Артрит

Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Артрит

Сообщение Sergunka »

Кто как с этим борется. У меня тут колено стало побаливать в общем терпимо и похоже проходит потихоньку опухоли нет пока тттт но дело неприятное. Правая кисть уже лет как десять сжимать в кулак тяжело, но это походу наследние от бокса осталось костяшки разбитые.
Пока перешел на диету от кофе отказался, что там дальше по списку кто уже бывалый подскажите?!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Артрит

Сообщение Kurpa »

С сексом срочно завязать надо.
Иначе все суставы включается в процесс.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Артрит

Сообщение LadyLiberty »

Sergunka писал(а): Пт мар 15, 2024 7:08 pm Кто как с этим борется. У меня тут колено стало побаливать в общем терпимо и похоже проходит потихоньку опухоли нет пока тттт но дело неприятное. Правая кисть уже лет как десять сжимать в кулак тяжело, но это походу наследние от бокса осталось костяшки разбитые.
Пока перешел на диету от кофе отказался, что там дальше по списку кто уже бывалый подскажите?!
Кто тебе такой диагноз поставил?МРЙ сделал? Может операция нужна на колене. Для кистей,попробуй гимнастику,сжимай-разжимай кулак до 100 раз в день, но начни с малого, если трудно. Есть резиновые груши для упражнений, или если есть у ребенка игрушка squishy toys начни с такой груши, если болит,они расслабляют и успокаивают
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Артрит

Сообщение Килькин »

Сходите к физиотерапевту, скажут какие упражнения делать. У меня к примеру тоже кисть плохо сжималась, определили tennis elbow, после пары дней упражнений улучшилось и улучшение таки продолжилось. В частности зеленую резиновую палку прописали, чтобы скручивать и держать
А вы никогда не пробовали "Чудодейственный орех" и мазь из сосновых иголок?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Артрит

Сообщение BarBoss »

Это может быть не просто артрит а подагра, разновидность артрита. Хорошо бы проверица на uric acid в крови. Зато лечица/предотвращаеца легче чем обычный артрит.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Артрит

Сообщение Sergunka »

На самом деле у меня пока догадки так как колено разболелось и по симтомами похоже, что лет деять назад упал с самоката на колено. Тогда примерно так же поболело пару недель и само прошло, но сейчас уже видимо и возраст добавил и я тут как-то нагрузил колено присиданиями. Особо отека или припухлостей нет, но коленка явно отличается от другой. Если сделать быстрый массаж колена ладонями то в общем хорошо помогает. Обычно беспокоит если долго сидеть и потом встать. Когда разомнется то потом забываешь.

Вот походу схожу к врачу и видимо попрошу МРТ на колено страховка у меня тттт пока хорошая надо бы воспользоваться.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Артрит

Сообщение Hun »

Sergunka писал(а): Пт мар 15, 2024 7:08 pmчто там дальше по списку кто уже бывалый подскажите?!
Обезболивающие в начале пропишут, потом предложат сделать стероидный укол в коленку, который действует несколько месяцев. Параллельно физиотерапия с разными упражнениями тоже может помогать до определенной степени. Ходьба с тросточкой чтобы уменьшить нагрузку с больного сустава. В целом, чем больше нагрузка, тем сильнее будет болеть, особенно утром, после вставания с постели.

Last resort: Операция по замене коленного сустава. После нее будет 10-ти летняя гарантия на сустав. Лучше сделать в раннем возрасте (меньше риска) чем в позднем.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Артрит

Сообщение Sergunka »

Hun писал(а): Вс мар 17, 2024 6:02 am
Sergunka писал(а): Пт мар 15, 2024 7:08 pmчто там дальше по списку кто уже бывалый подскажите?!
Обезболивающие в начале пропишут, потом предложат сделать стероидный укол в коленку, который действует несколько месяцев. Параллельно физиотерапия с разными упражнениями тоже может помогать до определенной степени. Ходьба с тросточкой чтобы уменьшить нагрузку с больного сустава. В целом, чем больше нагрузка, тем сильнее будет болеть, особенно утром, после вставания с постели.

Last resort: Операция по замене коленного сустава. После нее будет 10-ти летняя гарантия на сустав. Лучше сделать в раннем возрасте (меньше риска) чем в позднем.
Спасибо, очень обнадеживающе. Я видимо пока обойдусь просто растиранием колена утром.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Артрит

Сообщение LadyLiberty »

Sergunka писал(а): Сб мар 16, 2024 4:58 pm На самом деле у меня пока догадки так как колено разболелось и по симтомами похоже, что лет деять назад упал с самоката на колено. Тогда примерно так же поболело пару недель и само прошло, но сейчас уже видимо и возраст добавил и я тут как-то нагрузил колено присиданиями. Особо отека или припухлостей нет, но коленка явно отличается от другой. Если сделать быстрый массаж колена ладонями то в общем хорошо помогает. Обычно беспокоит если долго сидеть и потом встать. Когда разомнется то потом забываешь.

Вот походу схожу к врачу и видимо попрошу МРТ на колено страховка у меня тттт пока хорошая надо бы воспользоваться.
Приседаниями не увлекайся, сделай мрй и узи вначале.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Артрит

Сообщение Sergunka »

В пятницу сходил на годовой осмотр. Сделали пока хрей показатели, что возрастное изменения и артрит.
Xray does show some minor age related changes and arthritis in the knee.

TECHNIQUE: XR KNEE 4 OR MORE VIEWS RIGHT, 4 views.

FINDINGS:
Bony mineralization is within normal limits. No acute fracture or dislocation. Mild narrowing of the medial femoral tibial joint space. Lateral femoral tibial joint space is well-maintained. Suprapatellar and infrapatellar enthesopathy is noted. No joint effusion or soft tissue swelling.
Походу жить буду, но буду прихрамывать на старости лет :D
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Артрит

Сообщение Frecken Bock »

Sergunka писал(а): Вс апр 14, 2024 1:02 pm Сделали пока хрей показатели, что возрастное изменения и артрит.
Мало кто стареет без артрита, увы!
Я давно принимаю glucosamine, чтоб коленки держали. Пока не хромаю :-).
Будьте здоровы!
1 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Артрит

Сообщение shokoladnitsa »

А если болит верхняя поверхность стоп (середина). Не всегда но часто. Артрит или артроз?
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Артрит

Сообщение Frecken Bock »

shokoladnitsa писал(а): Вс апр 14, 2024 2:10 pm А если болит верхняя поверхность стоп (середина). Не всегда но часто. Артрит или артроз?
Старость :-) Если болит и проходит, то и ничего.
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Артрит

Сообщение Alec »

shokoladnitsa писал(а): Вс апр 14, 2024 2:10 pm А если болит верхняя поверхность стоп (середина). Не всегда но часто. Артрит или артроз?
Наш спортивный врач говорил:
- Если проснулся утром и чувствуешь боль в суставе, встал, начал двигаться и боль постепенно ушла - это артрит.
- Если проснулся и ничего не болит, начал двигаться и появилась боль - это артроз.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Артрит

Сообщение chicagoan »

Все повреждения, полученные в молодости, дадут о себе знать в старости. Можно улучшить состояние колена с помощью глюкозамина (прием коллагена тоже помогает). Например, моя мама в молодости получила травму колена, которая в то время скоро прошла. Но к 80 годам это колено стало болеть. Я ей посоветовала глюкозамин и колено прошло, но к сожалению мама не поняла, что глюкозамин надо пить постоянно и бросила его принимать. Колено разболелось опять и больше не проходило. У меня изредка начинает болеть какой-нибудь сустав и тогда я наружно применяю гель диметилсульфоксида. Обычно хватает одного раза, чтобы все прошло. Проблемы суставов лучше убирать в зародыше.
1 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Артрит

Сообщение shokoladnitsa »

Alec писал(а): Вс апр 14, 2024 2:59 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс апр 14, 2024 2:10 pm А если болит верхняя поверхность стоп (середина). Не всегда но часто. Артрит или артроз?
Наш спортивный врач говорил:
- Если проснулся утром и чувствуешь боль в суставе, встал, начал двигаться и боль постепенно ушла - это артрит.
- Если проснулся и ничего не болит, начал двигаться и появилась боль - это артроз.
Хм, вроде бы, иногда так, а иногда-сяк, а изредка вовсе никак.
Может, и артрит и артроз...
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Артрит

Сообщение Alec »

shokoladnitsa писал(а): Пн апр 15, 2024 7:33 am …иногда так, а иногда-сяк, а изредка вовсе никак.
Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте. (c)
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Артрит

Сообщение Sergunka »

Frecken Bock писал(а): Вс апр 14, 2024 1:56 pm Я давно принимаю glucosamine, чтоб коленки держали. Пока не хромаю :-).
Может просто хрящи грызть? а то что-то про glucosamine всякое пишут, а хрящи это наше скрепное тем более я их люблю погрызть :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11612
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Артрит

Сообщение Kapitula »

Я хрящи жру и холодец. Пока здоровая. Но может молодая еще
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Артрит

Сообщение alex_127 »

Sergunka писал(а): Пн апр 15, 2024 3:08 pm
Frecken Bock писал(а): Вс апр 14, 2024 1:56 pm Я давно принимаю glucosamine, чтоб коленки держали. Пока не хромаю :-).
Может просто хрящи грызть? а то что-то про glucosamine всякое пишут, а хрящи это наше скрепное тем более я их люблю погрызть :D
говорят не мешает, но в пруфах особо нет ничего. у меня добрый ген РА и раз в несколько лет находит на 2-3 месяца.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Ответить