Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2731
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение JamesBond »

LeoXL писал(а): Пн янв 29, 2024 6:12 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 1:56 pm Какие остались воспоминания об этой craze?
Сеансы Кашпировского плохо помню.
Помню примерно в это же время начали массово публиковать рассказы о встречах с инопланетянами, НЛО. Про Бермудский треугольник узнал тоже примерно в конце 80-х. В начале 90-х в разговоре со знакомым в первый раз приметили, что и он, и я недавно видели человека который шел по улице и разговаривал сам с собой. Интересное время было.
Время было супер интересное. В Питере появилось пару новых ТВ каналов и куча новых передач. И масса новых газет и радиостанций.
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение ЖестДобройМоли »

В 90-х была передача на Рентв (может, она и в 2000-х была, но тогда я уже не смотрела), про паранармальные явления, она шла днем, ну и я ее смотрела после школы, когда родители на работе. В сочетании с Х-файлами, которые тоже днем шли, они меня очень пугали, но я зачем-то продолжала смотреть.
Еще было шоу Окна с Нагиевым, но это уже другой жанр
Последний раз редактировалось ЖестДобройМоли Пн янв 29, 2024 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
ex-Chikka
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение Женя Стоунер »

e-z писал(а): Пн янв 29, 2024 5:02 pm Дальний родственник очень хотел похудеть. Купил довольно дорогой билет на «похудательный» сеанс Кашпировского. С другом пошли, тоже нехуденьким. Начался сеанс: на сцену вышел Кашпировский, мрачно оглядел зал и произнес: «Жрать надо меньше!» Развернулся и ушел, сеанс окончен. Родственник с другом весьма разозлились и назло всем пошли в ресторан. Заказали - а в глотку ничего не лезет. Недели две эффект держался, он даже на пару кг похудел. :D
Так я слышал про вашего родственника, он знаменитый человек! Стал героем всесоюзного анекдота, практически слово в слово, как его рассказали в начале 90х 🤣
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение Женя Стоунер »

Конечно, про Кашпировского, Алана Чумака напрашивается вопрос - что это было на самом деле? Какой то масштабный эксперимент?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3121
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение Kurpa »

Димка Нагиев талант. Из любого гАвна сделает конфетку.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1175
Сообщения: 4930
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение assassello »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 29, 2024 7:19 pm Конечно, про Кашпировского, Алана Чумака напрашивается вопрос - что это было на самом деле? Какой то масштабный эксперимент?
Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение LadyLiberty »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн янв 29, 2024 4:46 pm Я была детсадовкого возраста и я помню, как меня будили и сажали перед телевизором, тогда еще черно-белый у нас был без пульта.
Я думала, что за хе, но сидела
:D Правильно думала, дети всегда смотрят в корень со свежими мозгами, а взрослым в Раше мозги компосируют все кому не лень.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Vagners
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 7:51 pm
Откуда: Находка
Website: http://my-mobil.ru/
Интересы: Авто, музыка
Twitter: ger20111

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение Vagners »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 29, 2024 7:19 pm Конечно, про Кашпировского, Алана Чумака напрашивается вопрос - что это было на самом деле? Какой то масштабный эксперимент?
Они действительно сильные экстрасенсы. Но лично в моей семье перед телевизорами не сидели. Их у нас просто нет. А на личный приём знакомые ходили. По их отзывам -прекрасные психотерапевты.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2731
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение JamesBond »

LadyLiberty писал(а): Пн янв 29, 2024 7:55 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Пн янв 29, 2024 4:46 pm Я была детсадовкого возраста и я помню, как меня будили и сажали перед телевизором, тогда еще черно-белый у нас был без пульта.
Я думала, что за хе, но сидела
:D Правильно думала, дети всегда смотрят в корень со свежими мозгами, а взрослым в Раше мозги компосируют все кому не лень.
А в Америке не компостируют?

Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение LadyLiberty »

JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 8:13 pm
LadyLiberty писал(а): Пн янв 29, 2024 7:55 pm

:D Правильно думала, дети всегда смотрят в корень со свежими мозгами, а взрослым в Раше мозги компосируют все кому не лень.
А в Америке не компостируют?
Тебе что ли закомпосировали?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 29, 2024 7:19 pm Конечно, про Кашпировского, Алана Чумака напрашивается вопрос - что это было на самом деле? Какой то масштабный эксперимент?
Это было веяние времени. С гласностью рушились привычные мифы, с перестройкой привычный быт и какая никакая уверенность в завтрашнем дне. Весь опыт жизни предыдущих поколений коту под хвост. Т.с. эпохальная смена времени. В мировозрении и самосознании народа образовался вакуум который заполнили все эти кашпировские, чумаки, мавроди с чикатилами и т.п. Классика массового психоза. Примерно как ковидобесия и климатобесия на Западе в сложные времена эпохальных перемен. Как Салемские ведьмы в 17в.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 709
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение e-z »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 29, 2024 7:17 pm
e-z писал(а): Пн янв 29, 2024 5:02 pm Дальний родственник очень хотел похудеть. Купил довольно дорогой билет на «похудательный» сеанс Кашпировского. С другом пошли, тоже нехуденьким. Начался сеанс: на сцену вышел Кашпировский, мрачно оглядел зал и произнес: «Жрать надо меньше!» Развернулся и ушел, сеанс окончен. Родственник с другом весьма разозлились и назло всем пошли в ресторан. Заказали - а в глотку ничего не лезет. Недели две эффект держался, он даже на пару кг похудел. :D
Так я слышал про вашего родственника, он знаменитый человек! Стал героем всесоюзного анекдота, практически слово в слово, как его рассказали в начале 90х 🤣
Вполне возможно, только это было раньше. :)
Их там целый зал был, видимо с одинаковым результатом. :D
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение IncognitoUS »

