Малыш и Карлсон - на новый лад

Ответить
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение perkins »

JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 10:06 pm
perkins писал(а): Сб фев 17, 2024 9:57 pm
не те года, на 10 лет раньше надо брать, СССР потому и рухнул, что к 90-му году всё просто ушло в ноль
https://en.wikipedia.org/wiki/Economy_o ... viet_Union
USSR GDP in 1980: $1.21 trillion
USSR GDP per capita in 1980: $7,568

https://countryeconomy.com/gdp/usa?year=1980
USA GDP in 1980: $2,86 trillion
USA GDP per Capita in 1980: $12,553
теперь возьми пер капита сейчас, 13 и 70
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Сб фев 17, 2024 3:34 pm
Aurora писал(а): Сб фев 17, 2024 3:29 pm Ну это как если бы в РФ сейчас стали сносить памятники Гоголю и сжигать его книги, вам бы это понравилось?
Кстати, из книг Гоголя уже старательно вымарывают слово "украинский"...
И вставляют ж*д. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 8:49 pm
OtecFedor писал(а): Сб фев 17, 2024 8:33 pm

Мля, бедные наивные капиталисты, никогда не видели живого ГБшника. Rule#1: все что вам говорит гбшник-чекист, ето манипуляция и дезинформация. Даже если ето совершенно не нужно. Строение мозга у них такое.
Я с этим согасен. Однако, в контексте того что у США у руля сейчас совершенно сенильный старикан, а ему на смену претендует другой полу-сумасшедший старикан, люди слушают то, что говорит Путин очень внимательно. Если бы в Штатах у власти был Рейган 1979 года, на Путина бы внимания такого бы не обращали.
Вааще та рейган стал презом в январе 1981г. А в 1979 презом был картер, молодая версия бидона. С такими же результатами. Увы и ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
beholder
Reactions: 679
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение beholder »

JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 7:57 pm Что думают о интервью Карлсона с Путиным 4 super smart venture capitalists (at 1h32m):

:lol: :lol:
Deep historic knowledge, my ass.
В 99 году путин не был президентом!
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 679
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение beholder »

Todin писал(а): Сб фев 17, 2024 8:06 pm
JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 7:55 pm Более 200 миллионов просмотров. Это интервью произвело впечатление на многих, особенно учитывая контраст с Байденом, который второй отказался давать интервью во время Супербола, и во время пресс конференции перепутал Египет с Мексикой.
Это ничего не доказывает.
Российское хуйло на данный момент - самое опасное зло на планете.
Естественно люди интересуются, пытаются понять что от него ждать.
Да, эффект есть, но кто сказал, что он положительный.
Как раз доказывает давно известную истину - миллионы мух не могут ошибаться о вкусе дерьма.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Сб фев 17, 2024 11:03 pm
Princeton Lion писал(а): Сб фев 17, 2024 3:34 pm
Кстати, из книг Гоголя уже старательно вымарывают слово "украинский"...
И вставляют ж*д. :lol:
Ну, этого у Гоголя и так хватает! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Princeton Lion »

Todin писал(а): Сб фев 17, 2024 8:06 pm Да, эффект есть, но кто сказал, что он положительный.
А это смотря для кого!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение OtecFedor »

JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 8:49 pm
OtecFedor писал(а): Сб фев 17, 2024 8:33 pm

Мля, бедные наивные капиталисты, никогда не видели живого ГБшника. Rule#1: все что вам говорит гбшник-чекист, ето манипуляция и дезинформация. Даже если ето совершенно не нужно. Строение мозга у них такое.
Я с этим согасен. Однако, в контексте того что у США у руля сейчас совершенно сенильный старикан, а ему на смену претендует другой полу-сумасшедший старикан, люди слушают то, что говорит Путин очень внимательно. Если бы в Штатах у власти был Рейган 1979 года, на Путина бы внимания такого бы не обращали.
Не ну образованные люди неделю как обсуждают этот чекистский буллшит про Рюрика и Хмельницкого. И вишенка на торте: а вот мне Билл на банкете пообещал, а Жора Буш в туалете шепнул...

П#здец, народ, seriously, вы забыли кого вы слушаете?
1 Изображение
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение OtecFedor »

perkins писал(а): Сб фев 17, 2024 10:48 pm
JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 10:06 pm https://en.wikipedia.org/wiki/Economy_o ... viet_Union
USSR GDP in 1980: $1.21 trillion
USSR GDP per capita in 1980: $7,568

https://countryeconomy.com/gdp/usa?year=1980
USA GDP in 1980: $2,86 trillion
USA GDP per Capita in 1980: $12,553
теперь возьми пер капита сейчас, 13 и 70
Это GDP как же без него. Ещё в СССР нам говорили, у них GDP раздутый индустрией сервиса, стрижкой газонов и чисткой бассейнов. Баловство одно.

А у нас GDP, кондовый, настоящий, танчики делаем и в грязь складываем, в вечную мерзлоту много чего закапываем.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Килькин »

Princeton Lion писал(а): Вс фев 18, 2024 6:01 am
BarBoss писал(а): Сб фев 17, 2024 11:03 pm

И вставляют ж*д. :lol:
Ну, этого у Гоголя и так хватает! ;)
украинцы этого не знают, им Гоголя не рекомендуют читать
beholder
Reactions: 679
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение beholder »

Килькин писал(а): Вс фев 18, 2024 7:49 am
Princeton Lion писал(а): Вс фев 18, 2024 6:01 am

Ну, этого у Гоголя и так хватает! ;)
украинцы этого не знают, им Гоголя не рекомендуют читать
Да куда им до Килькина, который ежедневно перечитывает Гоголя перед сном.
Спать не может думая, что кто-то Гоголя на ночь не прочитал - видимо отрабатывает за всех укранцев, которым сейчас не до Гоголя.

Как говорится, трудится наша "русалка" на литературной ниве, не покладая плавников.
Так держать, товарищь! Гоголь вас не забудет.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Килькин »

ну да, я так и сказал
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1159
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Mirandolina »

OtecFedor писал(а): Вс фев 18, 2024 6:43 am Не ну образованные люди неделю как обсуждают этот чекистский буллшит про Рюрика и Хмельницкого. И вишенка на торте: а вот мне Билл на банкете пообещал, а Жора Буш в туалете шепнул...
Ну так это ж классика: "Что было первее: яйцо или курица". Ленин в 1922 году создал Украину, которую Хмельницкий просил присоединить к россии в 1654 году. Хмельницкий в 1654 году просил присоединить к россии Украину, которую Ленин создал в 1922 году. %)
А уж если оно еще и Рюриком и 862 годом приправлено. :crazy:
OtecFedor писал(а): Вс фев 18, 2024 6:43 am
JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 8:49 pm Я с этим согасен. Однако, в контексте того что у США у руля сейчас совершенно сенильный старикан, а ему на смену претендует другой полу-сумасшедший старикан, люди слушают то, что говорит Путин очень внимательно. Если бы в Штатах у власти был Рейган 1979 года, на Путина бы внимания такого бы не обращали.
П#здец, народ, seriously, вы забыли кого вы слушаете?
Вы об ком? О Лёне или о пу? :unknown:
beholder
Reactions: 679
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение beholder »

Mirandolina писал(а): Вс фев 18, 2024 11:23 am
OtecFedor писал(а): Вс фев 18, 2024 6:43 am Не ну образованные люди неделю как обсуждают этот чекистский буллшит про Рюрика и Хмельницкого. И вишенка на торте: а вот мне Билл на банкете пообещал, а Жора Буш в туалете шепнул...
Ну так это ж классика: "Что было первее: яйцо или курица". Ленин в 1922 году создал Украину, которую Хмельницкий просил присоединить к россии в 1654 году. Хмельницкий в 1654 году просил присоединить к россии Украину, которую Ленин создал в 1922 году. %)
А уж если оно еще и Рюриком и 862 годом приправлено. :crazy:
OtecFedor писал(а): Вс фев 18, 2024 6:43 am
П#здец, народ, seriously, вы забыли кого вы слушаете?
Вы об ком? О Лёне или о пу? :unknown:
Both? Оба несут херню, но есть нюанс :lol:
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Aurora »

JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 7:55 pm
Aurora писал(а): Сб фев 17, 2024 7:36 pm
Чиво? Какой эффект? Вы, как и Маркиза, считаете, что Путин покорил и восхитил весь мир своим интеллектом и знанием истории? И чтобы это заглушить, Запад подослал шпиенов, чтобы убить Навального? :crazy:
Более 200 миллионов просмотров. Это интервью произвело впечатление на многих, особенно учитывая контраст с Байденом, который второй отказался давать интервью во время Супербола, и во время пресс конференции перепутал Египет с Мексикой.
Вы прикалываетесь? Большая часть интервью - историческая хрень для того, чтобы совершенно глупо обосновать свои территориальные претензии. Причем насколько эта хрень достоверная, я не знаю, Килькин вон говорит, что не очень. Да и не только Килькин, говорят, что Путин кое-что исказил, кое-что просто умолчал. И оставшаяся часть - просто повторение его раннего нытья, абсолютно ничего нового. ЧЕМ там производить впечатление?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Килькин »

она не то чтобы недостоверная, хотя и это тоже, Рюрики и Олеги в принципе состоят в основном из мифов и ничего с этим не сделать, проверить нельзя.

Но тот же Богдан Хмельницкий вполне историчен, биография его геройская и Переяславская Рада -это вполне себе факты. Другое дело, что во первых и до Богдана и после случилось много чего интересного, что немного ставит под сомнение несокрушимую волю украинского народа слиться в экстазе с русским народом. То бишь выбрали одного персонажа, который нам нравится и замели под ковер остальное. И во вторых - какая разница что было 350 лет назад?
Я не знаю, что хуже - впавший в детство Байден или кровавый Путин, то ли в шутку, то ли всерьез в основу реальной политики кладущий такие идеологические констракты.

Ну то есть если он это только на публику, для пиара или ишо чего, тогда ладно. А вдруг нет?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Килькин »

Я так понимаю, виной тому многолетняя заочная борьба товарища Путина с товарищем Сталиным и вообще с Советским Союзом. Надо как то отпетлять в условиях задачи, что Александр 3 - это близко к идеалу, а большевики - это почти черти, порушили Святую Русь.

Сложная задача, поэтому и приводит к подобным непростым решениям.
1 Изображение
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение OtecFedor »

Mirandolina писал(а): Вс фев 18, 2024 11:23 am
OtecFedor писал(а): Вс фев 18, 2024 6:43 am Не ну образованные люди неделю как обсуждают этот чекистский буллшит про Рюрика и Хмельницкого. И вишенка на торте: а вот мне Билл на банкете пообещал, а Жора Буш в туалете шепнул...
Ну так это ж классика: "Что было первее: яйцо или курица". Ленин в 1922 году создал Украину, которую Хмельницкий просил присоединить к россии в 1654 году. Хмельницкий в 1654 году просил присоединить к россии Украину, которую Ленин создал в 1922 году. %)
А уж если оно еще и Рюриком и 862 годом приправлено. :crazy:
OtecFedor писал(а): Вс фев 18, 2024 6:43 am
П#здец, народ, seriously, вы забыли кого вы слушаете?
Вы об ком? О Лёне или о пу? :unknown:
Народ глубоко анализирует неряшливо состряпанную чекистскую дезу, а.к.а. интервью Карлсона. Реально людям нечего заняться.
Завтра они ещё чего высерут, с Василием Шуйским и чего там Рейган по секрету сказал Тэтчер а та нашептала Горби.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11506
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение JamesBond »

Aurora писал(а): Вс фев 18, 2024 1:15 pm
JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 7:55 pm Более 200 миллионов просмотров. Это интервью произвело впечатление на многих, особенно учитывая контраст с Байденом, который второй отказался давать интервью во время Супербола, и во время пресс конференции перепутал Египет с Мексикой.
Вы прикалываетесь? Большая часть интервью - историческая хрень для того, чтобы совершенно глупо обосновать свои территориальные претензии. Причем насколько эта хрень достоверная, я не знаю, Килькин вон говорит, что не очень. Да и не только Килькин, говорят, что Путин кое-что исказил, кое-что просто умолчал. И оставшаяся часть - просто повторение его раннего нытья, абсолютно ничего нового. ЧЕМ там производить впечатление?
я сам его не смотрел, мне это не интересно. Но я наблюдаю за резонансом в прессе, и на интернете.

Вы считаете что они не оставило никакого следа, и думаю что это не так.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Вс фев 18, 2024 2:07 pm я сам его не смотрел, мне это не интересно. Но я наблюдаю за резонансом в прессе, и на интернете.

Вы считаете что они не оставило никакого следа, и думаю что это не так.
Все оставляет какой-то след, да же мы с тобой. :crazy:
Но есть вещи важные и значимые, а есть пыль на ветру.
Интервью Карлсона с Хуилом - событие незначительное, хотя и необычное в данный момент времени.
My life means nothing in the great equation.
Ответить