Удаленно 1-2 недели из другой страны

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

Vpn в страну проживания через travel router. Я уже писал. Как правило гостиничный wifi позволяет устанавливать vpn соединение.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Poet77 »

Alexander Troyansky писал(а): Сб мар 23, 2024 5:11 pm
Poet77 писал(а): Сб мар 23, 2024 3:11 pm

Вобщяем апдейт такой, поговорил с начальством, сказали что поработать 1 неделю из другой страны можно, ну максимум 2 недели, сделали мне "loner laptop" - на который установили только teams , outlook и сделали удаленный коннект на мой рабочий лаптоп. При чем чтобы можно было подконектится с лонер лаптопа на основной - основной долже находится только в их оффисе и быть подключенным только из офиса в их сеть. Проверял - работает только так.

Что меня смущает - нашел что в некоторых странах некоторые отели(или даже многие) предоставляют Wi-Fi но блокируют teams и другие голосовые чаты. Что делать в таком случае - купить мобильный интернет и подключатся к teams только с телефона или с компа тоже нормально будет подключится к мобильно му интернету...
Йоптиль... у нас в конторе полиси и тренинг специальный такие, что никаких публичных Wi-Fi, а только связь по датаплану. У вас не так?
Не, у нас про еьто не говорят.
Так а если подключится к датаплан - то там будет и теамс работать и удаленно смогу подключится к своему компу ?
По идее скорости хватит на ето ?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

Кто ж вам скажет? Мобильный интернет дело такое, может быть очень медленным. Сильно зависит от покрытия, можно в "дыру" попасть и вообще работать тогда не будет.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение self »

Poet77 писал(а): Сб мар 23, 2024 3:11 pm
Что меня смущает - нашел что в некоторых странах некоторые отели(или даже многие) предоставляют Wi-Fi но блокируют teams и другие голосовые чаты. Что делать в таком случае
Подсоединяться к офисному лаптопу и запускать teams на на нем. Будет немного тормознее, но не критично
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Mad Hatter »

Alexander Troyansky писал(а): Сб мар 23, 2024 5:11 pm
Йоптиль... у нас в конторе полиси и тренинг специальный такие, что никаких публичных Wi-Fi, а только связь по датаплану. У вас не так?
У нас такого нет, хотя, с безопасностью все в порядке. Современные протоколы обмена ключами устойчивы к прослушке.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение Poet77 »

self писал(а): Вс мар 24, 2024 6:33 am
Poet77 писал(а): Сб мар 23, 2024 3:11 pm
Что меня смущает - нашел что в некоторых странах некоторые отели(или даже многие) предоставляют Wi-Fi но блокируют teams и другие голосовые чаты. Что делать в таком случае
Подсоединяться к офисному лаптопу и запускать teams на на нем. Будет немного тормознее, но не критично
Понял вас, а может быть так что отель ограничит возможность удаленного подключения к офисному лаптопу?
И если я куплю мобильный интернет, то я правильно понимаю, что там никаких ограничений подобного плана не будет и я смогу подлячатся по нему и с телефона и с лаптопа ?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение IL1 »

Poet77 писал(а): Сб мар 23, 2024 3:11 pm блокируют teams и другие голосовые чаты.
Нигде никогда с этим не встречался. Тимз работало вeзде -- и из отелей и с мобил интернета, даже в самых экзотических местах.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Удаленно 1-2 недели из другой страны

Сообщение self »

Poet77 писал(а): Вс мар 24, 2024 8:41 pm
self писал(а): Вс мар 24, 2024 6:33 am

Подсоединяться к офисному лаптопу и запускать teams на на нем. Будет немного тормознее, но не критично
а может быть так что отель ограничит возможность удаленного подключения к офисному лаптопу?
Никогда о таком не слышал. Кому нужны такие отели в эпоху digital nomads?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить