Кредитные карты (в общем)

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
domperignon
Reactions: 306
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение domperignon »

Я стараюсь кредитки поддерживать покупкой пару раз в год, чтобы их банк не закрывал. Даже если сейчас она бесполезна, в будущем может пригодиться, если у банка новый продукт появится. Можно будет получить хорошую кредитку без запроса кредитной истории.

Например у меня была кредитка, которую почти никогда не использовал от Юнион банка. Потом их купил US Bank. В то что они ее перевели было бесполезно. Но у US Bank есть кредитка, которая даёт 5 процентов на utilities. Они поменяли мне продукт на кредитке. Теперь все utilities плачу ей. Даже если компания берет мзду за оплату кредиткой, все равно дешевле выходит за счёт 5 процентов кэшбэка.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2256
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Irena »

Not Too Late писал(а): Пт апр 26, 2024 7:02 pm
Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 6:57 pm Для костко у меня есть другая виза, от сити банк. А эта виза была для бизнес счета, ее теперь банк решил на мастеркард поменять. Вот думаю - оставить как есть или уйти в другой банк? Может же у меня быть бизнес акаунт в одном банке, а бизнес кредит карт в другом? Или так нельзя.
Не понятно почему не может быть. Но посмотрите какие условия МС дает. Если это какая то elite там могут быть хорошие бенефиты.
Да, оказалась Элит, оставлю пока.
1 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3996
Сообщения: 12250
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Not Too Late »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 3:49 pm
Not Too Late писал(а): Пт апр 26, 2024 7:02 pm

Не понятно почему не может быть. Но посмотрите какие условия МС дает. Если это какая то elite там могут быть хорошие бенефиты.
Да, оказалась Элит, оставлю пока.
Почитайте их T&C какие бенефиты полагаются. Должны быть хорошие.
domperignon
Reactions: 306
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение domperignon »

Раньше у Сити была куча всяких бенефитов и страховки машин на прокат, и удвоение гарантии и price protection. Теперь даже на их элит мастер карте ничего этого нет. На костковской визе ещё кое что более менее осталось
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3996
Сообщения: 12250
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Not Too Late »

domperignon писал(а): Вт апр 30, 2024 7:20 pm Раньше у Сити была куча всяких бенефитов и страховки машин на прокат, и удвоение гарантии и price protection. Теперь даже на их элит мастер карте ничего этого нет. На костковской визе ещё кое что более менее осталось
Это не от банка зависит. МС изменила что включает. У них там много вариантов.
domperignon
Reactions: 306
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение domperignon »

Not Too Late писал(а): Вт апр 30, 2024 7:27 pm
domperignon писал(а): Вт апр 30, 2024 7:20 pm Раньше у Сити была куча всяких бенефитов и страховки машин на прокат, и удвоение гарантии и price protection. Теперь даже на их элит мастер карте ничего этого нет. На костковской визе ещё кое что более менее осталось
Это не от банка зависит. МС изменила что включает. У них там много вариантов.
Что конкретно например?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3996
Сообщения: 12250
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Not Too Late »

domperignon писал(а): Вт апр 30, 2024 8:38 pm
Not Too Late писал(а): Вт апр 30, 2024 7:27 pm

Это не от банка зависит. МС изменила что включает. У них там много вариантов.
Что конкретно например?
https://www.cnbc.com/select/mastercard- ... ual%20fees.

Все эти бенефиты стандартные и банк их не выбирает. World Elite скорее всего имеют серебристое а не красно/оранжевое лого что и указывает на элитный статус карточки.
domperignon
Reactions: 306
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение domperignon »

Not Too Late писал(а): Вт апр 30, 2024 8:54 pm
domperignon писал(а): Вт апр 30, 2024 8:38 pm
Что конкретно например?
https://www.cnbc.com/select/mastercard- ... ual%20fees.

Все эти бенефиты стандартные и банк их не выбирает. World Elite скорее всего имеют серебристое а не красно/оранжевое лого что и указывает на элитный статус карточки.
Там же написано

Keep in mind that the benefits listed below may vary by card issuer and may not come with all Mastercard cards. Check with your issuer for complete benefit coverage and the exact terms and conditions.

У меня все мной перечисленные бенефиты были раньше на всем картах Сити. Даже не на элит мастеркартах
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3996
Сообщения: 12250
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Not Too Late »

domperignon писал(а): Вт апр 30, 2024 8:58 pm
Not Too Late писал(а): Вт апр 30, 2024 8:54 pm

https://www.cnbc.com/select/mastercard- ... ual%20fees.

Все эти бенефиты стандартные и банк их не выбирает. World Elite скорее всего имеют серебристое а не красно/оранжевое лого что и указывает на элитный статус карточки.
Там же написано

Keep in mind that the benefits listed below may vary by card issuer and may not come with all Mastercard cards. Check with your issuer for complete benefit coverage and the exact terms and conditions.

У меня все мной перечисленные бенефиты были раньше на всем картах Сити. Даже не на элит мастеркартах
Я знаю как система работает изнутри и сейчас а не как когда то. Банк выбирает вид карты и все. Отталкиваемся от того что банк нормальный и что все бенефиты прописаны в T&С.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Кредитные карты (в общем)

Сообщение Даша »

у меня столько миль , оказывается, накопилось на карте
что я на два билета черезокеантудаобратно получила полный рефаунд )
Ответить