LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение kyk »

Уже пару лет как оформил для мамы.

Проблема в том, что их операторы (естественно) не говорят по-русски. У них в рекламе указано, что они вызывают переводчика.
Но ночью переводчика им найти трудно, а тот, которого находят, говорит и понимает по-русски с трудом и для общения с престарелым человеком, да ещё по громкой связи на расстоянии 5 метров, мало подходит.

Выглядит это так. Мама случайно (или не случайно) нажимает кнопку ночью. Идёт вызов оператору. Опрератор отвечает по громкой связи на английском. Мама его не понимает. Затем оператор находит переводчкика минут за 20. Переводчик на ломанном русском пытается выяснить в чём дело и есть ли medical emergency. В половине случаев это не получается и затем звонят мне, ночью.

Если мне дозвониться не могут, то вызывают скорую, которая потом чарджит за ложный вызов.

Для таких целей нужен только absolutely native Russian speaker. Есть ли такой сервис, именно на русском языке?
Возможно, оператор будет сидеть где-то в СНГ? Тем более, когда ночь здесь, там день - вполне удобно

Другая альтернатива - дом престарелых за нехилые деньги. Но и там не говорят по-русски и сказали, что будут звонить мне для перевода и коммуникаций с мамой по каждой ситуации, и днём и ночью.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение Nostalgia »

Если честно, мне странно слышать про ломанный русский. Я общалась с сотнями переводчиков, у всех русский был родной. Может вам оформить через другую компанию, у которой контракт с нормальной переводческой фирмой? Не все компании вообще предоставляют такую услугу.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение BarBoss »

А подселить маму к себе никак? Или подселить к ней женщину для присмотра.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение ALK »

kyk писал(а): Чт фев 15, 2024 5:55 pm Другая альтернатива - дом престарелых за нехилые деньги. Но и там не говорят по-русски и сказали, что будут звонить мне для перевода и коммуникаций с мамой по каждой ситуации, и днём и ночью.
Искать дом престарелых, который держат русскоязычные. Смотреть на Adult Family Home (AFH).
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение kyk »

Nostalgia писал(а): Чт фев 15, 2024 7:59 pmЕсли честно, мне странно слышать про ломанный русский. Я общалась с сотнями переводчиков, у всех русский был родной.
Поскольку действие происходит в 3 часа ночи/утра, то видимо в это время у них есть доступ только к самым некачественным переводчикам. Они же звонят им на дом и будят и те спросонья разговаривают. Видимо, хорошие переводчики не соглашаются с ними сотрудничать в ночное время
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение kyk »

ALK писал(а): Чт фев 15, 2024 10:02 pmискать дом престарелых, который держат русскоязычные. Смотреть на Adult Family Home (AFH).
в моей локации таких нет. Вроде есть сербский
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение shokoladnitsa »

Н-да. Ещё хорошо, что вместе со скорой пожарная не приезжает. В мамином доме такое бывало. Поетому я её натренировала говорить "Медикал емерженси". Даже не знала, что можно вызывать не по медикал емерженси. Хотя если не ето, то она звонила мне, и я добегала за 20 минут.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение Nostalgia »

kyk писал(а): Чт фев 15, 2024 10:53 pm
Nostalgia писал(а): Чт фев 15, 2024 7:59 pmЕсли честно, мне странно слышать про ломанный русский. Я общалась с сотнями переводчиков, у всех русский был родной.
Поскольку действие происходит в 3 часа ночи/утра, то видимо в это время у них есть доступ только к самым некачественным переводчикам. Они же звонят им на дом и будят и те спросонья разговаривают. Видимо, хорошие переводчики не соглашаются с ними сотрудничать в ночное время
Это не совсем так. Брат мужа одно время работал таким переводчиком. У него были фиксированные часы работы. Он брал дневные, но кому-то удобнее было работать ночью. Спать там вряд ли получится, у него иногда даже не было возможности отойти в туалет. Причем звонки были не только из Штатов, но и из Британии, Австралии и т.п., то есть, абсолютно разные часовые пояса. Но это зависит от компании.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение kyk »

shokoladnitsa писал(а): Пт фев 16, 2024 4:51 amнатренировала говорить "Медикал емерженси".
а как натренировать говорить по связи что "в данный момент нет Медикал емерженси"?

Какое подобрать для этого выражание на английском, чтобы его можно было записать русскими буквами?
А затем чтобы мама эти буквы читала и заучивала.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение shokoladnitsa »

kyk писал(а): Пт фев 16, 2024 1:53 pm
shokoladnitsa писал(а): Пт фев 16, 2024 4:51 amнатренировала говорить "Медикал емерженси".
а как натренировать говорить по связи что "в данный момент нет Медикал емерженси"?
Какое подобрать для этого выражание на английском, чтобы его можно было записать русскими буквами?
А затем чтобы мама эти буквы читала и заучивала.
"Ноу медикал емерженси эт зе момент".
Oбычно распечатывала capital & болдед шрифтом (20-30)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение IncognitoUS »

Найдите ей женщину, за небольшую цену, из новоприбывших украинок. Им нужна работа, и некоторым еще и жильё. Будет с вашей мамой жить, и присматривать за ней за долларов 15 в час. Это недорого, вам скорая потом будет выходить дороже.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение kyk »

shokoladnitsa писал(а): Пт фев 16, 2024 2:20 pm Ноу медикал емерженси эт зе момент".
Oбычно распечатывала capital & болдед шрифтом (20-30)
оставил только "Ноу медикал емерженси", думаю оператор поймёт.

А вторая надпись на английском, на случай если приедет скорая и постучит в дверь.
Я повешу на внутреннюю сторону двери в аппартмент, чтобы мама рукой им показала
Вложения
NoER.jpg
NoER.jpg (718.95 КБ) 381 просмотр
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение kyk »

shokoladnitsa писал(а): Пт фев 16, 2024 4:51 am Даже не знала, что можно вызывать не по медикал емерженси.
не понял о чём Вы?
Если о сервисе "Medical Emergency кнопка", то наш вызов в этом сервисе не идёт напрямую к 911. Сначала отвечает оператор самого сервиса кнопки, а уже потом он вызывает 911 paramedics

Иными словами, сервис "Medical Emergency кнопка" - частный НЕмедициский бизнис, отдельный от 911. У "кнопки" нет своих парамедиков.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение shokoladnitsa »

kyk писал(а): Пт фев 16, 2024 6:03 pm
shokoladnitsa писал(а): Пт фев 16, 2024 4:51 am Даже не знала, что можно вызывать не по медикал емерженси.
не понял о чём Вы?
Если о сервисе "Medical Emergency кнопка", то наш вызов в этом сервисе не идёт напрямую к 911. Сначала отвечает оператор самого сервиса кнопки, а уже потом он вызывает 911 paramedics

Иными словами, сервис "Medical Emergency кнопка" - частный НЕмедициский бизнис, отдельный от 911. У "кнопки" нет своих парамедиков.
Ето понятно. Я просто удивилась что ЛайфЛайн ещё и даёт советы НЕ по критическим случаям. Не знала про такую услугу. Я поставила маме ЛайфЛайн именно для того, чтоб она могла НЕ набирать телефон вызова скорой, а просто нажать кнопку и сказать два заученных слова, а адрес и имя у них есть, и они сами связывались со скорой.
Собственно , ето можно было сделать и кнопкой с "медальона " на шее(тогда входную дверь открыли бы и без неё), но она не хотела его носить.
Всё остальное (не критическое) я решала сама: либо по телефону-либо бежала к ней
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение kyk »

shokoladnitsa писал(а): Сб фев 17, 2024 4:13 amсказать два заученных слова
каких именно?
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение shokoladnitsa »

Ну тех ,что вы прикрепили большом шрифтом:"НОУ МЕДИКАЛ ЕМЕРЖЕНСИ" или в вашем случае НОУ МЕДИКАЛ ЕМЕРЖЕНСИ . KOL TU МАЙ САН ет 555-5555(После того как она вам позвонила и изложила проблему)
пы сы: Мы друг друга не понимаем . У вас, видимо, какая-то другая служба, к-рая ещё и даёт советы, если нет необходимости везти в скорую . Первый раз такое слышу.
Хотя что-то подобное вроде советов от нёрс по телефонУ есть у некоторых страховок, но ето , кмк,не LifeLine
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40833
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение Kapitula »

Зачем вам тот сервис вообще непонятно, пусть вам звонит. Больше толку будет. Вы можете ее врачу позвонить
2 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение shokoladnitsa »

Да , но в выходные и ночью не сработает.
Лучше всего найти специализированный хаузинг, где есть типа медсестринский пост. В доме , где жили мои родители был такой круглосуточный пост. Медсестра по телефону отвечала и приходила и оценивала положение. Если надо, вызывала скорую .
Но потом ето дело отменили как затратное.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40833
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение Kapitula »

Что не сработает, в любом медицинском офисе есть афтер хаурс сервис
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: LifeLine Medical Emergency кнопка для пожилых

Сообщение shokoladnitsa »

Есть-то он есть...
Ответить