Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение LadyLiberty »

Kнязь писал(а): Пт мар 01, 2024 6:07 pm Так какой вердикт ми виносим, уважаемые форЮмчЯнЭ? Молодёж вкрай акуЭла и таки работать никто не хочет. Я так щетаю... :ROFL:
Почему вы всегда каверкаете язык?не смешно совсем и читать сложно. Пишите уж лучше на английском.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение LeoXL »

katit писал(а): Пт мар 01, 2024 7:38 am Вобшем я сравниваю себя "тогда" и их "сейчас" и мне кажется что вполне можно так же все делать и нормально жить.
Можно, конечно. Но многое изменилось как сказали уже выше.
У меня много примеров из жизни когда "наши" пробились имея очень плохие начальные условия. Один знакомый из неблагополучной семьи вообще задумался об высшем образовании в 25 лет и в конце концов получил магистра в Англии после вуза в Украине. При этом я знаю американца которые закончил Уильям и Мэри и который жил с родителями еще 10 лет после получения диплома при этом сетуя на тяжелую жизнь после кризиса 2008 года.
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение perkins »

Catmint писал(а): Пт мар 01, 2024 5:35 pm
Килькин писал(а): Пт мар 01, 2024 12:49 pm
это нежелание начинается с полумертвой школьной системы, которая в состоянии сгенерировать только пару процентов ботанов из входящего материала.

Килькин вспоминает несколько местных фильмов, где местным учителям ценой неимоверных усилий удается загнать будущий электорат или в баскетбольную команду или в хор, что преподносится охрененой победой и весомым вкладом в будущее великойамерики. Про загоняние группы проблемных тинейджеров в какое-нибудь научное или инженерное общество ... есть ли такие фильмы или я что-то пропустил?
Грамотными труднее управлять, поетому критикал рейс теори - самое то для демов. Потом легче индусов/китайцев в ИТ привезти.
наглядная демонстрация влияния потребления кильки на неокрепшие умы
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11890
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пт мар 01, 2024 8:17 am Я тоже офигеваю... Кста, кому интересно в Walmart, Даллас, дата инженер с 1 годом стажа, но там мелкий софт хадуп и индусы, предлагает 157К в год.

Но я с горечью заметила, что ето поколение, да и постарше несколько, не влечет сама работа, а тем более перспектива всю жизнь учить новое и работать в очень соревновательной области как ИТ. Ето и делает все реально плохим :cry:
не все могут делать такую работу, и не всех (с этим номинальным опытом) на неё сейчас возьмут. Массовые увольнения в IT. Для большинства, жизнь в Штатах стала хуже. Очень сильно подорожали медицина, образование, частные дет сады, итд. Особенно по сравнению со странами Европы, средний американец всё время на грани финансового краха. Десятки миллионов не имеют даже 1,000 сбережений. Зарплаты у большинства (не будет брать программистов - это не типичный Джо), тоже прихрамывают:

Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11890
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пт мар 01, 2024 8:28 am Да, да, надо еще повысить еще налоги, чтобы оплатить дополнительные 10К дебитных карт для нелегалов, да их здравоохренение, жилье и пр. Всех уравнять. Работаешь или нет, платишь налоги или получаешь из казны - все одинаковы. Ето и есть цель демов, для тех, кто не в правительстве.
Почему только все из Кубы и Венесуелы сюда прутся, если социализм так хорош и справедлив????
в том-то и проблема, что в стране полный политический паралисис. И принимаются решения в интересах маргинальных групп. Почему-то, никто не смотрит на опыт Германии, Австрии, Дании, Швейцарии. Например, в Австрии очень строгие законы по отношению к нелегалам, но при этом универсальная медицина, очень хорошие социальные бенефиты, хоть налоги и повыше чем тут.
My Name is Bond, James Bond...
Malina
Reactions: 3
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2023 7:59 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Malina »

Kurpa писал(а): Пт мар 01, 2024 7:39 pm
Malina писал(а): Пт мар 01, 2024 7:31 pm

Ещё как отдают. Ask me how I know
Ты замужем за индусом?
А что ты мне тыкаешь то... На брудершафт не пили
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение perkins »

JamesBond писал(а): Пт мар 01, 2024 10:19 pm
Catmint писал(а): Пт мар 01, 2024 8:28 am Да, да, надо еще повысить еще налоги, чтобы оплатить дополнительные 10К дебитных карт для нелегалов, да их здравоохренение, жилье и пр. Всех уравнять. Работаешь или нет, платишь налоги или получаешь из казны - все одинаковы. Ето и есть цель демов, для тех, кто не в правительстве.
Почему только все из Кубы и Венесуелы сюда прутся, если социализм так хорош и справедлив????
в том-то и проблема, что в стране полный политический паралисис. И принимаются решения в интересах маргинальных групп. Почему-то, никто не смотрит на опыт Германии, Австрии, Дании, Швейцарии. Например, в Австрии очень строгие законы по отношению к нелегалам, но при этом универсальная медицина, очень хорошие социальные бенефиты, хоть налоги и повыше чем тут.
очень легко принимать строгие законы в отношении нелегалов будучи в центре Европы с минимальным наплывом нелегалов
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3160
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kurpa »

