В общем вот так, да

sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: В общем вот так, да

Сообщение sergeibob »

Aine писал(а): Вс фев 04, 2024 11:57 pm
sergeibob писал(а): Вс фев 04, 2024 4:53 pm

на когда?
Ноябрь.
А план какой есть?

EBC, EBC + Gokyo Lakes, Annapurna Circuit, лезть на какие горы - Island Peak, Meru Peak?

У меня в принципе тоже есть желание, скорее EBC/EBC + Gokyo Lakes
Но это 3 недели, немного смущает
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Aine »

sergeibob писал(а): Пн фев 05, 2024 6:44 am
Aine писал(а): Вс фев 04, 2024 11:57 pm

Ноябрь.
А план какой есть?

EBC, EBC + Gokyo Lakes, Annapurna Circuit, лезть на какие горы - Island Peak, Meru Peak?

У меня в принципе тоже есть желание, скорее EBC/EBC + Gokyo Lakes
Но это 3 недели, немного смущает
EBC. Трех недель тоже нет. Есть 2 недели, так что туда идем, а обратно вертолетом летим.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1056
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: В общем вот так, да

Сообщение Ashley@@@ »

Тоже частенько путешесвую одна, но пока что только по штатам. В Европу ездила с кем-то.
Но у меня есть пару девочек, с которыми я, именно, познакомилась ради совместных поездок.
Например, моя бухгалтер, делающая мои таксы, знала, как я люблю путешествовать, и как-то позвонила и попросила меня познакомиться с ее подругой - мол, та тоже любит путешествовать, но ей не с кем.
Ее подруга примерно моего возраста. Одинокая (дважды разведенная, дочь взрослая и замужем).

У меня всегда такой план знакомства:
1. сначала еду с человеком в однодневную поезду. Мы с ней съездили в парк тюльпанов в горах.
2. потом с ночевкой на озеро Тахо - 1 ночь.
Увидела, что женщина, как и я любит хайкать, не привередливая в еде, и идет на уступки. Мне (и ей тоже) понравилось вместе путешествовать, хотя я заметила, что она может конфликтовать.

Но вот с круизами у нас с ней, например, не получится. Думали вместе в Аляску. Она за то, чтобы с Сан Франциско отправляться (теряешь 2 дня в океане пока доползешь до Аляски). А я - с Ванкувера, чтобы не тратить время в пути. Я - за каюту с балконом, она - против (дорого). Вот так и разошлись. Ну и с отпусками нужно подбирать, если поездка на несколько дней.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Torma »

Нароттт! Если вам нравицца в одиночку - ездите. А мне НЕ нравицца! Я потому и тему открыла. Уже есть попутчица, надеюсь, всё будет норм :) Мы одного возраста, образования, и даже, считай, из одного города :) А номера в гостинице всегда можно заказать индивидуально.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Torma »

Ashley@@@ писал(а): Пн фев 05, 2024 11:32 am Тоже частенько путешесвую одна, но пока что только по штатам. В Европу ездила с кем-то.
Но у меня есть пару девочек, с которыми я, именно, познакомилась ради совместных поездок.
Например, моя бухгалтер, делающая мои таксы, знала, как я люблю путешествовать, и как-то позвонила и попросила меня познакомиться с ее подругой - мол, та тоже любит путешествовать, но ей не с кем.
Ее подруга примерно моего возраста. Одинокая (дважды разведенная, дочь взрослая и замужем).

У меня всегда такой план знакомства:
1. сначала еду с человеком в однодневную поезду. Мы с ней съездили в парк тюльпанов в горах.
2. потом с ночевкой на озеро Тахо - 1 ночь.
Увидела, что женщина, как и я любит хайкать, не привередливая в еде, и идет на уступки. Мне (и ей тоже) понравилось вместе путешествовать, хотя я заметила, что она может конфликтовать.

Но вот с круизами у нас с ней, например, не получится. Думали вместе в Аляску. Она за то, чтобы с Сан Франциско отправляться (теряешь 2 дня в океане пока доползешь до Аляски). А я - с Ванкувера, чтобы не тратить время в пути. Я - за каюту с балконом, она - против (дорого). Вот так и разошлись. Ну и с отпусками нужно подбирать, если поездка на несколько дней.
Разумно.
И да, из Ванкувера отличный старт
1 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение domperignon »

Ashley@@@ писал(а): Пн фев 05, 2024 11:32 am Тоже частенько путешесвую одна, но пока что только по штатам. В Европу ездила с кем-то.
Но у меня есть пару девочек, с которыми я, именно, познакомилась ради совместных поездок.
Например, моя бухгалтер, делающая мои таксы, знала, как я люблю путешествовать, и как-то позвонила и попросила меня познакомиться с ее подругой - мол, та тоже любит путешествовать, но ей не с кем.
Ее подруга примерно моего возраста. Одинокая (дважды разведенная, дочь взрослая и замужем).

У меня всегда такой план знакомства:
1. сначала еду с человеком в однодневную поезду. Мы с ней съездили в парк тюльпанов в горах.
2. потом с ночевкой на озеро Тахо - 1 ночь.
Увидела, что женщина, как и я любит хайкать, не привередливая в еде, и идет на уступки. Мне (и ей тоже) понравилось вместе путешествовать, хотя я заметила, что она может конфликтовать.

Но вот с круизами у нас с ней, например, не получится. Думали вместе в Аляску. Она за то, чтобы с Сан Франциско отправляться (теряешь 2 дня в океане пока доползешь до Аляски). А я - с Ванкувера, чтобы не тратить время в пути. Я - за каюту с балконом, она - против (дорого). Вот так и разошлись. Ну и с отпусками нужно подбирать, если поездка на несколько дней.
Зря по такой мелочи разошлись. Взяли бы просто отдельные каюты или заплатили бы разницу ей если там балкон был дороже. Обычно на Аляску по-моему там минимальная разница перед самой отправкой. Круизов туда очень много и большинство мест именно балконы.

А сколько было ехать до Ванкувера и Сан Франциско? Иногда на самолёте можно целый день потратить. И если уже в Сан Франциско, то разницы особой нет. Если до обоих мест долго переться, то непонятно зачем ей в сан Франциско захотелось. Может там интереснее ей.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1056
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: В общем вот так, да

Сообщение Ashley@@@ »

domperignon писал(а): Пн фев 05, 2024 2:51 pm
Зря по такой мелочи разошлись. Взяли бы просто отдельные каюты или заплатили бы разницу ей если там балкон был дороже. Обычно на Аляску по-моему там минимальная разница перед самой отправкой. Круизов туда очень много и большинство мест именно балконы.
Для нее отдельная каюта дорого. Она хочет одну на двоих без балкона. Самую дешевую, скорей всего.
domperignon писал(а): Пн фев 05, 2024 2:51 pm А сколько было ехать до Ванкувера и Сан Франциско? Иногда на самолёте можно целый день потратить. И если уже в Сан Франциско, то разницы особой нет. Если до обоих мест долго переться, то непонятно зачем ей в сан Франциско захотелось. Может там интереснее ей.
Сан Франциско рядом - машиной. В Ванкувер - лететь. Она любит на корабле: ходить по ресторанам, сидеть в джакузи - для нее это отпуск с отдыхом. Поэтому для нее дни в океане - не потерянные дни. а для меня потерянные - хочу только посмотреть Аляску, тем более я не знаю как буду чувствовать на корабле (я укачиваюсь) даже с таблетками. Поэтому чем меньше в океане, тем лучше.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение domperignon »

Ashley@@@ писал(а): Пн фев 05, 2024 3:29 pm
domperignon писал(а): Пн фев 05, 2024 2:51 pm
Зря по такой мелочи разошлись. Взяли бы просто отдельные каюты или заплатили бы разницу ей если там балкон был дороже. Обычно на Аляску по-моему там минимальная разница перед самой отправкой. Круизов туда очень много и большинство мест именно балконы.
Для нее отдельная каюта дорого. Она хочет одну на двоих без балкона. Самую дешевую, скорей всего.
domperignon писал(а): Пн фев 05, 2024 2:51 pm А сколько было ехать до Ванкувера и Сан Франциско? Иногда на самолёте можно целый день потратить. И если уже в Сан Франциско, то разницы особой нет. Если до обоих мест долго переться, то непонятно зачем ей в сан Франциско захотелось. Может там интереснее ей.
Сан Франциско рядом - машиной. В Ванкувер - лететь. Она любит на корабле: ходить по ресторанам, сидеть в джакузи - для нее это отпуск с отдыхом. Поэтому для нее дни в океане - не потерянные дни. а для меня потерянные - хочу только посмотреть Аляску, тем более я не знаю как буду чувствовать на корабле (я укачиваюсь) даже с таблетками. Поэтому чем меньше в океане, тем лучше.
Если вы укачиваетесь вам надо всегда брать не балкон, а внутреннюю каюту, которая на самой нижней пассажирской палубе. Даже мне в такой каюте практически всегда нормально. Разница с балконом огромная.

Но я ещё говорил, что вряд-ли на цену повлияло сильно то, что вы были в одной каюте. На Аляску часто две каюту по одному в каждой стоят также как одна каюта на двоих
Ответить