Образ рядового россиянина

Ответить
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Образ рядового россиянина

Сообщение kyk »



Вот из кого Кац, Навальный и Ходорковский должны вылепить нового человека
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение LadyLiberty »

kyk писал(а): Вт янв 23, 2024 5:40 pm

Вот из кого Кац, Навальный и Ходорковский должны вылепить нового человека
Почему большинство россиян в России такие ограниченные и тупые? Есть у меня там знакомая, закончила университет, вроде умницей была,училась хорошо. Но послушаешь ее ... такая ограниченность! Путлера восхваляет, говорит, что гордится им.. Такие же на Борькинмм привете, я там не зарегистрирована, но захожу иногда, почитаешь этих путлеров - вырвать хочется, я не беременная если что.Ну ладно, те кто там живет, им мозги засрали, но те, кто говорит, что якобы живет в Америке и Европе, должны бы поумнеть и становиться более цивилизованными, ан нет, они как будто и не выходили из того безропотного стада баранов, кого абьюзит власть как хочет, а оно идет строем и диферамбы им поет..
3 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение OtecFedor »

kyk писал(а): Вт янв 23, 2024 5:40 pm

Вот из кого Кац, Навальный и Ходорковский должны вылепить нового человека
Не Кац, а Надеждин.
Только прежде чем это произойдет, есть интрига, поединок удава с хомячком. Я болею за хомячка и с радостью буду смотреть как он проглотит удава и отомстит за всех хомячков.
vbr
Reactions: 4
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 10:03 pm
:: viewtopic.php?p=568463#p568463

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение vbr »

Путлера восхваляет, говорит, что гордится им..
Вы намеренно путаете лояльность к власти и ограниченность. Впрочем, назовите своего кандидата на пост презикдента РФ.
Полагаю, будет смешно. :D
1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Poet77 »

LadyLiberty писал(а): Вт янв 23, 2024 7:10 pm
Почему большинство россиян в России такие ограниченные и тупые? Есть у меня там знакомая, закончила университет, вроде умницей была,училась хорошо. Но послушаешь ее ... такая ограниченность! Путлера восхваляет, говорит, что гордится им.. Такие же на Борькинмм привете, я там не зарегистрирована, но захожу иногда, почитаешь этих путлеров - вырвать хочется, я не беременная если что.Ну ладно, те кто там живет, им мозги засрали, но те, кто говорит, что якобы живет в Америке и Европе, должны бы поумнеть и становиться более цивилизованными, ан нет, они как будто и не выходили из того безропотного стада баранов, кого абьюзит власть как хочет, а оно идет строем и диферамбы им поет..
Я думаю что главная причина почему ети люди так ограниченны - ето потому что они слепо верят всему что говорят по рашисткому телевизору. А там естественно говорят какой классный Путлер и что надо им гордится и т.д.

Есть немало людей которые не очень верят телевизору про то какой классный и честный Путлер (т.к. они видят как воруют чиновники которых он поставил и прочие Роттенберги) но при етом они на 100% верят зомбоящику про "нацистов" и про то что Америка и запад мечтает захватить рашку.

Они говорят примерно так: "Я не дурак и не верю тлевизору что Путлер честный, ето дураки верят".
Но при етом говорят: "Как на Украине нет нацистов ? Я сам по телевизору видел, вы включите телевизор и узнаете про нацистов"

Т.е. у таких людей не хватает ума понять что если ТВ врет про то какой классный Путлер, то то же ТВ придумывает миллион врагов чтобы на их фоне Путлер выглядел ещe лучше.

Почему большинство людей живущих в рашке слепо верят пропаганде ?
Мне кажется что они просто не хотят думать самостоятельно. В их понимании думать самостоятельно - ето как лишняя работа за которую все равно им не заплатят. Примерно то же самое как пойти и в парке бумажки пособирать - можно и без етого обойтись Т.е. страх людей сделать что-то, чего возможно можно и не делать (подумать головой) у людей выше чем страх того что они не знают правды.
4 Изображение
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение Кокос »

Poet77 писал(а): Пт янв 26, 2024 12:51 pm
..
Почему большинство людей живущих в рашке слепо верят пропаганде ?
Мне кажется что они просто не хотят думать самостоятельно. В их понимании думать самостоятельно - ето как лишняя работа за которую все равно им не заплатят....
Только в России??
Эт все равно, что сказать - do your own research (c).

