Accident на паркинге

Ответить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 26, 2024 7:16 amесли я скажу что мне эти мудоханья нахер не сдались - не поверите? так же как Экономной нафик не надо мудохаться с джамп стартами - и я ее очень понимаю.
Блин, а чего тогда здесь каждый день ныть "что мне делать" - не надо, так не надо, хочется делать за деньги - платите. Сравнение с Экономной вообще не в тему - у нее мужик все делает, причем она может забить на любую поездку и пойти читать книгу пока он что-то там чинит. Так себе зависимость, конечно, но вообще не ваш случай так как это "мудоханье" с самыми банальными проблемами у вас возникает периодически. Так что или тоже ищите себе сиделку мужика, или сами учитесь хоть чему-то :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пт янв 26, 2024 7:59 am
Fur_Elise писал(а): Пт янв 26, 2024 7:16 amесли я скажу что мне эти мудоханья нахер не сдались - не поверите? так же как Экономной нафик не надо мудохаться с джамп стартами - и я ее очень понимаю.
Блин, а чего тогда здесь каждый день ныть "что мне делать" - не надо, так не надо, хочется делать за деньги - платите. Сравнение с Экономной вообще не в тему - у нее мужик все делает, причем она может забить на любую поездку и пойти читать книгу пока он что-то там чинит. Так себе зависимость, конечно, но вообще не ваш случай так это "мудоханье" с самыми банальными проблемами у вас возникает периодически. Так что или тоже ищите себе сиделку мужика, или сами учитесь хоть чему-то :)
у меня все по плану, по моему плану.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11572
Сообщения: 40822
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 26, 2024 7:45 am
Kapitula писал(а): Пт янв 26, 2024 7:42 am Если идея, что они бедные, девочка хорошая, все равно ничего просить не будем, зачем было тратить время на эстимейты?
для того чтобы понять, стоит ли просить столько сколько людям будет посильно заплатить, надо было собрать эстимейты.
Ахах. Вы изначально это знали глядя на машин и девочек.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2842
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

Starlinka писал(а): Пт янв 26, 2024 7:59 am
Fur_Elise писал(а): Пт янв 26, 2024 7:16 amесли я скажу что мне эти мудоханья нахер не сдались - не поверите? так же как Экономной нафик не надо мудохаться с джамп стартами - и я ее очень понимаю.
Блин, а чего тогда здесь каждый день ныть "что мне делать" - не надо, так не надо, хочется делать за деньги - платите. Сравнение с Экономной вообще не в тему - у нее мужик все делает, причем она может забить на любую поездку и пойти читать книгу пока он что-то там чинит. Так себе зависимость, конечно, но вообще не ваш случай так как это "мудоханье" с самыми банальными проблемами у вас возникает периодически. Так что или тоже ищите себе сиделку мужика, или сами учитесь хоть чему-то :)
Найти хани—прекрасная идея ))
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пт янв 26, 2024 7:59 am
Fur_Elise писал(а): Пт янв 26, 2024 7:16 amесли я скажу что мне эти мудоханья нахер не сдались - не поверите? так же как Экономной нафик не надо мудохаться с джамп стартами - и я ее очень понимаю.
Блин, а чего тогда здесь каждый день ныть "что мне делать" - не надо, так не надо, хочется делать за деньги - платите. Сравнение с Экономной вообще не в тему - у нее мужик все делает, причем она может забить на любую поездку и пойти читать книгу пока он что-то там чинит. Так себе зависимость, конечно, но вообще не ваш случай так как это "мудоханье" с самыми банальными проблемами у вас возникает периодически. Так что или тоже ищите себе сиделку мужика, или сами учитесь хоть чему-то :)
забыла вас спросить что делать. Справляюсь по мере надобности.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Starlinka »

Экономная писал(а): Пт янв 26, 2024 8:04 am Найти хани—прекрасная идея ))
Кстати, давайте ее сосватаем :)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2842
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

Starlinka писал(а): Пт янв 26, 2024 8:17 am
Экономная писал(а): Пт янв 26, 2024 8:04 am Найти хани—прекрасная идея ))
Кстати, давайте ее сосватаем :)
Сама справится ))
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение LeoXL »

Fur_Elise писал(а): Чт янв 25, 2024 7:18 am
LeoXL писал(а): Чт янв 25, 2024 7:12 am
Бамперы часто царапаются, можно сказать на регулярной основе. А никто не пробовал отвести автомобиль в специалистам по car wrap и оценить стоимость работы?
Насколько дешевле будет не менять бампер, а загрунтовать его и потом наложить wrap? Как трудно будет подобрать цвет? Никогда в таких мастерских не был, но если бы бампер в рабочем состоянии, а у автомобиля уже 150+ тыс миль, то я бы наверное поинтересовался что могут предложить в такой мастерской.
cпасибо за идею. Слышу первый раз.
Другое дело, что это все наверное надо быстрее-быстрее, а у меня и так завалы всякого .
Вчера еще гаражная дверь начала только наполовину открываться. Приходится на улице оставлять машину, сейчас дожди идут, царапины ржавеют.
Идея хорошая. Пока только про bra слышала
Не понял почему все надо быстро-быстро.
Если машина на ходу, бампер не повреждён только bumper cover, то можно разузнать все цены и принять решение что и где ремонтировать. Может вам даже выгоднее будет заказать новый bumper cover и попробовать наложить плёнку дома самой, а к механику везти машину только на замену этой детали.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

