Biotech Crash: 23andMe

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Biotech Crash: 23andMe

Сообщение Uzito »

in_the_crowd писал(а): Ср янв 31, 2024 4:18 pm У меня_лично чисто психологический барьер. Ну зачем мне знать, какие у меня мутации и чем я МОГУ заболеть?
От мутаций никаких таблеток нет.
Ну для примера, если у вас проблема с высоким холестерином, может иметь смысл посмотреть какие есть мутации рецепторов LDL или сбора липопротеинов и т.д. и возможно изменением диеты снизить свои долговременные риски.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Biotech Crash: 23andMe

Сообщение in_the_crowd »

Uzito писал(а):Ср янв 31, 2024 7:33 pm
in_the_crowd писал(а): Ср янв 31, 2024 4:18 pm У меня_лично чисто психологический барьер. Ну зачем мне знать, какие у меня мутации и чем я МОГУ заболеть?
От мутаций никаких таблеток нет.
Ну для примера, если у вас проблема с высоким холестерином, может иметь смысл посмотреть какие есть мутации рецепторов LDL или сбора липопротеинов и т.д. и возможно изменением диеты снизить свои долговременные риски.
Ух ты! :D Какой ценный совет получила! :Yahoo!:
Диета изменена много лет назад и не требует уже никаких изменений. Причём при постоянных и существенных физических нагрузках и низком артериальном давлении. А риски повышенного (нет, не высокого в моём_личном случае) уровня холестерина контролируются регулярной проверкой уровня отложений в сосудах, которые у меня_лично удивительно и совершенно чистые. Вот такой казалось бы парадокс. 8) Но да, нужно немного понимать, что и когда делать в своей жизни (спасибо профильному образованию!). Не спорю что "может иметь смысл посмотреть на мутации" и сильно опечалиться, если они есть. Для некоторых, возможно, такое и сработает в качестве встряски, если до этого всегда жили в пищевых наслаждениях на диванчиках у телевизора. :rolleyes:
"Каждый выбирает для себя..." (с)
Вспомнилось: "The best pleasures in life are illegal, immoral or lead to obesity". :D
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Biotech Crash: 23andMe

Сообщение Uzito »

in_the_crowd писал(а): Ср янв 31, 2024 8:06 pm Ух ты! :D Какой ценный совет получила! :Yahoo!:
Это не Вам лично, а вообще совет общего плана.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Biotech Crash: 23andMe

Сообщение in_the_crowd »

Uzito писал(а): Ср янв 31, 2024 8:08 pm
in_the_crowd писал(а): Ср янв 31, 2024 8:06 pm Ух ты! :D Какой ценный совет получила! :Yahoo!:
Это не Вам лично, а вообще совет общего плана.
А разве изменение диеты и физические нагрузки не являются стандартной рекомендацией врача при повышенном холестерине? Как это изменится при знании о мутациях в рецепторах? Другое дело узнать о мутациях при нормальном ещё уровне холестерина. Но покажите мне такого студента, который, во-первых, побежит делать такой анализ, и во-вторых, бросит пить, гулять, курить марихуану, etc. и сядет на диету, чтобы предотвратить забитость сосудов на старости лет. :D
Если что, я отнюдь не против генетического анализа. Это очень важно и полезно в определённых случаях. Но вот на "бытовом" уровне ценность таких исследований для в целом здоровых людей, ведущих ЗОЖ, лично_для_меня пока весьма сомнительна, уж извините.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Biotech Crash: 23andMe

Сообщение Uzito »

in_the_crowd писал(а): Ср янв 31, 2024 8:32 pm
Uzito писал(а): Ср янв 31, 2024 8:08 pm Это не Вам лично, а вообще совет общего плана.
А разве изменение диеты и физические нагрузки не являются стандартной рекомендацией врача при повышенном холестерине? Как это изменится при знании о мутациях в рецепторах?
Есть люди с нормальными рецепторами осуществляющими трансфер холестерина из кишечника в кровь, у них уровень холестерина от съеденного зависит мало. Есть люди у которых LDL рецепторы из-за мутации PCSK9 в печени быстро деградируются и не успевают забирать LDL из кровяного русла - для решения этой проблемы уже есть таблеточки. Есть люди у которых из-за мутаций apoB липопротеины не зачищаются.

А стандартные рекомендации врача можно засунуть куда солнце не светит. Они не более чем бесполезны.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Biotech Crash: 23andMe

Сообщение in_the_crowd »

Uzito писал(а): Ср янв 31, 2024 10:07 pm
in_the_crowd писал(а): Ср янв 31, 2024 8:32 pm
А разве изменение диеты и физические нагрузки не являются стандартной рекомендацией врача при повышенном холестерине? Как это изменится при знании о мутациях в рецепторах?
Есть люди с нормальными рецепторами осуществляющими трансфер холестерина из кишечника в кровь, у них уровень холестерина от съеденного зависит мало. Есть люди у которых LDL рецепторы из-за мутации PCSK9 в печени быстро деградируются и не успевают забирать LDL из кровяного русла - для решения этой проблемы уже есть таблеточки. Есть люди у которых из-за мутаций apoB липопротеины не зачищаются.

А стандартные рекомендации врача можно засунуть куда солнце не светит. Они не более чем бесполезны.
Ну Вы же именно вот это сказали:
Ну для примера, если у вас проблема с высоким холестерином, может иметь смысл посмотреть какие есть мутации рецепторов LDL или сбора липопротеинов и т.д. и возможно изменением диеты снизить свои долговременные риски.
а теперь вдруг перешли к экстра аномалиям и специальным таблеткам. :unknown:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Biotech Crash: 23andMe

Сообщение BarBoss »

kyk писал(а): Ср янв 31, 2024 1:20 pm
Кокос писал(а): Ср янв 31, 2024 10:55 am Сначала я хотел узнать откуда я, потом чувствителен ли к кофеину, повышенный ли риск Альцгеймера.. потом пошло поехало. Учебников приобрел. Оч интересная тема, но без фундаментальных знаний хрен приблизишься. Эт тебе не суп сварить, следуя рецепту.
а резултат будет один :cry:
Тем временем лучше хоть супа поесть.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Biotech Crash: 23andMe

Сообщение Кокос »

Ну что, сейчас какой-нибудь ловкий инвестор получит доступ к 15 миллионам ДНК по $20 за штуку.
Надеюсь китайский. Остальные данные о гражданах Америки у них уже давно есть...
This is the way
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Biotech Crash: 23andMe

Сообщение мышка Машка »

Toronto dog DNA testing company IDs woman as 40% Alaskan Malamute - https://www.msn.com/en-ca/lifestyle/pet ... r-BB1jXkLu
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Biotech Crash: 23andMe

Сообщение sleepylake »

Но даже эта шарашка была полезней чем биткойн
Ответить