не облагаемые доходы

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение homa brut »

Alex_L писал(а): Пн мар 18, 2024 10:55 pm
homa brut писал(а): Пн мар 18, 2024 10:26 am

Я это знаю. Вопрос можно ли эту ФИКУ сделать меньше или убрать в принципе с таким малым доходом.
Нет, нельзя. Посмотрите может ли он получить EITC.
К сожалению EITC только $600. И то хлеб.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение homa brut »

BarBoss писал(а): Вт мар 19, 2024 12:11 am
homa brut писал(а): Пн мар 18, 2024 6:35 pm
Когда я умру, я оставлю все детям и внукам. Кроме того, они будут это помнить.
Ну, начнен с ....
PXL_20240224_210115300.jpg
PXL_20240224_210115300.jpg (2.52 МБ) 221 просмотр
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение Kнязь »

Роман, а Ви не думали всё записать в траст?! А то ж детям придёЦЦо нести расходы на пробейт... :D
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение homa brut »

Kнязь писал(а): Вт мар 19, 2024 5:14 am Роман, а Ви не думали всё записать в траст?! А то ж детям придёЦЦо нести расходы на пробейт... :D
Роман - это зять. Траст не нужен, поскольку в недвижимасть дети вписаны, а все остальное и так смогут пользоваться.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение Kнязь »

homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 5:58 amРоман - это зять. Траст не нужен, поскольку в недвижимасть дети вписаны, а все остальное и так смогут пользоваться.
Я бы так не стал делать! Дети ж могут Вас запросто в стардом выселить! :lol: Или медикейд вначале ж домик отожмёт... Или если дети где то накосячат - кредиторы домик отберут... Туча жеж подводных камней...
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение homa brut »

Kнязь писал(а): Вт мар 19, 2024 6:11 am
homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 5:58 amРоман - это зять. Траст не нужен, поскольку в недвижимасть дети вписаны, а все остальное и так смогут пользоваться.
Я бы так не стал делать! Дети ж могут Вас запросто в стардом выселить! :lol: Или медикейд вначале ж домик отожмёт... Или если дети где то накосячат - кредиторы домик отберут... Туча жеж подводных камней...
Дети ж могут Вас запросто в стардом выселить - Лично я в стардоме ничего плохого не вижу, когда время прийдет. Видел стариков, которые и подмыться сами не могут.
Или медикейд вначале ж домик отожмёт. - вот для того и вписаны.
дети где то накосячат - кредиторы домик отберут - Неа, даже при банкротстве , никто примары резиденс не отбирает.

Да, на все не прикроешся, но вариант, что какие-то фонды заберут, гораздо возможней.

П.С. Детей надо правильно воспитывать надо. Для начала не быть жлобом.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение Kнязь »

homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 6:16 am Дети ж могут Вас запросто в стардом выселить - Лично я в стардоме ничего плохого не вижу, когда время прийдет. Видел стариков, которые и подмыться сами не могут.
Или медикейд вначале ж домик отожмёт. - вот для того и вписаны.
дети где то накосячат - кредиторы домик отберут - Неа, даже при банкротстве , никто примары резиденс не отбирает.

Да, на все не прикроешся, но вариант, что какие-то фонды заберут, гораздо возможней.

П.С. Детей надо правильно воспитывать надо. Для начала не быть жлобом.
Ох, уже б вписали всё в ирревокабл траст и перестали нам тут нервы делать! :lol: В Америке всё отбираеЦЦо и из под попы замечательно вытаксовываеЦЦо...
lomas
Reactions: 1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 7:34 am
Откуда: Между

Re: не облагаемые доходы

Сообщение lomas »

Kнязь писал(а): Вт мар 19, 2024 6:53 am
homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 6:16 am Дети ж могут Вас запросто в стардом выселить - Лично я в стардоме ничего плохого не вижу, когда время прийдет. Видел стариков, которые и подмыться сами не могут.
Или медикейд вначале ж домик отожмёт. - вот для того и вписаны.
дети где то накосячат - кредиторы домик отберут - Неа, даже при банкротстве , никто примары резиденс не отбирает.

Да, на все не прикроешся, но вариант, что какие-то фонды заберут, гораздо возможней.

П.С. Детей надо правильно воспитывать надо. Для начала не быть жлобом.
Ох, уже б вписали всё в ирревокабл траст и перестали нам тут нервы делать! :lol: В Америке всё отбираеЦЦо и из под попы замечательно вытаксовываеЦЦо...
С этим ирревокабл трастом не все так просто. Там есть свои заморочки.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение alex_127 »

homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 5:58 am Роман - это зять.
Я бы его в такой коробке не хранил…
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение alex_127 »

homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 5:58 am а все остальное и так смогут пользоваться.
Непонятно. У меня большая часть стоки - как это можно пользовать легально?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение homa brut »

alex_127 писал(а): Вт мар 19, 2024 9:00 am
homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 5:58 am а все остальное и так смогут пользоваться.
Непонятно. У меня большая часть стоки - как это можно пользовать легально?
В смысле? А как Вы ими пользуютесь?
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение alex_127 »

homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 9:59 am
alex_127 писал(а): Вт мар 19, 2024 9:00 am

