How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение kyk »

Айва писал(а): Вс фев 11, 2024 10:51 amто прямо в той же посудине, из которой их потом и ем.
вот это по-нашему :good: А уж если и посуда одноразовая, чтоб её не мыть...
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2515
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Айва »

kyk писал(а): Вс фев 11, 2024 3:39 pm
Айва писал(а): Вс фев 11, 2024 10:51 amто прямо в той же посудине, из которой их потом и ем.
вот это по-нашему :good: А уж если и посуда одноразовая, чтоб её не мыть...
Я ресурсы берегу (вода, электричество), а вы- "посуда одноразовая" :evil:
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение kyk »

Айва писал(а): Вс фев 11, 2024 4:12 pm Я ресурсы берегу (вода, электричество), а вы- "посуда одноразовая" :evil:
одно другому не помеха :good:
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение domperignon »

Если есть multicooker типа instant pot или ninja foodi, там же есть уже функция steam и нужная подставка. Нафига грезиться с какими-то пакетами в микроволновке?

У меня правда никогда не было настроения есть отпаренные овощи. Гораздо вкуснее в супе или просто сырые в салате.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Uzito »

domperignon писал(а): Пн фев 12, 2024 3:05 am Если есть multicooker типа instant pot или ninja foodi, там же есть уже функция steam и нужная подставка. Нафига грезиться с какими-то пакетами в микроволновке?
У меня есть instant pot, я пробовал несколько разных методов, но проще всего получается просто с подставкой указанной выше в кастрюле с крышкой. С пакетом в микроволновке наверное будет в два раза быстрее.
У меня правда никогда не было настроения есть отпаренные овощи. Гораздо вкуснее в супе или просто сырые в салате.
Вкуснее конечно запечь в духовке.
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение domperignon »

А чем хуже в instant pot в сравнение с кастрюлей с подставкой?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3921
Сообщения: 12064
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Not Too Late »

В IP лучше. Если время и режим правильно указать тогда ничего не будет переварено. А в кастрюле на плите очень просто переварить их. Отвлекся человек на 30 секунд и уже каша а не вкусное броколли. В микроволновке тоже не можешь точно контролировать степень готовности.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Uzito »

domperignon писал(а): Пн фев 12, 2024 8:03 am А чем хуже в instant pot в сравнение с кастрюлей с подставкой?
Во-первых, всё равно нужен этот самый 'steaming basket'. Во-вторых, если делать в режиме "saute", то вместо большой дуры лучше взять стеклянную крышку. В-третих, нельзя привернуть температуру как на плите чтобы чрезмерно не бурлило.

В режиме "high pressure" ещё хуже. Пример в виде сладкой картошки - заливаешь воду в кастрюлю, ставишь корзинку, температуру на максимум, пока нагревается режешь картошку кубиками. Как закипело засыпаешь ее в корзинку, температуру на среднюю и 15 минут она готовится. Выключил, открыл крышку, через минуту продукт можно превращать в пюре.

С инстант потом нужно сначала картошку нарезать кубиками, и только потом начинается процесс - 10 минут на то чтобы давление дошло до нужного, 10 минут варится, потом пару минут стравливать пар вручную со свистом. То есть минимум на десять минут дольше и не то чтобы личного участия сильно меньше.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3921
Сообщения: 12064
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Not Too Late »

Картошка на пюре в IP вкуснее получается. Я ее на 12 минут ставлю. Картошка лежит над водой. Получается менее водянистая чем если на плите готовить.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Uzito »

Not Too Late писал(а): Пн фев 12, 2024 8:35 am А в кастрюле на плите очень просто переварить их. Отвлекся человек на 30 секунд и уже каша а не вкусное броколли.
А не надо на max heat делать. Броколли у меня готовится 8-9 минут на среднем огне. Цветная капуста - 12-15 минут. Даже если чуточку и передержать каши не будет.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3921
Сообщения: 12064
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Not Too Late »

Uzito писал(а): Пн фев 12, 2024 9:43 am
Not Too Late писал(а): Пн фев 12, 2024 8:35 am А в кастрюле на плите очень просто переварить их. Отвлекся человек на 30 секунд и уже каша а не вкусное броколли.
А не надо на max heat делать. Броколли у меня готовится 8-9 минут на среднем огне. Цветная капуста - 12-15 минут. Даже если чуточку и передержать каши не будет.
Зачем брокколи так долго? В ней же даже хруста не останется.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Uzito »

Not Too Late писал(а): Пн фев 12, 2024 9:44 am
Uzito писал(а): Пн фев 12, 2024 9:43 am А не надо на max heat делать. Броколли у меня готовится 8-9 минут на среднем огне. Цветная капуста - 12-15 минут. Даже если чуточку и передержать каши не будет.
Зачем брокколи так долго? В ней же даже хруста не останется.
Для хруста ешьте сырую.
И, как я сказал, это 8 минут на medium heat, так что текстура не теряется. Теряется только необходимость ее грызть.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3921
Сообщения: 12064
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Not Too Late »

Uzito писал(а): Пн фев 12, 2024 9:50 am
Not Too Late писал(а): Пн фев 12, 2024 9:44 am
Зачем брокколи так долго? В ней же даже хруста не останется.
Для хруста ешьте сырую.
И, как я сказал, это 8 минут на medium heat, так что текстура не теряется. Теряется только необходимость ее грызть.
Для того чтобы есть сырую не надо на пару готовить. Если готовишь тогда в ней должен bite остаться а не как каша получиться.
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение domperignon »

Uzito писал(а): Пн фев 12, 2024 9:37 am
domperignon писал(а): Пн фев 12, 2024 8:03 am А чем хуже в instant pot в сравнение с кастрюлей с подставкой?
Во-первых, всё равно нужен этот самый 'steaming basket'. Во-вторых, если делать в режиме "saute", то вместо большой дуры лучше взять стеклянную крышку. В-третих, нельзя привернуть температуру как на плите чтобы чрезмерно не бурлило.

В режиме "high pressure" ещё хуже. Пример в виде сладкой картошки - заливаешь воду в кастрюлю, ставишь корзинку, температуру на максимум, пока нагревается режешь картошку кубиками. Как закипело засыпаешь ее в корзинку, температуру на среднюю и 15 минут она готовится. Выключил, открыл крышку, через минуту продукт можно превращать в пюре.

С инстант потом нужно сначала картошку нарезать кубиками, и только потом начинается процесс - 10 минут на то чтобы давление дошло до нужного, 10 минут варится, потом пару минут стравливать пар вручную со свистом. То есть минимум на десять минут дольше и не то чтобы личного участия сильно меньше.
У меня просто решетка с ней идёт. Если просто класть на решетку и использовать режим steam, разве не получаются обычные steamed vegetables? Вроде все просто. Я правда этим не занимался практически. Использую steam в основном для potstickers.
Brave
Reactions: 8
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:45 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Brave »

В Instant Pot для брокли или зелёных бобов выставляю время 0, т.е., он отключается сразу, как давление включилось. И нажимаю на спуск давления сразу же после сигнала отключения. тогда овощи не перевариваются. А картошку и свеклу готовлю в Instant Pot целиком, с кожурой. Время выбираю по их размеру. Очень вкусно получаются.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Uzito »

domperignon писал(а): Пн фев 12, 2024 11:15 am У меня просто решетка с ней идёт. Если просто класть на решетку и использовать режим steam, разве не получаются обычные steamed vegetables? Вроде все просто. Я правда этим не занимался практически. Использую steam в основном для potstickers.
У меня в комплекте была вот такая фигня. Она для того чтобы на нее можно было поставить какую-нибудь миску. Для готовки под давлением наверное сойдёт, а если хочется конвекции пара, то нет.
trivet-rack-instant-pot-1303789419.jpg
trivet-rack-instant-pot-1303789419.jpg (35.61 КБ) 147 просмотров
Brave
Reactions: 8
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:45 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Brave »

На Амазоне есть силиконовые вкладыши для готовки на пару https://www.amazon.com/gp/product/B07WV ... =UTF8&th=1
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Uzito »

Brave писал(а): Пн фев 12, 2024 4:25 pm На Амазоне есть силиконовые вкладыши для готовки на пару https://www.amazon.com/gp/product/B07WV ... =UTF8&th=1
Отзывы не очень - типа химическая вонь, тяжело мыть, ножки плавятся в кастрюльке, мало вмещает.
Brave
Reactions: 8
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:45 pm

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Brave »

Uzito писал(а): Пн фев 12, 2024 5:12 pm
Brave писал(а): Пн фев 12, 2024 4:25 pm На Амазоне есть силиконовые вкладыши для готовки на пару https://www.amazon.com/gp/product/B07WV ... =UTF8&th=1
Отзывы не очень - типа химическая вонь, тяжело мыть, ножки плавятся в кастрюльке, мало вмещает.
Там большой выбор. У меня к таким вкладышам жалоб нет, ножки ещё ни у одного не поплавились. Мыть их можно в посудомойке. От свеклы да, окрашиваются, но в пользовании они удобные. Запаха не чувствую, может, в начале он и был.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3921
Сообщения: 12064
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: How To Steam Vegetables in a Bag in the Microwave

Сообщение Not Too Late »

Я купила металлическую корзину ставить внутрь. Никакого запаха. Моется в посудомоечной машине.
Ответить