Смерть Навального

Ответить
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение in_the_crowd »

2 Изображение 1 Изображение
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Адель »

perkins писал(а): Сб мар 02, 2024 7:48 pm
Адель писал(а): Сб мар 02, 2024 6:35 pm
Если действительно планировался обмен Навального, то как раз логично заключение что сорвать обмен и есть та самая цель. Можно ничего более Юлии и не передавать. И откуда нам может быть известно на кого у нее время есть, а на кого нет. Поживем-увидим. Вы то сами верите что это естественная смерть?
Я не понял у кого цель сорвать обмен?
Ну у кого-то наверху. Если Навального не захотели обменять в последний момент. Я не буду спорить с очевидным что люди умирают и в молодом возрасте тоже. Но вот чтобы « тромб оторвался» в таком молодом возрасте-тут чаще всего должна быть наследственность или травма. При ишемическом инсульте или тромбоэмолизме легких до 50 лет мы сразу прогоняем всю панель на генетическую предрасположенность. Я согласна что правильнее было бы вывезти тело и провести экспертизу. Но возможно семья понимала что это будет борьба с ветряными мельницами. Если им тело для обычных похорон долго не отдавали, могу себе представить какие бы палки в колеса вставляли для вывоза из страны. Да и похоже Алексей хотел быть похоронен в России. Если бы тело вывезли то уже везти обратно чтобы хоронить -слишком долго. При похоронах в России у людей была возможность выйти и показать может и последний такой мощный протест.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Экономная »

kolbasof писал(а): Сб мар 02, 2024 7:18 pm У меня вот такой вопрос: а зачем все эти оппозиционеры лезут в Россию заниматься демократией? Ну это же как в Иран ехать проповедовать иудаизм или к каннибалам Новой Гвинеи с лекциями что кушать людей не хорошо. В России два возможных состояния: либо бардак, либо диктатура. Что эти оппозиционеры ожидают? Всех правителей, которые пытались дать российскому народу свободу, в итоге этот народ проклинал, а диктаторам в итоге ставил памятники. Это что, такая экстремальная форма мазохизма - по своей воле ехать в тюрьму и там помирать?
Потому что любая смена режима глупа и бессмысленна до тех пор, пока она не случается?
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1161
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Mirandolina »

Адель писал(а): Сб мар 02, 2024 6:35 pm
perkins писал(а): Сб мар 02, 2024 7:39 am конечно Юля все знала, перед тем как избавиться от мужа ей прислали подробный отчет почему это будет сделано именно сейчас.

P.S. человек встречается с Байденом и с европейскими чиновниками, ей некогда и ни к чему перегавкиваться с какой-то Певчих
Если действительно планировался обмен Навального, то как раз логично заключение что сорвать обмен и есть та самая цель. Можно ничего более Юлии и не передавать. И откуда нам может быть известно на кого у нее время есть, а на кого нет. Поживем-увидим. Вы то сами верите что это естественная смерть?
Если бы действительно планировался обмен Навального, то его бы не запихали в Тьмутаракань, а наоборот, если бы он там находился, перевели бы поближе к центру. Ну и как сказал Жирнов, ссылаясь на эпизод в 17 Мгновений, его "покормили" бы, чтобы он не выглядел таким замученным. А то ж он на их харчах так отощал, что, как я заметила, гроб с ним легко несли четверо, а не шестеро. В какой-то момент их было шестеро, но в основном четверо.
redLight
Reactions: 104
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:14 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение redLight »

Day 3

photo_2024-03-03_11-20-58.jpg
photo_2024-03-03_11-20-58.jpg (301.94 КБ) 669 просмотров
2 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Смерть Навального

Сообщение Frecken Bock »

Вот еще Леонид Каганов очень пронзительно написал: https://lleo.me/dnevnik/2024/02/19
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение in_the_crowd »

Frecken Bock писал(а): Вс мар 03, 2024 11:35 am Вот еще Леонид Каганов очень пронзительно написал: https://lleo.me/dnevnik/2024/02/19
И Вася Обломов спел:
viewtopic.php?p=597352&hilit=%D0%BB%D0% ... B2#p597352
1 Изображение
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Адель »

