Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Ответить

Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Опрос закончился Чт апр 04, 2024 7:36 pm

Пью коровье молоко (как жирное так и нежирное)и считаю его полезным
11
46%
Не пью коровье молоко и считаю его вредным для взрослых
1
4%
Пью коровье молоко, но считаю его вредным
1
4%
Пью только безлактозное коровье молоко
3
13%
Не пью коровье, но пью козье молоко
1
4%
Пью только растительное молоко (миндальное, фундучное, кешью,соевое и т.п.)
1
4%
Мне до фонаря, пью всё подряд
6
25%
 
Всего голосов: 24

perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Пт мар 22, 2024 8:24 pm
perkins писал(а): Пт мар 22, 2024 7:38 pm
ты просто хлеб приготовленный без соли не ел
Если несоленость хлеба предотвращает его поедание это же двойная польза для организма. :lol:
Никакой пользы, ничтожно количество соли придаёт продукту более интенсивный вкус. Не просто так соль добавляют и в сладкие кулинарные изделия и например в кашу. У меня на килограмовую буханку чёрного хлеба идёт 10 грамм соли. Это ничтожное количество. К слову основные долгожители, японцы, являются и большими потребителями соли. Это конечно не говорит о пользе соли, но говорит о том, что не в соли дело
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Пт мар 22, 2024 9:21 pm
BarBoss писал(а): Пт мар 22, 2024 8:24 pm

Если несоленость хлеба предотвращает его поедание это же двойная польза для организма. :lol:
Никакой пользы, ничтожно количество соли придаёт продукту более интенсивный вкус. Не просто так соль добавляют и в сладкие кулинарные изделия и например в кашу. У меня на килограмовую буханку чёрного хлеба идёт 10 грамм соли. Это ничтожное количество. К слову основные долгожители, японцы, являются и большими потребителями соли. Это конечно не говорит о пользе соли, но говорит о том, что не в соли дело
Норма соли для организма примерно 2.5гр в день. Ессно сильно меньше плохо но сильно больше намного хуже. Читал статистику что средний чел в америке НЕ добавляя доп. соли в еду получает примерно 3гр соли вместе с той едой в которой уже соль есть. А это уже выше нормы. Откуда и миллионы с сердечнососудистыми проблемами и т.п. Об чем и речь.

Да, совсем без соли невкусно. Но с харт аттаком или как минимум с повышенным давлением еще невкуснее. Ваш выбор.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение chicagoan »

Не читала эту ветку, но могу добавить, что проведенные исследования показали, что употребление молока увеличивает риск развития Болезни Паркинсона. Одним из объяснений является то, что казеин в молоке способствует системному воспалению.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 737
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Frecken Bock »

chicagoan писал(а): Вт мар 26, 2024 5:11 pm Не читала эту ветку, но могу добавить, что проведенные исследования показали, что употребление молока увеличивает риск развития Болезни Паркинсона. Одним из объяснений является то, что казеин в молоке способствует системному воспалению.
Осталось уточнить, что такое "употребление". Выпивать каждый день по стакану-два? Только добавлять в кофе, какао, кашу, что в сумме будет не более полстакана? Или и полстакана уже много и это будет "употребление"?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение LadyLiberty »

BarBoss писал(а): Пт мар 22, 2024 9:36 pm
perkins писал(а): Пт мар 22, 2024 9:21 pm
Никакой пользы, ничтожно количество соли придаёт продукту более интенсивный вкус. Не просто так соль добавляют и в сладкие кулинарные изделия и например в кашу. У меня на килограмовую буханку чёрного хлеба идёт 10 грамм соли. Это ничтожное количество. К слову основные долгожители, японцы, являются и большими потребителями соли. Это конечно не говорит о пользе соли, но говорит о том, что не в соли дело
Норма соли для организма примерно 2.5гр в день. Ессно сильно меньше плохо но сильно больше намного хуже. Читал статистику что средний чел в америке НЕ добавляя доп. соли в еду получает примерно 3гр соли вместе с той едой в которой уже соль есть. А это уже выше нормы. Откуда и миллионы с сердечнососудистыми проблемами и т.п. Об чем и речь.