Непонятно. У меня большая часть стоки - как это можно пользовать легально?
В смысле? А как Вы ими пользуютесь?
401к и страховки попадают наследникам моментально. Стоки - никак - потому что power of attorney со смертью кончается. Понятно что можно делать вид, но мы про легальные методы.
Поэтому и спрашиваю…
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение Kнязь »

lomas писал(а): Вт мар 19, 2024 8:57 amС этим ирревокабл трастом не все так просто. Там есть свои заморочки.
Дык если уж заморачиваЦЦо - так надо делать всё правильно и до конца, нет?! Чтобы было как у Трампа, а не шарам-барам... :lol:
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение homa brut »

alex_127 писал(а): Вт мар 19, 2024 10:28 am
homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 9:59 am

В смысле? А как Вы ими пользуютесь?
401к и страховки попадают наследникам моментально. Стоки - никак - потому что power of attorney со смертью кончается. Понятно что можно делать вид, но мы про легальные методы.
Поэтому и спрашиваю…
Я акциями уже лет 20 не увлекаюсь, а если дать доступ к брокерскому счету?
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение alex_127 »

homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 10:41 am
Я акциями уже лет 20 не увлекаюсь, а если дать доступ к брокерскому счету?
зачем доступ? я про то что наоборот "задержать" трансфер сложнее и дать по кусочкам в года...

https://www.moneylion.com/learn/brokera ... ignations/
When someone dies, ideally, the brokerage account goes to a beneficiary. If there is no named beneficiary, the brokerage account will enter probate along with the rest of the estate.

This can take months or even years to settle. The accounts will be subject to applicable taxes. The named heirs in your will won’t receive access to the brokerage account until the probate process is complete.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение homa brut »

alex_127 писал(а): Вт мар 19, 2024 11:06 am
homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 10:41 am
Я акциями уже лет 20 не увлекаюсь, а если дать доступ к брокерскому счету?
зачем доступ? я про то что наоборот "задержать" трансфер сложнее и дать по кусочкам в года...

https://www.moneylion.com/learn/brokera ... ignations/
When someone dies, ideally, the brokerage account goes to a beneficiary. If there is no named beneficiary, the brokerage account will enter probate along with the rest of the estate.

This can take months or even years to settle. The accounts will be subject to applicable taxes. The named heirs in your will won’t receive access to the brokerage account until the probate process is complete.
Вот видите сколько проблем. А так, нет акций, все в имуществе, которое заранее распредилил по завещанию.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение Rybka »

homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 5:58 am
Kнязь писал(а): Вт мар 19, 2024 5:14 am Роман, а Ви не думали всё записать в траст?! А то ж детям придёЦЦо нести расходы на пробейт... :D
Роман - это зять. Траст не нужен, поскольку в недвижимасть дети вписаны, а все остальное и так смогут пользоваться.
Не вписывайте детей в недвижимость. Когда унаследуют вашу недвижимость, унаследуют по рыночной цене на момент наследования. А так - по той цене, по которой вы купили. :D
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение homa brut »

Rybka писал(а): Вт мар 19, 2024 11:34 am
homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 5:58 am
Роман - это зять. Траст не нужен, поскольку в недвижимасть дети вписаны, а все остальное и так смогут пользоваться.
Не вписывайте детей в недвижимость. Когда унаследуют вашу недвижимость, унаследуют по рыночной цене на момент наследования. А так - по той цене, по которой вы купили. :D
Не понял. То есть если моя дочь в тайтле дома, то после моей смерти она не владелец дома?
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: не облагаемые доходы

Сообщение Rybka »

homa brut писал(а): Вт мар 19, 2024 12:55 pm
Rybka писал(а): Вт мар 19, 2024 11:34 am
Не вписывайте детей в недвижимость. Когда унаследуют вашу недвижимость, унаследуют по рыночной цене на момент наследования. А так - по той цене, по которой вы купили. :D
Не понял. То есть если моя дочь в тайтле дома, то после моей смерти она не владелец дома?
Нет, она владелец дома и до и после.
Пример, ваша дочь не в тайтле. С вами, не дай Б., что то случилось. И ваша дочь наследует ваш же дом исходя из рыночных цен на момент наследования. И если это не ее дом( primary), где она живет, и она захочет его продать, ее налог будет ниже. То есть рыночная цена 100, продает она его через какое время за 150. Налог платится только на 50.
А если она владелец дома, как у вас, и вы купили дом за 20, и она продала за 150, налог платится с 150-20=130. Как то так.

Это только, если ваш дом не будет ее primary residence.

На праймари налог не платится до определенной суммы.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: не облагаемые доходы

Сообщение ALK »

Rybka писал(а): Вт мар 19, 2024 1:02 pm

На праймари налог не платится до определенной суммы.
Эта сумма на одного всего 250К.
1 Изображение
Ответить