Accident на паркинге

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Accident на паркинге

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Ср янв 24, 2024 3:38 pm
Fur_Elise писал(а): Ср янв 24, 2024 3:07 pm мне до 200к еще ездить и ездить
Для каждой марки свой лимит. Это тойоты и хонды по 250-300 могут. А прочее не знаю
Всё прочее служит меньше.

РАВ-4 -- кстати отличная машина. Дочь купила и не нарадуется.
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Ср янв 24, 2024 7:23 pm РАВ-4 -- кстати отличная машина. Дочь купила и не нарадуется.
у меня ровно три года исполнилось. Тоже радуюсь, но хотелось бы не 4, а 6ть цилиндров. Но такую опцию убрали лет 5 назад.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11833
Сообщения: 41309
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Я бы мерс хотела 300 что ли? Симпатичный такой аккуратный. Чисто за красоту
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср янв 24, 2024 6:53 pm
alex_127 писал(а): Ср янв 24, 2024 6:43 pm

Мужской произвол. Жене не разрешает до машины гаечным ключом дотронуться! Позор!
lol я могу взять ключ и пойти им дотронуться. Не уверена что будет толк от этого :)
Не важно будет или нет, просто нет у него никаких прав указывать кому-то что делать со своей машиной - даже если она захочет ее кувалдой разнести в щепки :) И даже если не знает в чем разница между зарядкой и jump starter-ом, и почему-то думает что муж не разрешит им пользоваться, а отправит к соседу сделать то же самое, но уже от его батарейки :D
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2871
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

Starlinka писал(а): Чт янв 25, 2024 3:51 am
Fur_Elise писал(а): Ср янв 24, 2024 6:53 pm lol я могу взять ключ и пойти им дотронуться. Не уверена что будет толк от этого :)
Не важно будет или нет, просто нет у него никаких прав указывать кому-то что делать со своей машиной - даже если она захочет ее кувалдой разнести в щепки :) И даже если не знает в чем разница между зарядкой и jump starter-ом, и почему-то думает что муж не разрешит им пользоваться, а отправит к соседу сделать то же самое, но уже от его батарейки :D
Надо же, как всё сложно выглядит со стороны.
"Ремонт автомобиля как феномен социального развития и внутрисемейных отношений в эпоху интерсекционального феминизма. Достижения и цели"

А в реале я сказала, ханя, у меня не заводится машина. Он походил вокруг неё с какими-то проводами, и они с ребёнком уехали в магазин за новой battery.
На этом мои "думы" про стратеры, кувалды и соседей закончились, и я пошла пить чай и читать как раз уместную The Handmaid’s Tale об ужасах женской угнетенности и фаллогоцентризма ))
1 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Accident на паркинге

Сообщение Feropont »

Экономная писал(а): Чт янв 25, 2024 4:51 am
Starlinka писал(а): Чт янв 25, 2024 3:51 am Не важно будет или нет, просто нет у него никаких прав указывать кому-то что делать со своей машиной - даже если она захочет ее кувалдой разнести в щепки :) И даже если не знает в чем разница между зарядкой и jump starter-ом, и почему-то думает что муж не разрешит им пользоваться, а отправит к соседу сделать то же самое, но уже от его батарейки :D
Надо же, как всё сложно выглядит со стороны.
"Ремонт автомобиля как феномен социального развития и внутрисемейных отношений в эпоху интерсекционального феминизма. Достижения и цели"

А в реале я сказала, ханя, у меня не заводится машина. Он походил вокруг неё с какими-то проводами, и они с ребёнком уехали в магазин за новой battery.
На этом мои "думы" про стратеры, кувалды и соседей закончились, и я пошла пить чай и читать как раз уместную The Handmaid’s Tale об ужасах женской угнетенности и фаллогоцентризма ))
В ношом преличном обшестфе, прозьба не выражопуваца! :evil:
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение LeoXL »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 12:59 pm Караван, да, старый
А царапина вот такая
Бамперы часто царапаются, можно сказать на регулярной основе. А никто не пробовал отвезти автомобиль к специалистам по car wrap и оценить стоимость работы?
Насколько дешевле будет не менять бампер, а загрунтовать его и потом наложить wrap? Как трудно будет подобрать цвет? Никогда в таких мастерских не был, но если бампер в рабочем состоянии, а у автомобиля уже 150+ тыс миль, то я бы наверное поинтересовался что могут предложить в такой мастерской.
1 Изображение
Последний раз редактировалось LeoXL Чт янв 25, 2024 11:53 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

LeoXL писал(а): Чт янв 25, 2024 7:12 am
Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 12:59 pm Караван, да, старый
А царапина вот такая
Бамперы часто царапаются, можно сказать на регулярной основе. А никто не пробовал отвести автомобиль в специалистам по car wrap и оценить стоимость работы?
Насколько дешевле будет не менять бампер, а загрунтовать его и потом наложить wrap? Как трудно будет подобрать цвет? Никогда в таких мастерских не был, но если бы бампер в рабочем состоянии, а у автомобиля уже 150+ тыс миль, то я бы наверное поинтересовался что могут предложить в такой мастерской.
cпасибо за идею. Слышу первый раз.
Другое дело, что это все наверное надо быстрее-быстрее, а у меня и так завалы всякого .
Вчера еще гаражная дверь начала только наполовину открываться. Приходится на улице оставлять машину, сейчас дожди идут, царапины ржавеют.
Идея хорошая. Пока только про bra слышала
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Чт янв 25, 2024 4:51 am
Starlinka писал(а): Чт янв 25, 2024 3:51 am Не важно будет или нет, просто нет у него никаких прав указывать кому-то что делать со своей машиной - даже если она захочет ее кувалдой разнести в щепки :) И даже если не знает в чем разница между зарядкой и jump starter-ом, и почему-то думает что муж не разрешит им пользоваться, а отправит к соседу сделать то же самое, но уже от его батарейки :D
Надо же, как всё сложно выглядит со стороны.
"Ремонт автомобиля как феномен социального развития и внутрисемейных отношений в эпоху интерсекционального феминизма. Достижения и цели"

А в реале я сказала, ханя, у меня не заводится машина. Он походил вокруг неё с какими-то проводами, и они с ребёнком уехали в магазин за новой battery.
На этом мои "думы" про стратеры, кувалды и соседей закончились, и я пошла пить чай и читать как раз уместную The Handmaid’s Tale об ужасах женской угнетенности и фаллогоцентризма ))
особенно если сами знаете что батарею уже вполне пора менять, действительно легче поменять и забыть.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6163
Сообщения: 13195
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Чт янв 25, 2024 7:18 am
LeoXL писал(а): Чт янв 25, 2024 7:12 am
Бамперы часто царапаются, можно сказать на регулярной основе. А никто не пробовал отвести автомобиль в специалистам по car wrap и оценить стоимость работы?
Насколько дешевле будет не менять бампер, а загрунтовать его и потом наложить wrap? Как трудно будет подобрать цвет? Никогда в таких мастерских не был, но если бы бампер в рабочем состоянии, а у автомобиля уже 150+ тыс миль, то я бы наверное поинтересовался что могут предложить в такой мастерской.
cпасибо за идею. Слышу первый раз.
Другое дело, что это все наверное надо быстрее-быстрее, а у меня и так завалы всякого .
Вчера еще гаражная дверь начала только наполовину открываться. Приходится на улице оставлять машину, сейчас дожди идут, царапины ржавеют.
Идея хорошая. Пока только про bra слышала
Что там может ржаветь, он же пластиковый.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Starlinka »

Экономная писал(а): Чт янв 25, 2024 4:51 am А в реале я сказала, ханя, у меня не заводится машина. Он походил вокруг неё с какими-то проводами, и они с ребёнком уехали в магазин за новой battery.
Хани не всегда под рукой есть, а то что машина не заводится выясняется когда надо куда-то ехать, причем туда куда даже немного опаздывать нежелательно, какое еще хождение вокруг нее с проводами и возвращение в дом для расслабленного чтения.
Если что, мне батарею тоже бф сначала ездил тестировать, и менял тоже он, я правда ему четко сказала что делать а не мутное "не заводится", а если бы его не было под рукой - прекрасно решила бы проблему самостоятельно, не хватало еще настолько зависеть от мужиков каких-то :D
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2871
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

