Загран паспорт в НЙ

Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Загран паспорт в НЙ

Сообщение Frecken Bock »

Ситуация: текущий з/п кончается, а запись в консульство предлагается на 1-2 месяца после срока действия текущего.
Это на что-то влияет для получения нового з/п?
Срочности в получении нового з/п нет никакой
PS Дебильное консульство. Сегодня март, дали запись на июль. И никакого выбора.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Uzito »

Frecken Bock писал(а): Пт мар 22, 2024 6:34 pm Ситуация: текущий з/п кончается, а запись в консульство предлагается на 1-2 месяца после срока действия текущего.
Это на что-то влияет для получения нового з/п?
Срочности в получении нового з/п нет никакой
PS Дебильное консульство. Сегодня март, дали запись на июль. И никакого выбора.
Если Вы придёте в консульство с просроченным паспортом, то получите от ворот поворот.
Нужно получать подтверждение гражданства и потом уже паспорт обновлять. Если у Вас на руках действующий российский внутренний паспорт, то подтверждение не нужно.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Frecken Bock »

Спасибо, Uzito ! Да, действующий внутренний паспорт есть
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Frecken Bock »

Елки, email с датой и временем получила, а страницу "Записи" на сайте не вижу. За несколько попыток поискать на сайте предупредили, что я, наверно, бот, иди погуляй. Еще до конца суток попробую. :(

PS Уф, прорвалась
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 269
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Blueberry »

Я только что подавала на новый загран. Там можно за 6 месяцев до срока истечения имеющегося паспорта. Ездили в Вашингтон ДС, аппойнтменты были меньше чем за месяц, причём их было много.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Frecken Bock »

Blueberry писал(а): Вт мар 26, 2024 9:37 pm Я только что подавала на новый загран. Там можно за 6 месяцев до срока истечения имеющегося паспорта. Ездили в Вашингтон ДС, аппойнтменты были меньше чем за месяц, причём их было много.
Там - это где? Можно что?
Да, в Вашингтоне с аппоинтментами все нормально. В отличие от НЙ
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 269
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Blueberry »

@Frecken Bock подавать на замену паспорта можно, заранее. Там это на сайте русского посольства. Мы потому и выбрали Вашингтон, что там проще. Я вообще-то с другого побережья.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Frecken Bock »

Я и попыталась подать заранее, за 3 мес до истечения срока паспорта, но в дебильном НЙ консульстве нет возможности выбрать день аппоинтмента. Бери, что дают. Вот и дали день аж через 4 месяца. Взяла, хоть время удобное.
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Даша »

зачем вам эти мучения вообще
неужели собираетесь ехать туда ?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Uzito »

Frecken Bock писал(а): Ср мар 27, 2024 11:40 am Я и попыталась подать заранее, за 3 мес до истечения срока паспорта, но в дебильном НЙ консульстве нет возможности выбрать день аппоинтмента. Бери, что дают. Вот и дали день аж через 4 месяца. Взяла, хоть время удобное.
В принципе наверное можно как-то договориться, что если кто-то кансельнёт аппоинтмент, то пригласили бы Вас на освободившееся место. Но это редкость.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Frecken Bock »

Спасибо! Все уже сделано. Меня устроило
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Килькин »

Uzito писал(а): Пт мар 22, 2024 7:43 pm Если Вы придёте в консульство с просроченным паспортом, то получите от ворот поворот.
Гыгык
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Frecken Bock »

Килькин писал(а): Чт мар 28, 2024 9:30 am
Uzito писал(а): Пт мар 22, 2024 7:43 pm Если Вы придёте в консульство с просроченным паспортом, то получите от ворот поворот.
Гыгык
И что значит ваш ГЫГЫК ? Выше мне написали, что если есть действующий российский внутренний паспорт, то все будет ОК.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Килькин »

у меня все было просрочено в свое время, и внутренний, и внешний, как то все постепенно восстановили. А то иначе выходит, что если паспорта просрочены, то человек автоматически выбывает из гражданства.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Uzito »

Килькин писал(а): Чт мар 28, 2024 10:41 am у меня все было просрочено в свое время, и внутренний, и внешний, как то все постепенно восстановили. А то иначе выходит, что если паспорта просрочены, то человек автоматически выбывает из гражданства.
Я же сказал - если нет ни одного действующего документа, то просто подаете запрос в то же консульство на подтверждение наличия гражданства, это занимает месяца 2-3, потом идёте получать новый загранпаспорт.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Килькин »

ну да, как то так
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение perkins »

Килькин писал(а): Чт мар 28, 2024 10:41 am у меня все было просрочено в свое время, и внутренний, и внешний, как то все постепенно восстановили. А то иначе выходит, что если паспорта просрочены, то человек автоматически выбывает из гражданства.
нужда заставила на государеву службу проситься?
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение chicagoan »

Российские паспорта лучше менять заранее, так как есть возможность получить новый паспорт в дополнение к уже имеющемуся. Я стала смотреть запись за год до истечения срока (в ноябре). В Вашингтон почему-то записи не было, но была запись в нью йоркское консульство на март (еще писали, что в Хьюстон очередь быстрее). Подали документы и уехали в Москву. Уже в Москве узнали, что паспорта готовы (сделали их за полтора месяца). Американский паспорт сделать в дополнение к существующему нельзя, поэтому я ужасно беспокоилась, читая в группе на ФБ рассказы о том, как паспорта делают по полгода из-за наплыва желающих (говорят, ковидное наследие). Но дочка посоветовала подать документы из их проверенного почтового отделения в Нью Джерси и действительно паспорта сделали меньше, чем за месяц.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13574
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Princeton Lion »

chicagoan писал(а): Пт мар 29, 2024 7:34 pm Американский паспорт сделать в дополнение к существующему нельзя
Э-э... Что, простите?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5975
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение lizaveta »

Princeton Lion писал(а): Вс мар 31, 2024 11:04 am
chicagoan писал(а): Пт мар 29, 2024 7:34 pm Американский паспорт сделать в дополнение к существующему нельзя
Э-э... Что, простите?
Американский разрешено иметь только один, они предыдущий паспорт делают недействительным.
Российских загран можно иметь 2 одновременно.
Ответить