Техас - зомби рвутся к власти!

Ответить
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Килькин »

BarBoss писал(а): Чт фев 01, 2024 2:50 am
Mad Hatter писал(а): Ср янв 31, 2024 9:40 am Понятно, что люди затеяли такой "исход" в надежде на лучшую жизнь. Непонятно только, зачем стимулировать такое желание, если в реальности им нельзя этого представить.
Если цель опустить средний класс и расслоить общество на супер богатых и бедных, со слабым, зависящим от прихотей толпы и олигархов средним классом (врачи, адвокаты, ИТишники, менеджеры) то "все идет по плану".
Это не цель, а стальная поступь законов исторического развития. А то кое кто похоже считает, что сидит какая то кучка богатых негодяев, и целыми днями только и планирует, как бы еще подзадушить несчастный средний класс.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Вс янв 28, 2024 9:14 pm
Mad Hatter писал(а): Вс янв 28, 2024 9:11 pm
Фуфуфу, рассистка!
Мы же все «свои» , так что можно допустить.. стеб :)
Ето не стеб, когда наблюдается некое постоянство, ето внутреннее отражение ;)
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Catmint »

Килькин писал(а): Чт фев 01, 2024 7:45 am
BarBoss писал(а): Чт фев 01, 2024 2:50 am

Если цель опустить средний класс и расслоить общество на супер богатых и бедных, со слабым, зависящим от прихотей толпы и олигархов средним классом (врачи, адвокаты, ИТишники, менеджеры) то "все идет по плану".
Это не цель, а стальная поступь законов исторического развития. А то кое кто похоже считает, что сидит какая то кучка богатых негодяев, и целыми днями только и планирует, как бы еще подзадушить несчастный средний класс.
А то нет, в свете идеи глобального социализма, когда не имеешь ничего и счастлив. Ето же из WEF. Почти добились первой части, прочно поставив средний класс в позу краба, и финансированием нелегалов по всему миру, скоро везде будет 3-й мир, всеобщее равенство. Вот с представлением счастьЯ у меня неувязочка, имея опыт развитого социализма, даже с человеческим лицом. Им же никто не рассказывает о жизни изнутри такого общества. Вот чего сюда венесуельцы понабежали от своего социализма?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 01, 2024 5:03 am
BarBoss писал(а): Чт фев 01, 2024 2:50 am

Если цель опустить средний класс и расслоить общество на супер богатых и бедных, со слабым, зависящим от прихотей толпы и олигархов средним классом (врачи, адвокаты, ИТишники, менеджеры) то "все идет по плану".
А раньше можно подумать по другому было.
Конечно по другому. Вам глядя на америку из канады не понять. Канада уже в 70х была ближе к евро социализму чем америка сегодня. Это было заметно еще 40+ лет назад. В америке тогда можно было с нуля подняца в средний класс, не будучи врачем или лойером. Или даже инженером. Любой честно работающий полное время чел мог себе позводить купить жилье в районе среднего класса.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1498
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Сб фев 03, 2024 10:06 am
Mad Hatter писал(а): Чт фев 01, 2024 5:03 am
А раньше можно подумать по другому было.
Конечно по другому. Вам глядя на америку из канады не понять. Канада уже в 70х была ближе к евро социализму чем америка сегодня. Это было заметно еще 40+ лет назад. В америке тогда можно было с нуля подняца в средний класс, не будучи врачем или лойером. Или даже инженером. Любой честно работающий полное время чел мог себе позводить купить жилье в районе среднего класса.
Сложно сказать. Я как-то разговаривал с дедушкой напротив, он мне сказал, что когда то получал 40 каксов в неделю. И таки купил дом. Сейчас дом в котором он жил, стоит в район миллион полтора каксов. Рядом жила бабулька с дедулькой, она была теллером в банке, он писал колонку кроссвордов в местной газете. Дом купили, а вот взять на усыновление ребёнка не смогли, не прошли по имущественному критерию. Наверное сейчас купить дом не смогли бы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 03, 2024 10:41 am
BarBoss писал(а): Сб фев 03, 2024 10:06 am

Конечно по другому. Вам глядя на америку из канады не понять. Канада уже в 70х была ближе к евро социализму чем америка сегодня. Это было заметно еще 40+ лет назад. В америке тогда можно было с нуля подняца в средний класс, не будучи врачем или лойером. Или даже инженером. Любой честно работающий полное время чел мог себе позводить купить жилье в районе среднего класса.
Сложно сказать. Я как-то разговаривал с дедушкой напротив, он мне сказал, что когда то получал 40 каксов в неделю. И таки купил дом. Сейчас дом в котором он жил, стоит в район миллион полтора каксов. Рядом жила бабулька с дедулькой, она была теллером в банке, он писал колонку кроссвордов в местной газете. Дом купили, а вот взять на усыновление ребёнка не смогли, не прошли по имущественному критерию. Наверное сейчас купить дом не смогли бы.
Именно так. Движение с нуля до среднего класса было возможно, причем без помощи гос-ва. С тех пор лоббисты наворотили дров и уже даже с помощью гос-ва стало намного сложнее перейти из мин з/п (где начинало 90% иммигрантов нашей волны) в средний класс. И выпасть из среднего класса в велферщики стало легче. Одного увольнения, болезни, развода или иска о харасменте достаточно. Особенно када челам за 50. Откуда и феномен трампа. Народ чуйкой чует что его ебут в хвост и в гриву, несмотря на ништяки смартфонов, 100500 каналов ТВ и теслы хуеслы. Хлеб и зрелища для фермеров и мастеровых опущенных до уровня плебса никада не предотвращали цугундеры империй. Они их тока отодвигали на недалекое будущее.
Последний раз редактировалось BarBoss Сб фев 03, 2024 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1498
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

