В общем вот так, да

Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Torma »

domperignon писал(а): Вс фев 04, 2024 12:09 am Ещё вариант просто купить тур через gadventures или intrepid или что-то подобное. Если не доплачивать за отдельную комнату, они дадут женщине соседку в комнату в гостиницах. Я бы сам так никогда не сделал. ...
Я такое не хочу. Попутчик-buddy - хорошо. Hotel roommate - :roll:
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Torma »

IncognitoUS писал(а): Вс фев 04, 2024 3:39 am
LadyLiberty писал(а): Сб фев 03, 2024 1:58 pm

Ищите мужа лучше
Какой дурацкий совет. Не меряйте всех по себе, не все женщины ко-зависимые от мужиков.
Да лана вам :) Ну написала :) Я пока себя в порядок приводила (и даже пообщалась малость через дейтинг сайт с несколькими М ) поняла, что я себя чувствую очень uncomfortable. И чем дальше, тем больше. А представить, что сейчас вот так вот кто-то появится в моей жизни - NO. Если кого-то встречу в реале - так тому и быть, а нет - я вполне самодостаточна. Однако, замуж точно не хочу выходить. Но путешествовать одной мне не хочется. Все мы разные. В прошлом году была в круизе solo. Всё было просто прекрасно... ну почти :)
И ваапще... а я то прекрасна :D
Вложения
Старые.jpg
Старые.jpg (327.03 КБ) 387 просмотров
1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Torma »

vanessa писал(а): Вс фев 04, 2024 9:31 am Я тоже ищу попутчиков для путешествий, хотя возможно решусь на соло . Torma, я послала Вам несколько сообщений, откликнитесь)
Я послала вам сообщение, вижу, что есть ответ, но не вижу само ваше сообщение. Как-то странно...
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1159
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: В общем вот так, да

Сообщение Mirandolina »

Inostranka_02 писал(а): Сб фев 03, 2024 7:49 pm
Torma писал(а): Сб фев 03, 2024 6:17 am Строю планы, которые плохо выстраиваются, увы. Хотела в круиз Греция-Иьалия-Испания, но что-то тоска берёт ехать одной. Подруга не может ехать в этом году, а я поняла, что точно не хочу ехать одной. Я не могу сказать, что легко и просто схожусь с людьми, мне нужно время. Хотя бы виртуально. Пытаюсь найти попутчиков по путешествиям через сайты, но пока наталкиваюсь только на продажи туров. Если не найду никого, то тупо поеду в гости в Европу. В общем, размышляю и ищу пока. Дейтинг не преследую :) Коли будут соображения и советы, пишите. В прошлом году хорошо получилось с Аляской, но solo больше не хочу
А может все-таки соло?
Я наоборот - скоро еду не соло, и получается как в анекдоте -
"Рабинович выиграл в карты миллион. Не в катры, а в домино, не миллион а тысячу, не выиграл а проиграл"
Хотела одна на 4 дня в лес, а получится в итоге на 8 дней с компанией на море...
Есть свои плюсы, не НЕ ТО что я хотела.

А одной - вы решаете. Хотите - в горы, хотите - в лес, или куда угодно
Сама выбираете отель по своему вкусу.
А если еше хобби есть чтобы было чем на отдыхе заниматься - вообще каиф!!!
:good:
Обожаю везде ездить одна.
Иногда приходится с семейством, чтобы им доставить приятное, но мне самой такие поездки не нравятся.
Но с просто со знакомыми - ни за что. :no: Вообще.
А тем более с незнакомыми. Виртуальное знакомство - не в счет. А то будет мордобой, как у Маркизы с Сейрой. Съездили, что называется, вместе в круиз. :lol:
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: В общем вот так, да

Сообщение Frecken Bock »

Я ездила не совсем одна, а покупала туры. Каждый раз пыталась сначала найти, с кем бы разделить номер в отеле или каюте, чтоб было подешевле. Не находила. И каждый раз радовалась, как хорошо, что никого больше в номере нет.
2 Изображение 2 Изображение
vanessa
Reactions: 2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 11:32 am
Откуда: USA

Re: В общем вот так, да

Сообщение vanessa »

С друзьями веселее и проще, но не всегда друзья могут путешествовать, вот и хочется найти попутчика.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Torma »

Mirandolina писал(а): Вс фев 04, 2024 12:35 pm
Inostranka_02 писал(а): Сб фев 03, 2024 7:49 pm

А может все-таки соло?
Я наоборот - скоро еду не соло, и получается как в анекдоте -
"Рабинович выиграл в карты миллион. Не в катры, а в домино, не миллион а тысячу, не выиграл а проиграл"
Хотела одна на 4 дня в лес, а получится в итоге на 8 дней с компанией на море...
Есть свои плюсы, не НЕ ТО что я хотела.

