Удаленно 1-2 недели из другой страны

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 1:00 pm
IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 12:26 pm

Я не беру отпуск, когда я путешествую. Я 100% ремот.
И нет требования на отпуск?
Не знаю, я никогда не спрашивал, чтобы не создавать прецедент. Если контора мне доверяет работать удалённо, то им конечно нет никакой разницы откуда я работаю если работа сделана. Есть разница по налогам, но это я могу сделать сам, компании знать об этом необязательно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 1:05 pm
Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 1:00 pm
И нет требования на отпуск?
Не знаю, я никогда не спрашивал, чтобы не создавать прецедент.
Я тоже не спрашиваю, нам в принудительном порядке доносят, что в году должна быть минимум неделя непрерывного отпуска. Иначе не комплаинт.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 1:28 pm
IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 1:05 pm

Не знаю, я никогда не спрашивал, чтобы не создавать прецедент.
Я тоже не спрашиваю, нам в принудительном порядке доносят, что в году должна быть минимум неделя непрерывного отпуска. Иначе не комплаинт.
У нас вроде такого нет.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 1:33 pm
У нас вроде такого нет.
Значит в вашей компании insider threat никого не заботит 😎
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение WebFunk »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 11:44 am Платный vpn как раз выдаёт вас с головой.
1. Ставите у себя vpn gateway. Это можно сделать по разному.
Например купить Glinet Brume 2.
Подсоединить, включить, настроить ключи.
2. Купить любой подходящий Glinet travel router. Настроить его на подключение к вашему домашнему vpn роутеру. Этот роутер раздаёт WiFi.
3. В поездке используете travel router. Он подключится к домашнему vpn gateway и все ваши WiFi устройства (телефон, лептоп) пойдут через вашу домашнюю сеть.

Для компании будет выглядеть так, что вы, работаете из дома. Усё
Есть только одна маленькая проблема: если vpn gateway зависнет, то мы в пролете. Нужно чтобы кто-то был рядом и мог нажать на ресет ежели чего. У меня просто стоял рабочий комп в Америке, и я на него заходил по VNC, человек там жил и присматривал.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

WebFunk писал(а): Чт фев 29, 2024 1:57 pm
Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 11:44 am Платный vpn как раз выдаёт вас с головой.
1. Ставите у себя vpn gateway. Это можно сделать по разному.
Например купить Glinet Brume 2.
Подсоединить, включить, настроить ключи.
2. Купить любой подходящий Glinet travel router. Настроить его на подключение к вашему домашнему vpn роутеру. Этот роутер раздаёт WiFi.
3. В поездке используете travel router. Он подключится к домашнему vpn gateway и все ваши WiFi устройства (телефон, лептоп) пойдут через вашу домашнюю сеть.

Для компании будет выглядеть так, что вы, работаете из дома. Усё
Есть только одна маленькая проблема: если vpn gateway зависнет, то мы в пролете. Нужно чтобы кто-то был рядом и мог нажать на ресет ежели чего. У меня просто стоял рабочий комп в Америке, и я на него заходил по VNC, человек там жил и присматривал.
Вы удивитесь, даже для этого есть решение, позволяющие перегружать роутер удалённо либо по расписанию, либо удалённым запросом, лбо автоматически "интернета нет? Power cycle!"
Я решил проблему ещё проще: перешёл на Ubiquity. Аптайм практически неограничен, от апдейта до апдейта.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 1:39 pm
IL1 писал(а): Чт фев 29, 2024 1:33 pm У нас вроде такого нет.
Значит в вашей компании insider threat никого не заботит 😎
Есть примета - если в компании очень старательный бухгалтер, который никогда не ходит в отпуск, то можно практически гарантировать что у компании деньги исчезают, а появляются на счету у этого бухгалтера. По этой причине считается нормой когда бухгалтера отправляют в неожиданный отпуск на месяц, а за это время проводится аудит его деятельности.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Пт мар 01, 2024 7:07 am
Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 1:39 pm
Значит в вашей компании insider threat никого не заботит 😎
Есть примета - если в компании очень старательный бухгалтер, который никогда не ходит в отпуск, то можно практически гарантировать что у компании деньги исчезают, а появляются на счету у этого бухгалтера. По этой причине считается нормой когда бухгалтера отправляют в неожиданный отпуск на месяц, а за это время проводится аудит его деятельности.
В эпоху цифрового учёта и контроля можно наверное в отпуск не отправлять. Из всего, что я видел, масштабы краж совершенно несерьёзные. Но я лично знал человека, который заключил негласный договор с конкурентами и компанию оштрафовали на $1,000,000,000.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Пт мар 01, 2024 7:07 am
Mad Hatter писал(а): Чт фев 29, 2024 1:39 pm
Значит в вашей компании insider threat никого не заботит 😎
Есть примета - если в компании очень старательный бухгалтер, который никогда не ходит в отпуск, то можно практически гарантировать что у компании деньги исчезают, а появляются на счету у этого бухгалтера. По этой причине считается нормой когда бухгалтера отправляют в неожиданный отпуск на месяц, а за это время проводится аудит его деятельности.
Это как бы азы. И я не верю, что руководители компании этого не знают. А раз знают, значит подспудно культивируют for their own advantage.
Malina
Reactions: 2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2023 7:59 pm