Да, совсем без соли невкусно. Но с харт аттаком или как минимум с повышенным давлением еще невкуснее. Ваш выбор.
Надо смотреть в нутришен фактс продукта, там должно быть соли не более 100мг, чем меньше тем лучше.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение LadyLiberty »

chicagoan писал(а): Вт мар 26, 2024 5:11 pm Не читала эту ветку, но могу добавить, что проведенные исследования показали, что употребление молока увеличивает риск развития Болезни Паркинсона. Одним из объяснений является то, что казеин в молоке способствует системному воспалению.
Поэтому доктора советуют прекращать молочные продукты при любых распираторных заболеваниях пока не вылечитесь
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Айва »

LadyLiberty писал(а): Вт мар 26, 2024 8:41 pm
chicagoan писал(а): Вт мар 26, 2024 5:11 pm Не читала эту ветку, но могу добавить, что проведенные исследования показали, что употребление молока увеличивает риск развития Болезни Паркинсона. Одним из объяснений является то, что казеин в молоке способствует системному воспалению.
Поэтому доктора советуют прекращать молочные продукты при любых распираторных заболеваниях пока не вылечитесь
Какие доктора? Мне никогда не советовали, и детям моим тоже.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение LadyLiberty »

Айва писал(а): Вт мар 26, 2024 9:32 pm
LadyLiberty писал(а): Вт мар 26, 2024 8:41 pm

Поэтому доктора советуют прекращать молочные продукты при любых распираторных заболеваниях пока не вылечитесь
Какие доктора? Мне никогда не советовали, и детям моим тоже.
Детям особенно советовали и мне тоже. Странно, что вам не советовали, что за доктора у вас,не знаю.Я давно знала, что молоко ещё больше создаёт мюкус в носоглотке и задерживает инфекцию. И кстати, как перестала употреблять молочное - так сразу прекратились простудные заболевания тьфу тьфу.., а прежде по два раза в году болела.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Айва »

LadyLiberty писал(а): Вт мар 26, 2024 9:50 pm
Айва писал(а): Вт мар 26, 2024 9:32 pm
Какие доктора? Мне никогда не советовали, и детям моим тоже.
Детям особенно советовали и мне тоже. Странно, что вам не советовали, что за доктора у вас,не знаю.Я давно знала, что молоко ещё больше создаёт мюкус в носоглотке и задерживает инфекцию. И кстати, как перестала употреблять молочное - так сразу прекратились простудные заболевания тьфу тьфу.., а прежде по два раза в году болела.
Нормальные, обычные доктора. На Родине, помню, наоборот, молоко с мёдом повально пили при простуде. Я честно впервые сейчас от вас услышала, что не рекомендуется молочка при ОРЗ.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Alexander Troyansky »

Айва писал(а): Вт мар 26, 2024 10:11 pm
LadyLiberty писал(а): Вт мар 26, 2024 9:50 pm

Детям особенно советовали и мне тоже. Странно, что вам не советовали, что за доктора у вас,не знаю.Я давно знала, что молоко ещё больше создаёт мюкус в носоглотке и задерживает инфекцию. И кстати, как перестала употреблять молочное - так сразу прекратились простудные заболевания тьфу тьфу.., а прежде по два раза в году болела.
Нормальные, обычные доктора. На Родине, помню, наоборот, молоко с мёдом повально пили при простуде. Я честно впервые сейчас от вас услышала, что не рекомендуется молочка при ОРЗ.
да, у нас местные доктора тож говорят: простуда? Ну тогда вам не надо молочные не надо, именно по той причине, что LadyLiberty написала.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Айва »

