Удаленно 1-2 недели из другой страны

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 5:39 am

Можно ли в этом случае вообще определить где я?
Конечно. Будет IP адрес вашей гостиницы. Иди ещё хуже, где нибудь в AWS. Мы как раз закончили большое расследование людей коннектящихся из странных мест. Чего я только ни увидел :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

Если народ сильно попросит, могу дать надёжное решение которое скроет ваше реальное местоположение на 100%
lomas
Reactions: 1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 7:34 am
Откуда: Между

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение lomas »

У нас можно работать с Мексики :crazy: и Канады. Я так полагаю потому что план включает звонки и тд этих стран.
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Toha »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 9:54 am Если народ сильно попросит, могу дать надёжное решение которое скроет ваше реальное местоположение на 100%
Платный vpn? Или что то проще?
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Toha »

IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 5:39 am
Poet77 писал(а): Ср фев 28, 2024 8:47 pm
Самый главный вопрос: -
Если я за гранцией подключусь к Wi-fi со своего телефона но на котором стоит их теамс и оутлук - и буду если что на месседжиотвечать (очень редко)они не поймут что я за границей?
А лаптоп вобще брать с собой не буду.
Да, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха...

Я частенько просто подключаю телефон к гостиничной сети и раздаю с него вай-фай, компьютером подключаюсь к хот споту телефона. Телефон рабочий, компьютер тоже.

Можно ли в этом случае вообще определить где я?

Обычно хотспот раздает только по WiFi, принимая сигнал по cellular. Так что не очевидно, как ваш телефон умудряется и принимать и раздавать сигнал по хотспоту. И главное зачем? Если лаптоп также может подключиться к WiFi.
А так да, ip будет гостиницы.
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Toha »

Poet77 писал(а): Ср фев 28, 2024 8:47 pm
Mad Hatter писал(а): Ср фев 28, 2024 8:08 am

всё очень зависит от компании. Даже в продвинутых может быть ситуация, что никто нихрена не знает кто что делает и откуда.
Один мой приятель три месяца удаленно из Мексики работал (купил там Starlink), никто не чихнул.
Я собирался работать удаленно всего неделю когда мое начальство будет в командировке и тревожить меня не будет. Сказали надо делать "a loaner laptop" - и брать его с собой вместо рабочего

Я ето хотел удаленить на следующей неделе и за 2 дня они мне не успеют сделать такой лаптоп.

Самый главный вопрос: -
Если я за гранцией подключусь к Wi-fi со своего телефона но на котором стоит их теамс и оутлук - и буду если что на месседжиотвечать (очень редко)они не поймут что я за границей?
А лаптоп вобще брать с собой не буду.
Этого здесь вам никто не скажет. Зависит от того, какая большая у вас инфо сек команда и насколько им нечего делать / настроены алармы.

Вообще конечно удивительно, что можно даже не работать. Вы еще у нас спросите, какая вероятность того, что вас попросят срочно что то закодить до конца дня.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Toha писал(а): Чт фев 29, 2024 11:33 am
IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 5:39 am

Да, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха...

Я частенько просто подключаю телефон к гостиничной сети и раздаю с него вай-фай, компьютером подключаюсь к хот споту телефона. Телефон рабочий, компьютер тоже.

Можно ли в этом случае вообще определить где я?

Обычно хотспот раздает только по WiFi, принимая сигнал по cellular. Так что не очевидно, как ваш телефон умудряется и принимать и раздавать сигнал по хотспоту. И главное зачем? Если лаптоп также может подключиться к WiFi.
А так да, ip будет гостиницы.
Хот спот отлично работает в обоих случаях: и от сотового сигнала и от внешнего вайфая. В случае хотспота от телефона мне не нужно ничего делать на компьютере, он коннектится сам, вполне удобно. Я и в машине так его использую: открываю лаптоп и интернет уже есть.

А какой IP будет если интернет идёт от сотового оператора в какой-нибудь далёкой загранице?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

Toha писал(а): Чт фев 29, 2024 11:30 am
Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 9:54 am Если народ сильно попросит, могу дать надёжное решение которое скроет ваше реальное местоположение на 100%
Платный vpn? Или что то проще?
Платный vpn как раз выдаёт вас с головой.
1. Ставите у себя vpn gateway. Это можно сделать по разному.
Например купить Glinet Brume 2.
Подсоединить, включить, настроить ключи.
2. Купить любой подходящий Glinet travel router. Настроить его на подключение к вашему домашнему vpn роутеру. Этот роутер раздаёт WiFi.
3. В поездке используете travel router. Он подключится к домашнему vpn gateway и все ваши WiFi устройства (телефон, лептоп) пойдут через вашу домашнюю сеть.