LeoXL писал(а): Пт янв 26, 2024 12:56 pm
Fur_Elise писал(а): Чт янв 25, 2024 7:18 am cпасибо за идею. Слышу первый раз.
Другое дело, что это все наверное надо быстрее-быстрее, а у меня и так завалы всякого .
Вчера еще гаражная дверь начала только наполовину открываться. Приходится на улице оставлять машину, сейчас дожди идут, царапины ржавеют.
Идея хорошая. Пока только про bra слышала
Не понял почему все надо быстро-быстро.
Если машина на ходу, бампер не повреждён только bumper cover, то можно разузнать все цены и принять решение что и где ремонтировать. Может вам даже выгоднее будет заказать новый bumper cover и попробовать наложить плёнку дома самой, а к механику везти машину только на замену этой детали.
потому что у меня никакого бюджета самой такое ремонтировать. А с них брать, не могу же я прийти через месяц мол я проснулась. Со страховой тоже самое
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Еще есть бампер а есть бампер cover ? Слышу первый раз
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Accident на паркинге

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 26, 2024 1:19 pm Еще есть бампер а есть бампер cover ? Слышу первый раз
Собственно, то, что у Вас пострадало в аварии и поцарапано, это и есть bumper cover - пластмассовая накладка, которая служит для эстетических целей и прячет под собой настоящий bumper (металлическая часть, принимающая на себя удар при столкновении). Судя по Вашим рассказам, механик посмотрел и убедился, что сам бампер не пострадал, крепления этого самого bumper cover тоже не поломаны. А значит, повреждения чисто косметические и их можно либо игнорировать, либо закрасить-заполировать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Пт янв 26, 2024 4:16 pm
Fur_Elise писал(а): Пт янв 26, 2024 1:19 pm Еще есть бампер а есть бампер cover ? Слышу первый раз
Собственно, то, что у Вас пострадало в аварии и поцарапано, это и есть bumper cover - пластмассовая накладка, которая служит для эстетических целей и прячет под собой настоящий bumper (металлическая часть, принимающая на себя удар при столкновении). Судя по Вашим рассказам, механик посмотрел и убедился, что сам бампер не пострадал, крепления этого самого bumper cover тоже не поломаны. А значит, повреждения чисто косметические и их можно либо игнорировать, либо закрасить-заполировать.
спасибо. И почему эта накладка стоит аж 2000 поменять ?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11572
Сообщения: 40822
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Так запчасть купить, поменять, покрасить. Все дорого в этой Америке
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пт янв 26, 2024 4:39 pm Так запчасть купить, поменять, покрасить. Все дорого в этой Америке
Капа, у меня для тебя happy end. Я разродилась.
Собрала еще квот. Один чувак сказал что сделает за 275 - кто знает как хорошо...
Написала мужику, говорю 300. Он аж подпрыгнул от радости похоже. Перезвонил стал зазывать за кешем.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11572
Сообщения: 40822
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 26, 2024 5:05 pm
Kapitula писал(а): Пт янв 26, 2024 4:39 pm Так запчасть купить, поменять, покрасить. Все дорого в этой Америке
Капа, у меня для тебя happy end. Я разродилась.
Собрала еще квот. Один чувак сказал что сделает за 275 - кто знает как хорошо...
Написала мужику, говорю 300. Он аж подпрыгнул от радости похоже. Перезвонил стал зазывать за кешем.
Спасибо, теперь все как я хотела! Только осталось на вырученные деньги купить камеру, а дырку затереть кометом :D
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Accident на паркинге

Сообщение temnik »

Kapitula уговаривает Fur_Elise купить Comet:

4 Изображение
Последний раз редактировалось temnik Пт янв 26, 2024 7:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Я Капу себе так и представляла :D
Про покупку камеры я уже и забыла...

И кстати, седня прям самосвал с пряниками около меня перевернулся - гаражная дверь передумала наполовину открываться woohoo
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11572
Сообщения: 40822
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Нет ну вы посмотрите, про покупку камеры уже забыла.. а про полировку фар?!
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Пт янв 26, 2024 5:31 pm Kapitula уговаривает Fur_Elise купить Сомет:
fur_elise никогда бы не поднесла эту гадость к своему носу =@
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пт янв 26, 2024 6:33 pm Нет ну вы посмотрите, про покупку камеры уже забыла.. а про полировку фар?!
.ля! еще и полировка фар?!? лоханулась и денег 100% не хватит!
Зато может карме не так плохо будет, а?
Ответить