Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Catmint »

Если продать дом, куда вложить деньги? Так чтобы хоть не потерять их, я уж не говорю о приумножении. Как-то такие вести из всех сторон, что будет еще хуже... Раньше думалось, что в доме хоть что-то не пропадет, а сейчас уже страшно и думать о ренте.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Mad Hatter »

Разве сейчас хорошо продавать недвигу?
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Catmint »

Я не говорю прям сегодня. Но жалкая картина того, что происходит на улице, не пройдет до затра. Т.е., может оказаться, что и через 2 года будет то же. Во всяком случае обещают кирдык в раел естате. Вот, если НАДО продать в такое время, нет возможности содержать, рентить, куда вложить???
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Catmint »

Я помню, что после 2008 кирдыка, в 2012 все еще продавалось по очень низким ценам. Как наш дом был ниже покупной цены 2004.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Kнязь »

Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 10:02 am Если продать дом, куда вложить деньги? Так чтобы хоть не потерять их, я уж не говорю о приумножении. Как-то такие вести из всех сторон, что будет еще хуже... Раньше думалось, что в доме хоть что-то не пропадет, а сейчас уже страшно и думать о ренте.
В форплекс конечно же! В одном будете жить бесплатно, сдавая 3 других...
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Catmint »

Я думаю, сдавать ничего не получится. Вон в Британии уже могут прислать пицьмо, что дом должен, именно ето слово, быть продан для нелегалов. Т.е., никто не знает, что тут демы могут придумать, не будут же они в свои дома нелегалов заселять. Там миллионы поспешают в Америку перед закрытием границы, которое обьявили заблаговременно.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение mikeG »

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Если захотят, то ваши деньги отберут так или иначе.
Так что остается только потратить.
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Снежная »

Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 10:29 am Я помню, что после 2008 кирдыка, в 2012 все еще продавалось по очень низким ценам. Как наш дом был ниже покупной цены 2004.
Этот кирдык, если мне не изменяет память, обещают последние лет так 12, каждый год :)
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Catmint »

Снежная писал(а): Чт фев 29, 2024 12:36 pm
Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 10:29 am Я помню, что после 2008 кирдыка, в 2012 все еще продавалось по очень низким ценам. Как наш дом был ниже покупной цены 2004.
Этот кирдык, если мне не изменяет память, обещают последние лет так 12, каждый год :)
Я тока на Редфине была, мой дом дощн 37К против конца 2022. Или ето еще не кирдык?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 10:02 am Если продать дом, куда вложить деньги? Так чтобы хоть не потерять их, я уж не говорю о приумножении. Как-то такие вести из всех сторон, что будет еще хуже... Раньше думалось, что в доме хоть что-то не пропадет, а сейчас уже страшно и думать о ренте.
Кэт, ну продашь, да. А жить то где будешь? В коробке на улице? Рент то дорогой, ой- ой!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Чт фев 29, 2024 4:36 pm
Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 10:02 am Если продать дом, куда вложить деньги? Так чтобы хоть не потерять их, я уж не говорю о приумножении. Как-то такие вести из всех сторон, что будет еще хуже... Раньше думалось, что в доме хоть что-то не пропадет, а сейчас уже страшно и думать о ренте.
Кэт, ну продашь, да. А жить то где будешь? В коробке на улице? Рент то дорогой, ой- ой!
Дарагой, забил? А Пловдив зачем существует? Шучу, но доля правды есть. Если НАДО продать, как сохранить деньги? Я же подчеркнула, даже не преумножить, хотя аджастмент на инфляцию нужен...
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Hun »

2-х месячные t-bill сейчас платят 5.3%. Купить, поставить их на Auto-Roll и забыть до снятия.
https://www.treasurydirect.gov/auctions/upcoming/
https://www.fidelity.com/fixed-income-b ... ll-program

Разбить всю сумму на несколько частей, и инвестировать поэтапно (недельно или раз в месяц), чтобы потом можно было также снимать практически в любой момент каждую часть.
1 Изображение
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение sleepylake »

Hun писал(а): Чт фев 29, 2024 5:58 pm 2-х месячные t-bill сейчас платят 5.3%. Купить, поставить их на Auto-Roll и забыть до снятия.
https://www.treasurydirect.gov/auctions/upcoming/
https://www.fidelity.com/fixed-income-b ... ll-program

Разбить всю сумму на несколько частей, и инвестировать поэтапно (недельно или раз в месяц), чтобы потом можно было также снимать практически в любой момент каждую часть.
Вопрос как долго продлятся эти ставки. Через два месяца когда истекут эти биллы могут быть значительно ниже если начнется снижение ставки и кривая выпрямится. Наверно лучше по крайней мере на часть средств зафиксировать ставки какие сейчас есть, в более долгосрочных активах разного типа если уж иметь дело с кэш.
Я думаю какую лучше составить бонд лестницу.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Hun »

sleepylake писал(а): Чт фев 29, 2024 6:07 pm Вопрос как долго продлятся эти ставки. Через два месяца когда истекут эти биллы могут быть значительно ниже если начнется снижение ставки
Их можно покупать по частям каждый месяц. По вкусу выбрать 2-х месячные или 6-ти месячные или даже 12ти месячные. Последних должно хватить на несколько лет вперед. Фед кстати пока не торопится понижать ставку. Но даже если это начнется к лету, снижение будет плавное в течении года или дольше.
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение sleepylake »

Hun писал(а): Чт фев 29, 2024 6:27 pm
sleepylake писал(а): Чт фев 29, 2024 6:07 pm Вопрос как долго продлятся эти ставки. Через два месяца когда истекут эти биллы могут быть значительно ниже если начнется снижение ставки
Их можно покупать по частям каждый месяц. По вкусу выбрать 2-х месячные или 6-ти месячные или даже 12ти месячные. Последних должно хватить на несколько лет вперед. Фед кстати пока не торопится понижать ставку. Но даже если это начнется к лету, снижение будет плавное в течении года или дольше.
Ставки может быть около 3х+ уже скоро и упасть по всему спектру. В январе по 5-7 летним нотам уже были ниже 4х. Думаю можно частично двигаться в более долгосрочные инструменты (имет дело со стоками и после года интереса нет).
В общем нужна какая то диверсификация в бондах. Биллы до года это для тех кто готов вообще выйти из кеш через год максимум.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Снежная »

Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 12:59 pm
Снежная писал(а): Чт фев 29, 2024 12:36 pm

Этот кирдык, если мне не изменяет память, обещают последние лет так 12, каждый год :)
Я тока на Редфине была, мой дом дощн 37К против конца 2022. Или ето еще не кирдык?
Редфин, как пьяный посреди посудной лавки. Че попало.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 10:29 am Я помню, что после 2008 кирдыка, в 2012 все еще продавалось по очень низким ценам. Как наш дом был ниже покупной цены 2004.
Ужос!
У нас не так
https://toronto.listing.ca/real-estate- ... istory.htm
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 5:46 pm
Kurpa писал(а): Чт фев 29, 2024 4:36 pm
Кэт, ну продашь, да. А жить то где будешь? В коробке на улице? Рент то дорогой, ой- ой!
Дарагой, забил? А Пловдив зачем существует? Шучу, но доля правды есть. Если НАДО продать, как сохранить деньги? Я же подчеркнула, даже не преумножить, хотя аджастмент на инфляцию нужен...
Кэт, ты прикольная девчонка. Люблю тебя читать. Итак, продав дом тебе надо купить, хотя бы, кондо. Пловдив подождёт. Unless ты виртуально втюрилась в г-на Колбасова, что очень даже может быть, мужик неординарный, и хочешь к нему. ))
Остаток денег не инвестируешь в маркет. Это сложный процесс. Не инвестируешь в крипто, по той же причине. А кладёшь в High Yeild CDs and QQQ, DIA, SPY. Всё.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Чт фев 29, 2024 8:41 pm
Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 5:46 pm
Дарагой, забил? А Пловдив зачем существует? Шучу, но доля правды есть. Если НАДО продать, как сохранить деньги? Я же подчеркнула, даже не преумножить, хотя аджастмент на инфляцию нужен...
Кэт, ты прикольная девчонка. Люблю тебя читать. Итак, продав дом тебе надо купить, хотя бы, кондо. Пловдив подождёт. Unless ты виртуально втюрилась в г-на Колбасова, что очень даже может быть, мужик неординарный, и хочешь к нему. ))
Остаток денег не инвестируешь в маркет. Это сложный процесс. Не инвестируешь в крипто, по той же причине. А кладёшь в High Yeild CDs and QQQ, DIA, SPY. Всё.
Все не так :D Сначала покупаем кондо, в Болгарии или где, потом, когда ехать надо будет, надо же все кудась девать с умом. Нельзя дом оставлять без присмотра :( А я в етом, что с умом с деньгами, ничего не понимаю :implication: . Но вон люди что-то пишут, надо учить, готовиться. :roll:
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Coffe »

Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 12:59 pm
Снежная писал(а): Чт фев 29, 2024 12:36 pm

Этот кирдык, если мне не изменяет память, обещают последние лет так 12, каждый год :)
Я тока на Редфине была, мой дом дощн 37К против конца 2022. Или ето еще не кирдык?
Не понял, цена выше или ниже 2022? У меня на redfin цена где-то на 10-20% выше чем год назад. Но так как я там живу на самом деле выше только расходы... а вообще продать дом и купить новый, вы уже потеряли примерно 10% transaction fee..


Я вот тоже ищу куда можно вкладывать деньги кроме биржы. Я могу взять работу в госпитале где мне хорошо платят за 91 смену в году (and full benefits) но не разрешают подработать в медицине на другой работе. Если б я нашёл как зарабатывать за пределами медицины то мог бы взять такую работу..
Ответить