Перенести фотки с айфона

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Перенести фотки с айфона

Сообщение IL1 »

%)

Я могу перенести фотки с айфона на любой компьютер кроме того, на который мне их нужно перенести...

Обычно втыкаешь айфон в USB разьём, подтверждаешь на телефоне access, идешь в DCIM и все фотки там, но когда я подключаю к десктопу, на телефоне окно с access не появляется вообще и соответственно на компьютере я DCIM не вижу, а вижу folder empty. Как такое вообще может быть?

На лаптопе читается без проблем, на десктопе ни в какую. Оба Win 11, тот же юзер. Бред какой-то...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение Princeton Lion »

Я бы просто скопировал всё на тот компьютер, который видит телефон, а оттуда - на другой компьютер! :D
Не знаю насчёт этих ваших иПхоне, а для андроида есть такая замечательная штука, как cxFileExplorer, который видит всю сеть и переносит картинки по ВиФи... Им же, кстати, я смотрю кино на большом таблете перед сном - все фильмы находятся на 20-терабайтном NASe, таки да!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение Mad Hatter »

Я удивлён, что на одном компе таки что-то вообще с айфона видно. Там же вроде доступ к фоткам только через iTunes?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение IL1 »

Princeton Lion писал(а): Пн мар 04, 2024 5:38 pm Я бы просто скопировал всё на тот компьютер, который видит телефон, а оттуда - на другой компьютер! :D
Неэлегантно и слишком просто. Нужно искать реальное решение. Почему на телефоне окошко с allow computer access не появляется?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Пн мар 04, 2024 5:45 pm Я удивлён, что на одном компе таки что-то вообще с айфона видно. Там же вроде доступ к фоткам только через iTunes?
Нет, всё читается напрямую как с любого флеш драйва, я всю жизнь так делаю.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение Princeton Lion »

Mad Hatter писал(а): Пн мар 04, 2024 5:45 pm Там же вроде доступ к фоткам только через iTunes?
Ну, извращеееенцы!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение IL1 »

Princeton Lion писал(а): Пн мар 04, 2024 5:53 pm
Mad Hatter писал(а): Пн мар 04, 2024 5:45 pm Там же вроде доступ к фоткам только через iTunes?
Ну, извращеееенцы!
Нет, не нужен айтюнес, всё должно работать напрямую. Но не работает.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение IL1 »

Блин, перегрузть компьютер, что-ли? Полгода не перегружал. Не поможет поди...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение BarBoss »

Так вам айфонщикам и надо. Бггг.
2 Изображение 2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Пн мар 04, 2024 5:56 pm Блин, перегрузть компьютер, что-ли? Полгода не перегружал. Не поможет поди...
Наверное. Винда может глючить. У меня бывает, что в один комп флешку воткнешь - видит. В другой - не видит. Причём случайным образом.
Флешки тоже конечно, Г ещё то. Флешка от Гнусмаса через пару лет превратилась в тыкву.
Короче, удачи :)
Последний раз редактировалось Mad Hatter Вт мар 05, 2024 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение Hun »

IL1 писал(а): Пн мар 04, 2024 5:17 pmОбычно втыкаешь айфон в USB разьём, подтверждаешь на телефоне access, идешь в DCIM и все фотки там, но когда я подключаю к десктопу, на телефоне окно с access не появляется вообще и соответственно на компьютере я DCIM не вижу, а вижу folder empty. Как такое вообще может быть?
usb порт дохлый? Можно другой порт попробовать.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение Bobeg »

Через вифи, через вифи надо.
Нетворьк!
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение klsk »

Princeton Lion писал(а): Пн мар 04, 2024 5:38 pm...Не знаю насчёт этих ваших иПхоне, а для андроида есть такая замечательная штука, как cxFileExplorer, который видит всю сеть и переносит картинки по ВиФи... Им же, кстати, я смотрю кино на большом таблете перед сном - все фильмы находятся на 20-терабайтном NASe, таки да!
Я тоже так хочу. У меня есть PC, на котором находится большое количество фильмов и сериалов, и таблетка Самсунг, на которой я хотел бы иногда смотреть эти самые фильмы и сериалы.

Это как-то можно сделать? Я загрузил на таблетку и на PC этот самый cx File Explorer, но дальше этого не двигается. Как его настроить, чтобы они вместе работали?

Спасибо!
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение Mad Hatter »

klsk писал(а): Пн мар 04, 2024 7:48 pm
Princeton Lion писал(а): Пн мар 04, 2024 5:38 pm...Не знаю насчёт этих ваших иПхоне, а для андроида есть такая замечательная штука, как cxFileExplorer, который видит всю сеть и переносит картинки по ВиФи... Им же, кстати, я смотрю кино на большом таблете перед сном - все фильмы находятся на 20-терабайтном NASe, таки да!
Я тоже так хочу. У меня есть PC, на котором находится большое количество фильмов и сериалов, и таблетка Самсунг, на которой я хотел бы иногда смотреть эти самые фильмы и сериалы.