Alexander Troyansky писал(а): Вт мар 26, 2024 10:22 pm
Айва писал(а): Вт мар 26, 2024 10:11 pm
Нормальные, обычные доктора. На Родине, помню, наоборот, молоко с мёдом повально пили при простуде. Я честно впервые сейчас от вас услышала, что не рекомендуется молочка при ОРЗ.
да, у нас местные доктора тож говорят: простуда? Ну тогда вам не надо молочные не надо, именно по той причине, что LadyLiberty написала.
Я верю, что у вас говорят. Я удивлена, что мне, с двумя детьми, ни разу не говорили.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Alexander Troyansky »

Айва писал(а): Вт мар 26, 2024 10:28 pm
Alexander Troyansky писал(а): Вт мар 26, 2024 10:22 pm
да, у нас местные доктора тож говорят: простуда? Ну тогда вам не надо молочные не надо, именно по той причине, что LadyLiberty написала.
Я верю, что у вас говорят. Я удивлена, что мне, с двумя детьми, ни разу не говорили.
Невсётакоднозначно :lol:

Consuming milk or dairy while sick will only increase your mucous production if you believe it will.
https://www.mcgill.ca/oss/article/healt ... youre-sick
1 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Айва »

Alexander Troyansky писал(а): Вт мар 26, 2024 10:34 pm
Айва писал(а): Вт мар 26, 2024 10:28 pm
Я верю, что у вас говорят. Я удивлена, что мне, с двумя детьми, ни разу не говорили.
Невсётакоднозначно :lol:

Consuming milk or dairy while sick will only increase your mucous production if you believe it will.
https://www.mcgill.ca/oss/article/healt ... youre-sick
Только что прочитала эту статью, пришлось загуглить из любопытства))

Ну и далее в результатах поиска:
"No. Drinking milk does not cause the body to make phlegm."
https://www.mayoclinic.org/diseases-con ... q-20058015

"Common wisdom says to avoid it when you're stuffy or runny because you'll make more mucus. But there’s little evidence to support this. "
https://www.webmd.com/cold-and-flu/ss/s ... foods-cold

"We conclude that no statistically significant overall association can be detected between milk and dairy product intake and symptoms of mucus production in healthy adults, either asymptomatic or symptomatic, with rhinovirus infection."
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/2154152/
1 Изображение
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11588
Сообщения: 40835
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Kapitula »

LadyLiberty писал(а): Вт мар 26, 2024 8:41 pm
chicagoan писал(а): Вт мар 26, 2024 5:11 pm Не читала эту ветку, но могу добавить, что проведенные исследования показали, что употребление молока увеличивает риск развития Болезни Паркинсона. Одним из объяснений является то, что казеин в молоке способствует системному воспалению.
Поэтому доктора советуют прекращать молочные продукты при любых распираторных заболеваниях пока не вылечитесь
Первый раз слышу
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение BarBoss »

Если учесть что 80-90% рекомендаций FDA это результаты влияния агро и мед/фарма лоббистов и тока 10-20% основаны на НЕЗАВИСИМЫХ научных исследованиях неудивительно что пиарят то что изначально не ах для здоровья.

Феды субсидируют dairy и с/х индустрию. Зачем и почему другой вопрос но короткий ответ - чтобы не зависеть от иностр производителей. И поэтому, еще кажеца в 50х, началась пиар компания в пользу агро мафии. Одновременно запретили непастеризированное молоко, импорт непастер. сыров и др молочных продуктов.

До этого бол-во городского населения покупали парное молоко, надоенное рано утром, у развозчиков до завтрака. И у детей не было алергий, лактозных проблем, глутенов шмутенов и т.п. Да, была периодическая срачка пердячка из за редких случаев e-coli но это тока укрепляло организм лонг терм.

А СМИ и лоббичты агро мафии раструбили те редкие случаи чтобы добица запретов для натуральной продукции мелких ферм и перевести спрос крупным производителям базирующимся на хим удобрениях, антибиотиках, гормонах и т.п.
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Ср мар 27, 2024 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение FelisSilvestris »

Вроде непастерилизованное молоко запретили по всему миру. И в СССР оно было запещено, и в Европе. Разрешено только в странах третьего мира где население периодически дохнет от инфекционных заболеваний.

