Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Ответить

Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Опрос закончился Чт апр 04, 2024 7:36 pm

Пью коровье молоко (как жирное так и нежирное)и считаю его полезным
11
46%
Не пью коровье молоко и считаю его вредным для взрослых
1
4%
Пью коровье молоко, но считаю его вредным
1
4%
Пью только безлактозное коровье молоко
3
13%
Не пью коровье, но пью козье молоко
1
4%
Пью только растительное молоко (миндальное, фундучное, кешью,соевое и т.п.)
1
4%
Мне до фонаря, пью всё подряд
6
25%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11595
Сообщения: 40849
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Kapitula »

Удобрениями траву никто удобрять не будет. Еще не хватало :D
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение perkins »

e-z писал(а): Ср мар 27, 2024 1:39 pm
Torma писал(а): Ср мар 27, 2024 1:29 pm
Я покупала Raw Milk https://www.cdc.gov/foodsafety/rawmilk/ ... swers.html Вкусное. Дорогое.
Полно Raw Milk Farms, погуглите. Другое дело, что в любом случае это не тО молоко, которое мы в детстве пили парным, да и коровки не тУ траву ели, даже если Grass Fed пишут. Почву удобряют давно не природными удобрениями, а химическими и состав даже органических продуктов не тОт. Так что...
В Союзе коровки ели травку с инсектицидами, которые массово распыляли с самолетов вплоть до 80-х годов.
В Штатах тоже распыляли, но запретили раньше, нежели в Союзе.
на траву зачем распылять? На колхозные поля распыляли, на траву не видел. У меня как раз в детстве через реку была деревня с коровьими фермами и коровы паслись на прибрежных лугах
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение perkins »

Kapitula писал(а): Ср мар 27, 2024 2:07 pm Удобрениями траву никто удобрять не будет. Еще не хватало :D
вот именно, откуда столько удобрений
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Даша »

я была в детстве в Анапе
там божьих коровок распыляли на виноградники, с самолётов )
а ветром их разносило везде , просто всё было покрыто этими божьими коровками

/по теме написала -и про борьбу с вредителями , и про коровок )))/
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Bobeg »

Йоппенхаузершмидт
У него карова му и марабу
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Ср мар 27, 2024 2:11 pm
Kapitula писал(а): Ср мар 27, 2024 2:07 pm Удобрениями траву никто удобрять не будет. Еще не хватало :D
вот именно, откуда столько удобрений
Да тут тока на этом форуме казачки стока производят в своих высерах что можно пол америки удобрить.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение chicagoan »

Еще вспомнила, что употребление молока связано с риском рака простаты. Проверила на гугле и действительно: "The review cites several large studies that show dairy consumption increases prostate cancer risk. In the Physicians' Health Study, which followed 21,660 men for 28 years, those consuming 2.5 servings of dairy daily had a 34% higher risk of developing prostate cancer, compared with men consuming half a serving or less."
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

e-z писал(а): Ср мар 27, 2024 1:39 pm
Torma писал(а): Ср мар 27, 2024 1:29 pm
Я покупала Raw Milk https://www.cdc.gov/foodsafety/rawmilk/ ... swers.html Вкусное. Дорогое.
Полно Raw Milk Farms, погуглите. Другое дело, что в любом случае это не тО молоко, которое мы в детстве пили парным, да и коровки не тУ траву ели, даже если Grass Fed пишут. Почву удобряют давно не природными удобрениями, а химическими и состав даже органических продуктов не тОт. Так что...
В Союзе коровки ели травку с инсектицидами, которые массово распыляли с самолетов вплоть до 80-х годов.
В Штатах тоже распыляли, но запретили раньше, нежели в Союзе.
Это так, да. НО теперь оглянемся назад с сегодняшнего дня и увидим, насколько уже долго всё это продолжается и насколько почвы оскудели, насколько больше требуется удобрять химическими удобрениями, чтобы еда росла и для нас, и для тех же коров. Сейчас всё хуже в плане содержания необходимых витаминов и микроэлементов в еде. Но зато научились делать красиво. Глянем на те же яблочки. Красиво и практически бесполезно. Одни пектины в них и остались :(
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

perkins писал(а): Ср мар 27, 2024 2:11 pm
Kapitula писал(а): Ср мар 27, 2024 2:07 pm Удобрениями траву никто удобрять не будет. Еще не хватало :D
вот именно, откуда столько удобрений
Ещё как удобряют.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

