RDP to MacOS

kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: RDP to MacOS

Сообщение kyk »

assassello писал(а): Ср фев 14, 2024 7:18 pm
kyk писал(а): Ср фев 14, 2024 7:06 pm а можно ли это же самое сделать на Win-10 (а не Win-11)?
:D :D :D
зря что ли Win-10 IoT LTSC искал, качал и устанавливал, которая (в отличие от обычной Win-10 Pro или Enterprise) не позволяет делать in-place upgrade и поэтому потом надо все apps заново переустанавливать руками.

Зато теперь всё чисто, ничего лишнего, типа как Win-7, но только Windows 10.
До 2032, ещё меня переживёт
Вложения
win10.PNG
win10.PNG (23.15 КБ) 188 просмотров
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: RDP to MacOS

Сообщение Mad Hatter »

Thinking aloud:
Когда то была похожая надобность и для этого у меня была macos VM под ESX. Работала, не могу сказать что медленно как-то.
Sierra кажись была.
Сейчас под разные гипервизоры есть приблуды, чтобы мак виртуализировать.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: RDP to MacOS

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Ср фев 14, 2024 7:06 pm
elpresidente* писал(а): Ср фев 14, 2024 4:39 pm 1. From Win11 launch WSL2 session (Ubuntu)
2. Establish X11 forwarding over SSH to Mac
3. ssh -X
а можно ли это же самое сделать на Win-10 (а не Win-11)?
Для этого есть xming.
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: RDP to MacOS

Сообщение Toha »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 15, 2024 4:24 am Thinking aloud:
Когда то была похожая надобность и для этого у меня была macos VM под ESX. Работала, не могу сказать что медленно как-то.
Sierra кажись была.
Сейчас под разные гипервизоры есть приблуды, чтобы мак виртуализировать.
Это тогда еще и винда должна иметь сильные мозги, но с каждой новой версией макос, процесс становился тормознутый.
Плюс Apple не дает скучать, иос разработчик просто не сможет выгрузить приложение в AppStore с древнего Xcode, а с которого сможет будет требовать текущей или н -1.
Apple во всем заставляет пользователей постоянно делать апгрейды софта.

Но блин, обычно иос разработка приносит норм деньги, если нет, то нафиг отвлекаться. Если все таки да, то покупается мак эир м1 на скидках. Если разработка частая, то нужен полноценный макбук про. А иначе отвлечение на танцы с бубнами и кусание локтей. Когда изначально никто так не работает.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: RDP to MacOS

Сообщение Mad Hatter »

Видимо так :)
Просто мне надо было эпизодически и покупать ещё один пылящийся лептоп ломало.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: RDP to MacOS

Сообщение katit »

Отвечаю. Мне он надо только для того чтобы сделать продакшн билд/релиз. Раз-два в год. У меня ЕСТь Макбук Про, но ето мой домашний лапоть и мне его лень носить в оффис. Также мне лень подсоединять всякие провода. Также я не хочу захламлять свой стол мониторами, КВМ и прочим. Дело не в купить или не купить. Дело в том что мне хочется чтобы оно "под столом" тихонько работало. Под столом только из-за того чтоб айфон кабелем подсоединить если надо. Иначе я бы его в серверную комнату занес.

И тем кто про "купить монитор" - я купил этот мини за цену макбука чтобы не носить макбук когда мне надо.

Удобнее когда оно в окне на рабочем мониторе а не на отдельном экране/клаве. Я так работал(и с KVM, и с отдельным лаптопом в стороне), мне не нравится. Удобнее когда можно файлы и прочее капипейстить.

NuoRDS вроде как поживее работает. Но пока с разрешением тупит, непонятно как поставить. Но по скорости в локальной сетке намного приятнее..
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: RDP to MacOS

Сообщение katit »

Вот тем кто не знал. Оказывается мак хитрый, он когда монитор к нему не подключен работает в "headless" режиме. Там отключается графическая карта и только одно разрешение. И соответственно все тормозит.

HDMI "dongle" за $3 решила проблему. Даже VNC пошустрее работает. Но NuoRDS хоть и не прям как на виндовсе, но достаточно прилично работает. И разрешение смог выставить как на мониторе. Итого еше $50 на лицензию.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: RDP to MacOS

Сообщение Alex_L »

katit писал(а): Пн фев 19, 2024 9:06 am Вот тем кто не знал. Оказывается мак хитрый, он когда монитор к нему не подключен работает в "headless" режиме. Там отключается графическая карта и только одно разрешение. И соответственно все тормозит.
Это не "headless", это "faceless".
1 Изображение
Ответить