Вы никогда не мыслите самостоятельно. Ваше сознание сформировано пропагандой. Она ведь отовсюду. И с разных сторон.
Иллюзия выбора эт лишь ваше желание обосновать существоания своего *я* вне большой системы мозгопромывания.
2 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1174
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение assassello »

Poet77 писал(а): Пт янв 26, 2024 12:51 pm Почему большинство людей живущих в рашке слепо верят пропаганде ?
Мне кажется что они просто не хотят думать самостоятельно. В их понимании думать самостоятельно - ето как лишняя работа за которую все равно им не заплатят. ...
Прочите любой курс про когнитивные искажения. Это не люди выбирают, это мозг так работает.

Если бы мы, такой все умные и рассудительные, варились бы лично в том бульоне, который в Рашке льется буквально из каждого утюга, то я сильно сомневаюсь в том, что многие смогли бы сопротивляться. Чтобы сопротивляться такому уровню давления, нужно произвести "правильную" селекцию источников информации и игнорировать все остальное. Это довольно непростой навык. Поэтому нам кажется, что в РФии все тупые, а им кажется, что мы тут все оболваненные. И по своему каждый прав.
3 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Пт янв 26, 2024 1:44 pm
Poet77 писал(а): Пт янв 26, 2024 12:51 pm Почему большинство людей живущих в рашке слепо верят пропаганде ?
Мне кажется что они просто не хотят думать самостоятельно. В их понимании думать самостоятельно - ето как лишняя работа за которую все равно им не заплатят. ...
Прочите любой курс про когнитивные искажения. Это не люди выбирают, это мозг так работает.

Если бы мы, такой все умные и рассудительные, варились бы лично в том бульоне, который в Рашке льется буквально из каждого утюга, то я сильно сомневаюсь в том, что многие смогли бы сопротивляться. Чтобы сопротивляться такому уровню давления, нужно произвести "правильную" селекцию источников информации и игнорировать все остальное. Это довольно непростой навык. Поэтому нам кажется, что в РФии все тупые, а им кажется, что мы тут все оболваненные. И по своему каждый прав.
Меня поражают мои ровесники, с высшим образованием, чья юность пришлась на период расцвете застоя. Тогда тоже было «из каждого утюга». Никто это не слушал. Мы были 100% циниками, не верили ни в бога, ни в черта. И вот некоторых (далеко не всех, слава богу) таки добили. Поразительно.
Я заметила, что лучше всего сопротивляются интеллигентные родители, которым сейчас в районе 80-ти. Не знаю никого, кто бы «любил» Путина или был бы за войну.
2 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1174
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение assassello »

e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 1:54 pm Меня поражают мои ровесники, с высшим образованием, чья юность пришлась на период расцвете застоя. Тогда тоже было «из каждого утюга». Никто это не слушал. Мы были 100% циниками, не верили ни в бога, ни в черта. И вот некоторых (далеко не всех, слава богу) таки добили. Поразительно.
Надо все таки заметить, что и "утюгов" было гораздо меньше, и пропаганда в СССРе была намного мягче. Реклама стала первым толчком к развитию технологий обработки людских масс. А за ней и политика подтянулась. Но это все уже было позже.

Пример. СССР часами показывал "заседания Пленума Съезда Партии". Степенные старички что-то шамкают про угрозу НАТО.
А РФ показывает шоу Соловьева, где орут, визжат, бьют морды из-за угрозы НАТО.
Первое никто не смотрел, второе - масса поклонников.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Пт янв 26, 2024 2:04 pm
e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 1:54 pm Меня поражают мои ровесники, с высшим образованием, чья юность пришлась на период расцвете застоя. Тогда тоже было «из каждого утюга». Никто это не слушал. Мы были 100% циниками, не верили ни в бога, ни в черта. И вот некоторых (далеко не всех, слава богу) таки добили. Поразительно.
Надо все таки заметить, что и "утюгов" было гораздо меньше, и пропаганда в СССРе была намного мягче. Реклама стала первым толчком к развитию технологий обработки людских масс. А за ней и политика подтянулась. Но это все уже было позже.

Пример. СССР часами показывал "заседания Пленума Съезда Партии". Степенные старички что-то шамкают про угрозу НАТО.
А РФ показывает шоу Соловьева, где орут, визжат, бьют морды из-за угрозы НАТО.
Первое никто не смотрел, второе - масса поклонников.
«Утюгов» было меньше, если считать интернет, которым основная масса «поклонников режима» не пользуется, иначе не были бы поклонниками.
Эти «утюги» были повсюду, вся жизнь из них состояла. Сейчас все же есть альтернатива (которой, правда, не пользуются) в виде интернета, у нас были только самиздат и «голоса», которые безжалостно глушились. Мы были буквально закупорены и варились в густом супе «слава кпсс». И тем не менее никто ни во что не верил (я имею в виду Питер).
1 Изображение
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение OtecFedor »

e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 2:11 pm
assassello писал(а): Пт янв 26, 2024 2:04 pm
Надо все таки заметить, что и "утюгов" было гораздо меньше, и пропаганда в СССРе была намного мягче. Реклама стала первым толчком к развитию технологий обработки людских масс. А за ней и политика подтянулась. Но это все уже было позже.

Пример. СССР часами показывал "заседания Пленума Съезда Партии". Степенные старички что-то шамкают про угрозу НАТО.
А РФ показывает шоу Соловьева, где орут, визжат, бьют морды из-за угрозы НАТО.
Первое никто не смотрел, второе - масса поклонников.
«Утюгов» было меньше, если считать интернет, которым основная масса «поклонников режима» не пользуется, иначе не были бы поклонниками.
Эти «утюги» были повсюду, вся жизнь из них состояла. Сейчас все же есть альтернатива (которой, правда, не пользуются) в виде интернета, у нас были только самиздат и «голоса», которые безжалостно глушились. Мы были буквально закупорены и варились в густом супе «слава кпсс». И тем не менее никто ни во что не верил (я имею в виду Питер).
Аудитория изменилась. Современная Россия страна одиноких стариков. Кто громче всех кричит Путин наш президент? Одинокие, никому не нужные бабки отживающие свой век в разваливающихся панельках. У них просто нет никого ближе Путина и его пропагандонов в телевизоре.

Путин вон пенсию поднял, а шо эти Ходорковский и Надеждин сделали? Это предсмертная агония нации , так это все выглядит.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение e-z »

Вы не заметили мой предыдущий пост, на который отвечал assassello. Я говорила о своих ровесниках, образованных людях, а не об одиноких доживающих век старушках.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1174
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение assassello »

e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 2:11 pm Эти «утюги» были повсюду, вся жизнь из них состояла. Сейчас все же есть альтернатива (которой, правда, не пользуются) в виде интернета, у нас были только самиздат и «голоса», которые безжалостно глушились. Мы были буквально закупорены и варились в густом супе «слава кпсс». И тем не менее никто ни во что не верил (я имею в виду Питер).
На самом деле, все намного сложнее. Да, официально в СССРе кругом висели плакаты, по телевизору показывали только правильные передачи, цензура, глушилки и т.п.
Но на деле, все вышеперечисленное было весьма кондовым, сделанным "на отъебись". Я уже говорил выше, никто не верил шамкающим старичкам с трибуны. Никого не вдохновляли дурацкие "Слава КПСС" и прочие простые, как грабли, лозунги. Не было в этом энергии, только замшелость и тоска.

А параллельно вовсю жили анекдоты про Брежнева, про партию, про восход социализма и закат капитализма ("первая работа временная, вторая - постоянная!"). Просачивалась музыка и фильмы, можно было сравнить унылого Кабздона с Арабесками, а тошную "Премию" (фильм такой) - с "Золотом Маккены". Глядя на экран с бастующими рабочими в Международной Панораме, можно было заметить, что все рабочие приехали на завод на собственных машинах. И т.п. Ложь била в глаза просто отовсюду, крайне легко замечалась и обстебывалась немедленно. Поэтому и было столько нигилистов.

Сейчас и жизнь сильно улучшилась, и обработка сильно выросла качественно. Как-то так.
4 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1174
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение assassello »

OtecFedor писал(а): Пт янв 26, 2024 3:12 pm Аудитория изменилась. Современная Россия страна одиноких стариков. Кто громче всех кричит Путин наш президент? Одинокие, никому не нужные бабки отживающие свой век в разваливающихся панельках.
Отчасти так. Но и среди молодежи весьма до хрена поддержки.
Война вообще никого не волновала, пока мобилизацию не объявили. Помните машины с Z на бампере в очереди в Верхний Ларс? это оно.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Пт янв 26, 2024 3:22 pm
e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 2:11 pm Эти «утюги» были повсюду, вся жизнь из них состояла. Сейчас все же есть альтернатива (которой, правда, не пользуются) в виде интернета, у нас были только самиздат и «голоса», которые безжалостно глушились. Мы были буквально закупорены и варились в густом супе «слава кпсс». И тем не менее никто ни во что не верил (я имею в виду Питер).
На самом деле, все намного сложнее. Да, официально в СССРе кругом висели плакаты, по телевизору показывали только правильные передачи, цензура, глушилки и т.п.
Но на деле, все вышеперечисленное было весьма кондовым, сделанным "на отъебись". Я уже говорил выше, никто не верил шамкающим старичкам с трибуны. Никого не вдохновляли дурацкие "Слава КПСС" и прочие простые, как грабли, лозунги. Не было в этом энергии, только замшелость и тоска.

А параллельно вовсю жили анекдоты про Брежнева, про партию, про восход социализма и закат капитализма ("первая работа временная, вторая - постоянная!"). Просачивалась музыка и фильмы, можно было сравнить унылого Кабздона с Арабесками, а тошную "Премию" (фильм такой) - с "Золотом Маккены". Глядя на экран с бастующими рабочими в Международной Панораме, можно было заметить, что все рабочие приехали на завод на собственных машинах. И т.п. Ложь била в глаза просто отовсюду, крайне легко замечалась и обстебывалась немедленно. Поэтому и было столько нигилистов.

Сейчас и жизнь сильно улучшилась, и обработка сильно выросла качественно. Как-то так.
Может бы Вы и правы. Однако ненулевое количество народа все же противостоит обработке.
Мне все же кажется, что непомерное обожание Путина большинством - так сказать «отрыжка 90-х», вроде «пришел наш спаситель». Хотя с уверенностью утверждать не могу, 90-е в разгаре не застала.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Пт янв 26, 2024 3:25 pm
OtecFedor писал(а): Пт янв 26, 2024 3:12 pm Аудитория изменилась. Современная Россия страна одиноких стариков. Кто громче всех кричит Путин наш президент? Одинокие, никому не нужные бабки отживающие свой век в разваливающихся панельках.
Отчасти так. Но и среди молодежи весьма до хрена поддержки.
Война вообще никого не волновала, пока мобилизацию не объявили. Помните машины с Z на бампере в очереди в Верхний Ларс? это оно.
Вот кстати: чего во времена застоя не было, так это лозунгов вроде «можем повторить». Еще были живы фронтовики..
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1174
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение assassello »

e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 3:29 pm Вот кстати: чего во времена застоя не было, так это лозунгов вроде «можем повторить». Еще были живы фронтовики..
Да было. Все было.

"Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн.
И горит, и плавится теперь земля,
Где стоял когда-то Вашингтон..."

Эту песенку сочинили совсем не в 90х.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Пт янв 26, 2024 3:32 pm
e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 3:29 pm Вот кстати: чего во времена застоя не было, так это лозунгов вроде «можем повторить». Еще были живы фронтовики..
Да было. Все было.

"Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн.
И горит, и плавится теперь земля,
Где стоял когда-то Вашингтон..."

Эту песенку сочинили совсем не в 90х.
Ну это же пародия. :D Чистой воды стеб. Поверьте современнику.
Из серии «зеленая ракета мчится в вышине». :)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1174
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение assassello »

e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 3:37 pm
assassello писал(а): Пт янв 26, 2024 3:32 pm
Да было. Все было.

"Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн.
И горит, и плавится теперь земля,
Где стоял когда-то Вашингтон..."

Эту песенку сочинили совсем не в 90х.
Ну это же пародия. :D
Из серии «зеленая ракета мчится в вышине». :)
Не знаю... мне казалось, что распевалось это вполне с гордостью.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Образ рядового россиянина

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Пт янв 26, 2024 3:39 pm
e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 3:37 pm
Ну это же пародия. :D
Из серии «зеленая ракета мчится в вышине». :)
Не знаю... мне казалось, что распевалось это вполне с гордостью.
Вы не можете это помнить, Вы еще ребенком были. :)
Нас же долбали на гражданской обороне всеми этими «ракетами противника», так что подобного стеба про ракеты было довольно много. :)
Ответить