Давайте про недвижимость поговорим?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пт июл 07, 2023 1:14 pm Нет там таких городов в перечне, не знаю как сравнивать, я про Коста Рику вообще мало чего знаю. Какие там еще города есть из известных, которые рекомендуете?
Ну прогуглите где у Мэла Гибсона дачка была. Мене тудой заманивають... Типа, мол, Князь, давай соседями будем... :oops:
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пт июл 07, 2023 1:23 pm Короче, не хочу в Коста Рику :lol:

Мне бы чего поближе для дачки :D
Так самолёт купим свой. Вжик - и тама!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2338
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Нихачу никуда летать, надоело, хочу на машине недалеко от дома чтобы было
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3130
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Пт июл 07, 2023 4:25 pm Нихачу никуда летать, надоело, хочу на машине недалеко от дома чтобы было
Попроси мужа купить convenience store за пару блоков. Будешь каждый день рулить туды и обратны! ))
Последний раз редактировалось Kurpa Пт июл 07, 2023 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пт июл 07, 2023 4:31 pmПопроси мужа купить convenience за пару блоков. Будешь каждый день рулить туды и обратны! ))
Но 7-11 - это ж индусский биднис! Сейчас Кофи ворвёЦЦо в тему... :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2338
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Я не хочу бизнес, хочу дачу чтобы фан был
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пт июл 07, 2023 5:01 pm Я не хочу бизнес, хочу дачу чтобы фан был
А раком грядки полоть кто будет?! Скарлетт О'Хара что лЭ?! :ROFL:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2338
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Это не такая дача, а вакейшен хом, там буду вкалывать, если надо его в порядок приводить и потом сдавать
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3130
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт июл 07, 2023 4:35 pm
Kurpa писал(а): Пт июл 07, 2023 4:31 pmПопроси мужа купить convenience за пару блоков. Будешь каждый день рулить туды и обратны! ))
Но 7-11 - это ж индусский биднис! Сейчас Кофи ворвёЦЦо в тему... :lol:
Это рашист и конченный пАдонок.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение аннаиванна »

helloworld писал(а): Пт июл 07, 2023 8:59 am
аннаиванна писал(а): Чт июл 06, 2023 7:02 pm Интересно,а как местные в этих странах покупают дома если там такие цены? Сотни тысяч в небезопасных бедных странах Центральной Америки.
Да никак не покупают. Бедняки захватывают земли, и лепят самострой из чего попало. Фавелы тому пример.

Богатые живут в высотках (где есть всё, от бассейнов, сауны, до теннисных кортов) или же за большим забором. Но и оттуда пролетарий выносит всё, что можно.

Это да, про захват земли в некоторых странах, в Никарагуа оно было не так давно, причем при поддержке правящей партии. А ведь Нику многие считали следующей Коста Рикой. Многие гринго живут и там и в Коста Рике без заборов кстати...наоборот открытые дома прямо на пляжах или в джунглях. Посмотрела вчера видео, стало понятнее: в Никарагуа например эти высокие цены на американского стиля дома, а местные покупают дома попроще за 25-40тыс. (но и это очень дорого по их меркам), правда на мелких участках. Однако цены на голую землю дикие, местным у которых семьи давно не купили землю действительно только захватывать осталось. (и в штатах к тому идет)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение аннаиванна »

Kнязь писал(а): Пт июл 07, 2023 1:08 pm
Сравнивайте село с селом, а не со столицей, которая бьёт Олобаму по безопасности, медицине и климату! :lol: Сравните Мобил с Мануэль Антонио и Хако на худой конец...
Purchasing Power Index - ваще ж ни о чём! Мы ж на американскую пенсию тама будем шиковать, так?! :ROFL:
Коста Рика, одна из самых здоровых стран, blue zone с долгожителями, одна из 5 таких зон в мире, люди там не жирные в отличие от Алабамы (и в Алабаме жутко не любят неместных, очень тяжелые люди). Прекрасный мягкий климат, в отличие от Алабамы, и около 130 заповедников. Но там и недвижимость стоит уже соответственно, Коста Рика давно не секрет а рай американских экспатов.
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kнязь »

аннаиванна писал(а): Пт июл 07, 2023 5:43 pmКоста Рика, одна из самых здоровых стран, blue zone с долгожителями, одна из 5 таких зон в мире, люди там не жирные в отличие от Алабамы (и в Алабаме жутко не любят неместных, очень тяжелые люди). Прекрасный мягкий климат, в отличие от Алабамы, и около 130 заповедников. Но там и недвижимость стоит уже соответственно, Коста Рика давно не секрет а рай американских экспатов.
Князь всё это давным давно знает! Я пытался Аннущке втереть, но она жутко сопротивляеЦЦо...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2338
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Мы смотрели несколько домиков в Алабаме, ничего такого там не заметили, люди нормальные были, зависит от места и цен и природа красивая
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3130
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт июл 07, 2023 5:52 pm
аннаиванна писал(а): Пт июл 07, 2023 5:43 pmКоста Рика, одна из самых здоровых стран, blue zone с долгожителями, одна из 5 таких зон в мире, люди там не жирные в отличие от Алабамы (и в Алабаме жутко не любят неместных, очень тяжелые люди). Прекрасный мягкий климат, в отличие от Алабамы, и около 130 заповедников. Но там и недвижимость стоит уже соответственно, Коста Рика давно не секрет а рай американских экспатов.
Князь всё это давным давно знает! Я пытался Аннущке втереть, но она жутко сопротивляеЦЦо...
Мы не можем ничего никому втирать, если серьёзно. Каждый метёт под себя. У каждого свои обстоятельства. Свои финансовые возможности. Своя жизненная гамма цветов.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение LadyLiberty »

