Периодичность тренировок

Ответить
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2337
Сообщения: 5478
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Периодичность тренировок

Сообщение Laila »

Easbayguy писал(а): Пт июл 08, 2022 12:18 pm Делимся опытом как тренируемся чтоб и не перетренероваться, но и чтоб прогресс был.
Я занимаюсь в 4ых дневном цикле, с 30 минутным кардио на stationery bike в начале каждой тренировки.

1ый день - Жим/Грудь/трицепс
2ой день - Верх спины
3ий день - Бицепс/Дельта
4ый день - Отдых
Я занимаюсь
1 день - бицепс/грудь
2 день - спина/трицепс
3 день - ноги/кор
4 день - всякие девичьи тренажерчики для фана, где обычно пигалицы молодые сидят, делают вид что спортом занимаются.

2 раза в неделю бег
2 раза в неделю пелотон байк

4 раза в неделю классы бокса
1 раз в неделю спарринг
1 раз в неделю бразильский джиуджитсу.

Оффтоп
Я много слушаю подкастов спорт докторов
Они советуют кардио или в другой день или после lifting. Не ДО. Тогда отдача будет больше.

Совсем Оффтоп-нет, я не качок и не худая при этом. Потому что люблю карбы, да и возраст ужо не тот, когда можно накачаться. Прогресс при этом конечно есть. Сейчас тягаю весы, которые раньше и поднять то не могла.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Периодичность тренировок

Сообщение Inock »

Я в клубе второй год, нас 43 человека от 18 до 92 лет.
Тренер в прошлом профессионал, сейчас ему 80 больше для души делает, но всё дерьмо из на выбивает при этом.
Он мне говорит что и как делать и часть из этого я делаю с ним в маленькой группе:
Среда: bench press, deadlift и leg press плюс 7-8 тренажеров 3x10, потом растяжка и велик 30 минут
Примерно 2 часа в целом
Четверг: ядро толкаю примерно 45 минут
Суббота: bench press и squats с тренером потом тренажеры, вечером молот бросать.
В воскресенье: ядро, диск или молот, ну и пешком погулять сам два.
В понедельник, вторник и пятницу работаю до 8 вечера, физически ничего не делаю, ну может погулять часок вечером и всё .
Раз в месяц соревнования какие-нибудь
Примерно так
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Периодичность тренировок

Сообщение Inock »

Easbayguy писал(а): Вс июл 10, 2022 9:49 am
Inock писал(а): Вс июл 10, 2022 9:12 am Четверг: ядро толкаю примерно 45 минут
Суббота: bench press и squats с тренером потом тренажеры, вечером молот бросать.
В воскресенье: ядро, диск или молот, ну и пешком погулять сам два.
В понедельник, вторник и пятницу работаю до 8 вечера, физически ничего не делаю, ну может погулять часок вечером
Орел наш, Дон Реба! А я после института и ядро в руки ни разу не взял. Интересно бы было попробовать, насколько я от своего лучшего 14,90 сейчас отстану.
Это вы орёл. Я начал относительно недавно, 2 месяца назад. Пока 6 кг и до 8 метров недотягиваю
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Периодичность тренировок

Сообщение Inock »

Easbayguy писал(а): Вс июл 10, 2022 10:36 am
Inock писал(а): Вс июл 10, 2022 9:56 am
Easbayguy писал(а): Вс июл 10, 2022 9:49 am
Орел наш, Дон Реба! А я после института и ядро в руки ни разу не взял. Интересно бы было попробовать, насколько я от своего лучшего 14,90 сейчас отстану.
Это вы орёл. Я начал относительно недавно, 2 месяца назад. Пока 6 кг и до 8 метров недотягиваю
Вы в группе мастерс по легкой атлетике занимаетесь?
Больше masters powerlifting, но так ка тренер был 12-и в мире в 60-х, то к лёгкой тяжёлой атлетике тоже привлекают. Он с Юрием Седых дружил в своё вн. А вы чем занимаетесь?
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2337
Сообщения: 5478
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Периодичность тренировок

Сообщение Laila »

Easbayguy писал(а): Вс июл 10, 2022 9:46 am
Laila писал(а): Вс июл 10, 2022 7:45 am Я занимаюсь
1 день - бицепс/грудь
2 день - спина/трицепс
3 день - ноги/кор
4 день - всякие девичьи тренажерчики для фана, где обычно пигалицы молодые сидят, делают вид что спортом занимаются.
то есть на следующий день после бицепса, делаете спину?
Да. Просто я с тренером и поэтому так выходит наше расписание.
Ответить