И в чем же причина?
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 03, 2024 3:44 pmИ в чем же причина?
в глобализЬме, оутсорсинге, индусах и китайцах ?
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1498
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Сб фев 03, 2024 3:46 pm
Mad Hatter писал(а): Сб фев 03, 2024 3:44 pmИ в чем же причина?
в глобализЬме, оутсорсинге, индусах и китайцах ?
Не только. Я вот например, весьма хорошо защищён от этих напастей, и тем не менее, тренд мне не нравится.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 03, 2024 3:49 pmЯ вот например, весьма хорошо защищён от этих напастей,
я тоже так раньше думал, а сейчас не уверен, при том, что здоровье и работоспособность пошла вниз
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 03, 2024 3:44 pm И в чем же причина?
Прав-во полностью купленное лоббистами. Электорат ту ступид и ту лейзи задумаца об этом. Иллюзорность прогресса када челы фантазируют что смартфоны с теслами могут заполнить экон пустоту оставленную дорогой для бол-ва работяг недвигой, медициной и образованием.

Это все было захваченно лоббистами и исскуственно накрученно бежать очень впереди инфляции. Покупательная сила заработка среднего работяги в америке существенно упала за последние 50 лет если аджаст на инфляцию и реальное положение вещей. Зато на смартфоне красивые видео можно посмотреть. Как "открытые кафешки" в рашке.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1498
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Сб фев 03, 2024 3:52 pm
Mad Hatter писал(а): Сб фев 03, 2024 3:49 pmЯ вот например, весьма хорошо защищён от этих напастей,
я тоже так раньше думал, а сейчас не уверен, при том, что здоровье и работоспособность пошла вниз
Не 100% конечно
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 03, 2024 3:49 pm
kyk писал(а): Сб фев 03, 2024 3:46 pm в глобализЬме, оутсорсинге, индусах и китайцах ?
Не только. Я вот например, весьма хорошо защищён от этих напастей, и тем не менее, тренд мне не нравится.
Проблема даже для защищенных от тренда что в конце концов это аукиваеца и на них. Ну образно говоря как жить в своем выплаченном доме а нейборхуд уже потихоньку опустился на несколько ступенек вниз.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение BarBoss »

Америка без среднего класса это венесуэла или болгария.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1498
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Сб фев 03, 2024 4:00 pm
Mad Hatter писал(а): Сб фев 03, 2024 3:49 pm

Не только. Я вот например, весьма хорошо защищён от этих напастей, и тем не менее, тренд мне не нравится.
Проблема даже для защищенных от тренда что в конце концов это аукиваеца и на них. Ну образно говоря как жить в своем выплаченном доме а нейборхуд уже потихоньку опустился на несколько ступенек вниз.
Ну да
"тебе надо в Китай" (с) "Looper"
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Uzito »

Кто бы мог подумать что про кризис на границе просто врут.
omgwtf.png
omgwtf.png (155.41 КБ) 168 просмотров
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Килькин »

Было 1000 человекопереходов в день, стало 3 человекоперехода в день. Напоминает БЛМ, только теперь наш БЛМ, а не их. Чертик, когда надо выскакивает, когда надо - ховается
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Uzito »

Подборочка видосов в твиттере.

https://threadreaderapp.com/thread/1753933531552575834
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2049
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Princeton Lion »

Килькин писал(а): Пн фев 05, 2024 1:10 pm Напоминает БЛМ, только теперь наш БЛМ, а не их.
White Lives Matter!
Давно пора!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Килькин »

BarBoss писал(а): Сб фев 03, 2024 3:57 pm
Mad Hatter писал(а): Сб фев 03, 2024 3:44 pm И в чем же причина?
Прав-во полностью купленное лоббистами. Электорат ту ступид и ту лейзи задумаца об этом. Иллюзорность прогресса када челы фантазируют что смартфоны с теслами могут заполнить экон пустоту оставленную дорогой для бол-ва работяг недвигой, медициной и образованием.

Это все было захваченно лоббистами и исскуственно накрученно бежать очень впереди инфляции. Покупательная сила заработка среднего работяги в америке существенно упала за последние 50 лет если аджаст на инфляцию и реальное положение вещей. Зато на смартфоне красивые видео можно посмотреть. Как "открытые кафешки" в рашке.
:pope: :pope:
Обнищание пролетариата, или абсолютное и относительное ухудшение положения пролетариата — марксистская политэкономическая концепция, утверждающая, что положение рабочего класса со временем неуклонно ухудшается в результате действия объективных экономических законов развития капитализма. Для обозначения обнищания вообще, и обнищания пролетариата в частности, в литературе используется также термин «пауперизация».

Согласно этой концепции, обнищание выражается как в понижении уровня жизни пролетариата (абсолютное обнищание пролетариата), так и в уменьшении доли пролетариата в национальном доходе капиталистического общества (относительное обнищание пролетариата).

Предпринимательская экономика, основной целью которой является получение прибыли, в том числе за счёт сокращения расходов на оплату наёмного труда, неизбежно приводит к обнищанию пролетариата в долгосрочной перспективе, при отсутствии государственного регулирования. Данная концепция, как считают марксисты и неомарксисты, остаётся актуальной и в XXI веке
Ответить