Это как-то можно сделать? Я загрузил на таблетку и на PC этот самый cx File Explorer, но дальше этого не двигается. Как его настроить, чтобы они вместе работали?

Спасибо!
Лусше Plex поставить.
https://plex.tv

Есть приложение сервер под все OS, смотреть через app на android/iOS, Либо через браузер, на smart TV тоже есть апп.
1 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение klsk »

Mad Hatter писал(а): Пн мар 04, 2024 9:13 pm
klsk писал(а): Пн мар 04, 2024 7:48 pm Я тоже так хочу. У меня есть PC, на котором находится большое количество фильмов и сериалов, и таблетка Самсунг, на которой я хотел бы иногда смотреть эти самые фильмы и сериалы.

Это как-то можно сделать? Я загрузил на таблетку и на PC этот самый cx File Explorer, но дальше этого не двигается. Как его настроить, чтобы они вместе работали?

Спасибо!
Лусше Plex поставить.
https://plex.tv

Есть приложение сервер под все OS, смотреть через app на android/iOS, Либо через браузер, на smart TV тоже есть апп.
Я поставил Плекс, и даже заплатил $5. Но чего-то у меня не получается увидеть на таблетке компьютерные файлы. Не знаю, в чем дело. Он просто их не видит и все.

Вообще, я тупой в этом деле, не айтишник :oops:
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение LadyLiberty »

IL1 писал(а): Пн мар 04, 2024 5:17 pm %)

Я могу перенести фотки с айфона на любой компьютер кроме того, на который мне их нужно перенести...

Обычно втыкаешь айфон в USB разьём, подтверждаешь на телефоне access, идешь в DCIM и все фотки там, но когда я подключаю к десктопу, на телефоне окно с access не появляется вообще и соответственно на компьютере я DCIM не вижу, а вижу folder empty. Как такое вообще может быть?

На лаптопе читается без проблем, на десктопе ни в какую. Оба Win 11, тот же юзер. Бред какой-то...
У меня все работает по описанной вами схеме даже со смартфона на десктоп
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение assassello »

IL1 писал(а): Пн мар 04, 2024 5:54 pm Нет, не нужен айтюнес, всё должно работать напрямую. Но не работает.
Я бы рекомендовал все же поставить айТюнес. Он, помимо всякой лабуды, содержит Apple Mobile Device USB Driver.
После установки Винда должна увидеть ваш айФон.

Если не увидит - будем траблшутать дальше. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение Princeton Lion »

klsk писал(а): Пн мар 04, 2024 7:48 pm
Princeton Lion писал(а): Пн мар 04, 2024 5:38 pm...Не знаю насчёт этих ваших иПхоне, а для андроида есть такая замечательная штука, как cxFileExplorer, который видит всю сеть и переносит картинки по ВиФи... Им же, кстати, я смотрю кино на большом таблете перед сном - все фильмы находятся на 20-терабайтном NASe, таки да!
Я тоже так хочу. У меня есть PC, на котором находится большое количество фильмов и сериалов, и таблетка Самсунг, на которой я хотел бы иногда смотреть эти самые фильмы и сериалы.

Это как-то можно сделать? Я загрузил на таблетку и на PC этот самый cx File Explorer, но дальше этого не двигается. Как его настроить, чтобы они вместе работали?

Спасибо!
Сначала надо сделать share для того диска на компьютере, на котором находятся фильмы ( в explorere нажать на правую кнопку мыши на картинке с диском - выскочит меню, и там будет share, надо сделать share for everyone) - тогда компьютерный диск станет видимым для таблета.
Потом - на таблете - открыть cxFileExplorer и сделать add -> network, и добавить компьютерный диск.
Да, и ещё на таблете надо поставить собственно программу просмотра видео - vlc и / или mxPlayer - у меня они стоят обе, каждая хороша по-своему...
Когда схFileExplorer попытается запустить видео в первый раз, он спросит, какой программой это делать, надо сказать - VLC или MX Player.
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение IL1 »

assassello писал(а): Пн мар 04, 2024 10:00 pm
IL1 писал(а): Пн мар 04, 2024 5:54 pm Нет, не нужен айтюнес, всё должно работать напрямую. Но не работает.
Я бы рекомендовал все же поставить айТюнес. Он, помимо всякой лабуды, содержит Apple Mobile Device USB Driver.
После установки Винда должна увидеть ваш айФон.

Если не увидит - будем траблшутать дальше. :)
ОК, попробую. Может действительно по каким-то неведомым причинам просто там нет Apple USB драйвера? Хотя и должен быть, конечно. На лаптопе же есть?
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перенести фотки с айфона

Сообщение kyk »

assassello писал(а): Пн мар 04, 2024 10:00 pmЕсли не увидит - будем траблшутать дальше. :)
+1 . В крайнем случае купим Mak
1 Изображение
Ответить