цен на любое образование то бесплатное медицинское в ближайшее время явно не предвидится.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11719
Сообщения: 41084
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 11:36 am
Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 11:30 am И зачем учиться за бешеные деньги 11+ лет? Или образование бесплатно будет
"Бешенные деньги" это исскуственно созданный результат. А так да, сделать образование бесплатным для всех кто согласица работать энное кол-во лет в недоразвитых регионах. Скока лет и каких регионах можно договорица. А так - плати фулл прайс и делай потом что хочешь со своим дипломом.

Малышка на РА тоже сначала спорила. Потом согласилась что если сделать мед образовние бесплатным то она согласилась бы работать за 50К-100К (в долларах на 2010г), седня скажем 150-200К. Резонно.
Ой Барбос. Едь ты назад в правильный СССР. Там и образование и врачи бесплатные.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12670
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Obyvatel писал(а): Сб фев 10, 2024 12:09 pm Бесплатного ничего не бывает. Бесплатное значит платит государство нашими деньгами, а если оно платит то оно и будет решать сколько врачей нужно и сколько им платить, ну как в Англии например.

А здесь если смотреть на траектории цен на любое образование то бесплатное медицинское в ближайшее время явно не предвидится.
Значит будут врачи из всех шытхолов мира. Мне то что? Это ваши дети/внуки будут их подопытными кроликами. Не хо не на, как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12670
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 12:12 pm
BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 11:36 am

"Бешенные деньги" это исскуственно созданный результат. А так да, сделать образование бесплатным для всех кто согласица работать энное кол-во лет в недоразвитых регионах. Скока лет и каких регионах можно договорица. А так - плати фулл прайс и делай потом что хочешь со своим дипломом.

Малышка на РА тоже сначала спорила. Потом согласилась что если сделать мед образовние бесплатным то она согласилась бы работать за 50К-100К (в долларах на 2010г), седня скажем 150-200К. Резонно.
Ой Барбос. Едь ты назад в правильный СССР. Там и образование и врачи бесплатные.
Ты читать умеешь? (ц)

Где я писал про "бесплатных" врачей? Я писал про разумные цены. Чтобы средний американ не банкротился выхаркивая кровью или страх пейменты с копейями или мед. биллы. И не обьявлял ббанкротства из-за болячки которая во всем цивилизованном мире лечица без доплат.

Ву доиграетесь в своем упрямсте даже не думать о проблеме, не то что ее решать. Будешь конкурировать в з/п с шытхоловскими ПА как тока так сразу. Вспомнишь что я тут писал через лет 5-7.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение alex_127 »

тут вся страна идет в задницу, думаешь ее одними врачами вылечить?
1 Изображение
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11719
Сообщения: 41084
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 12:44 pm
Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 12:12 pm

Ой Барбос. Едь ты назад в правильный СССР. Там и образование и врачи бесплатные.
Ты читать умеешь? (ц)

Где я писал про "бесплатных" врачей? Я писал про разумные цены. Чтобы средний американ не банкротился выхаркивая кровью или страх пейменты с копейями или мед. биллы. И не обьявлял ббанкротства из-за болячки которая во всем цивилизованном мире лечица без доплат.

Ву доиграетесь в своем упрямсте даже не думать о проблеме, не то что ее решать. Будешь конкурировать в з/п с шытхоловскими ПА как тока так сразу. Вспомнишь что я тут писал через лет 5-7.
Ты читать умеешь? (ц)
Я тебе сто раз писала, что уменьшив мою зарплату вдвое ты получишь меньше бил на 14$
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12670
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

alex_127 писал(а): Сб фев 10, 2024 12:59 pm тут вся страна идет в задницу, думаешь ее одними врачами вылечить?
Думаю как минимум не ухудшать ситуацию. Наплыв 5-10мил нелегалов, которым ВСЕ штаты покамесь дают мед страховку через обамакер, поставит назад в очередь 5-10мил законопослушных пациентов из среднего класса. Билл гейцы и ворен бафеты как ходили к своим бутик врачам так и будут ходить. Вернее те будут к ним ездить на дом. Велферцы как имели бесплатное лечение так и будут иметь, никто им его не урежет. Вопрос на засыпку - кого вытеснят из приемных эти 5-10мил нелегалов? Именно - средний класс. Трамп нужен не в ноябре, трамп нужен вчера.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12670
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 1:12 pm
BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 12:44 pm

Ты читать умеешь? (ц)

Где я писал про "бесплатных" врачей? Я писал про разумные цены. Чтобы средний американ не банкротился выхаркивая кровью или страх пейменты с копейями или мед. биллы. И не обьявлял ббанкротства из-за болячки которая во всем цивилизованном мире лечица без доплат.

Ву доиграетесь в своем упрямсте даже не думать о проблеме, не то что ее решать. Будешь конкурировать в з/п с шытхоловскими ПА как тока так сразу. Вспомнишь что я тут писал через лет 5-7.
Ты читать умеешь? (ц)
Я тебе сто раз писала, что уменьшив мою зарплату вдвое ты получишь меньше бил на 14$
Тут не тока про твою з/п. Тут про все накруты - от удесятиренных в цене фармы (по сравнению с другими цивил. странами) и до таблеток в госпитале по 36дол за таблетку. и стоимость лежания в стардоме в десятки тысяч в месяц. Все вместе и понизит иссуственно завышенные цены на всю медицину, не тока твою з/п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11719
Сообщения: 41084
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

При чем моя зарплата к таблеткам в госпитале и ценам на стардом. Ты уже пишешь абы писать. Сделать бесплатное образование, дешевые дома престарелых, дешевых врачей.. ты не в ту страну приехал.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12670
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 1:23 pm При чем моя зарплата к таблеткам в госпитале и ценам на стардом. Ты уже пишешь абы писать. Сделать бесплатное образование, дешевые дома престарелых, дешевых врачей.. ты не в ту страну приехал.
Как раз в ту. Тут так практически и было в 70х. И без шытхоловских провайдеров. Американцы вполне справлялись. В том числе и в стардомах. Просот велфер не был такой добрый как седня и половина сегодняшних велферщиков как миленькие работали бы в стардомах за мин з/п в 70х.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11719
Сообщения: 41084
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 1:26 pm
Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 1:23 pm При чем моя зарплата к таблеткам в госпитале и ценам на стардом. Ты уже пишешь абы писать. Сделать бесплатное образование, дешевые дома престарелых, дешевых врачей.. ты не в ту страну приехал.
Как раз в ту. Тут так практически и было в 70х. И без шытхоловских провайдеров. Американцы вполне справлялись. В том числе и в стардомах. Просот велфер не был такой добрый как седня и половина сегодняшних велферщиков как миленькие работали бы в стардомах за мин з/п в 70х.
Велфер тоже моя вина?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11719
Сообщения: 41084
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

Меня все устраивает кроме ухудшающихся страховок. Делактиблы все выше
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Coffe »

Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 1:23 pm При чем моя зарплата к таблеткам в госпитале и ценам на стардом. Ты уже пишешь абы писать. Сделать бесплатное образование, дешевые дома престарелых, дешевых врачей.. ты не в ту страну приехал.
И заметь это пишет человек который наверное и налогов никогда особо не платил а теперь сидит на Medicare. Real estate agent списал стоимость машины, стоимость своего отпуска куда угодно, любой ресторан, плюс 25% qualified income deduction. А я учился пол жизни и полностью плачу w2 taxes.
Вот я на лыжах разбил бровь lake tahoe, мне мексы сказали сделать ct scan of head and face или к врачу не подпустят. У меня deductible $2500, если б сделал то как раз за это страховка и заплатила бы. Я их послал нах и просто заплатил $2200 за то что бы мне врач зашила бровь (из которых врач получила $220 minus taxes). Я кстати спросил врача какого хрена у вас мексы говорят мне ct scan делать а она говорит такая жизнь.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12670
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Что я могу сказать? Кто на что учился.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Obyvatel »

alex_127 писал(а): Сб фев 10, 2024 12:59 pm тут вся страна идет в задницу, думаешь ее одними врачами вылечить?
Выложу древнюю картинку.

Изображение

Проблема тут двоякая - не только в том что администраторы зарплату получают, а еще в том что одновременно имитируют деятельность и постоянно всем придумывают все больше ненужной работы.

А теперь еще добавим политруков DEI.

Постоянная продукция и пополнение класса-паразита это кстати проблема всей страны а не только медицины.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1615
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пт фев 09, 2024 7:26 pm Ты перепутал. Это врач из Польши.
Она из Бразилии, просто родители из Польши :). Ну тогда вот так: Когда к старперу подойдет такая медсестра, он либо тут же выздоровеет от гормонального буста, либо тут же помрет. Вын вын!
Вложения
brazilian_nurse.jpeg
brazilian_nurse.jpeg (57.01 КБ) 215 просмотров
Последний раз редактировалось kolbasof Сб фев 10, 2024 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить