Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить

Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Опрос закончился Вс мар 03, 2024 6:01 pm

Да
35
53%
Нет
22
33%
Да, но с отключенными комментариями
3
5%
Другое (поясните)
6
9%
 
Всего голосов: 66

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Starlinka »

Mirandolina писал(а): Пн фев 26, 2024 4:20 pm Именно выделенное и произошло в СГ с приходом туда Лёни.

(там причина была несколько иная - хозяину надоела эта игрушка под названием "форум", и он туда просто не заглядывал, но итог тот же - здравомыслящие челы молча ушли)
Ну да, здравомыслящие нервные тетки свалили к айдлу, после чего там стало намного лучше :good:
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

возвращаясь к теме. Почему нельзя забанить инкогниту и маркизу просто за нарушение правил, благо они у них есть.

Вот смотрите, следите за руками - есть правила, которые написаны чтобы их не нарушали, вот люди, которых хочется забанить и которые эти правила нарушают, вот модераторы, которые следят, чтобы правила не нарушались и выносят предупреждения и баны ( хочется дописать - в доме, который построил Джек). Почему модераторы не могут вынести предупреждения и баны этим людям?

Доктор, чего я не понимаю, зачем какие то голосования?
2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Вт фев 27, 2024 6:09 am возвращаясь к теме. Почему нельзя забанить инкогниту и маркизу просто за нарушение правил, благо они у них есть.

Вот смотрите, следите за руками - есть правила, которые написаны чтобы их не нарушали, вот люди, которых хочется забанить и которые эти правила нарушают, вот модераторы, которые следят, чтобы правила не нарушались и выносят предупреждения и баны ( хочется дописать - в доме, который построил Джек). Почему модераторы не могут вынести предупреждения и баны этим людям?

Доктор, чего я не понимаю, зачем какие то голосования?
Очень обстоятельный пост. Молодец, килькин. Побеждают не числом, а умением, правильно?
Протащить раз в полгода в лидеры "своих" вам таки будет намного проще, чем каждый раз собирать "свою" толпу для победы в прямых и открытых голосованиях. :D
1 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение klsk »

Килькин писал(а): Вт фев 27, 2024 6:09 am возвращаясь к теме. Почему нельзя забанить инкогниту и маркизу просто за нарушение правил, благо они у них есть.

Вот смотрите, следите за руками - есть правила, которые написаны чтобы их не нарушали, вот люди, которых хочется забанить и которые эти правила нарушают, вот модераторы, которые следят, чтобы правила не нарушались и выносят предупреждения и баны ( хочется дописать - в доме, который построил Джек). Почему модераторы не могут вынести предупреждения и баны этим людям?

Доктор, чего я не понимаю, зачем какие то голосования?
Модераторы не могут банить, у них технически нет такой возможности. Это может делать только Администратор.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение LadyLiberty »

klsk писал(а): Пн фев 26, 2024 4:55 pm
Достаточно ли простого большинства, чтобы забанить юзера?

Варианты ответа:
....
- Если будет больше половины, но меньше двух третей, модераторам и Администратору следует решать этот вопрос


Какие идеи на этот счет?
Вот это было бы самое разумное решение. Надо прекратить все голосования нa эту тему и просто внести такую поправку в правила форума. @elpresidente* вы можете сделать это прямо сейчас, имеете право, иначе все эти голосования заведут нас в дебри. @klsk сори я внесла поправку в мой пост после вашего смайлика
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Kurpa »

Ни на чем не настаиваю. Но если вы уже решите банить простым большинством, то бишь 51%, что ИМХО правильно. То подумайте как ограничить тот поток sleeping cells, которые вдруг волшебным образом возникают ниоткуда и принимаю участие в голосовании.
Я предложил минимум 500 постов. Вам решать.
3 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Вт фев 27, 2024 9:35 am Ни на чем не настаиваю. Но если вы уже решите банить простым большинством, то бишь 51%, что ИМХО правильно. То подумайте как ограничить тот поток sleeping cells, которые вдруг волшебным образом возникают ниоткуда и принимаю участие в голосовании.
Я предложил минимум 500 постов. Вам решать.
Кюрпа уже почти 8000 наклепал. Давайте чтобы этот был минимум.
1 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Kurpa »

А, чё, селёдкина ещё не забанили? Я всё пропустил.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение shokoladnitsa »

Третий день бьёмся, чтоб из дерьма сделать конфетку :crazy:
Последний раз редактировалось shokoladnitsa Вт фев 27, 2024 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 475
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Liberte »

Kurpa писал(а): Вт фев 27, 2024 10:43 am А, чё, селёдкина ещё не забанили? Я всё пропустил.
По известным причинам килькин непотопляемый :roll:
4 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Kurpa »

Liberte писал(а): Вт фев 27, 2024 10:53 am
Kurpa писал(а): Вт фев 27, 2024 10:43 am А, чё, селёдкина ещё не забанили? Я всё пропустил.
По известным причинам килькин непотопляемый :roll:
Да, но оно же растворимо!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 475
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Liberte »

Kurpa писал(а): Вт фев 27, 2024 10:54 am
Liberte писал(а): Вт фев 27, 2024 10:53 am

По известным причинам килькин непотопляемый :roll:
Да, но оно же растворимо!
Субстанция мамонта, например, вряд ли.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Cat of the Day »