Mirandolina писал(а): Вс мар 03, 2024 11:07 am Если бы действительно планировался обмен Навального, то его бы не запихали в Тьмутаракань, а наоборот, если бы он там находился, перевели бы поближе к центру. Ну и как сказал Жирнов, ссылаясь на эпизод в 17 Мгновений, его "покормили" бы, чтобы он не выглядел таким замученным. А то ж он на их харчах так отощал, что, как я заметила, гроб с ним легко несли четверо, а не шестеро. В какой-то момент их было шестеро, но в основном четверо.
Ну так не исключен вариант что сторона Навального планировала, а у другой стороны свои планы хотя делала вид что играет в ту же игру. Мне просто кажется что врать команде Навального в таком громком деле нет смысла. Такие вещи опровергаются за пару минут и потом им никто не поверит в любом другом расследовании. И самое главное зачем?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение LadyLiberty »

in_the_crowd писал(а): Ср фев 28, 2024 5:02 am Мощно.
Леонид Каганов:
Теперь далеко отсюда пустая стоит могила.
Мы ждали, что будет чудо, а это оно и было.
Оно говорило с нами, бесплатно дарило веру
поступками и словами, иронией и примером.

Для нас исполнялась снова библейская злая драма,
когда исцеляют словом и гонят барыг из храма,
где нравятся миллионам, идут по статьям предвзятым,
сдаются Синедриону, чтоб в пятницу быть распятым

— за то, что не терпят фальши, за то, что горят за дело.
И кто удивлён, что дальше исчезло земное тело?
А дух оживёт в экранах и встанет живой иконкой,
и будут дрожать тираны под толстой бетонной шконкой,

а дух растворится в слове, в краю бесконечной дури,
в стране палачей и крови, в культуре убийц и тюрем,
где оттепель сходит в осень, где шутки звучат всё реже,
где правду не произносят, а тоже зачем-то режут,

где бес марширует голым и трудно его не видеть,
где учат дворы и школы заткнуться и ненавидеть,
где люди, простые люди, запутавшись в быте склочном,
не знают, что дальше будет, и верят каналам сточным.

А те, кто увидел чудо, закрыли на кухнях двери,
втыкают иголки вуду, читают псалмы и верят,
что камень в груди убийцы, трусливой холодной твари,
однажды закончит биться и миру покой подарит,

и в небо сорвутся тромбы багровых кремлёвских башен
и сразу затихнут бомбы на землях соседских пашен,
потом отгремят балеты, потом побегут сучата,
и воздух запахнет летом, и можно уйти из чата.

И словно тепло и воду, антенну и газ со светом,
к нам в дом подведут свободу, раз ты говорил об этом...
Но время придёт, рассудит, сорвёт с палачей одежды,
и сделают это люди, которым ты дал надежду
Вася Обломов:

Мощно! Браво! :Bravo:
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Экономная »

Адель писал(а): Вс мар 03, 2024 12:09 pm
Mirandolina писал(а): Вс мар 03, 2024 11:07 am Если бы действительно планировался обмен Навального, то его бы не запихали в Тьмутаракань, а наоборот, если бы он там находился, перевели бы поближе к центру. Ну и как сказал Жирнов, ссылаясь на эпизод в 17 Мгновений, его "покормили" бы, чтобы он не выглядел таким замученным. А то ж он на их харчах так отощал, что, как я заметила, гроб с ним легко несли четверо, а не шестеро. В какой-то момент их было шестеро, но в основном четверо.
Ну так не исключен вариант что сторона Навального планировала, а у другой стороны свои планы хотя делала вид что играет в ту же игру. Мне просто кажется что врать команде Навального в таком громком деле нет смысла. Такие вещи опровергаются за пару минут и потом им никто не поверит в любом другом расследовании. И самое главное зачем?
Карлсон же сказал во втором интервью, что П нервничает. Уровень психоза в Кремле наверное высок и возможно, что решение убрать Навального было спешным и нервным. Например, увидев очереди Надеждина.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение in_the_crowd »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 03, 2024 12:36 pm
in_the_crowd писал(а): Ср фев 28, 2024 5:02 am Мощно.
Леонид Каганов:


Вася Обломов:

Мощно! Браво! :Bravo:
Васю уже удалили везде из YouTube при просмотре из России. Кто бы сомневался? :rolleyes:

Вообще-то, есть сильные опасения, что после выборов начнутся мощные репрессии с долгими посадками. А Грозев в разговоре с Зыгарем (я давала линк выше) сделал плохой, но реалистичный прогноз: дальнейшее уничтожение Путиным уже сидящей верхушки оппозиции одного за другим - как это делают террористы, захватившие заложников, если не выполняются их требования. :twisted: Так что менять надо Кара-Мурзу и Яшина как можно скорее.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение LadyLiberty »

in_the_crowd писал(а): Вс мар 03, 2024 12:43 pm
LadyLiberty писал(а): Вс мар 03, 2024 12:36 pm

Мощно! Браво! :Bravo:
Васю уже удалили везде из YouTube при просмотре из России. Кто бы сомневался? :rolleyes:

Вообще-то, есть сильные опасения, что после выборов начнутся мощные репрессии с долгими посадками. А Грозев в разговоре с Зыгарем (я давала линк выше) сделал плохой, но реалистичный прогноз: дальнейшее уничтожение Путиным уже сидящей верхушки оппозиции одного за другим - как это делают террористы, захватившие заложников, если не выполняются их требования. :twisted: Так что менять надо Кара-Мурзу и Яшина как можно скорее.
Скоро там одно дерьмо пуиноидное останется, будут другу друга сжирать как пауки в банке, по другому они жить не могут, слишком полны злобы и ненависти, понимая свою ущербность, но признаваться себе в этом не желают, сдохнут мразями, но никогда не признают эту правду о своей мерзкой сущности.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение LadyLiberty »

in_the_crowd писал(а): Вс мар 03, 2024 12:43 pm
LadyLiberty писал(а): Вс мар 03, 2024 12:36 pm

Мощно! Браво! :Bravo:
Васю уже удалили везде из YouTube при просмотре из России. Кто бы сомневался? :rolleyes:

Минуточку, а как они могут удалить видео на YouTube, они не владеют этим ресурсом.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение in_the_crowd »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 03, 2024 1:10 pm
in_the_crowd писал(а): Вс мар 03, 2024 12:43 pm
Васю уже удалили везде из YouTube при просмотре из России. Кто бы сомневался? :rolleyes:

Минуточку, а как они могут удалить видео на YouTube, они не владеют этим ресурсом.
Я неверно выразилась - как-то заблокировали для просмотра на территории России.
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Смерть Навального

Сообщение OtecFedor »

kolbasof писал(а): Вс мар 03, 2024 8:59 am
OtecFedor писал(а): Сб мар 02, 2024 8:02 pm Есть в военном уставе такие слова: "This time is different."
Я понимаю если революционерить по ленинским местам: Лозанна, Цюрих, Берлин, Вена. Этакий клуб "Меча и Орала" в изгнании на деньги от просмотра ютюба и всяких фондов типа "Открытая Россия". Но ехать в Орду на верную смерть? И эта фраза "свободная демократическая Россия". Такой же оксюморон как "свободный демократический Афганистан". При том что δῆμος в России хочет жить именно так: с Царем и чекистами-опричниками. Кто не хочет давно уехали, времени и возможностей было сколько угодно.
Владимир Ильич всё-таки вернулся в Мордор из Базелей, в апреле 1917. И чуть не загремел после неудачного июльского восстания, отсиживался в пресловутом шалашике. Его бы юнкера-хуйвэнбины просто пристрелили на улице если бы поймали, как многих, главреда газеты Правда, например У нас у всех survivor bias.

Но, у Ленина была партия с фракцией в думе, боевые отряды, и то чуть все не закончилось кисло. У Навального ничего этого не было, на что он рассчитывал не совсем понятно.
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Alexander Troyansky »

OtecFedor писал(а): Вс мар 03, 2024 2:20 pm
kolbasof писал(а): Вс мар 03, 2024 8:59 am
Я понимаю если революционерить по ленинским местам: Лозанна, Цюрих, Берлин, Вена. Этакий клуб "Меча и Орала" в изгнании на деньги от просмотра ютюба и всяких фондов типа "Открытая Россия". Но ехать в Орду на верную смерть? И эта фраза "свободная демократическая Россия". Такой же оксюморон как "свободный демократический Афганистан". При том что δῆμος в России хочет жить именно так: с Царем и чекистами-опричниками. Кто не хочет давно уехали, времени и возможностей было сколько угодно.
Владимир Ильич всё-таки вернулся в Мордор из Базелей, в апреле 1917. И чуть не загремел после неудачного июльского восстания, отсиживался в пресловутом шалашике. Его бы юнкера-хуйвэнбины просто пристрелили на улице если бы поймали, как многих, главреда газеты Правда, например У нас у всех survivor bias.

Но, у Ленина была партия с фракцией в думе, боевые отряды, и то чуть все не закончилось кисло. У Навального ничего этого не было, на что он рассчитывал не совсем понятно.
Рассчитывал на интернет и всеобщую огласку. Невдомёк, что власть потеряла берега и ей все - похрен. Точнее после 17 марта будет похрен. "Осталось немножко потерпеть"
redLight
Reactions: 104
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:14 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение redLight »

Вспомнилось сегодня:"...Россия вспрянет ото сна..."
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение perkins »

Адель писал(а): Вс мар 03, 2024 10:30 am
perkins писал(а): Сб мар 02, 2024 7:48 pm
Я не понял у кого цель сорвать обмен?
Ну у кого-то наверху. Если Навального не захотели обменять в последний момент. Я не буду спорить с очевидным что люди умирают и в молодом возрасте тоже. Но вот чтобы « тромб оторвался» в таком молодом возрасте-тут чаще всего должна быть наследственность или травма. При ишемическом инсульте или тромбоэмолизме легких до 50 лет мы сразу прогоняем всю панель на генетическую предрасположенность. Я согласна что правильнее было бы вывезти тело и провести экспертизу. Но возможно семья понимала что это будет борьба с ветряными мельницами. Если им тело для обычных похорон долго не отдавали, могу себе представить какие бы палки в колеса вставляли для вывоза из страны. Да и похоже Алексей хотел быть похоронен в России. Если бы тело вывезли то уже везти обратно чтобы хоронить -слишком долго. При похоронах в России у людей была возможность выйти и показать может и последний такой мощный протест.
Навального сажал Путин и потенциальный обмен мог разрешить только Путин, поэтому все эти разговоры про сорванный обмен это сказки, просто одна сторона хотела обмена, а другая нет.
Если бы не дали вывозить тело, то это работало бы против Путина, так, что можно было попробовать. Думаю, что если бы у родственников была уверенность, что смерть насильственная, то тело бы попытались вывезти
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение perkins »

Адель писал(а): Вс мар 03, 2024 12:09 pm
Mirandolina писал(а): Вс мар 03, 2024 11:07 am Если бы действительно планировался обмен Навального, то его бы не запихали в Тьмутаракань, а наоборот, если бы он там находился, перевели бы поближе к центру. Ну и как сказал Жирнов, ссылаясь на эпизод в 17 Мгновений, его "покормили" бы, чтобы он не выглядел таким замученным. А то ж он на их харчах так отощал, что, как я заметила, гроб с ним легко несли четверо, а не шестеро. В какой-то момент их было шестеро, но в основном четверо.
Ну так не исключен вариант что сторона Навального планировала, а у другой стороны свои планы хотя делала вид что играет в ту же игру. Мне просто кажется что врать команде Навального в таком громком деле нет смысла. Такие вещи опровергаются за пару минут и потом им никто не поверит в любом другом расследовании. И самое главное зачем?
обмен планируют две стороны, а если одна, то это не обмен, а желание одной стороны.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Смерть Навального

Сообщение Sergunka »

Ответить