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Malina »

domperignon писал(а): Пн фев 26, 2024 10:39 pm
Poet77 писал(а): Пн фев 26, 2024 9:52 pm

Т.е. вы думаете - что у админов по любому покажется какой-то аларм, что кто-то подключился из другой страны ?
Обычно автоматом отключается доступ. Надо заранее предупреждать, если из другой страны. Я как-то в аэропорту на обратном пути почту проверил и мой логин сразу был disabled.

Если позволять по умолчанию из-за границы подключаться, будет бесконечное хакерство. Все это по умолчанию отключили лет 7-8 назад в разгар ransomware атак в большинстве мест

Да ладно! Не отключили и не все! 2 года назад работала месяц из России. Работало, только какой-то сервис не был доступен с русским IP. Помогал в этом случае интернет через гуглотелефон (он показывал европейский ip), медленно со скрипом, но можно было работать.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

domperignon писал(а): Пн фев 26, 2024 10:39 pm
Poet77 писал(а): Пн фев 26, 2024 9:52 pm

Т.е. вы думаете - что у админов по любому покажется какой-то аларм, что кто-то подключился из другой страны ?
Обычно автоматом отключается доступ. Надо заранее предупреждать, если из другой страны. Я как-то в аэропорту на обратном пути почту проверил и мой логин сразу был disabled.

Если позволять по умолчанию из-за границы подключаться, будет бесконечное хакерство. Все это по умолчанию отключили лет 7-8 назад в разгар ransomware атак в большинстве мест
Валяюсь 🤣🤣🤣
Вы думаете хакеры настолько тупые? Атаки производятся "по месту жительства". А тупые да, стучатся из России. Насчёт "отключили", ну-ну. На практике в энетрпрайз это выливается в милионные решения.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Пт мар 01, 2024 7:28 am Но я лично знал человека, который заключил негласный договор с конкурентами и компанию оштрафовали на $1,000,000,000.
надо полагать, что за такой ущерб компания его поместила 2м ниже уровня земли
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Пт мар 01, 2024 8:43 pm
IL1 писал(а): Пт мар 01, 2024 7:28 am Но я лично знал человека, который заключил негласный договор с конкурентами и компанию оштрафовали на $1,000,000,000.
надо полагать, что за такой ущерб компания его поместила 2м ниже уровня земли
Его уволили и через месяц он стал президентом крупной automotive company.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пт мар 01, 2024 8:43 pm
IL1 писал(а): Пт мар 01, 2024 7:28 am Но я лично знал человека, который заключил негласный договор с конкурентами и компанию оштрафовали на $1,000,000,000.
надо полагать, что за такой ущерб компания его поместила 2м ниже уровня земли
Это в прошлом веке закапывали. Сейчас выдают золотой парашют и проказник уходит на повышение 😎
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Сб мар 02, 2024 1:28 pm
kyk писал(а): Пт мар 01, 2024 8:43 pm надо полагать, что за такой ущерб компания его поместила 2м ниже уровня земли
Это в прошлом веке закапывали. Сейчас выдают золотой парашют и проказник уходит на повышение 😎
Я даже поинтересовался как у него дела, вот, что говорит Вики. Дела у него не просто хорошо, а отлично:
Since 2009, CEO Jacques Aschenbroich's strategy has been based on: innovation linked to the reduction of CO2 emissions and intuitive driving, and geographical expansion in high-growth potential countries, notably in Asia and in emerging countries.

From 2009 to 2018, the number of employees increased from 45,000 to 113,600. The Group’s sales rose from €7.5 billion to €19.1 billion.with a strong development in China.

Valeo invests 11,8% of its sales in R&D and innovation. It has 17,900 research and development employees. In 2016 and 2017, the Group ranked as France’s leading patent filer.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Вс мар 03, 2024 4:54 pm
Mad Hatter писал(а): Сб мар 02, 2024 1:28 pm
Это в прошлом веке закапывали. Сейчас выдают золотой парашют и проказник уходит на повышение 😎
Я даже поинтересовался как у него дела, вот, что говорит Вики. Дела у него не просто хорошо, а отлично:
Since 2009, CEO Jacques Aschenbroich's strategy has been based on: innovation linked to the reduction of CO2 emissions and intuitive driving, and geographical expansion in high-growth potential countries, notably in Asia and in emerging countries.

From 2009 to 2018, the number of employees increased from 45,000 to 113,600. The Group’s sales rose from €7.5 billion to €19.1 billion.with a strong development in China.

Valeo invests 11,8% of its sales in R&D and innovation. It has 17,900 research and development employees. In 2016 and 2017, the Group ranked as France’s leading patent filer.
Ну вот: украл, выпил, на повышение! Role model
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Вс мар 03, 2024 4:54 pm Я даже поинтересовался как у него дела, вот, что говорит Вики.
а национальность имеет значение?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Пн мар 04, 2024 12:05 am
IL1 писал(а): Вс мар 03, 2024 4:54 pm Я даже поинтересовался как у него дела, вот, что говорит Вики.
а национальность имеет значение?
Я работал во французской компании (в США) почти 10 лет. Конечно у французов всё по-другому. Но штраф в 1 млрд долларов всё же выходит за рамки любых норм.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Poet77 »

mikeG писал(а): Вт фев 27, 2024 6:53 am У нас если залогинился из неправильной страны, то сразу отключают доступ с аккаунта. Есть список неправильных стран.
В чем проблема заранее предупредить?
Вобщяем апдейт такой, поговорил с начальством, сказали что поработать 1 неделю из другой страны можно, ну максимум 2 недели, сделали мне "loner laptop" - на который установили только teams , outlook и сделали удаленный коннект на мой рабочий лаптоп. При чем чтобы можно было подконектится с лонер лаптопа на основной - основной долже находится только в их оффисе и быть подключенным только из офиса в их сеть. Проверял - работает только так.

Что меня смущает - нашел что в некоторых странах некоторые отели(или даже многие) предоставляют Wi-Fi но блокируют teams и другие голосовые чаты. Что делать в таком случае - купить мобильный интернет и подключатся к teams только с телефона или с компа тоже нормально будет подключится к мобильно му интернету ? Как ето вобще работает все ? будет ли надежно ?
Очень не хотелось бы обнаружить что я 2 недели никак не смогу по teams общатся

И могут ли быть проблемы подключится из отеля удаленно или с мобильного интернета к своему рабочему лаптопу с loner laptop ?
Ети умники по идее тоже могут наверное ограничить такую возможность ?
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Alexander Troyansky »

Poet77 писал(а): Сб мар 23, 2024 3:11 pm
mikeG писал(а): Вт фев 27, 2024 6:53 am У нас если залогинился из неправильной страны, то сразу отключают доступ с аккаунта. Есть список неправильных стран.
В чем проблема заранее предупредить?
Вобщяем апдейт такой, поговорил с начальством, сказали что поработать 1 неделю из другой страны можно, ну максимум 2 недели, сделали мне "loner laptop" - на который установили только teams , outlook и сделали удаленный коннект на мой рабочий лаптоп. При чем чтобы можно было подконектится с лонер лаптопа на основной - основной долже находится только в их оффисе и быть подключенным только из офиса в их сеть. Проверял - работает только так.

Что меня смущает - нашел что в некоторых странах некоторые отели(или даже многие) предоставляют Wi-Fi но блокируют teams и другие голосовые чаты. Что делать в таком случае - купить мобильный интернет и подключатся к teams только с телефона или с компа тоже нормально будет подключится к мобильно му интернету...
Йоптиль... у нас в конторе полиси и тренинг специальный такие, что никаких публичных Wi-Fi, а только связь по датаплану. У вас не так?
Ответить