Суслики и новый газон

Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение mikeG »

У нас лисы - никаких сусликов.
Как бы теперь лис вывести.
Ckaзoчницa
Reactions: 1617
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Ckaзoчницa »

Еду удавить - сами уйдут к соседям. Если нет японских жуков, то чтото типа этого https://www.lowes.com/pd/BAYER-ADVANCED ... er/3353712
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение mikeG »

Если суслики - это ground squirrels, то они травоядные, газон и едят.
Ckaзoчницa
Reactions: 1617
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Ckaзoчницa »

Тогда завести кайота, когда всех съест сдавать в аренду соседям
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Kommi »

у нас раньше были олени, а теперь пумы
Ckaзoчницa
Reactions: 1617
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Ckaзoчницa »

Easbayguy писал(а): Пт июл 08, 2022 2:46 pm
Ckaзoчницa писал(а): Пт июл 08, 2022 2:20 pm Еду удавить - сами уйдут к соседям. Если нет японских жуков, то чтото типа этого https://www.lowes.com/pd/BAYER-ADVANCED ... er/3353712
На самом деле moles питаются дождевыми червями, поэтому граб киллеры тоже не работают.
Питаются, но ленивы, у меня - ушли после выведения всех типов grubs, при том что червей я развожу, холю и лелею
Ps а вот то что тебе со свежим газоном grubs занесли в большом колличестве это к гадалке не ходи
Ckaзoчницa
Reactions: 1617
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Ckaзoчницa »

Easbayguy писал(а): Пт июл 08, 2022 3:00 pm
Ckaзoчницa писал(а): Пт июл 08, 2022 2:54 pm
Easbayguy писал(а): Пт июл 08, 2022 2:46 pm
На самом деле moles питаются дождевыми червями, поэтому граб киллеры тоже не работают.
Питаются, но ленивы, у меня - ушли после выведения всех типов grubs, при том что червей я развожу, холю и лелею
Ps а вот то что тебе со свежим газоном grubs занесли в большом колличестве это к гадалке не ходи
А как применяете, просто рассыпаете по газону?
Мы ж вроде были на ты, не? Не важно.
Да, просто рассыпала по газону. Как только еда сдохла было хорошо видно как ходы ушли к соседям, один тут же побежал за ядохимикатами, другой - приютил, там и тусуется скотинка, на радость животноводам: у нас это звэр редкий, аж из универа прибегали студиозусы просились в огороде покапаться, я их в лес отправила, норы рыть.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Mariska »

Easbayguy писал(а): Пт июл 08, 2022 2:08 pmЕсть у когото опыт успешной борьбы с ними?
Welcome to the club! 🤣
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Пауза »

Кроты существа асоциальные. Их обычно не больше 2-3 на акр. Самый эффективный способ избавиться - ставить ловушки.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Mariska »

Ультразвуковые пугалки от мышей с амазона работают на сусликах вроде бы.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8836
Сообщения: 18899
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Суслики и новый газон

Сообщение JN* »

Easbayguy писал(а): Пт июл 08, 2022 2:08 pm Пока был старый лежал 15 лет, никаких moles, пока тарп лежал, никаких. Как только постелил новую траву, пришли твари. У меня такое чуство что их либералы калифорнийские распространяют, типа увидели у кого то хороший газон привезли. Чего только не пробовал, все виды ядов из Home Depot, все виды репеллентов, два вида ловушек. На ультразвук энти твари плют. Почитав народные способы, купил бадью кайэнского перца в бизнес Костко и галлон касторового масла, теперь развожу в воде и увидев новую дырку в газоне заливаю смесью и заколачиваю туда земью, вроде активность уменьшилась. Типа пусть твари либо зачихаются, либо обгадятся!
Есть у когото опыт успешной борьбы с ними?
Сетку под травку советуют, если в округе есть такая проблема. Но недешевое удовольствие, конечно
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение perkins »

советую смириться, чем только не засыпали норы ничего не помогает, кроме косьбы. По моим наблюдениям самый активное время весна, потом как начинается покос травы, то становится гораздо спокойнее. Два покоса в неделю сильно изменят ситуацию, я ленив, кошу раз в 5-6 дней, а там где у меня деревья кошу раз в 10-12, вот там и самая задница, но там и трава так себе, как в лесу.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Starlinka »

Easbayguy писал(а): Пт июл 08, 2022 2:08 pm Пока был старый лежал 15 лет, никаких moles, пока тарп лежал, никаких. Как только постелил новую траву, пришли твари. У меня такое чуство что их либералы калифорнийские распространяют, типа увидели у кого то хороший газон привезли. Чего только не пробовал, все виды ядов из Home Depot, все виды репеллентов, два вида ловушек. На ультразвук энти твари плют. Почитав народные способы, купил бадью кайэнского перца в бизнес Костко и галлон касторового масла, теперь развожу в воде и увидев новую дырку в газоне заливаю смесью и заколачиваю туда земью, вроде активность уменьшилась. Типа пусть твари либо зачихаются, либо обгадятся!
Есть у когото опыт успешной борьбы с ними?
Еще один понаехавший с газоном которому местные виды мешают - что мешает в NY переехать, там "сусликов" нет гарантированно (блин, человек даже вид на выяснил, а уже "борется"). А еще лучше на родину в оркистан - там любителям геноцидить всех подряд есть где разгуляться, еще и медальку дадут.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11418
Сообщения: 40492
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Kapitula »

Я засыпаю в норки кошачий наполнитель из туалета. Не знаю, помогает ли
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Starlinka »

Если наполнитель с запахом - то да, будет отпугивать. Этот орк не любит животных, правда, но может купить то же самое в магазине, там запахи от разных хищников предлагают, хотя это не так весело как геноцидить каких-то "мешающих жить тварей" :)
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Krasavcheg »

Геноцидить сусликов не позволим. Их надо демилитаризировать и денацифицировать.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение veey »

Помню, в одной книге (Плутония?) гигантских муравьев выводили серным газом, сжигая серу у входа.
This world is totally fugazi
Ckaзoчницa
Reactions: 1617
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Ckaзoчницa »

Easbayguy писал(а): Пт июл 08, 2022 8:24 pm
JN* писал(а): Пт июл 08, 2022 4:58 pm
Easbayguy писал(а): Пт июл 08, 2022 2:08 pm Пока был старый лежал 15 лет, никаких moles, пока тарп лежал, никаких. Как только постелил новую траву, пришли твари. У меня такое чуство что их либералы калифорнийские распространяют, типа увидели у кого то хороший газон привезли. Чего только не пробовал, все виды ядов из Home Depot, все виды репеллентов, два вида ловушек. На ультразвук энти твари плют. Почитав народные способы, купил бадью кайэнского перца в бизнес Костко и галлон касторового масла, теперь развожу в воде и увидев новую дырку в газоне заливаю смесью и заколачиваю туда земью, вроде активность уменьшилась. Типа пусть твари либо зачихаются, либо обгадятся!
Есть у когото опыт успешной борьбы с ними?
Сетку под травку советуют, если в округе есть такая проблема. Но недешевое удовольствие, конечно
Ну еслиб кто нибудь сказал/посоветовал до того как я положил! А сейчас, когда меня достанет окончательно будет либо искуственная трава, либо тарп + барк!
Я тебе по секрету скажу, не работает сетка, у меня лежит, подземных жителей толпы, начиная с бурундуков. Так что не расстраивайся, не положил и хрен с ней. Там рабицу надо класть чтобы эти экскаваторы сдерживать
На самом деле если клещей нет, то газон как покровно/декоративное решение - плохое. Посмотри почвопокровные широколиственные, там есть такие сорняки что можно и не поливать и вытаптать невозможно. Они еще и разных сортов с разным цветом листьев. Я себе на клумбу посадила - живенько, только расползаются так, что в рамках удерживать трудно. Выглядит хорошей заменой газону. Клевер например, его пару раз в сезон можно покосить шоб в ширь пер. Но и кроме него много того шо можно не косить. Я тебе могу список кинуть, но лучше в местных нерсери поспрошать
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Суслики и новый газон

Сообщение Mariska »

Клевер и чабрец сейчас продают везде, как "правильный" и "зеленый" (в том смысле, который в него эльфы вкладывают) газон.
Я, кстати, чабрец посадила. Он очень хорошо забивает сорную траву, не растут одуваны на чабреце.
Но от сусликов он вряд ли спасет.
Мы ставили пугалки от мышей. На котов, собак и енотов они не действуют, но суслики и кроты должны уйти.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Суслики и новый газон

Сообщение temnik »

Кошку заведите, она передавит всех кротов, и вам польза, и кошке удовольствие. У нас на Nextdoor один похвастался, что у него кошка ликвидировала кротов на участке, так народ хором завыл: А как у этой кошки расписание на ближайшие месяцы? А сколько она берет оплаты, почасово, или покротово? А где записываться в очередь?
Последний раз редактировалось temnik Сб июл 09, 2022 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить