Кредитные карты (в общем)

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Mad Hatter »

LadyLiberty писал(а): Сб мар 09, 2024 7:10 pm Впервые слышу, у нас берут и за свет и за воду и за газ, и не чаржат фи.
Oh, Canada!
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение LadyLiberty »

Mad Hatter писал(а): Сб мар 09, 2024 7:15 pm
LadyLiberty писал(а): Сб мар 09, 2024 7:10 pm Впервые слышу, у нас берут и за свет и за воду и за газ, и не чаржат фи.
Oh, Canada!
Не знала или забыла, что вы в Канаде.Переезжайте в Америку :)
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Uzito »

perkins писал(а): Сб мар 09, 2024 7:12 pm
Uzito писал(а): Сб мар 09, 2024 4:12 pm Нищеброством с ротацией кэшбэковых карт и бонусов никогда не страдал, так что из используемых кредиток только одна от Пателко с каким-то небольшим кэшбэком.
некоторые на кэшбэках за год 300К получали
Ну это в самом начале, пока выпускающие банки не просекли и не прикрыли лавочку. Кто не успел, тот опоздал.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3774
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Not Too Late »

Alec писал(а): Сб мар 09, 2024 5:45 pm
Not Too Late писал(а): Сб мар 09, 2024 5:37 pm Ввиду того что Вы не написали что перечисляли то что есть у Вас, выглядело как дополнение к моему ответу. Поэтому я и привела ссылку на статью. Там все перечислено.
А что же, Вы, сразу не весь список привели, а только одну карточку? Я и подумал, что это Вы про свою.
Решил похвастаться, а у меня, мол, больше! )))
А тут разве хвастались? Я написала про одну тк выше было написано про Мастер и Визу а эту не упомянули.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение klsk »

LadyLiberty писал(а): Сб мар 09, 2024 6:43 pm
klsk писал(а): Сб мар 09, 2024 3:39 pm ....Для покупки продуктов (кроме Костко) - Американ Экспресс с 6% кэшбэком и $60 annual fee. ..
6%? что за карта у вас? У меня Амех только 1% дает на гросери, но я никаких фи годовых не плачу. Отложила её в сторону и использую только в исключитеьных случаях.
Она называется Blue Cash Preferred.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 114
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение TonyaTomato »

Fur_Elise писал(а): Сб мар 09, 2024 10:18 am Хотела спросить, сколько у кого кредиток?

Второй вопрос, вот Capital One одобряет в течение минуты сразу на экране монитора. Есть ли еще какая-нибудь компания которая так же одобряет сразу, без несколько-дневного рассмотрения?
да все они одобряют сразу на экране монитора. я бы не брала Capital One. она неинтересная... маленький кэшбэк, нет нормальных бэланс трансферс, с размером кредитной линии туго продвигается.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Fur_Elise »

TonyaTomato писал(а): Сб мар 09, 2024 8:18 pm
Fur_Elise писал(а): Сб мар 09, 2024 10:18 am Хотела спросить, сколько у кого кредиток?

Второй вопрос, вот Capital One одобряет в течение минуты сразу на экране монитора. Есть ли еще какая-нибудь компания которая так же одобряет сразу, без несколько-дневного рассмотрения?
да все они одобряют сразу на экране монитора. я бы не брала Capital One. она неинтересная... маленький кэшбэк, нет нормальных бэланс трансферс, с размером кредитной линии туго продвигается.
зато заграницей без проколов работает
про бэланс трансфер ничего не знаю, мне не нужно, а по поводу размера кредитной линии - мы на ребенка только что получили (capital one SavorOne), дали сразу 3000 (студентке) , это ее первая кредитка (правда до этого была авторизованным пользователем на моей).

А вот отказавшие ей Wells Fargo и Chase присылали письмо с отказом, рассмотрение заняло дней 10, но может это только потому что первая кредитка и студентка? говорите сразу на экране монитора обычно должен быть ответ?
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 114
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение TonyaTomato »

ааа, так это для студентки. тогда не так всё просто, студентам наверно со скрипом апрувят. попробуйте сити кард, они сейчас как подорванные направо и налево раздают карточки. и с хорошими кредитными линиями.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
SergP
Reactions: 19
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение SergP »

Fur_Elise писал(а): Сб мар 09, 2024 8:47 pm А вот отказавшие ей Wells Fargo и Chase присылали письмо с отказом, рассмотрение заняло дней 10, но может это только потому что первая кредитка и студентка? говорите сразу на экране монитора обычно должен быть ответ?
Если ответ положительный, то его показывают сразу на экране монитора.
Если ответ отрицательный, то его обычно присылают бумажным письмом.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Fur_Elise »

TonyaTomato писал(а): Сб мар 09, 2024 8:54 pm ааа, так это для студентки. тогда не так всё просто, студентам наверно со скрипом апрувят. попробуйте сити кард, они сейчас как подорванные направо и налево раздают карточки. и с хорошими кредитными линиями.
нам уже не надо, мы довольны 3000 в Кэпитал Ван. И писали что у кого-то были с Сити проблемы в Европе, а она ездит много куда.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Fur_Elise »

SergP писал(а): Сб мар 09, 2024 8:58 pm
Fur_Elise писал(а): Сб мар 09, 2024 8:47 pm А вот отказавшие ей Wells Fargo и Chase присылали письмо с отказом, рассмотрение заняло дней 10, но может это только потому что первая кредитка и студентка? говорите сразу на экране монитора обычно должен быть ответ?
Если ответ положительный, то его показывают сразу на экране монитора.
Если ответ отрицательный, то его обычно присылают бумажным письмом.
а что видит человек на экране, если его не эпрувили?
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Kнязь »

Not Too Late писал(а): Сб мар 09, 2024 4:49 pm AMEX не имеет foreign transaction fee.
Добавлю. От золотой и выше не имеет! Нижний уровень ещё как имеет...
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Kнязь »

Uzito писал(а): Сб мар 09, 2024 7:25 pmНу это в самом начале, пока выпускающие банки не просекли и не прикрыли лавочку. Кто не успел, тот опоздал.
Таки да. Кредит кард churning кануло в лету... Закрутили все болты...
https://www.nerdwallet.com/article/cred ... d-churning
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Kнязь »

LadyLiberty писал(а): Сб мар 09, 2024 7:10 pmВпервые слышу, у нас берут и за свет и за воду и за газ, и не чаржат фи. Некоторые берут кредиками, но чаржат процент за это, около 3% или 5%, если не ошибаюсь, а если дебиткой платишь-не чаржат.
Что Ви обмануете?! Ещё как чарджат! Эдисон точно чаржит. Потом кто там ещё?! SoCal Gas тожА чаржит...
SergP
Reactions: 19
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение SergP »

Fur_Elise писал(а): Сб мар 09, 2024 9:15 pm а что видит человек на экране, если его не эпрувили?
"Ваша заявка обрабатывается. О результатах мы сообщим в течение NNN рабочих дней."
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Fur_Elise »

У меня оплата всех ютилити биллс с чекинга. Наверное потому что так дешевле.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 10, 2024 8:58 am У меня оплата всех ютилити биллс с чекинга. Наверное потому что так дешевле.
У нас наоборот, оплата электричества, газа, телефона, телевизора, и интернета идет всегда с кредитки и зарабатывает 2% cash back. При этом дополнительных fee нет. А вот за воду и мусор приходится платить с чекинга т.к. у них есть fee за оплату кредиткой.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение IL1 »

Not Too Late писал(а): Сб мар 09, 2024 5:25 pm
Alec писал(а): Сб мар 09, 2024 5:21 pm
BofA Travel Rewards
Apple MC
PNC Cash Unlimited
Вот полный список. https://money.usnews.com/credit-cards/n ... action-fee
Моей нет в списке, но я не плачу никаких транзакшн фи. Обычно у карточек от авиалиний никаких фи нет да и вообще если вы летаете раз в пару месяцев или чаще с ними реально удобно. С моей карточкой бесплатный багаж, бесплатный выбор места, апгрейды, мили, доступ в ложу на международных рейсах и т.д. Все мили от командировок идут на тот же счёт, мили удваиваются при платиновом статусе и т.д. В хороший год в совокупности от миль за командировки и бенефитов от карточки я получаю эквивалент 3-4 тысяч долларов.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3774
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Not Too Late »

IL1 писал(а): Вс мар 10, 2024 11:26 am
Not Too Late писал(а): Сб мар 09, 2024 5:25 pm

Вот полный список. https://money.usnews.com/credit-cards/n ... action-fee
Моей нет в списке, но я не плачу никаких транзакшн фи. Обычно у карточек от авиалиний никаких фи нет да и вообще если вы летаете раз в пару месяцев или чаще с ними реально удобно. С моей карточкой бесплатный багаж, бесплатный выбор места, апгрейды, мили, доступ в ложу на международных рейсах и т.д. Все мили от командировок идут на тот же счёт, мили удваиваются при платиновом статусе и т.д. В хороший год в совокупности от миль за командировки и бенефитов от карточки я получаю эквивалент 3-4 тысяч долларов.
Моя карточка тоже имеет бесплатный багаж и все остальные perks как Вы описали. Да, бенефиты получаются весомые и поэтому даже те карточки за которые надо платить получаются выгодные.
1 Изображение
Аватара пользователя
Barmalei22
Reactions: 6
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 3:32 pm

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Barmalei22 »

Я нежно люблю карточку Explorer от Chase даже с учетом membership fee $95 со второго года. Она привязана к программе миль United. Дает щедрый sign-up бонус от 50K миль United. Неиспользованные мили не сгорают, когда закрываешь карточку. Я закрыл первую карточку после 3 лет использования, быстро предложили вторую на большее количество миль. Помимо бесплатных перелетов:
бесплатный check-in bag на любом тарифе United и партнеров;
2 бесплатных пропуска в United Lounge каждый год;
возмещение оплаты Global Entry;
страховка на rental car.
Ответить