Starlinka писал(а): Чт янв 25, 2024 7:44 am
Экономная писал(а): Чт янв 25, 2024 4:51 am А в реале я сказала, ханя, у меня не заводится машина. Он походил вокруг неё с какими-то проводами, и они с ребёнком уехали в магазин за новой battery.
Хани не всегда под рукой есть,
Вы меня тут не пугайте, типун Вам на язык ))
Помимо машин придётся во множестве других дел—скучных до зевоты—разбираться. Не, вообще неинтересно.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2871
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Чт янв 25, 2024 7:18 am
LeoXL писал(а): Чт янв 25, 2024 7:12 am
Бамперы часто царапаются, можно сказать на регулярной основе. А никто не пробовал отвести автомобиль в специалистам по car wrap и оценить стоимость работы?
Насколько дешевле будет не менять бампер, а загрунтовать его и потом наложить wrap? Как трудно будет подобрать цвет? Никогда в таких мастерских не был, но если бы бампер в рабочем состоянии, а у автомобиля уже 150+ тыс миль, то я бы наверное поинтересовался что могут предложить в такой мастерской.
cпасибо за идею. Слышу первый раз.
Другое дело, что это все наверное надо быстрее-быстрее, а у меня и так завалы всякого .
Вчера еще гаражная дверь начала только наполовину открываться. Приходится на улице оставлять машину, сейчас дожди идут, царапины ржавеют.
Идея хорошая. Пока только про bra слышала
Теперь надо ещё гаражную дверь ремонтировать?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Starlinka »

Экономная писал(а): Чт янв 25, 2024 8:17 am Помимо машин придётся во множестве других дел—скучных до зевоты—разбираться.
То есть "хани" всегда сидит дома и ждет пока понадобится завести машину и или еще с чем-то более сложным чем покраска ногтей разобраться :D Ну да ладно, слышала что некоторым подобная зависимость даже нравится :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Чт янв 25, 2024 8:35 am
Fur_Elise писал(а): Чт янв 25, 2024 7:18 am cпасибо за идею. Слышу первый раз.
Другое дело, что это все наверное надо быстрее-быстрее, а у меня и так завалы всякого .
Вчера еще гаражная дверь начала только наполовину открываться. Приходится на улице оставлять машину, сейчас дожди идут, царапины ржавеют.
Идея хорошая. Пока только про bra слышала
Теперь надо ещё гаражную дверь ремонтировать?
не знаю. Может сама передумает так делать. Такое бывает
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Между тем говорят
We would sand, repair and repaint it. Not really another way to fix that with that kind of damage
И смету дают на 650

А кто-то добавляет что овчинка выделки не стоит

Реалистично, я не думаю что виновники (назовем их так) станут платить 650. Сама тоже не хочу..
Или с них 300, с меня 300, и 50 скидку дадут?

Что остается? прислушаться к "овчинка выделки не стоит" ?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11833
Сообщения: 41309
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

ОМГ. Как же вы живете.
Вы мужика контактировали вообще?
А то ответы могут быть и « ничего не дам», и « заплачу все», и « за вами выехала полиция, у дочери болит шея, а вы ничего не платите».
Зачем решать за других
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пт янв 26, 2024 3:59 am ОМГ. Как же вы живете.
Вы мужика контактировали вообще?
А то ответы могут быть и « ничего не дам», и « заплачу все», и « за вами выехала полиция, у дочери болит шея, а вы ничего не платите».
Зачем решать за других
что конкретно надо быть написать мужику?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11833
Сообщения: 41309
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 26, 2024 6:15 am
Kapitula писал(а): Пт янв 26, 2024 3:59 am ОМГ. Как же вы живете.
Вы мужика контактировали вообще?
А то ответы могут быть и « ничего не дам», и « заплачу все», и « за вами выехала полиция, у дочери болит шея, а вы ничего не платите».
Зачем решать за других
что конкретно надо быть написать мужику?
Что поменять бампер стоит 2000, сто будем делать.
На второй день как только узнали цену
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пт янв 26, 2024 6:29 am
Fur_Elise писал(а): Пт янв 26, 2024 6:15 am что конкретно надо быть написать мужику?
Что поменять бампер стоит 2000, сто будем делать.
На второй день как только узнали цену
это если совсем бездумно к этому подойти
"Тыщи 2" - было сказано моим механиком который этим вообще не занимается. Согласно его представлениям. И это включает поменять бампер целиком И потом покрасить, потому что он говорит что цвет у нового и всего остального будет отличаться. Это имеет смысл для машины, которая выглядит очень хорошо, что не есть мой случай. И через страховую наверное так и делали бы, опять же на хорошо выглядящей машине.
Когда я начала спрашивать конкретно у тех кто занимается, уже дают 650, и это по интернету (и это не поменять бампер а чинить то что есть и красить). Опять же, имеет ли смысл за такое бабло чиниться - мне уже кто-то озвучил, что не имеет. И, возможно они правы.
А трахать людям мозги, если я так ничего в итоге и не сделаю - не очень хороший вариант как мне кажется.

Давай представим Капу времен тысячелетней давности когда ты не была доктором (вспомнила?) Тебе говорят - "2000, что будем делать?"
Твой ответ (тебя тогдашней) ?
Ответить