Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить

Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Опрос закончился Вс мар 03, 2024 6:01 pm

Да
35
53%
Нет
22
33%
Да, но с отключенными комментариями
3
5%
Другое (поясните)
6
9%
 
Всего голосов: 66

Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение klsk »

JamesBond писал(а): Пн фев 26, 2024 4:10 pm
klsk писал(а): Пн фев 26, 2024 4:05 pm Вы помещаете этот пост в теме, которую я как раз и создал для того, чтобы попытаться сделать Форум интереснее и правильнее. Потому как если большинство проголосует за запрет таких голосований, их не будет. Я не согласовывал этот момент с Администратором, но, зная его немного, уверен, что именно так и будет.

Также хочу напомнить вам, что именно я предложил ввести 3 правила, ограничивающие права модераторов. И их ввели.

Где логика, уважаемый?
Логика, уважаемый, в том что у вас очень много энергии направлено на правила/модерацию/администрацию, а не на контент. Так же как в библиотеку приходят не за правилами её работы, расписанием, правилами поведения, а за книгами. На форум мы не за модерацией приходим. Модерация это возможно necessary evil в очень редких случаях. Но по мне так это совершенно второстепенный вопрос.
Я модерирую не больше, чем другие модераторы. И контента от меня достаточно много. То, что мой контент вам не нравится, извините, ничего с этим поделать не могу :unknown:
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

klsk писал(а): Пн фев 26, 2024 4:13 pm
JamesBond писал(а): Пн фев 26, 2024 4:10 pm Логика, уважаемый, в том что у вас очень много энергии направлено на правила/модерацию/администрацию, а не на контент. Так же как в библиотеку приходят не за правилами её работы, расписанием, правилами поведения, а за книгами. На форум мы не за модерацией приходим. Модерация это возможно necessary evil в очень редких случаях. Но по мне так это совершенно второстепенный вопрос.
Я модерирую не больше, чем другие модераторы. И контента от меня достаточно много. То, что мой контент вам не нравится, извините, ничего с этим поделать не могу :unknown:
я не написал что он мне не нравится.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1159
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Пн фев 26, 2024 1:57 pmКак правило если периодически не проветривать помещение то будет отстой с запашком. Как в РФ сегодня.

Представь что ты в гостях. И хозяин добродушный чел, не может открыть рот на другого гостя который постоянно срет посреди ливинг рум. Можно конечно стать в позу "против изгнания" таких сирунов но бол-во здравомыслящих челов увидев что никто такого сируна не гонит, просто молча уйдут. И плохо подумают про хозяина помещения который позволяет одному гостю такое делать. Или тем более нескольким. И всё тока ради "либерализма" и боязни быть сравнимым с гитлером или типа того. Как ты пытаешься это демагогочески сейчас сделать.
Именно выделенное и произошло в СГ с приходом туда Лёни.

(там причина была несколько иная - хозяину надоела эта игрушка под названием "форум", и он туда просто не заглядывал, но итог тот же - здравомыслящие челы молча ушли)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

Mirandolina писал(а): Пн фев 26, 2024 4:20 pm
BarBoss писал(а): Пн фев 26, 2024 1:57 pmКак правило если периодически не проветривать помещение то будет отстой с запашком. Как в РФ сегодня.

Представь что ты в гостях. И хозяин добродушный чел, не может открыть рот на другого гостя который постоянно срет посреди ливинг рум. Можно конечно стать в позу "против изгнания" таких сирунов но бол-во здравомыслящих челов увидев что никто такого сируна не гонит, просто молча уйдут. И плохо подумают про хозяина помещения который позволяет одному гостю такое делать. Или тем более нескольким. И всё тока ради "либерализма" и боязни быть сравнимым с гитлером или типа того. Как ты пытаешься это демагогочески сейчас сделать.
Именно выделенное и произошло в СГ с приходом туда Лёни.

(там причина была несколько иная - хозяину надоела эта игрушка под названием "форум", и он туда просто не заглядывал, но итог тот же - здравомыслящие челы молча ушли)
что за Лёня? И кто там был "здравомыслящий"? Винни, Костян, Томкэт/Пивас? Жду информации. Пристально.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

дык мирандолинка же!
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение klsk »

JamesBond писал(а): Пн фев 26, 2024 4:19 pm
klsk писал(а): Пн фев 26, 2024 4:13 pm Я модерирую не больше, чем другие модераторы. И контента от меня достаточно много. То, что мой контент вам не нравится, извините, ничего с этим поделать не могу :unknown:
я не написал что он мне не нравится.
Это не так. Вы писали об этом в другой теме, совсем недавно. Что я генерирую только копипаст и что от меня за последние несколько месяцев ни одной интересной темы не было.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Alexander Troyansky »

JamesBond писал(а): Пн фев 26, 2024 4:10 pm
klsk писал(а): Пн фев 26, 2024 4:05 pm Вы помещаете этот пост в теме, которую я как раз и создал для того, чтобы попытаться сделать Форум интереснее и правильнее. Потому как если большинство проголосует за запрет таких голосований, их не будет. Я не согласовывал этот момент с Администратором, но, зная его немного, уверен, что именно так и будет.

Также хочу напомнить вам, что именно я предложил ввести 3 правила, ограничивающие права модераторов. И их ввели.

Где логика, уважаемый?
Логика, уважаемый, в том что у вас очень много энергии направлено на правила/модерацию/администрацию, а не на контент. Так же как в библиотеку приходят не за правилами её работы, расписанием, правилами поведения, а за книгами. На форум мы не за модерацией приходим. Модерация это возможно necessary evil в очень редких случаях. Но по мне так это совершенно второстепенный вопрос.
От вас много бестолкового контакта, в отличие от. Это на то случай если вы решите х... контентами меряться
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

klsk писал(а): Пн фев 26, 2024 4:30 pm
JamesBond писал(а): Пн фев 26, 2024 4:19 pm я не написал что он мне не нравится.
Это не так. Вы писали об этом в другой теме, совсем недавно. Что я генерирую только копипаст и что от меня за последние несколько месяцев ни одной интересной темы не было.
Ну значит писал. Я не внимательно читаю свои комментарии :D :lol:
1 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

Alexander Troyansky писал(а): Пн фев 26, 2024 4:32 pm От вас много бестолкового контакта, в отличие от. Это на то случай если вы решите х... контентами меряться
Готов письками, если контентов хороших у вас нету. Вынимайте, дружище. Положим на весы и измерим. Победитель получает свидание с Маркизой.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

kisk добросовестный модератор, можно бы и спасибу ему сказать вместо попреков в нерациональной трате его времени и энергии
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

Килькин писал(а): Пн фев 26, 2024 4:35 pm kisk добросовестный модератор, можно бы и спасибу ему сказать вместо попреков в нерациональной трате его времени и энергии
Вы правы.

Уважаемый @klsk - я был не прав. Мы вас уважаем, любим (в глубине души), и желаем вам успехов в модераторской деятельности. Чтоб было много опросов, а главное на них ответов.

Это меня муха укусила.
2 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение klsk »

Я полагаю, что если в результате голосования в этом топике победят те, кто считает, что общим голосованием следует решать бан, то можно будет открыть еще один опрос.

Приблизительно он будет звучать так:
Достаточно ли простого большинства, чтобы забанить юзера?

Варианты ответа:
-Да, достаточно
-Нет, необходимо две трети глосов
-Нет. Если будет больше половины, но меньше двух третей, модераторам и Администратору следует решать этот вопрос
-Другое
Какие идеи на этот счет?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Fur_Elise »

Mirandolina писал(а): Пн фев 26, 2024 4:12 pm
Fur_Elise писал(а): Пн фев 26, 2024 12:15 pm Забан должен проиходить исключительно по факту нарушения правил, которые должны быть четко прописаны и разумеется стандарты для всех должны быть одни и те же. Вот если регулярно человек нарушает правила, то после например трех предупреждений его нужно банить, на какой-то срок для начала (как на было например на старом привете).
Голосования как они есть - ИМХО - отвратительны. Кто кучнее.
Забан и разбан должен происходить так, как это устраивает владельца форума. А те, кого это не устраивает, могут пройти в сад.
СГ 20+/- лет таким образом очень прекрасненько просуществовала. Пока там не появился Лёня.
с СГ незнакома, с Леней тоже. В шапке стоит "Для бывших участников forum.privet.com" - с этим и сравниваю
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Alexander Troyansky »

JamesBond писал(а): Пн фев 26, 2024 4:33 pm
Alexander Troyansky писал(а): Пн фев 26, 2024 4:32 pm От вас много бестолкового контакта, в отличие от. Это на то случай если вы решите х... контентами меряться
Готов письками, если контентов хороших у вас нету. Вынимайте, дружище. Положим на весы и измерим. Победитель получает свидание с Маркизой.
Можно меня прямо сейчас объявить проигравшим!
3 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

СГ - это и есть бывшие участники forum.privet.com . Правда в массе своей пытаются забыть эту постыдную страницу биографии, коря всех прочих приветовцев за то, что они приветовцы
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

Alexander Troyansky писал(а): Пн фев 26, 2024 5:01 pm
JamesBond писал(а): Пн фев 26, 2024 4:33 pm Готов письками, если контентов хороших у вас нету. Вынимайте, дружище. Положим на весы и измерим. Победитель получает свидание с Маркизой.
Можно меня прямо сейчас объявить проигравшим!
ну, не сдавайтесь так сразу. Я бы на вас сделал ставку.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Пн фев 26, 2024 5:04 pm
Alexander Troyansky писал(а): Пн фев 26, 2024 5:01 pm
Можно меня прямо сейчас объявить проигравшим!
ну, не сдавайтесь так сразу. Я бы на вас сделал ставку.
Главное, рыба, импотентом не станьте от такого свидания. Вот как в этом случае -

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

Alexander Troyansky писал(а): Пн фев 26, 2024 5:01 pm
JamesBond писал(а): Пн фев 26, 2024 4:33 pm Готов письками, если контентов хороших у вас нету. Вынимайте, дружище. Положим на весы и измерим. Победитель получает свидание с Маркизой.
Можно меня прямо сейчас объявить проигравшим!
я тоже не против, чтобы победила дружба
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение AngryBird »

Килькин писал(а): Пн фев 26, 2024 2:24 pm
Ckaзoчницa писал(а): Пн фев 26, 2024 2:22 pm
На лавке гапонов оживление :ROFL:
Какой Вы, милый, всетаки предсказуемый это что то с чемто :good:
не злоупотребляйте смайликами, милая сказочница. Иначе вы производите впечатление человека, который не может говорить, не размахивая руками во все стороны
Вас же не беспокоит то впечатление, которое вы производите на окружающих? Правда, удивляет, как вам самому от себя не противно.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

вот как, оказывается, возмущенный разум кипит. А я всегда думал, что это фигура речи.
Ответить