Annushka писал(а): Ср июл 05, 2023 11:10 am Флорида ограничит продажу недвижимости иностранцам. В стоп-листе россияне и китайцы

Что случилось. 1 июля 2023 года в силу вступил закон (Senate Bill 264), подписанный губернатором штата Флорида и кандидатом на пост президента Роном Десантисом. Он вводит ряд ограничений для иностранных покупателей недвижимости.

Что запретили:

покупать сельскохозяйственные земли в штате (рядовых квартир и домов запрет не касается!).
покупать любые объекты на расстоянии до 20 миль (32 км) от аэропортов, военных баз и так называемой «критической инфраструктуры».

Кому запретили. Гражданам Кубы, Венесуэлы, Ирана, России, Китая, Северной Кореи и Сирии.

Результат. Местные агенты указывают на проблемы, к которым может привести закон:

Возможны дополнительные проверки всех покупателей с российскими, китайскими, иранскими… именами. Что усложнит процесс покупки недвижимости.
Сложно понять, какая именно недвижимость попадает под запрет, т.к. официальной карты размещения «критической инфраструктуры» не существует.

Реакция. Местные брокеры и общественные организации, работающие с китайцами (основные иностранцы на этом рынке), уже подают в суд, чтобы признать этот закон неконституционным.

С иском выступило даже Министерство юстиции: «эти незаконные положения нанесут серьезный вред людям просто из-за их национального происхождения, противоречат федеральным законам, подрывают конституционные права…», – говорится в их заявлении.

Контекст. Подобные ограничения существуют во многих странах мира. Например, в Турции россияне и украинцы не могут покупать недвижимость на побережье Чёрного моря, т.к. для них это приграничные территории. Часто нужно запрашивать разрешение местных властей на проведение сделки – эта процедура обычно носит формальный характер.

https://prian.ru/news/florida-ogranichi ... taycy.html
Не во всем согласна с ДеСантисом, но это в этом случае он прав, молодец! Где живут там пусть и покупают недвижимость, тем более туристы из недружественных стран. В суд подают кто? Иностранцы, не граждане США? Гудлак :D Я не понимаю людей, кто покупает недвигу для аренды в других странах. Они или не понимают, что такое аренда или просто авантюристы, или что-то связано с денежными махинациями. Тут в другой штат никак не можем выбраться, чтобы проперти на берегу окена в аренду сдать, а они собираются за рубежом это делать :crazy: Ни за что!Только в Америке,поближе к дому и на длительный срок, а не шорт терм рентал, тише едешь - дальше будешь. В любом случае, главное в этом деле - это найти хорошего тенанта, зарубежом это сделать не получится отсюда
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2338
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Когда у нас было кондо во Флориде, в нашем комплексе покупали люди из многих стран, в том числе из Канады и Европы, потому что зимы у них холодные и они обычно приезжали к нам погреться. Во время их отсутствия в стране у нас там был менеджемент он сайт. Только лонг терм скучно иметь, шорт терм куда нтереснее и веселее, и приносит больше прибыли. Вот недавно мы чуть было не купили домик в резорте у нас в Джорджии опять, но там было ограниечение - требовалось сдавать большую часть года, и мы от этого отказались, потому что хотим и сами там пожить побольше, когда нам хочется . :)
Последний раз редактировалось Annushka Сб июл 08, 2023 6:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

Первый раз слышу поо такое ограничение, обычно наоборот чтоб не больше
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2338
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Kapitula писал(а): Сб июл 08, 2023 6:22 am Первый раз слышу поо такое ограничение, обычно наоборот чтоб не больше
Это нововведение в последнее время, мы сами удивились.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

Annushka писал(а): Сб июл 08, 2023 6:23 am
Kapitula писал(а): Сб июл 08, 2023 6:22 am Первый раз слышу поо такое ограничение, обычно наоборот чтоб не больше
Это нововведение в последнее время, мы сами удивились.
А логика в чем?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2338
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Kapitula писал(а): Сб июл 08, 2023 6:30 am
Annushka писал(а): Сб июл 08, 2023 6:23 am

Это нововведение в последнее время, мы сами удивились.
А логика в чем?
Я думаю в том, что им больше прибыли от этого в резорте, так как они с этого имеют процент
Ответить