Liberte писал(а): Вт фев 27, 2024 10:56 am
Kurpa писал(а): Вт фев 27, 2024 10:54 am
Да, но оно же растворимо!
Субстанция мамонта, например, вряд ли.
Только когда окаменевшая.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1159
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Mirandolina »

shokoladnitsa писал(а): Вт фев 27, 2024 10:52 am Третий день бьёмся, чтоб из дерьма сделать конфетку :crazy:
Да какой там третий день. Третий десяток лет бьемся, чтобы из этого дерьма сделать конфетку.☝️ Увы, пока безуспешно. :(
Или Вы не про Килькина? 🤔
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Auth »

С одной стороны, я против банов (особенно постоянных), с другой – буду рад, если в интересных темах будет меньше пустых срачей и постов, пробивающих моральное дно.

Если все-таки банить, то желательно продумать более-менее справедливую процедуру бана, например сначала выносить предупреждение с указанием причины (нарушение правил, моральных норм, оскорбление собеседника, разжигание пустых срачей и т.п.), затем банить на 3 дня, на неделю и т.п. Если не исправился, то кто ему доктор.

Если возможно, банить только в тех разделах, в которых автор нарушает правила (обычно это «политика»). К примеру, мне никак не мешало бы, если бы инкогнито с маркизой обсуждали отпуск, советовались по семейным вопросам или консультировались о здоровье в соответствующих разделах.

«Троллей на работе» я бы банил в первую очередь. Реальным людям (м.б. недалеким, но хотя бы частично искренним) старался бы дать какой-то шанс на просветление.

Насчет голосования. Будучи аутистиком, я с большим подозрением отношусь ко всякого рода «стадным чувствам», поскольку в моей жизни таковые часто были направлены против меня самого. :) Но возможно администратору будет проще принимать решение основываясь на мнении «квалифицированного большинства» (сколько-то процентов активных пользователей). Сначала хотел добавить - пользователей, имеющих положительный баланс лайков/дизлайков, чтобы исключить «троллей», потом глянул – блин, у селедкина лайков в 2 раза больше…причина понятна, людям просто лень ставить дизлайки и вообще тратить время и нервы, поэтому посты «троллей» в основном просто пропускаются, так что увы, баланс не прокатит. Все имхо, могу ошибаться.
1 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение shokoladnitsa »

Mirandolina писал(а): Ср фев 28, 2024 7:02 pm
shokoladnitsa писал(а): Вт фев 27, 2024 10:52 am Третий день бьёмся, чтоб из дерьма сделать конфетку :crazy:
Да какой там третий день. Третий десяток лет бьемся, чтобы из этого дерьма сделать конфетку.☝️ Увы, пока безуспешно. :(
Или Вы не про Килькина? 🤔
О том, что модерация -путь в никуда. Чтобы сделать её справедливой , демократичной и действенной, её приходится латать как тришкин кафтан.
A все ети банные голосовалки-заплаты на кафтане. А усовершенствования голосовалок, к-рые пытаемся устаканить третий день -заплаты на заплатах
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

Mirandolina писал(а): Ср фев 28, 2024 7:02 pm
shokoladnitsa писал(а): Вт фев 27, 2024 10:52 am Третий день бьёмся, чтоб из дерьма сделать конфетку :crazy:
Да какой там третий день. Третий десяток лет бьемся, чтобы из этого дерьма сделать конфетку.☝️ Увы, пока безуспешно. :(
Или Вы не про Килькина? 🤔
изумительно что в разделе "Администрация" вот так игриво сравнивают активного участника форума с дерьмом, нарушая одно из основных правил. WTF?
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

shokoladnitsa писал(а): Чт фев 29, 2024 4:27 am
Mirandolina писал(а): Ср фев 28, 2024 7:02 pmДа какой там третий день. Третий десяток лет бьемся, чтобы из этого дерьма сделать конфетку.☝️ Увы, пока безуспешно. :(
Или Вы не про Килькина? 🤔
О том, что модерация -путь в никуда. Чтобы сделать её справедливой , демократичной и действенной, её приходится латать как тришкин кафтан.
A все ети банные голосовалки-заплаты на кафтане. А усовершенствования голосовалок, к-рые пытаемся устаканить третий день -заплаты на заплатах
при справедливой модерации вам обоим бы уже вынесли предупреждение за оскорбление Килькина.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение shokoladnitsa »

JamesBond писал(а): Чт фев 29, 2024 5:05 am
shokoladnitsa писал(а): Чт фев 29, 2024 4:27 am О том, что модерация -путь в никуда. Чтобы сделать её справедливой , демократичной и действенной, её приходится латать как тришкин кафтан.
A все ети банные голосовалки-заплаты на кафтане. А усовершенствования голосовалок, к-рые пытаемся устаканить третий день -заплаты на заплатах
при справедливой модерации вам обоим бы уже вынесли предупреждение за оскорбление Килькина.
Кому "обоим" ? Найдите хоть одну строчку, где я его оскорбила и вообще упомянула.
Мой пост о том, что справедливой- и даже просто действенной- модерации на форуме не бывает от слoва "совсем".А пытаться её подлатать голосовалками-дело безнадёжное
Ответить