Помнится моего мужа поразило в Испании молоко которое хранится при комнатной температуре в магазине. В России такое тоже появилось в 90х. Оно вообще не прокисает, а через месяц другой становится горьким.

Про 50е-60е родственники мужа расказывали что использовали порошковое молоко, в США естественно. Ну они говорили что мол не миллионеры свежее покупать каждый нафиг день, потому закупились порошковым на год и все дела.

Сыры импортируют и сами производят. Да я не люблю стандартные американские сыры, но тот же пармезан или манчего или наоборот разные бри, или с плесенью, пожалуйста можно купить сколько угодно.

Я не знаю вызывает ли молоко восполение, может не у всех а у лактозонетолерантных. По идее если ешь что-то к чему нетолерантен, то организм реагирует на это воспалением. Я не замечала никакой реакции на молоко у себя. В детстве наоборот от ОРЗ в совке давали молоко с маслом (гадость редкая). Я не уверена что помогало, но вроде и хуже не становилось.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение LadyLiberty »

FelisSilvestris писал(а): Ср мар 27, 2024 12:48 pm Вроде непастерилизованное молоко запретили по всему миру. И в СССР оно было запещено, и в Европе. Разрешено только в странах третьего мира где население периодически дохнет от инфекционных заболеваний.

Помнится моего мужа поразило в Испании молоко которое хранится при комнатной температуре в магазине. В России такое тоже появилось в 90х. Оно вообще не прокисает, а через месяц другой становится горьким.........
Свежее коровье молоко из под коровы прокисает быстро, я покупала ребенку такое и кипятила сразу, если не прокипятить- прокиснет быстро
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

FelisSilvestris писал(а): Ср мар 27, 2024 12:48 pm Вроде непастерилизованное молоко запретили по всему миру.
Я покупала Raw Milk https://www.cdc.gov/foodsafety/rawmilk/ ... swers.html Вкусное. Дорогое.
Полно Raw Milk Farms, погуглите. Другое дело, что в любом случае это не тО молоко, которое мы в детстве пили парным, да и коровки не тУ траву ели, даже если Grass Fed пишут. Почву удобряют давно не природными удобрениями, а химическими и состав даже органических продуктов не тОт. Так что...
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение e-z »

Torma писал(а): Ср мар 27, 2024 1:29 pm
FelisSilvestris писал(а): Ср мар 27, 2024 12:48 pm Вроде непастерилизованное молоко запретили по всему миру.
Я покупала Raw Milk https://www.cdc.gov/foodsafety/rawmilk/ ... swers.html Вкусное. Дорогое.
Полно Raw Milk Farms, погуглите. Другое дело, что в любом случае это не тО молоко, которое мы в детстве пили парным, да и коровки не тУ траву ели, даже если Grass Fed пишут. Почву удобряют давно не природными удобрениями, а химическими и состав даже органических продуктов не тОт. Так что...
В Союзе коровки ели травку с инсектицидами, которые массово распыляли с самолетов вплоть до 80-х годов.
В Штатах тоже распыляли, но запретили раньше, нежели в Союзе.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Starlinka »

chicagoan писал(а): Вт мар 26, 2024 5:11 pm Не читала эту ветку, но могу добавить, что проведенные исследования показали, что употребление молока увеличивает риск развития Болезни Паркинсона. Одним из объяснений является то, что казеин в молоке способствует системному воспалению.
Правильно коровки, мстите этим людишкам :D
Я тут на днях на этот сайт свой ДНК загрузила, такое сказали насчет молока :)
Правда развернутый (платный) анализ не делала - не так важно чтоб за это еще и платить :)
Вложения
ScreenShot_2024-03-2.jpg
ScreenShot_2024-03-2.jpg (105.64 КБ) 68 просмотров
Ответить