Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение kyk »

В 1992году когда совецкий народ Сергунька торговал на рынке и был рад ножкам Буша.
Поразительно.

domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение domperignon »

Именно этого и опасался Ельцин и тогдашние олигархи. Поэтому Ельцин и посадил преемника до окончания своего президентства.

Кто только не высказывал опасений про возвращение коммунизма или появления какого-то нового деспотизма. Куча фильмов "боевиков" было снято, где какой-то генерал или новый вождь приходит к власти и ядерный чемоданчик захватывает :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение BarBoss »

Любой чел изучавший историю России понимал что 90ые это временная абберация. И что привычная для народа ситуация это какого нить рода "хозяин". До этого похожая ситуация была в 1924-1929гг во время т.н. НЭПа.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11506
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт мар 01, 2024 6:38 am Любой чел изучавший историю России понимал что 90ые это временная абберация. И что привычная для народа ситуация это какого нить рода "хозяин". До этого похожая ситуация была в 1924-1929гг во время т.н. НЭПа.
интересно, а то что сейчас происходит в Америке (массовая нелегальная иммиграция, транс мания, дикие дефициты - уже за 34 триллиона, сенильный, старый президент, откровенный расизм в университетах и организациях, которые дают преференции чёрным и другим небелым) тоже аберрация? Когда мы вернёмся к нормальности?
1 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение domperignon »

Если не изменится положение в Мексике и других бедных странах к югу от границы, нелегальная иммиграция будет продолжаться. В Мексике практически война идёт лет 15, где убийства увеличились на десятки тысяч в год.

Но лучше синильная президент и разделение властей, чем здоровой вождь и диктатуры бандитов
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение BarBoss »

Кроме легкого получения велфера (не только нелегалами но и остаььными)то что происходит был фундамент Америки. Даже вкл толерантство косых кривых горбатых. Просто в разные исторические периоды в роли косых кривых горбатых были разные слои населения и этнические группы.

Сегодня проблема Америки как общества это не иммиграция а велфер. Без него не будет проблем с нелегалами, с недостатком работников, с криминалом, с раздутыми гос аппаратом и гос бюджетом и т.п. Вкл велфер для военпрома, фермеров, страх мед и фарма мафии и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение Nab »

JamesBond писал(а): Пт мар 01, 2024 6:49 am
BarBoss писал(а): Пт мар 01, 2024 6:38 am Любой чел изучавший историю России понимал что 90ые это временная абберация. И что привычная для народа ситуация это какого нить рода "хозяин". До этого похожая ситуация была в 1924-1929гг во время т.н. НЭПа.
интересно, а то что сейчас происходит в Америке (массовая нелегальная иммиграция, транс мания, дикие дефициты - уже за 34 триллиона, сенильный, старый президент, откровенный расизм в университетах и организациях, которые дают преференции чёрным и другим небелым) тоже аберрация? Когда мы вернёмся к нормальности?
забыл про оголтелую ЛГБТ пожаловаться. И про инфляцию/девальвацию. Домохозяйки жалуются.
Ну точно местная реинкарнация Зорина, раскрывающего и не дающего забыть все ужасы капитализьма. Из которого его ссаной тряпкой не выгонишь нах.
Правда для дурачков проходит как постоянная забота об "нормальности" и Америчке.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11506
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение JamesBond »

Nab писал(а): Пт мар 01, 2024 7:31 am
JamesBond писал(а): Пт мар 01, 2024 6:49 am интересно, а то что сейчас происходит в Америке (массовая нелегальная иммиграция, транс мания, дикие дефициты - уже за 34 триллиона, сенильный, старый президент, откровенный расизм в университетах и организациях, которые дают преференции чёрным и другим небелым) тоже аберрация? Когда мы вернёмся к нормальности?
забыл про оголтелую ЛГБТ пожаловаться. И про инфляцию/девальвацию. Домохозяйки жалуются.
Ну точно местная реинкарнация Зорина, раскрывающего и не дающего забыть все ужасы капитализьма. Из которого его ссаной тряпкой не выгонишь нах.
Правда для дурачков проходит как постоянная забота об "нормальности" и Америчке.
Я не говорю про "оголтелую ЛГБТ", но то что моей дочке в школе вместо американской классики, дают сплошную BLM/LGBTQAI+/slavery/race related shit, мне не нравится. Про ЛГБТ мы даже не говорим - у меня никогда не было проблем с голубыми, и я полностью поддерживаю права голубых. Но когда мальчики, которые думаю что они девочки, идут в раздевалки для девочек, это перебор. Нормальность тут была в 90х, когда дефициты падали, нелегалов депортировали, и страна была более менее адекватной. Зорин тут не при чём. Когда Зорин это говорил в советскому ТВ, многие из проблем были надуманные, то что я написал - реальные проблемы.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11506
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение JamesBond »

Nab писал(а): Пт мар 01, 2024 7:31 am
JamesBond писал(а): Пт мар 01, 2024 6:49 am интересно, а то что сейчас происходит в Америке (массовая нелегальная иммиграция, транс мания, дикие дефициты - уже за 34 триллиона, сенильный, старый президент, откровенный расизм в университетах и организациях, которые дают преференции чёрным и другим небелым) тоже аберрация? Когда мы вернёмся к нормальности?
забыл про оголтелую ЛГБТ пожаловаться. И про инфляцию/девальвацию. Домохозяйки жалуются.
Ну точно местная реинкарнация Зорина, раскрывающего и не дающего забыть все ужасы капитализьма. Из которого его ссаной тряпкой не выгонишь нах.
Правда для дурачков проходит как постоянная забота об "нормальности" и Америчке.
"И про инфляцию/девальвацию. Домохозяйки жалуются."

я сейчас в процесс покупки жилья, и тот факт что мортгидж под 7% очень даже бьёт мне по карману, хоть я и не домохозяйка. Лично на меня, более высокие цены на питание не сильно влияют, так как это всё равно маленькая часть моих расходов и доходов, но я вижу как сильно увеличились эти расходы. Очень многое, из того что я регулярно покупаю, сильно подорожало. Даже в таких дешёвых магазинах как Трейдер Джо. В Хол Дуде многие продукты повысились на 20%. Официальные цифры инфляции - полный гарбидж.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11506
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение JamesBond »

На самом деле, очень удивительно, что когда мы росли в СССР, где Америку официально ненавидели и презирали, мы все читали американскую классику. А здесь в Штатах в 2024, дети в гос школах (по крайней мере в НЙ), вообще её не знают, и не проходят, и почти все книги про расизм и сегрегацию. Дети тут даже не знают кто такие Джек Лондон, Марк Твен, итд.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение domperignon »

Ещё Майн Рида забыли вспомнить. Его здесь тоже дети не знают :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13574
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение Princeton Lion »

domperignon писал(а): Пт мар 01, 2024 8:10 am Ещё Майн Рида забыли вспомнить. Его здесь тоже дети не знают :lol:
А ви таки читали "Всадника без головы" в оригинале?
Совершенно неполиткорректное произведение! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение domperignon »

Princeton Lion писал(а): Пт мар 01, 2024 8:15 am
domperignon писал(а): Пт мар 01, 2024 8:10 am Ещё Майн Рида забыли вспомнить. Его здесь тоже дети не знают :lol:
А ви таки читали "Всадника без головы" в оригинале?
Совершенно неполиткорректное произведение! ;)
Не читал. И сомневаюсь, что это кому-то сейчас нужно. Я читал некоторые другие его книги в переводе. Например Оцеолу. Не думаю, что дети много потеряли, не читав Майн Рида и Джека Лондона.

В оригинале я много американской классике читал во время учебы. В основном это делается в колледже и в основном только теми, кто берет курсы литературы. Те, кто берет только курсы English 101, если и читают что, так небольшие произведения
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение self »

Princeton Lion писал(а): Пт мар 01, 2024 8:15 am
domperignon писал(а): Пт мар 01, 2024 8:10 am Ещё Майн Рида забыли вспомнить. Его здесь тоже дети не знают :lol:
А ви таки читали "Всадника без головы" в оригинале?
Совершенно неполиткорректное произведение! ;)
Всадника без головы в оригинале написал Вашингтон Ирвинг.
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Legen ... epy_Hollow

Это его произведение считается классикой американской литературы. А кто такой Майн Рид здесь не помнит никто.

Выходцам из СССР надо просто осознать факт, что в СССР иностранные авторы записывались в "классики" исключительно по прихоти переводчиков и цензоров. Кого перевели - тот и классик :D
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение self »

domperignon писал(а): Пт мар 01, 2024 8:27 am Не читал. И сомневаюсь, что это кому-то сейчас нужно. Я читал некоторые другие его книги в переводе. Например Оцеолу. Не думаю, что дети много потеряли, не читав Майн Рида и Джека Лондона.
Из Лондона более-менее знают Зов Предков и Белый Клык.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение homa brut »

self писал(а): Пт мар 01, 2024 8:57 am
domperignon писал(а): Пт мар 01, 2024 8:27 am Не читал. И сомневаюсь, что это кому-то сейчас нужно. Я читал некоторые другие его книги в переводе. Например Оцеолу. Не думаю, что дети много потеряли, не читав Майн Рида и Джека Лондона.
Из Лондона более-менее знают Зов Предков и Белый Клык.
Правильно знать можно только про собачек. А вот за рассказы южных морей надо расстреливать
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение self »

homa brut писал(а): Пт мар 01, 2024 11:17 am
self писал(а): Пт мар 01, 2024 8:57 am

Из Лондона более-менее знают Зов Предков и Белый Клык.
Правильно знать можно только про собачек. А вот за рассказы южных морей надо расстреливать
Кто о чем, а вшивый про баню :lol:
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение homa brut »

self писал(а): Пт мар 01, 2024 11:46 am
homa brut писал(а): Пт мар 01, 2024 11:17 am

Правильно знать можно только про собачек. А вот за рассказы южных морей надо расстреливать
Кто о чем, а вшивый про баню :lol:
:unknown:
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение Bobeg »

JamesBond писал(а): Пт мар 01, 2024 7:53 am На самом деле, очень удивительно, что когда мы росли в СССР, где Америку официально ненавидели и презирали, мы все читали американскую классику. А здесь в Штатах в 2024, дети в гос школах (по крайней мере в НЙ), вообще её не знают, и не проходят, и почти все книги про расизм и сегрегацию. Дети тут даже не знают кто такие Джек Лондон, Марк Твен, итд.
Канещно. Лондон и Маркуша у них тут обьявлены в росисты, ультраправые белые супремасисты, вместе с малевичем.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Никсон предсказал Путина и Xi Jinping

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Пт мар 01, 2024 8:15 am
domperignon писал(а): Пт мар 01, 2024 8:10 am Ещё Майн Рида забыли вспомнить. Его здесь тоже дети не знают :lol:
А ви таки читали "Всадника без головы" в оригинале?
Совершенно неполиткорректное произведение! ;)
Это была научная фантастика про будущего президента Байдена?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить