Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение LadyLiberty »

Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 12:04 pm Я думаю, сдавать ничего не получится. Вон в Британии уже могут прислать пицьмо, что дом должен, именно ето слово, быть продан для нелегалов. Т.е., никто не знает, что тут демы могут придумать, не будут же они в свои дома нелегалов заселять. Там миллионы поспешают в Америку перед закрытием границы, которое обьявили заблаговременно.
И поэтому вы решили продавать недвижимость??У страха глаза велки. Не придумывайте, Америка - не Россия. Продавать своё жилье, чтобы арендовать потом- безумие.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Coffe »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 03, 2024 7:48 pm
Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 12:04 pm Я думаю, сдавать ничего не получится. Вон в Британии уже могут прислать пицьмо, что дом должен, именно ето слово, быть продан для нелегалов. Т.е., никто не знает, что тут демы могут придумать, не будут же они в свои дома нелегалов заселять. Там миллионы поспешают в Америку перед закрытием границы, которое обьявили заблаговременно.
И поэтому вы решили продавать недвижимость??У страха глаза велки. Не придумывайте, Америка - не Россия. Продавать своё жилье, чтобы арендовать потом- безумие.
На самом деле real estate investment это стало популярно в последние 10 лет потому что был аномально высокий рост недвижимости плюс low interest rates (means any price can buy on the margin and win). И при всем этом если взять самый консервативный stock investment (put all $ into schd on Jan1 2014) то получилось бы 3х value and current dividend of 9.7%. I think avg to good property investment went up 2x in value with initial yield of 6% now yielding 12%. The people who want you to buy and sell are real estate agents and property managers because they make $$ even if you later sell at a loss.

Now I bought an apt recently in Manhattan (maybe I got a very good deal or manhatan just didn't do very well compared to the rest of the country). If I were to rent this apt out right now, yield (rent-tax,maintenance, additional fees to the building) might be up to 7%. It is possible I am too ambitious and the yield is closer to 5%. This apt cost 30% less 10 years ago but the rent was more than 30% lower, so it yielded less at that time. But do you really think the rent will double in the next 10 years? That's what you would need for the apt to go up 2x. It is much more realistic to expect the price of Starbucks coffee or your groceries to double, rent is already considered unaffordable.
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение sleepylake »

Если напечатают достаточно денег то через десять лет тот апартмент может не только в два но и в 10 раз подняться.
Это не недвижимость в основном дорожает а доллар обесценивается, что накладывается на ситуацию с нехваткой жилья из за спекулянтов, то есть на ценообразование влияют эти параллельные процессы.

То что люди считают недвижимость слишком дорогой не поможет им если они не хотят спать в коробке на улице, есть мафия которая все это держит и контролирует, так что если надо ипотечные расходы будут и 70% от доходов, и ничего, схавают, это реальный капитализм детка а не то что о нем пишут в газетах. Во многих других странах соотношение цен на недвигу к доходам гораздо хуже чем в штатах, так что все еще возможно впереди.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Catmint »

Coffe писал(а): Вс мар 03, 2024 6:41 pm
Catmint писал(а): Чт фев 29, 2024 12:59 pm Я тока на Редфине была, мой дом дощн 37К против конца 2022. Или ето еще не кирдык?
Не понял, цена выше или ниже 2022? У меня на redfin цена где-то на 10-20% выше чем год назад. Но так как я там живу на самом деле выше только расходы... а вообще продать дом и купить новый, вы уже потеряли примерно 10% transaction fee..


Я вот тоже ищу куда можно вкладывать деньги кроме биржы. Я могу взять работу в госпитале где мне хорошо платят за 91 смену в году (and full benefits) но не разрешают подработать в медицине на другой работе. Если б я нашёл как зарабатывать за пределами медицины то мог бы взять такую работу..
Ниже, в 22-ом был 335К, сейчас 298К. Ето как ниже или выше? Кирдык или нет? Везде пишут - налетай-торопись, покупай без дауна. Одна надежда, что школы были неплохие, и будет держаться цена. Хотя с таким наплывом нелегалов, если их количество превысит 50% в школе, то все- никакой учебы, один ИСЛ. :(
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение LadyLiberty »

Catmint писал(а): Пн мар 04, 2024 6:53 pm
Coffe писал(а): Вс мар 03, 2024 6:41 pm

Не понял, цена выше или ниже 2022? У меня на redfin цена где-то на 10-20% выше чем год назад. Но так как я там живу на самом деле выше только расходы... а вообще продать дом и купить новый, вы уже потеряли примерно 10% transaction fee..


Я вот тоже ищу куда можно вкладывать деньги кроме биржы. Я могу взять работу в госпитале где мне хорошо платят за 91 смену в году (and full benefits) но не разрешают подработать в медицине на другой работе. Если б я нашёл как зарабатывать за пределами медицины то мог бы взять такую работу..
Ниже, в 22-ом был 335К, сейчас 298К. Ето как ниже или выше? Кирдык или нет? Везде пишут - налетай-торопись, покупай без дауна. Одна надежда, что школы были неплохие, и будет держаться цена. Хотя с таким наплывом нелегалов, если их количество превысит 50% в школе, то все- никакой учебы, один ИСЛ. :(
Трамп сказал всех нелегалов выгонит и новых и старых
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Пн мар 04, 2024 7:20 pm
Catmint писал(а): Пн мар 04, 2024 6:53 pm Ниже, в 22-ом был 335К, сейчас 298К. Ето как ниже или выше? Кирдык или нет? Везде пишут - налетай-торопись, покупай без дауна. Одна надежда, что школы были неплохие, и будет держаться цена. Хотя с таким наплывом нелегалов, если их количество превысит 50% в школе, то все- никакой учебы, один ИСЛ. :(
Трамп сказал всех нелегалов выгонит и новых и старых
Это хорошо!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Catmint »

Дай, Боже, нашому теляти вовка зьисты.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Kнязь »

LadyLiberty писал(а): Пн мар 04, 2024 7:20 pmТрамп сказал всех нелегалов выгонит и новых и старых
Ох, кто это у нас такой взрослый, но до сих пор в сказки верит?! :ROFL: Как там стена, за которую Мексика забашляла?! :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение LadyLiberty »

Kнязь писал(а): Вт мар 05, 2024 5:29 pm
LadyLiberty писал(а): Пн мар 04, 2024 7:20 pmТрамп сказал всех нелегалов выгонит и новых и старых
Ох, кто это у нас такой взрослый, но до сих пор в сказки верит?! :ROFL: Как там стена, за которую Мексика забашляла?! :lol:
Это ирония, я не верила ни в стену ни в другие сказки Трампапо, всем очевидно,что изменить ситуацию может только кардинальное изменение законов не в пользу нелегалов, что Трамп не способен сделать, да он никогда и не пытался, одно бла бла
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Kнязь »

LadyLiberty писал(а): Вт мар 05, 2024 5:57 pmЭто ирония, я не верила ни в стену ни в другие сказки Трампапо, всем очевидно,что изменить ситуацию может только кардинальное изменение законов не в пользу нелегалов, что Трамп не способен сделать, да он никогда и не пытался, одно бла бла
Фух! Больше так Князя не пужайте, плиииз!
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение sleepylake »

Не смешите кур...какие смены законов, какой Трамп, какая остановка нелегалов?

Обьясню просто: мафия больших корпораций которая полностью управляет этой страной решила что надо массово завозить дешевую рабочую силу.
Одна из причин это старение населения и низкая по их понятиям рождаемость, поколение бумеров (которые были результатом перенаселения и излишка людей) заменяется более малочисленными, по естественным причинам (так хочет природа)
Другая причина это бесконечная жадность умирающей и изжившей себя системы капитализма, которая не может больше выжимать суперприбыль из американского среднего класса.
Еще одна причина это необходимая им замена белых. (именно поэтому европейцам было всегда трудно иммигрировать сюда в отличие от небелых, белых даже койотам бордер патрол запрещал водить пешком через границу). Причина замена белой расы слишком стортива, неколонизуема, имеет свободолюбивые традиции: это не вписывается в их видение будущего.

Эта мафия решает что может или не может делать Трамп, Бидон и какие законы будут приняты, у них пролоббированы и куплены власти на всех уровнях.
Ваше мнение на тему нелегалов их не интересует и ровным счетом никакого значения не имеет. Будут делать что им надо.
Иногда будут устраивать театр для масс, где какой то актер что то временно ограничивает.
Можете идти в ваш любимый консервативый онлайн ресурс и дружно курить там копиум, мечтать и читать сказки, это ровно ничего не изменит.

Да, и именно ваши любимые бумеры продали это страну корпорациям/просрали ее, они же и спокойно хавают то что происходит сейчас - домик то их все растет в цене за счет притока нелегалов! А это главное, а после нас хоть потоп. Их дети пусть будут истреблены или пусть будут рабами и живут в коробах на улице: после нас хоть трава не расти.
1 Изображение
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение katit »

А я вот думал что же происходит. Спасибо что доходчиво обьяснили! :good:
Аватара пользователя
Barmalei22
Reactions: 6
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 3:32 pm

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Barmalei22 »

Wealthfront сейчас дает 5.5% по реферральной ссылке https://www.wealthfront.com/c/affiliate ... -ZO21-BFGO
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение self »

@sleepylake Я слышал, вы на ПМЖ в Россия собираетесь. А там ваши взгляды на экстремизм потянут легко...
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2327
Сообщения: 10101
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение Annushka »

self писал(а): Ср апр 10, 2024 4:49 am @sleepylake Я слышал, вы на ПМЖ в Россия собираетесь. А там ваши взгляды на экстремизм потянут легко...
А ларчик просто открывался :lol:
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение self »

Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 4:57 am
self писал(а): Ср апр 10, 2024 4:49 am @sleepylake Я слышал, вы на ПМЖ в Россия собираетесь. А там ваши взгляды на экстремизм потянут легко...
А ларчик просто открывался :lol:
Я ничего не утверждаю, вполне возможно я перепутал ники

Возраст дает о себе знать
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение sleepylake »

self писал(а): Ср апр 10, 2024 6:12 am
Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 4:57 am

А ларчик просто открывался :lol:
Я ничего не утверждаю, вполне возможно я перепутал ники

Возраст дает о себе знать
Попейте лекарство от дементии, говорят сейчас новые появились, реально работают. И никакого самолечения, только к доктору.
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение sleepylake »

Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 4:57 am
self писал(а): Ср апр 10, 2024 4:49 am @sleepylake Я слышал, вы на ПМЖ в Россия собираетесь. А там ваши взгляды на экстремизм потянут легко...
А ларчик просто открывался :lol:
ПН открывают ларчик. А там брюлики, брюлики. Жизь удалася. Пайду на форум всем раскажу.
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Куда вложить деньги, менее 5млн :)

Сообщение sleepylake »

self писал(а): Ср апр 10, 2024 4:49 am @sleepylake Я слышал, вы на ПМЖ в Россия собираетесь. А там ваши взгляды на экстремизм потянут легко...
Как бы вам в штатах не подсесть за экстремизм. Ведь все так быстро меняется. Как минимум из компашки уволят и в блеклист везде. Так что вы это того, поосторожней.
Ответить