Для компании будет выглядеть так, что вы, работаете из дома. Усё
2 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 11:40 am

А какой IP будет если интернет идёт от сотового оператора в какой-нибудь далёкой загранице?
Хороший вопрос. По идее будет из нетворка в родной стране. Но это дорогой вариант. Если не жалко $ на роуминге, то пожалуйста.
Не знаю какие у вас цены, у нас за две недели будет больше 200 долларов.
Или вопрос был про travel SIM? Тогда из вражеской страны.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Чт фев 29, 2024 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

Toha писал(а): Чт фев 29, 2024 11:33 am
Обычно хотспот раздает только по WiFi, принимая сигнал по cellular. Так что не очевидно, как ваш телефон умудряется и принимать и раздавать сигнал по хотспоту. И главное зачем?
Прекрасно работает. Был случай. Надо было остановится по дороге в кафешке и включится в рабочую сетку. WiFi номинально был, реально не фурычил. Выматерился, достал рабочий телефон, включил на нем tethering и подключил лептоп. Так заработало.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 11:48 am
IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 11:40 am

А какой IP будет если интернет идёт от сотового оператора в какой-нибудь далёкой загранице?
Хороший вопрос. По идее будет из нетворка в родной стране. Но это дорогой вариант. Если не жалко $ на роуминге, то пожалуйста.
Не знаю какие у вас цены, у нас за две недели будет больше 200 долларов.
Или вопрос был про travel SIM? Тогда из вражеской страны.
Я много работаю из-за границы. Верайзон с меня берет 10 долларов в день за анлимитед роаминг плюс 2 гигабайта, остальноe дополнительно. Мне один час Тимз митинга из почти любых ебеней стоит примерно 10-20 долларов с видео и фактически бесплатно без видео. И я конечно минимизирую митинги, когда путешествую.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

Я предпочитаю решения с one time fee.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 11:51 am
Toha писал(а): Чт фев 29, 2024 11:33 am
Обычно хотспот раздает только по WiFi, принимая сигнал по cellular. Так что не очевидно, как ваш телефон умудряется и принимать и раздавать сигнал по хотспоту. И главное зачем?
Прекрасно работает. Был случай. Надо было остановится по дороге в кафешке и включится в рабочую сетку. WiFi номинально был, реально не фурычил. Выматерился, достал рабочий телефон, включил на нем tethering и подключил лептоп. Так заработало.
В моей чудо-компании очень плохо относятся к кастомерам и прочим визиторам. Чтобы подсоединиться к гостевой сети, им нужно пойти на вебсайт, зарегистрироваться и получить одноразовый пароль. Я же просто даю им пароль от моего хотспота на телефоне и получить интернет им намного проще.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 12:11 pm Я предпочитаю решения с one time fee.
Я таких не знаю. Чтобы вести митинги с каких-нибудь парков или руин за рубежом, приходится платить.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 12:11 pm

В моей чудо-компании очень плохо относятся к кастомерам и прочим визиторам. Чтобы подсоединиться к гостевой сети, им нужно пойти на вебсайт, зарегистрироваться и получить одноразовый пароль. Я же просто даю им пароль от моего хотспота на телефоне и получить интернет им намного проще.
У нас немного не так: есть пароль для гостевого wifi, который может на внутреннем сайте увидеть любой работник и дать гостю. Раз в неделю пароль меняют. Но доступ с кучей ограничений, может что-то посложнее чем просто http/https не работать.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 12:14 pm
Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 12:11 pm Я предпочитаю решения с one time fee.
Я таких не знаю. Чтобы вести митинги с каких-нибудь парков или руин за рубежом, приходится платить.
Я выше написал :) теперь знаете.
Из руин не будет, но оттуда и не надо.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 12:15 pm
IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 12:14 pm

Я таких не знаю. Чтобы вести митинги с каких-нибудь парков или руин за рубежом, приходится платить.
Я выше написал :) теперь знаете.
Из руин не будет, но оттуда и не надо.
Это слишком просто, а мы легких путей не ищем. Я много раз вёл митинги из машины пока женa рассматривала водопады или руины. Кроме как к сотовой сети, подсоединиться там не к чему.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 12:21 pm
Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 12:15 pm
Я выше написал :) теперь знаете.
Из руин не будет, но оттуда и не надо.
Это слишком просто, а мы легких путей не ищем. Я много раз вёл митинги из машины пока женa рассматривала водопады или руины. Кроме как к сотовой сети, подсоединиться там не к чему.
Тут я таки предпочитаю в отпуске отдыхать, а не работать :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 12:22 pm
IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 12:21 pm

Это слишком просто, а мы легких путей не ищем. Я много раз вёл митинги из машины пока женa рассматривала водопады или руины. Кроме как к сотовой сети, подсоединиться там не к чему.
Тут я таки предпочитаю в отпуске отдыхать, а не работать :)
Я не беру отпуск, когда я путешествую. Я 100% ремот.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 12:26 pm
Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 12:22 pm
Тут я таки предпочитаю в отпуске отдыхать, а не работать :)
Я не беру отпуск, когда я путешествую. Я 100% ремот.
И нет требования на отпуск?
Ответить