LeoXL писал(а): Пн янв 29, 2024 6:12 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 1:56 pm Какие остались воспоминания об этой craze?
Сеансы Кашпировского плохо помню.
Помню примерно в это же время начали массово публиковать рассказы о встречах с инопланетянами, НЛО. Про Бермудский треугольник узнал тоже примерно в конце 80-х. В начале 90-х в разговоре со знакомым в первый раз приметили, что и он, и я недавно видели человека который шел по улице и разговаривал сам с собой. Интересное время было.
Да, именно так и было. СМИ и желтая пресса начали рубить бабло на таких сенсациях в газетах и ТВ и рекламе.Это один из лакомых кусочков, и стадо нужно было чем-то завлекать, вот и начались все эти сеансы с гипнозами, репортажи о том что в какой то рай он Москвы спустились инопланетяне с НЛО, все эти атрологи типа Глобы, который движениями руки поднимал мертвецов в морге(тоже репортаж по ТВ), еще про Вангу стали писать и показывать, потом у них появилась какая-то Степанова, колдунья, но конечно же выдуманный персонаж, но группа кто их выпускал "ее" книги, сделали на этом состояние. Джуна еще была затейница, тоже "колдунья", и этим она завлекала людей, помню в году 90ом была в ее особняке на на Старом Арбате, там если хорошо помню был на первом этаже какая то кафешка или ресторан,или пиццерия, не помню точно. Тоже ее был. Она за счет всего этого подняла огромные деньги, которое стадо само ей приносило. Люди- это всегда было и будет стадо. И совсем не для манипулирования, а всего лишь для профита, чем зарабатывают все эти целители, СМИ, передачи и т.п.
Просто они хорошо изучили творчество Ф.Т. Барнума (P.T. Barnum) :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2731
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение JamesBond »

LadyLiberty писал(а): Пн янв 29, 2024 11:04 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 8:13 pm А в Америке не компостируют?
Тебе что ли закомпосировали?
я живу в обществе.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение IncognitoUS »

JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 8:13 pm А в Америке не компостируют?
В штатах многое мошенчиство придумали и отточили за столько лет. Начиная от мошенников типа астрологов по телефону и других, и заканчивая Уолл Стритом.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение AndrI-Oxa »

JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 6:41 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пн янв 29, 2024 5:11 pm

Как о клоунах.. В том числе и об народе, который всю эту шляпу смотрел. :D
Я смутно это всё помню, но помню что все в школе это обсуждали и смеялись о Кашпировском, и как он давал установку.
Ну я же и говорю, клоуны... Только смех и должны вызывать. :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2731
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение JamesBond »

AndrI-Oxa писал(а): Вт янв 30, 2024 5:27 am
JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 6:41 pm Я смутно это всё помню, но помню что все в школе это обсуждали и смеялись о Кашпировском, и как он давал установку.
Ну я же и говорю, клоуны... Только смех и должны вызывать. :D
да, но интересно как это было популярно, и как почти вся страна сидела у телевизора и смотрела Кашпировского.

Много, много лет спустя я его видел живьём на Брайтоне.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение IncognitoUS »

JamesBond писал(а): Вт янв 30, 2024 5:34 am
AndrI-Oxa писал(а): Вт янв 30, 2024 5:27 am

Ну я же и говорю, клоуны... Только смех и должны вызывать. :D
да, но интересно как это было популярно, и как почти вся страна сидела у телевизора и смотрела Кашпировского.

Много, много лет спустя я его видел живьём на Брайтоне.

Не вся страна, а поколения старше как чьи то родители и бабки. Из молодых только те, кто изначально уже был со странностями. Мы с парнем были как то у нашей подруги пианистки, со странностями, и она настояла чтобы мы остались для такого сеанса по ТВ. Она во время сеанса стала сидя на стуле перед ТВ крутить свое тело по часовой стрелке и размахивать руками, как будто гипнозом. А мы еле сдерживали смех. И после этого больше ни ногой к ней. Очень крипово и смешно одновременно было. Такие вещи это для слабых людей.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2731
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение JamesBond »

IncognitoUS писал(а): Вт янв 30, 2024 5:46 am
JamesBond писал(а): Вт янв 30, 2024 5:34 am да, но интересно как это было популярно, и как почти вся страна сидела у телевизора и смотрела Кашпировского.

Много, много лет спустя я его видел живьём на Брайтоне.

Не вся страна, а поколения старше как чьи то родители и бабки. ...
Я был ребёнком, у нас в школе все говорили про Кашпирoвского, поэтому мне это так запомнилось.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сеансы Кашпировского во время Перестройки

Сообщение IncognitoUS »

JamesBond писал(а): Вт янв 30, 2024 5:48 am
IncognitoUS писал(а): Вт янв 30, 2024 5:46 am


Не вся страна, а поколения старше как чьи то родители и бабки. ...
Я был ребёнком, у нас в школе все говорили про Кашпирoвского, поэтому мне это так запомнилось.

В школе? По моему вы были не ребенком, а подростком как я.
Ответить