А одной - вы решаете. Хотите - в горы, хотите - в лес, или куда угодно
Сама выбираете отель по своему вкусу.
А если еше хобби есть чтобы было чем на отдыхе заниматься - вообще каиф!!!
:good:
Обожаю везде ездить одна.
Иногда приходится с семейством, чтобы им доставить приятное, но мне самой такие поездки не нравятся.
Но с просто со знакомыми - ни за что. :no: Вообще.
А тем более с незнакомыми. Виртуальное знакомство - не в счет. А то будет мордобой, как у Маркизы с Сейрой. Съездили, что называется, вместе в круиз. :lol:
Нет, я так не хочу. Как писала, мы все разные. Поэтому и ищу попутчиков. Ругацца не умею, так что...
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Torma »

Frecken Bock писал(а): Вс фев 04, 2024 1:38 pm Я ездила не совсем одна, а покупала туры. Каждый раз пыталась сначала найти, с кем бы разделить номер в отеле или каюте, чтоб было подешевле. Не находила. И каждый раз радовалась, как хорошо, что никого больше в номере нет.
Я как раз ищу тех, кто готов платить за свой номер, каюту :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Torma »

vanessa писал(а): Вс фев 04, 2024 2:24 pm С друзьями веселее и проще, но не всегда друзья могут путешествовать, вот и хочется найти попутчика.
Надеюсь, мы нашли друг друга :)
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: В общем вот так, да

Сообщение sergeibob »

Aine писал(а): Вс фев 04, 2024 2:22 am \Я вот сейчас компанию в Непал ищу.
на когда?
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: В общем вот так, да

Сообщение Frecken Bock »

Torma писал(а): Вс фев 04, 2024 4:12 pm
Frecken Bock писал(а): Вс фев 04, 2024 1:38 pm Я ездила не совсем одна, а покупала туры. Каждый раз пыталась сначала найти, с кем бы разделить номер в отеле или каюте, чтоб было подешевле. Не находила. И каждый раз радовалась, как хорошо, что никого больше в номере нет.
Я как раз ищу тех, кто готов платить за свой номер, каюту :)
Ну да, мы немного в разных весовых категориях :-)
vanessa
Reactions: 2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 11:32 am
Откуда: USA

Re: В общем вот так, да

Сообщение vanessa »

Torma писал(а): Вс фев 04, 2024 4:12 pm
vanessa писал(а): Вс фев 04, 2024 2:24 pm С друзьями веселее и проще, но не всегда друзья могут путешествовать, вот и хочется найти попутчика.
Надеюсь, мы нашли друг друга :)
Надеюсь)
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Torma »

Frecken Bock писал(а): Вс фев 04, 2024 4:58 pm
Torma писал(а): Вс фев 04, 2024 4:12 pm
Я как раз ищу тех, кто готов платить за свой номер, каюту :)
Ну да, мы немного в разных весовых категориях :-)
Я после круиза несколько фунтов прибавила :D Но мне это на пользу пошло, а то никак не получалось хоть малость растолстеть :)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение domperignon »

Torma писал(а): Вс фев 04, 2024 11:10 am
domperignon писал(а): Вс фев 04, 2024 12:09 am Ещё вариант просто купить тур через gadventures или intrepid или что-то подобное. Если не доплачивать за отдельную комнату, они дадут женщине соседку в комнату в гостиницах. Я бы сам так никогда не сделал. ...
Я такое не хочу. Попутчик-buddy - хорошо. Hotel roommate - :roll:
Мне кажется, что человек, найденный заочно по интернету не будет в большой степени buddy, чем кто-то, который просто руммейт в гостинице.

Как ещё один вариант, можно найти группу путешественников через meetup или может Фейсбук. Я раньше смотрел. Проблема всегда была что надо было ехать во время, когда мне было ехать неудобно. Также как и с абсолютно всеми подобными затеями. Помнится наш босс записал нас кататься с группой велосипедистов. Так они собирались в какое-то безумное время типа утром в субботу в 8. Это просто железную волю надо иметь.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение domperignon »

Frecken Bock писал(а): Вс фев 04, 2024 4:58 pm
Torma писал(а): Вс фев 04, 2024 4:12 pm
Я как раз ищу тех, кто готов платить за свой номер, каюту :)
Ну да, мы немного в разных весовых категориях :-)
Кстати это не всегда дороже, если каждый за свою платит. Поэтому меня всегда удивляло, сколько много за отдельный номер берут эти туроператоры.