chicagoan писал(а): Ср мар 27, 2024 4:01 pm Еще вспомнила, что употребление молока связано с риском рака простаты. Проверила на гугле и действительно: "The review cites several large studies that show dairy consumption increases prostate cancer risk. In the Physicians' Health Study, which followed 21,660 men for 28 years, those consuming 2.5 servings of dairy daily had a 34% higher risk of developing prostate cancer, compared with men consuming half a serving or less."
Не, ну я щас в осадок выпаду! Ресёчеры хреновы. Было бы время, проверила бы их выкладки :evil:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Ср мар 27, 2024 4:36 pm
chicagoan писал(а): Ср мар 27, 2024 4:01 pm Еще вспомнила, что употребление молока связано с риском рака простаты. Проверила на гугле и действительно: "The review cites several large studies that show dairy consumption increases prostate cancer risk. In the Physicians' Health Study, which followed 21,660 men for 28 years, those consuming 2.5 servings of dairy daily had a 34% higher risk of developing prostate cancer, compared with men consuming half a serving or less."
Не, ну я щас в осадок выпаду! Ресёчеры хреновы. Было бы время, проверила бы их выкладки :evil:
National Library of Medicine
Еще там же попалось - теломеры укорачивает, т.е. клетки быстрее стареют, потому что предназначено оно для временного ускоренного роста, а не пожизненного употребления :D
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение мышка Машка »

FelisSilvestris писал(а): Ср мар 27, 2024 12:48 pm Вроде непастерилизованное молоко запретили по всему миру. И в СССР оно было запещено, и в Европе. Разрешено только в странах третьего мира где население периодически дохнет от инфекционных заболеваний.

Помнится моего мужа поразило в Испании молоко которое хранится при комнатной температуре в магазине. В России такое тоже появилось в 90х. Оно вообще не прокисает, а через месяц другой становится горьким.

Про 50е-60е родственники мужа расказывали что использовали порошковое молоко, в США естественно. Ну они говорили что мол не миллионеры свежее покупать каждый нафиг день, потому закупились порошковым на год и все дела.

Сыры импортируют и сами производят. Да я не люблю стандартные американские сыры, но тот же пармезан или манчего или наоборот разные бри, или с плесенью, пожалуйста можно купить сколько угодно.

Я не знаю вызывает ли молоко восполение, может не у всех а у лактозонетолерантных. По идее если ешь что-то к чему нетолерантен, то организм реагирует на это воспалением. Я не замечала никакой реакции на молоко у себя. В детстве наоборот от ОРЗ в совке давали молоко с маслом (гадость редкая). Я не уверена что помогало, но вроде и хуже не становилось.
Во многих штатах продажа сырого молока РАЗРЕШЕНА для употребления человеком - https://milk.procon.org/raw-milk-laws-state-by-state/

В СССР очень даже продавали сырое молоко. Даже в Москве. Все разливное молоко было непастеризованным.

А в Латвии моей соседской грудной девочке его просто прописали, в поликлинике. Дали бамажку к местному владельцу коровы, чтобы продавал :)
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение perkins »

Torma писал(а): Ср мар 27, 2024 4:33 pm
perkins писал(а): Ср мар 27, 2024 2:11 pm
вот именно, откуда столько удобрений
Ещё как удобряют.
в моем СССР в соседних колхозах никто колхозные поля с воздуха не удобрял, а уж траву тем более
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение e-z »

perkins писал(а): Ср мар 27, 2024 2:10 pm
e-z писал(а): Ср мар 27, 2024 1:39 pm
В Союзе коровки ели травку с инсектицидами, которые массово распыляли с самолетов вплоть до 80-х годов.
В Штатах тоже распыляли, но запретили раньше, нежели в Союзе.
на траву зачем распылять? На колхозные поля распыляли, на траву не видел. У меня как раз в детстве через реку была деревня с коровьими фермами и коровы паслись на прибрежных лугах
Видишь ли, оно летит..
Вот, почитай:
https://dzen.ru/a/XzUmI6SWjD8crcaT
(Там есть ссылка на книгу.)

…..А что насчёт мяса? Оно ведь самое качественное, без химии! В том же 1970-м году Северо-Кавказский филиал мясной промышленности обследовал пробы мяса, жира и внутренних органов из убоя КРС из 19 хозяйств Ростовской области. Результат удивил даже меня: установлено наличие хлорорганических ядохимикатов (ДДТ и гексахлорана) в 92% исследованных проб. В половине проб обнаружено вплоть до 1 мг пестицидов на 1 кг продукции, при МДУ в 0.1 мг/к…..