Malina писал(а): Пт мар 01, 2024 11:07 pm
Kurpa писал(а): Пт мар 01, 2024 7:39 pm
Ты замужем за индусом?
А что ты мне тыкаешь то... На брудершафт не пили
Да я с тобой даже срать в одно поле не сяду, ни то что пить.
Значит за индусом.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Nab
Reactions: 1382
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Nab »

я конечно дико извиняюсь, если повторю чью-то мысль (всю тему не читал) - но эта песня "вот раньше деревья были большие/зеленее" а сейчас не тот мужик пошёл, бабы какие-то не такие, зарплаты и деревья мелкие" длится ровно столько, сколько существует человечество.
Почитаешь этих псевдо-философов, и если не иметь самостоятельного мышления - то на самом деле раньше (а особенно в Америках и странах капитала) люди жили лучше. Правда в туалет ходили за амбар, последние зубы выпадали в 32 годика, умирали от аппендицита в 38, а свет/отопление включали посредством удара/трения камней друг об друга, нах
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kнязь »

LadyLiberty писал(а): Пт мар 01, 2024 9:13 pmПочему вы всегда каверкаете язык?не смешно совсем и читать сложно. Пишите уж лучше на английском.
Из-за Ваших нелегалов скоро на шпанском писать будете! Зачем Вам английский?! :ROFL:
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение sleepylake »

70e это были переломые годы когда послевоенное процветание и расцвет среднего класса - сильно отвоевавшего позиции у богатой верхушки после второй мировой - было заменено постепенным упадком всего и расширением власти корпораций (которая сейчас уже почти абсолютная). Именно в 70е капитал победил средний класс и начал отвоевывать позиции обратно в сторону того что было в 1920х и раньше, с усилением неравенства, разрушением социальных институтов и защит и сильной концентрацией активов и денег в руках небольшого процента.

Молодежь это понимает, часто просто интуитивно понимает как их поимели и что у них впереди ничего, не будет денег финансировать социальные программы (откуда...долг 34Т), жилья своего тоже скорее всего не будет, большие корпорации правят всем и контролируют политиков на всех уровнях, то есть платить высокие налоги которые они должны бы платить - это будет блокироваться, на пенсию выйти не будет возможности, в самом лучшем случае бессмысленное рабство в корпорации обогащая какого то толстосума и делая что то бессмысленное как робот и помалкивая в тряпочку перед иностранным менегэром-понаехом и привезшим рабские понятия со своей родины.
1 Изображение
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение sleepylake »

Жизненные установки бумеров:

- после нас хоть потоп
- фак ю, I got mine
- после нас хоть трава не расти
- мне все должны, весь мир и все последующие поколения созданы чтобы обслуживать, лелеять и финансировать меня
- последующие поколения должны оплачивать мои долги через рабский труд до гроба, желательно без медицины
- I ain't pay no debts
- pull yourself up by the bootstraps
- какая планета, природа? все равно придет Исус и будет конец света, можно засирать все
Последний раз редактировалось sleepylake Сб мар 02, 2024 5:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kнязь »

Угу! Так и записывает - бумеры тоже вкрай акуЭли! :ROFL:
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Пт мар 01, 2024 8:17 am , не влечет сама работа, а тем более перспектива всю жизнь учить новое и работать в очень соревновательной области
это в точности то, чему учат в отношении "rejecting the values of whiteness". Университетские уроки хорошо усвоены за родительские деньги
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11890
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение JamesBond »

perkins писал(а): Пт мар 01, 2024 11:23 pm
JamesBond писал(а): Пт мар 01, 2024 10:19 pm в том-то и проблема, что в стране полный политический паралисис. И принимаются решения в интересах маргинальных групп. Почему-то, никто не смотрит на опыт Германии, Австрии, Дании, Швейцарии. Например, в Австрии очень строгие законы по отношению к нелегалам, но при этом универсальная медицина, очень хорошие социальные бенефиты, хоть налоги и повыше чем тут.
очень легко принимать строгие законы в отношении нелегалов будучи в центре Европы с минимальным наплывом нелегалов
всё наоборот. В Австрию бул огромный наплыв мусульманских иммигрантов в 2015. И они приняли целый ряд законов, для усложнения получения социалки, статуса и гражданства. Кроме того, у них к власти пришло правая партия после 2015. Мой пойнт был в другом - в Европе даже ультра правые партии поддерживают универсальную медицину. Там правость в другом. В Америке республиканец GW Bush пустил в страну сотни тысяч исламских беженцев и миллионы нелегалов, и призывал их всех приветствовать как братьев.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2345
Сообщения: 10817
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Annushka »

Молодежь получит наследство от бумеров и успокоится, богатые бумеры дают им работу. Вот например мы сейчас во Флориде каждый день ходим по ресторанам на ланч и ужин и молодежь очень старается обслуживая старичков, а старички дают им хорошие чаевые.
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Kнязь »

Просто какая то идиллия! Ну до чего же Аннушка всё таки позитивный человек!
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2345
Сообщения: 10817
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Annushka »

Эти бумеры в свое время тоже были молодые и голодные и тяжело работали
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение katit »

Вот так и есть - круговорот старичков во Флориде
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2345
Сообщения: 10817
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Annushka »

Флорида - наша здравница 🙂
Ответить