Давайте розмовляти українською мовою

Спілкування українською мовою
Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 5:49 pm Признаюсь. Я из Харькова и горжусь этим.
Раньше хотел прикоснуться к прекрасному, ну к Достоевскому. Вот и придумал про Питер.
Ну рашист, трак драйвер, меня раскрыл.
-Кто нахарькiв?
-Я на Харькiв! (ц)

Из старого децкого анека.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение kyk »

YoungFart писал(а): Чт фев 01, 2024 3:00 pmА я уже давно ни за белых, ни за красных.
за Интернационал?
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение YoungFart »

Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 5:49 pm Признаюсь. Я из Харькова и горжусь этим.
Раньше хотел прикоснуться к прекрасному, ну к Достоевскому. Вот и придумал про Питер.
Ну рашист, трак драйвер, меня раскрыл.
Не переживай, дидуль, скоро даже будучи родом из Харькова сможешь говорить, что ты из России. Как ты и хотел. :congrats:

:ROFL:
предупреждение. Разжигание межнациональной розни
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Jefe »

YoungFart писал(а): Пт фев 02, 2024 11:12 am
Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 5:49 pm Признаюсь. Я из Харькова и горжусь этим.
Раньше хотел прикоснуться к прекрасному, ну к Достоевскому. Вот и придумал про Питер.
Ну рашист, трак драйвер, меня раскрыл.
Не переживай, дидуль, скоро даже будучи родом из Харькова сможешь говорить, что ты из России. Как ты и хотел. :congrats:

:ROFL:
Первый раз жалуюсь, модераторы, можете унять этого <...>?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3146
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Jefe писал(а): Пт фев 02, 2024 4:11 pm
YoungFart писал(а): Пт фев 02, 2024 11:12 am

Не переживай, дидуль, скоро даже будучи родом из Харькова сможешь говорить, что ты из России. Как ты и хотел. :congrats:

:ROFL:
Первый раз жалуюсь, модераторы, можете унять этого <...>?
Это бесполезно. Если его понесло, то не остановить. Его банили на всех форумах по 10 раз. Он возвращался, если была лазейка. Лучше просто игнорировать дурачка.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 84
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Nikolai_0802 »

Кокос писал(а): Чт янв 25, 2024 2:51 pm Позвольте послать вас нахуй с этой недомовой. Никого конкретно /риторически/, не нарушая правил форума, на простом и понятном, человеческом языке Достоевского.
У вас когнитивный диссонанс местечкового обывателя. Противоречие города и деревни - по Ленину- Сталину.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3146
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Poet77 »

YoungFart писал(а): Пн янв 29, 2024 9:53 pm
Kurpa писал(а): Пн янв 29, 2024 9:23 pm Это существо учитель из ПИТЕРА!!!
Это существо - очень хреновая актриса из какого-нибудь Харькова. Господи, каким же говном кормят несчастных украинцев, я аж чувство испанского стыда испытал.

Для недалеких рашистов очень характерно судить о других по себе.

Когда рашисткая пропаганда рассказывает про "распятого мальчика в трусиках" то рашисты - говорят "А что, во всем мире так, все такие же вруны как наши пропагандоны и везде народ такое же быдло как в нашей рашке" :lol:

YoungFart, просто ради интереса. могли бы вы написать из какого вы города сами (ну в СССР где жили) и как давно живете в Америке ?
1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Poet77 »

Kurpa писал(а): Вт янв 30, 2024 11:05 am
BarBoss писал(а): Вт янв 30, 2024 10:24 am Када казынша приехала из одессы по ю4ю в августе 2022го то рассказывала как еще до 2/24/22 наверно бол-во одесситов неукраинцев были не против одессанаш. К лету, после 3-4х месяцев артобстрелов и т.п. таких осталось считанные единицы. И даже пожилые одесситы неукраинцы записывались во всякие гражданские оборонные отряды, волонтировались следить за порядком, собирали вещи и донейшены на фронт и т.п. Она сама прошла процесс от полной ваты до 2014 и до полного антирашизма в 2024. А ее старший брат который в америке уже 30 лет так ватой и остался. Черная овца семьи. Нам всем за него стыдно. Правда он не такой умный и элоквентный как Кокос поэтому хоть не обидно за дурачка.
Полность согласен. До 2014 года в Харькове были очень пророссийские настроения. Смотрели российские каналы. Слушали выступления путина. Даже завидовали большим зарплатам и пенсиям. Потом пришёл 2014 год. Настроения сместились, но далеко не на 180 градусИв. Но люди начали задумываться, как бы русский мир не пришёл к нам и не сделал бы тоже, что сотворили с прекрасным и красивым городом Донецком и частью восточной Украины. Далее февраль 2022. Вот тут то и вся русскоговорящая Украина поняла кто она! Особенно после звонков в начале войны родной сестре в Москву из подземелья, когда грады били прямой наводкой по жилым квартала. А в ответ в трубку -"Брат, ды ты сумасшедший. Это не мы. Это твои нацики-азовцы по вам палят, чтобы нас подставить. Мы пришли вас освободить!"
Петерь нам рассказывают прямо здесь, что это всё фикция. И пленные, это артисты. И "жирный" тоже артист. Да и вообще, на этой войне только обогащаются все ...
Да, именно так все и было в Харькове. Я сам оттуда и у меня там немало родственников и друзей и у большинства из них есть родственники в рашке и когда в анчале войны им звонили то те либо говорили - что еьто нацисты по вам стреляют, либо вобщяе говорили Скабеева сказала - что по Харькову никто не стеляет, вам нацисты врут что по вас стреляют, вас так зазомбировали что вам кажется что в соседний дом бомба попала.

Тогда даже такой анекдот придумали:
- Мама, привет ето твой сын из Харькова .Как там у вас в Москве ?
- По телевизору сказали что у меня дочь а не сын. Не звоните мне больше
3 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Poet77 »

Robson писал(а): Вт янв 30, 2024 10:42 pm
BarBoss писал(а): Вт янв 30, 2024 9:38 pm
Самый лучший пример я уже описывал. Подруга ходит к т.н. "ополченкам" на маникюр. Это бывшие жители лугандона которые до сих пор против Украины но уже помалкивают. Ну вот, сидит она в кресле пока ее маникюрят вдруг приходит зум звонок явно оттуда. Маникюрша начинает тараторить, как думает моя подруга, по украински.

Када та закончила разговор, подруга ни сном ни духом говорит: "Вы так свободно говорите по украински для человека который против Украины". Маникюрша раскудахталась мол какой же это украинский это она все на русском говорила. Подруга ей так язвительно - видимо у нас в Питере был другой русский язык. Занавес.

Ополченка еще долго дулась что ее "русский" приняли за украинский. :lol:
Во цирк!
Я в детский сад ходила на Донбассе. Так на весь детсад только одна воспитательница говорила по-русски. Весь персонал из окрестных сел говорил говорил на слобожанском диалекте, а это ну никак не русский. Хорошо помню, как насмехались над теми, кто говорил по-русски "г" взрывное - выкаблучивается и декламировали им "Гришка-гад, подай гребенку - гниды голову грызут...".
А можете пояснить все отличия между русским и "слобожанским" ?

Я например кроме "ге" и "шо" разницы не знаю. Говорят что в Харькове тоже "слобожанский"

Кстати (пусть поправит меня Курпа который из Питера) но в Питере и Москве тоже говорят не правильно - говорят "чо" а на до говорить "што", т.е. Питерское "чо" также неправильно как и украинское "шо"
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Poet77 »

Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 5:49 pm Признаюсь. Я из Харькова и горжусь этим.
Раньше хотел прикоснуться к прекрасному, ну к Достоевскому. Вот и придумал про Питер.
Ну рашист, трак драйвер, меня раскрыл.
Курпа, ты прикалываешся, про Харьков или ты мой земеля ?

Я пoмню я спрашивал уже у тебя и ты написал что ты из Питера а из Харькова у тебя жена вроде
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3146
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Poet77 писал(а): Пт фев 09, 2024 10:25 pm
YoungFart писал(а): Пн янв 29, 2024 9:53 pm

Это существо - очень хреновая актриса из какого-нибудь Харькова. Господи, каким же говном кормят несчастных украинцев, я аж чувство испанского стыда испытал.

Для недалеких рашистов очень характерно судить о других по себе.

Когда рашисткая пропаганда рассказывает про "распятого мальчика в трусиках" то рашисты - говорят "А что, во всем мире так, все такие же вруны как наши пропагандоны и везде народ такое же быдло как в нашей рашке" :lol:

YoungFart, просто ради интереса. могли бы вы написать из какого вы города сами (ну в СССР где жили) и как давно живете в Америке ?
Есть такой областной центр, Ублюдск.
Субстанция оттуда.
viewtopic.php?p=580388#p580388
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3146
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Poet77 писал(а): Пт фев 09, 2024 11:08 pm
Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 5:49 pm Признаюсь. Я из Харькова и горжусь этим.
Раньше хотел прикоснуться к прекрасному, ну к Достоевскому. Вот и придумал про Питер.
Ну рашист, трак драйвер, меня раскрыл.
Курпа, ты прикалываешся, про Харьков или ты мой земеля ?

Я пoмню я спрашивал уже у тебя и ты написал что ты из Питера а из Харькова у тебя жена вроде
Это не прикол. Это гниде подыграл выше.
Я никогда не вру и не шучу, когда разговариваю с достойными людьми. Всё что я тебе говорил раньше правда.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3146
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Poet77 писал(а): Пт фев 09, 2024 11:03 pm
Robson писал(а): Вт янв 30, 2024 10:42 pm

Во цирк!
Я в детский сад ходила на Донбассе. Так на весь детсад только одна воспитательница говорила по-русски. Весь персонал из окрестных сел говорил говорил на слобожанском диалекте, а это ну никак не русский. Хорошо помню, как насмехались над теми, кто говорил по-русски "г" взрывное - выкаблучивается и декламировали им "Гришка-гад, подай гребенку - гниды голову грызут...".
А можете пояснить все отличия между русским и "слобожанским" ?

Я например кроме "ге" и "шо" разницы не знаю. Говорят что в Харькове тоже "слобожанский"

Кстати (пусть поправит меня Курпа который из Питера) но в Питере и Москве тоже говорят не правильно - говорят "чо" а на до говорить "што", т.е. Питерское "чо" также неправильно как и украинское "шо"
В Питере говорили только што в обиходе. Чо, это просто как шутка была. Ну, типа, кто-то сидя в компании сморозил глупость и ты ему "чо"?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение BarBoss »

Кстати вычитал что поребрик это новгородское и псковское. Потомушта поребрики делали за 700 лет до основания Питера.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Poet77 »

Kurpa писал(а): Сб фев 10, 2024 4:51 am
Poet77 писал(а): Пт фев 09, 2024 11:03 pm

А можете пояснить все отличия между русским и "слобожанским" ?

Я например кроме "ге" и "шо" разницы не знаю. Говорят что в Харькове тоже "слобожанский"

Кстати (пусть поправит меня Курпа который из Питера) но в Питере и Москве тоже говорят не правильно - говорят "чо" а на до говорить "што", т.е. Питерское "чо" также неправильно как и украинское "шо"
В Питере говорили только што в обиходе. Чо, это просто как шутка была. Ну, типа, кто-то сидя в компании сморозил глупость и ты ему "чо"?
Ну, значит я ошибаюсь. У меня риелторша из Питера, она мне помогала мой дом покупать Мне казалось что она говорит "чо".

Но что я точно помню, что в Питере был свой акцент, что они акали по моему.