…Годом ранее, а именно в 1969 Всесоюзный НИИ молочной промышленности обнаружил остатки ядохимикатов в каждой из 500 исследованных проб молока. Пейте, дети, молоко! За здоровье мы не отвечаем.…

В Армении по результатам проведённых анализов в 1977-83 годах выявлено ДДТ/ГХЦГ в говядине 24.9%/26.9%, в мясе птицы 29.8%/31.9%, в яйцах птицы 37.2%/32.0%. При этом 83.3% образцов птицы оказались загрязнены альдрином, "запрещённым" в 1972 году, за 5 лет до проведённого исследования. А пресловутый ДДТ запретили за 7 лет до исследования. Теперь вы понимаете, все условности таких запретов.…
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение perkins »

e-z писал(а): Ср мар 27, 2024 10:37 pm
perkins писал(а): Ср мар 27, 2024 2:10 pm
на траву зачем распылять? На колхозные поля распыляли, на траву не видел. У меня как раз в детстве через реку была деревня с коровьими фермами и коровы паслись на прибрежных лугах
Видишь ли, оно летит…
да, но есть нюанс... По моим наблюдениям коров растили обычно раздельно от условного картофеля
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Irena »

Я не знаю, о чем вы говорите, но я молочку люблю, все подряд - молоко, сыры, творог, брынзу, кефир, ёгурт - все. Обожаю. Блинчики с творогом под сметанкой ни на какое мясо, не говоря уже о траве/овощах, не променяю. Мне все равно, полезно оно или вредно. Когда мне что-то не идет, я это не ем. А молочка идет еще как. Ням.
2 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение e-z »

perkins писал(а): Ср мар 27, 2024 10:47 pm
e-z писал(а): Ср мар 27, 2024 10:37 pm
Видишь ли, оно летит…
да, но есть нюанс... По моим наблюдениям коров растили обычно раздельно от условного картофеля
Прочти мой пост целиком.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение e-z »

Меня умиляют рассказы об экологически чистых продуктах «нашего детства».
Когда-то я с детьми снимала дачу под Питером. Вернее, комнату в доме, жильцов на той даче было навалом. «Туалет типа сортир» (с), деревянный, стоял на отшибе. У хозяйки был приличных размеров огород, овощи растила и продавала на рынке.
Как-то утром я проснулась от невыносимой вони. Хозяйка вычерпывала выгребную яму под сортиром и содержимое выливала в качестве удобрения на свой огород. Слава богу, мы собирались уезжать на следующий день.
Приятного аппетита. :D
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение perkins »

мой папа очень любит рассказывать об ужасах советского общепита и в частности о вилках/ложках, которые были настолько грязны, что выскальзывали из рук. Я с папой не спорю, хуже советского общепита были ложки/вилки после мойки моего папы
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение BarBoss »

e-z писал(а): Ср мар 27, 2024 11:01 pm Меня умиляют рассказы об экологически чистых продуктах «нашего детства».
Когда-то я с детьми снимала дачу под Питером. Вернее, комнату в доме, жильцов на той даче было навалом. «Туалет типа сортир» (с), деревянный, стоял на отшибе. У хозяйки был приличных размеров огород, овощи растила и продавала на рынке.
Как-то утром я проснулась от невыносимой вони. Хозяйка вычерпывала выгребную яму под сортиром и содержимое выливала в качестве удобрения на свой огород. Слава богу, мы собирались уезжать на следующий день.
Приятного аппетита. :D
У тетки с мужем была дача на лимане. Кстати на "первой линии". Поэтому от дороги до самого лимана там был песок. Т.е. все было построено на дюнах, гдето 1/4 километра от дороги.

Ну вот, изза песка там ничего не росло бы без активного удобрения. Но т.к. на даче постоянно кто то тусился, она была в складчину с семьей близкой подруги тетки, и наша родня была многочисленная, то спец ведро в сортире-избушке наполнялося быстро. И скока та раз в сезон приходилось выливать содержание этого глубокого ведра в выгребные ямы под лозьями винограда. Зато к концу лета и до конца сентября виноград поспевал размером почти в шарик настольного тенниса. Участие в периодическом выгребе ведра была плата за посещение дачи. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить