Необычные салаты

Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Необычные салаты

Сообщение Torma »

Поделитесь необычными рецептами салатов. Хочется чего-нибудь новенького попробовать. Я иногда экспериментирую. Задумала салат из того, что на картинке. Пока не скажу, что это. Может быть кто-то угадает :)
Вложения
0--.jpg
0--.jpg (3.35 МБ) 142 просмотра
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Необычные салаты

Сообщение Uzito »

Torma писал(а): Ср мар 20, 2024 3:56 pm Поделитесь необычными рецептами салатов. Хочется чего-нибудь новенького попробовать. Я иногда экспериментирую. Задумала салат из того, что на картинке. Пока не скажу, что это. Может быть кто-то угадает :)
перцы или цветы алое?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Необычные салаты

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Ср мар 20, 2024 4:07 pm
Torma писал(а): Ср мар 20, 2024 3:56 pm Поделитесь необычными рецептами салатов. Хочется чего-нибудь новенького попробовать. Я иногда экспериментирую. Задумала салат из того, что на картинке. Пока не скажу, что это. Может быть кто-то угадает :)
перцы или цветы алое?
Ну это слишком! Угадано сразу :) Цветы алое :)
Показала одной даме фото зацветающего алое на бэкярде. Она и подсказала, что её мексиканская мама готовит. В сети рецепта подобного не нашла. Старая мексиканка их припускает в оливковом масле и сбрызгивает лимонным соком, потом это всё консьюмит :) Я пошла дальше. Сварила Киноа, добавила Хемп сидз и получился довольно оригинальный салат с чуть угадывающейся горчинкой.
Почитала в сети. Оказывается, что цветы можно есть и сырыми просто так, можно в салаты добавлять. Если просто есть, вкус вроде никакой, но, говорят, полезно.
А я то раньше только листья на морду лица намазывала, да на волосы. А, оказывается, из мякоти листьев можно и салаты делать, и напитки разные, и кожу эту зелёную хрумтеть! Но главное не переборщить. В мякоти латекс, можно и того, если переборщить.
https://www.healthline.com/nutrition/ca ... a#benefits
И, собственно, сам салатик. Поделитесь своими изобретениями :)
Вложения
0---.jpg
0---.jpg (3.15 МБ) 129 просмотров
Ответить