Перед самым развалом совка мы поехали в Питер со школьной екскурсией. Я еще в школе учился тогда в старших классах
И пошли значит в Гостинный двор скупатся. Уже не пoмню что точно покупали - но что-то дефицитное. Стоим в очереди и тут узнаем что они ето только местным продают, кажется странно но так и было. То ли паспорт надо было показывать с Питерской пропиской то ли еще что-то.

И мы же значит пацаны, решили продавщицу надурить и когда уже наша очередь подходила начали говорить друг с другом и акать как местные, типа "Аaa чо вот зааaбыли мы дома паааспортаaа, подумают что мы не местные и не прааадаадут нам ничего" И ето помогло, продавщица поверила или сделала вид и продала нам что хотели

Но особенно мне из етой екскурсии запомнилось надпись на городском туалете : "Все бабы бляди а Ленин педик" :) :) :)
Надо же в городе Ленина о нем и на туалетах пишут

Ты кстати знаешь что Цезарь - тот кто возглавляет легион Свободы - который за Украину воюет тоже из Питера ?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3146
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Poet77 писал(а): Сб фев 10, 2024 9:59 am
Kurpa писал(а): Сб фев 10, 2024 4:51 am

В Питере говорили только што в обиходе. Чо, это просто как шутка была. Ну, типа, кто-то сидя в компании сморозил глупость и ты ему "чо"?
Ну, значит я ошибаюсь. У меня риелторша из Питера, она мне помогала мой дом покупать Мне казалось что она говорит "чо".

Но что я точно помню, что в Питере был свой акцент, что они акали по моему.

Перед самым развалом совка мы поехали в Питер со школьной екскурсией. Я еще в школе учился тогда в старших классах
И пошли значит в Гостинный двор скупатся. Уже не пoмню что точно покупали - но что-то дефицитное. Стоим в очереди и тут узнаем что они ето только местным продают, кажется странно но так и было. То ли паспорт надо было показывать с Питерской пропиской то ли еще что-то.

И мы же значит пацаны, решили продавщицу надурить и когда уже наша очередь подходила начали говорить друг с другом и акать как местные, типа "Аaa чо вот зааaбыли мы дома паааспортаaа, подумают что мы не местные и не прааадаадут нам ничего" И ето помогло, продавщица поверила или сделала вид и продала нам что хотели

Но особенно мне из етой екскурсии запомнилось надпись на городском туалете : "Все бабы бляди а Ленин педик" :) :) :)
Надо же в городе Ленина о нем и на туалетах пишут

Ты кстати знаешь что Цезарь - тот кто возглавляет легион Свободы - который за Украину воюет тоже из Питера ?
Аауют, кстати, больше мааасвичи.
Про ульянова рассмешил. Это 5+.
Так сейчас много разных легионов из России за Украину воюют. Есть же люди чести и там. И мне
хочется верить, что наступит тот день, когда всю эту недобитую сволоту будут судить. А люди воевавшие за Украину будут в почёте. Может на это потребуются десятилетия. Чёрт его знает?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 722
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение e-z »

В Питере говорили «что», подчеркивая «ч», питерское произношение. Мы и сейчас так говорим.
«Акали» в Москве, а не в Питере.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 690
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 8:24 am Кстати вычитал что поребрик это новгородское и псковское. Потомушта поребрики делали за 700 лет до основания Питера.
Я в Питере никогда не был, но говорю "поребрик".
Слово "бордюр" мне никогда не нравилось и когда узнал, что можно по-другому, сразу взял на вооружение.
My life means nothing in the great equation.
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Jefe »

Todin писал(а): Сб фев 10, 2024 1:40 pm
BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 8:24 am Кстати вычитал что поребрик это новгородское и псковское. Потомушта поребрики делали за 700 лет до основания Питера.
Я в Питере никогда не был, но говорю "поребрик".
Слово "бордюр" мне никогда не нравилось и когда узнал, что можно по-другому, сразу взял на вооружение.
А мне вот слово "бюстгальтер"никогда не нравилось, а простонародное "лифчик" и подавно. Как услышал, сразу взял на вооружение сутеингорж и реджисино. ;)
Ответить