Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Работа, карьера и образование
Dmitry67
Reactions: 75
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:51 am

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dmitry67 »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 14, 2022 4:48 am А как же главное хобби? В Бангалор ведь не поедет.
Вот именно
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dm.uk »

Dmitry67 писал(а): Пн июн 13, 2022 2:21 am Такие дела. Офис у нас закрывают к октябрю ноябрю. Предлагают релокацию в Ирландию и Индию. В Ирландии после налогов и жилья (которое там из-за кризиса минимально 3000 евро в месяц!!!) получается работа только за еду.
[ не наезд :-) ]

представляю Вас сейчас (возраст & attitude :-) ) переехавшим в Ирландию и пытающимся там "обжиться" :-)))
Dmitry67
Reactions: 75
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:51 am

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dmitry67 »

Ну так я и сам это понимаю
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dm.uk »

[ извините за цинизм ]
нет, тезка, если у Вас уже два "захода" проживания за-границей закончились ничем ... в октябре-ноябре получайте goodbye package от работодателя, купите квартирку в мурино, начните сдавать ее ... Ну а сами идите работать "инженером" в какой-либо нии-цнии-кб за 30-35 тыр/мес. Ну и за командировки "на север" или "в сибирь" будете получать "командировочные" :-)
A. Fig Lee
Reactions: 0
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:52 am

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение A. Fig Lee »

Да, Дима бородся, боролся и вот результат.
Ну тут или холодильник или березки.
Похоже таки березки
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Mad Hatter »

ужас в том, что последние 10 лет благосостояние россиян (и Димы) только росло.
И тут упс. Придётся потыкаться по всяким интеграторам. У меня близкий родственник в такой на руководящей должности работает, всё рассказыет как они через санкции назло дяде Сэму прорвутся.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dm.uk »

да, думаю, тут у многих полно "похожих историй" о родне, однокласниках, экс-друганах итп ...

"международные" конторы уже 25 февр. стали нужных сотрудников "вывозить", по тому же стамбулу [ как пример ] на выходных ходят толпы тех кого "вовремя вывезли", про то что многие отели "забиты битком" - вообще молчу. Ну и постепенно "растаскивают" всех по другим офисам по всему миру ...

Ну а Диме - получайте то что ... ну в общем за то что боролись ... :-) [ повторюсь - не наезд. Так, "шпилька" ... :-) ]
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение арлекино »

Вы за Диму не переживайте. Как раз в силу того, что иностранные конторы стали вывозить своих сотрудников за границу, сейчас здесь из каждого утюга кричат о работе для программистов и всяческие плюшки им обещают.
Дима сейчас пококетничает, поломается, найдет другую работу и будет дальше со своими девочками развлекаться, а вы ему тихо завидовать. :ymdevil:
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Mad Hatter »

да в том то и дело, что никто не боролся.
На днях беседовал с одним давним приятелем, он мне скопипастил манифест одного мыслителя:
Обычный россиянин хочет, чтобы люди ВОКРУГ НЕГО жили хорошо. Для него это гораздо важнее демократических ценностей, свободы слова, честных выборов и мира во всем мире. “Оно конечно было бы неплохо, чтобы все было правильно, но можно не за мой счет?”

Следующее сильное расхождение касается Путина. Для глубинного россиянина Путин это когда перестали убивать твоих знакомых и когда больше не взрывают машины во дворах. Когда полиция быстро приезжает, когда быстро приезжает скорая, когда слишком наглых рано или поздно закрывают, а силовики из разных ведомств грызут друг друга день и ночь. А ты можешь спокойно по улицам гулять, а на улицах асфальт, и заниматься своими делами, в том числе бизнесом. Пока ты не нарушаешь законы и не миллиардер, ты на 99% неуязвим. При больших суммах жизнь становится сложнее, но для обычного человека в России жизнь стала безопаснее в разы, в десятки раз.
Глубинный россиянин хочет свою квартиру, большую семью, детей, собаку, чтобы дача была и помидоры посадить, чтобы на рыбалку с мужиками, чтобы столичной взять грамм по 200 в пятницу и посмотреть футбол. Это важнее каких-то там выборов.
то есть обычное мещанская позиция: пока жру и пью хорошо, власть может делать что хочет. А это неправильно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Mad Hatter »

арлекино писал(а): Вт июн 14, 2022 9:09 am Вы за Диму не переживайте. Как раз в силу того, что иностранные конторы стали вывозить своих сотрудников за границу, сейчас здесь из каждого утюга кричат о работе для программистов и всяческие плюшки им обещают.
Дима сейчас пококетничает, поломается, найдет другую работу и будет дальше со своими девочками развлекаться, а вы ему тихо завидовать. :ymdevil:
еще не так давно на другом форуме один менеджер вздыхал, что ему Яндекс и Сбер жить мешают, типа перебивают зарплаты. Вот теперь ему лафа и поперла. Получит Диму с дисконтом :D Так что Дима затянет пояс (и не только), а с девочками пойдет развлекаться его новый менеджер :))
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1079
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение assassello »

Девочки тоже немного подвинутся по цене, из патриотизма. Так что хватит всем, и менеджерам, и инженерам. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dm.uk »

ну "и даже в мое время" в нии было немало девушек. И запросы их "почти" укладывались в з/п инженеров :-)))
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dm.uk »

по "рассказам" яндекс _был_ слишком толерантным к ... (догадайтесь с трех раз). _Наверное_ "их" уже разгоняют, так что у Димы (если переедет в Москву) есть шансы заработать более 30-35/мес :-)))
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Mad Hatter »

LOL
Понятно, что голода не будет, но может вернуться старые добрые времена :)
В тех же Штатах в своё время выпивка девушке была значительным финансовым вложением в последующие услуги ;)
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dm.uk »

ладно, извините "если перегнул". Дмитрию - всего наилучшего !
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Mad Hatter »

Конечно наилучших. Жаль будет если засохнет
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Sahara »

Dmitry67 писал(а): Вт июн 14, 2022 2:19 am
Sahara писал(а): Вт июн 14, 2022 1:30 am
я не програмист, но я бы поехала в Ирландию. Не далеко от России, сможете к родителям летать. Индия- это Индия... Может получится в Ирландии найти подработку, чтобы с деньгами было полегче.. Ну или rommate найти, чтобы подешевле квартиру снимать было...Если у вас семья с детьми, то можно снять двухэтажный дом или дом с подвалом и сдавать подвал в ренту, экстра доход будет
Контракт, как и у многих, исключает подработку в IT. А договор ренты, разумеется, будет исключать субаренду. Margin tax там уже 50% так что и другие подработки не очень.

Если бы я не эмигрировал в Америку и Францию, то мне было бы интересно, а так уже нет.

Да, как я и говорил, ещё обучение, родители (на то что останется после заплаты, особо не полетаешь), поликула...
Понятно.
Два варианта:
1) Если есть финансовая возможность то может выйти на раннюю пенсию? Я так понимаю вы в России- вопрос страховки у вас решен (не то что тут у нас, работаем из-за страховки, как на каторге)

2) Если финансы не позволяют выйти на пенсию и работа нужна, то я бы или искала срочно новую работу или ехала бы в Ирландию и уже оттуда бы искала новую работу, желателно так чтобы можно было быть не далеко от родителей
Dmitry67
Reactions: 75
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:51 am

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dmitry67 »

1. Ранняя пенсия, тысяч на 10 в месяц, возможна. Потом и нормальная светит, тысяч 15)))
Правда есть одна квартира которая сдается, и рано или поздно будет ещё две
Мед страховка от фирмы, она прекратится. Дальше будет бесплатная страховка, можно будет сидеть с бабушками по 5 часов в очереди
Dmitry67
Reactions: 75
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:51 am

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dmitry67 »

2. Пока работа искать не стоит, очень много программистов в таком положении, к осени буду искать
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Где теплее всего зимой на теплотрассе?

Сообщение Dm.uk »

Sahara писал(а): Вт июн 14, 2022 11:54 pm ... или ехала бы в Ирландию и уже оттуда бы искала новую работу, желателно так чтобы можно было быть не далеко от родителей
в 55, без европейского гражданства ... [ ха ха, 3 раза ]
Ответить