Accident на паркинге

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11906
Сообщения: 41504
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

perkins писал(а): Пн янв 22, 2024 7:42 pm
Kapitula писал(а): Пн янв 22, 2024 7:39 pm Да какая разница вообще, на данный момент она признала вину
разница большая, сегодня признала, а завтра в разговоре со страховкой скажет, что не ее вина
Проблемы надо решать по мере поступления. Вас еще никто не обидел, а вы уже караул кричите на весь инет
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11906
Сообщения: 41504
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 7:43 pm
perkins писал(а): Пн янв 22, 2024 7:42 pm
разница большая, сегодня признала, а завтра в разговоре со страховкой скажет, что не ее вина
вот есть такой момент... к сожалению. И часто, кто первый встал, того и тапки. Я пока никуда не звонила.
Кстати, они все на меня произвели какое-то честное впечатление почему-то. Мне не показалось что они будут врать.
Тогда в чем проблема позвонить, к чему тягомотина?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2364
Сообщения: 12727
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

А вот со своей страховки копирую - объясните что они покрывают и что нет.
1 - решат что она виновата И ее страховка согласится покрывать - тогда понятно что ОНИ оплачивают все
2 - решат что 50/50
3 - решат что хоть она и виновата но ее страховка не соглащается покрывать или нет страховки

Кстати, какой такой дедактибл, покрытия я так понимаю нет кроме лайабилити
И не спрашивайте кто меня научил убрать полное покрытие - Привет научил. Не Борис конечно, а форум, раз машина старенькая
И я еще радуюсь, чего так мало платим :D

Bodily Injury & Property Damage Liability
$50,000 each person,$100,000 each accident,$50,000 each accident

Uninsured/Underinsured Motorist
$50,000 each person,$100,000 each accident

Personal Injury Protection
Basic w, $10,000 Medical expenses

Medical Payments
No Coverage

Comprehensive
No Coverage

Collision
No Coverage

Rental Reimbursement
No Coverage

Roadside Assistance
No Coverage

Custom Parts and/or Equipment value
No Coverage

Loan/Lease Payoff
No Coverage
$0.00
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2364
Сообщения: 12727
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Вот этот COllision который 0 - это че такое?
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 7:59 pm Вот этот COllision который 0 - это че такое?
это в случае если ваша авто пострадает по вашей вине, то его ваша страховка чинить не будет
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение LadyLiberty »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 12:07 pm Ехала между рядов на паркинге, откуда ни возьмись - машина наперез, не видели друг друга.

Сдается мне, что сами они не будут звонить в страховую (раз решили что была ее вина)
Ну так если они признали ее вину надо и договариваться о цене, для этого нужен осмотр механиком, он вам скажет цену ущерба. Если откажутся платить- звонить в иншуранс, но не тянуть с этим, оповещать надо сразу.НО, если вы считаете что вина 50 на 50, лучше договариваться, иначе никто никому не должен и иншуранс вам не заплатит ничего, а рекорд наверное будете иметь если свяжитесь с иншуранс.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2364
Сообщения: 12727
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пн янв 22, 2024 8:02 pm
Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 7:59 pm Вот этот COllision который 0 - это че такое?
это в случае если ваша авто пострадает по вашей вине, то его ваша страховка чинить не будет
Спасибо. А как хитрО все названо. Бедному иностранцу не разобраться без поллитра
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2364
Сообщения: 12727
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

LadyLiberty писал(а): Пн янв 22, 2024 8:06 pm
Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 12:07 pm Ехала между рядов на паркинге, откуда ни возьмись - машина наперез, не видели друг друга.

Сдается мне, что сами они не будут звонить в страховую (раз решили что была ее вина)
Ну так если они признали ее вину надо и договариваться о цене, для этого нужен осмотр механиком, он вам скажет цену ущерба. Если откажутся платить- звонить в иншуранс, но не тянуть с этим, оповещать надо сразу.НО, если вы считаете что вина 50 на 50, лучше договариваться, иначе никто никому не должен и иншуранс вам не заплатит ничего, а рекорд наверное будете иметь если свяжитесь с иншуранс.
я была у механика. Он сказал что внутренних повреждений вроде нет. Дальше, никто сам на такой машине чинить этот косметик ущерб не будет, только если за счет страховой. Мой механик такими вещами не занимается но сказал что где-то 2к замена бампера и покраска. Понятно что никто у них требовать 2к не будет и они (эти люди) стопудово не заплатят.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение LadyLiberty »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 8:14 pm
LadyLiberty писал(а): Пн янв 22, 2024 8:06 pm

Ну так если они признали ее вину надо и договариваться о цене, для этого нужен осмотр механиком, он вам скажет цену ущерба. Если откажутся платить- звонить в иншуранс, но не тянуть с этим, оповещать надо сразу.НО, если вы считаете что вина 50 на 50, лучше договариваться, иначе никто никому не должен и иншуранс вам не заплатит ничего, а рекорд наверное будете иметь если свяжитесь с иншуранс.
я была у механика. Он сказал что внутренних повреждений вроде нет. Дальше, никто сам на такой машине чинить этот косметик ущерб не будет, только если за счет страховой. Мой механик такими вещами не занимается но сказал что где-то 2к замена бампера и покраска. Понятно что никто у них требовать 2к не будет и они (эти люди) стопудово не заплатят.
Попытка не пытка, предъявите счет и посмотрите. Если ее вина 100%, ее страховка заплатит вам 2Кю Пойдите к другому механику, кто делает бамперы и оцените официально, получите оценочный лист
Последний раз редактировалось LadyLiberty Пн янв 22, 2024 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2932
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

Кто вину будет определять?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение LadyLiberty »

Экономная писал(а): Пн янв 22, 2024 8:17 pm Кто вину будет определять?
Они уже признали вину, и даже предложили ей назвать цену ущерба. Надо звонить им и договариваться
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2364
Сообщения: 12727
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

LadyLiberty писал(а): Пн янв 22, 2024 8:20 pm
Экономная писал(а): Пн янв 22, 2024 8:17 pm Кто вину будет определять?
Они уже признали вину, и даже предложили ей назвать цену ущерба. Надо звонить им и договариваться
Явно имея в виду, 2-3 сотни заплатим.
Кто в своем уме будет платить по 2к если есть страховка?
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение perkins »

Расчёт был на то, чтобы отделаться 3-5-ю сотнями $ и если нет желания восстановить бампер, то надо договариваться с виновный стороной
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение LadyLiberty »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 8:26 pm
LadyLiberty писал(а): Пн янв 22, 2024 8:20 pm

Они уже признали вину, и даже предложили ей назвать цену ущерба. Надо звонить им и договариваться
Явно имея в виду, 2-3 сотни заплатим.
Кто в своем уме будет платить по 2к если есть страховка?
Если эта дева эта вела машину, не имея даже драйвинг лайсенс и иншурасн при себе,это криимнал, тут уже нехорошим пахнет.. и если вы в дмв сообщите,что вы по идее обязаны сделать в течение если не ошибаюсь 10 дней? или 5?и если ущерб более определенной суммы, не помню скока, то плохо закончится для нее, и папе придется платить штраф. А иншуранс в таком случае просто может отказаться платить, если машину вел не онер на кого иншуранс, а кто-то другой.В этом случае вам придется обращаться в смол клейм суд
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2364
Сообщения: 12727
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

LadyLiberty писал(а): Пн янв 22, 2024 9:02 pm
Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 8:26 pm
Явно имея в виду, 2-3 сотни заплатим.
Кто в своем уме будет платить по 2к если есть страховка?
Если эта дева эта вела машину, не имея даже драйвинг лайсенс и иншурасн при себе,это криимнал, тут уже нехорошим пахнет.. и если вы в дмв сообщите,что вы по идее обязаны сделать в течение если не ошибаюсь 10 дней? или 5?и если ущерб более определенной суммы, не помню скока, то плохо закончится для нее, и папе придется платить штраф. А иншуранс в таком случае просто может отказаться платить, если машину вел не онер на кого иншуранс, а кто-то другой.В этом случае вам придется обращаться в смол клейм суд
DL У нее был но не с собой - и это не криминал. Кто угодно может забыть дома.
А вот была ли она на папиной страховке я не поняла. Но, по идее, если он дал кому-то поводить разве не будет его иншуранс покрывать этого человека?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение LadyLiberty »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 9:11 pm
LadyLiberty писал(а): Пн янв 22, 2024 9:02 pm
Если эта дева эта вела машину, не имея даже драйвинг лайсенс и иншурасн при себе,это криимнал, тут уже нехорошим пахнет.. и если вы в дмв сообщите,что вы по идее обязаны сделать в течение если не ошибаюсь 10 дней? или 5?и если ущерб более определенной суммы, не помню скока, то плохо закончится для нее, и папе придется платить штраф. А иншуранс в таком случае просто может отказаться платить, если машину вел не онер на кого иншуранс, а кто-то другой.В этом случае вам придется обращаться в смол клейм суд
DL У нее был но не с собой - и это не криминал. Кто угодно может забыть дома.
Неужели? Вы давно в ДМВ экзамен на вождение сдевали? Ну почитайте, что будет если вас остановит дорожный патрулm и у вас при себе не окажется ни иншуранс ни драйвин лайсенс.
Последний раз редактировалось LadyLiberty Пн янв 22, 2024 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение perkins »

Если машина застрахована, но её вёл не хозяин страховки, то конечно страховка все покроет, если это не рога и копыта, но потом в страховку пропишут, что на Ивана Петровича Сидорова страховка не распространяется
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Accident на паркинге

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 8:14 pm я была у механика. Он сказал что внутренних повреждений вроде нет. Дальше, никто сам на такой машине чинить этот косметик ущерб не будет, только если за счет страховой. Мой механик такими вещами не занимается но сказал что где-то 2к замена бампера и покраска. Понятно что никто у них требовать 2к не будет и они (эти люди) стопудово не заплатят.
Я бы, честно говоря, забил бы на ремонт бампера, тем более, что механик говорит, что повреждения там - чисто косметические. Содрал бы с виновников аварии баксов 500, и на вырученные деньги отполировал бы фары Вашей машины. Они у Вас очень мутные, а это сильно уменьшает видимость в ночное время. Вам же легче и безопаснее ездить будет!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11906
Сообщения: 41504
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Понимаю, что поговорить на форуме это святое. Но можно просто начать что-то делать. Например потекстать мужику. Лучше текстать, чтобы рекорды были. Дальше будет видно
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2364
Сообщения: 12727
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

LadyLiberty писал(а): Пн янв 22, 2024 9:23 pm
Fur_Elise писал(а): Пн янв 22, 2024 9:11 pm DL У нее был но не с собой - и это не криминал. Кто угодно может забыть дома.
Неужели? Вы давно в ДМВ экзамен на вождение сдевали? Ну почитайте, что будет если вас остановит дорожный патрулm и у вас при себе не окажется ни иншуранс ни драйвин лайсенс.
lol. , кстати что будет? А то меня не останавливали с забытыми дома правами и иншуренсом который не могу найти
Коп возьмет твои данные и пробьет по базе. Выпишет тикет и скажет принести это все, права и иншуранс, в муниципал корт в кассу в течение 10 дней чтобы избежать необходимости оплаты тикета
Ответить