Если покупать круиз у NCL у них на большинстве маршрутов цена на одного в одной каюте за месяц до отправки становится такой же как цена за одного вдвоем в каюте. Ещё надо учитывать что цена за каюту часто не очень большой расход из всех трат за поездку
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: В общем вот так, да

Сообщение BarBoss »

А как якобы самодостаточность сочетаеца с нуждой найти попутчика? Звучит как контрадикшен.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: В общем вот так, да

Сообщение Inostranka_02 »

Mirandolina писал(а): Вс фев 04, 2024 12:35 pm
Inostranka_02 писал(а): Сб фев 03, 2024 7:49 pm

А может все-таки соло?
Я наоборот - скоро еду не соло, и получается как в анекдоте -
"Рабинович выиграл в карты миллион. Не в катры, а в домино, не миллион а тысячу, не выиграл а проиграл"
Хотела одна на 4 дня в лес, а получится в итоге на 8 дней с компанией на море...
Есть свои плюсы, не НЕ ТО что я хотела.

А одной - вы решаете. Хотите - в горы, хотите - в лес, или куда угодно
Сама выбираете отель по своему вкусу.
А если еше хобби есть чтобы было чем на отдыхе заниматься - вообще каиф!!!
:good:
Обожаю везде ездить одна.
Иногда приходится с семейством, чтобы им доставить приятное, но мне самой такие поездки не нравятся.
Но с просто со знакомыми - ни за что. :no: Вообще.
А тем более с незнакомыми. Виртуальное знакомство - не в счет. А то будет мордобой, как у Маркизы с Сейрой. Съездили, что называется, вместе в круиз. :lol:
Я абсолютно такая же в этом плане
Тоже семью вывожу иногда
Но они не особо любители (кроме мб дочки) Но ей 21 и интересы больше тусовочные 😀

Самое прекрасное поездки мои это соло. Причём на Аляске я жила 21 день. В 3х разных регионах
И там произошёл прогресс в фотографии у меня, хоть пока и любитель

Я там проводила день в походах и landscape photography
А ночью приезжала и смотрела на компьютере что получилось и анализировала. В след раз исправляла меняла настройки

Могла провести несколько часов около одного места
После Harding Icefield trail провела 4 часа в одном месте. Вместо планируемых 30 мин 😁
В итоге возвращаться смысла не было. Все равно на след день был тур на каяках на остров тут же
Заносевала в отеле
Нужно было вообще на том viewpoint ночевать. Там было фантастически красиво и комфортно !

С семьёй я бы так не смогла
Не прокатил бы такой номер
(Такое возможно или соло или с таким особенным человеком с которым много общего и тд - о чем выше писали. Которого имхо найти не возможно, только встретить если повезёт 😍)
1 Изображение
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: В общем вот так, да

Сообщение Inostranka_02 »

У меня есть компания с которыми я иногда езжу вместе. У нас общее хобби и понимание хорошего отдыха, общие интересы, общение, споры , соревнования не гласные - кто как сфотографирует и тд.

А со случайными я бы тоже не поехала больше 1 раза.
Как-то попробовала и не понравилось
С этими ребятами я тоже случайно поехала во время ковида 😁
Но это искл из правил!
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: В общем вот так, да

Сообщение Aine »

sergeibob писал(а): Вс фев 04, 2024 4:53 pm
Aine писал(а): Вс фев 04, 2024 2:22 am \Я вот сейчас компанию в Непал ищу.
на когда?
Ноябрь.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: В общем вот так, да

Сообщение IncognitoUS »

Torma писал(а): Вс фев 04, 2024 4:11 pm
Mirandolina писал(а): Вс фев 04, 2024 12:35 pm
:good:
Обожаю везде ездить одна.
Иногда приходится с семейством, чтобы им доставить приятное, но мне самой такие поездки не нравятся.
Но с просто со знакомыми - ни за что. :no: Вообще.
А тем более с незнакомыми. Виртуальное знакомство - не в счет. А то будет мордобой, как у Маркизы с Сейрой. Съездили, что называется, вместе в круиз. :lol:
Нет, я так не хочу. Как писала, мы все разные. Поэтому и ищу попутчиков. Ругацца не умею, так что...

а придется, если ваша попутчица заперется в вашей общей каюте ночью, и не будет вас пускать.
Ответить