Загран паспорт в НЙ

kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение kyk »

perkins писал(а): Чт мар 28, 2024 9:18 pmнужда заставила на государеву службу проситься?
или хату в совке продавать
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение assassello »

Uzito писал(а): Чт мар 28, 2024 5:39 pm
Килькин писал(а): Чт мар 28, 2024 10:41 am у меня все было просрочено в свое время, и внутренний, и внешний, как то все постепенно восстановили. А то иначе выходит, что если паспорта просрочены, то человек автоматически выбывает из гражданства.
Я же сказал - если нет ни одного действующего документа, то просто подаете запрос в то же консульство на подтверждение наличия гражданства, это занимает месяца 2-3, потом идёте получать новый загранпаспорт.
У меня уже есть пара знакомых, кому подтвердить гражданство так и не смогли. Вот и зависли, ни туда и ни сюда: паспорт не дают потому что гражданства нет, а визу не дают потому что гражданство есть. ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Uzito »

assassello писал(а): Вс мар 31, 2024 3:23 pm
Uzito писал(а): Чт мар 28, 2024 5:39 pm Я же сказал - если нет ни одного действующего документа, то просто подаете запрос в то же консульство на подтверждение наличия гражданства, это занимает месяца 2-3, потом идёте получать новый загранпаспорт.
У меня уже есть пара знакомых, кому подтвердить гражданство так и не смогли. Вот и зависли, ни туда и ни сюда: паспорт не дают потому что гражданства нет, а визу не дают потому что гражданство есть. ;)
Ну тогда выход привести трёх граждан с действующими паспортами, которые мамой поклянутся что ты гражданин, получаешь свидейтельство на возврашение, летишь получать на месте. Для тех кому приключений на свою жопу хочется.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Kнязь »

Uzito писал(а): Вс мар 31, 2024 4:12 pmНу тогда выход привести трёх граждан с действующими паспортами, которые мамой поклянутся что ты гражданин, получаешь свидейтельство на возврашение, летишь получать на месте. Для тех кому приключений на свою жопу хочется.
Проще получить паспорт Коста Рики не париЦЦо с раиссянскими пАсольствамЭ...
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2356
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Aine »

Frecken Bock писал(а): Пт мар 22, 2024 6:34 pm Ситуация: текущий з/п кончается, а запись в консульство предлагается на 1-2 месяца после срока действия текущего.
Это на что-то влияет для получения нового з/п?
Срочности в получении нового з/п нет никакой
PS Дебильное консульство. Сегодня март, дали запись на июль. И никакого выбора.
Я в декабре на март записывалась. Если есть действующий внутрений, то можно позже вроде подаваться на загран. Если оба паспорт (внутренний и загран) expired, то там как-то надо гражданство подтверждать вроде бы.
PS Вижу вам уже ответили, пардон.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2356
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Aine »

Frecken Bock писал(а): Ср мар 27, 2024 11:40 am Я и попыталась подать заранее, за 3 мес до истечения срока паспорта, но в дебильном НЙ консульстве нет возможности выбрать день аппоинтмента. Бери, что дают. Вот и дали день аж через 4 месяца. Взяла, хоть время удобное.
В декабре была возможность выбора, может вы не там смотрите? Я специально выбирала день, когда я буду в NY. Время тоже выбирала.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение AndrI-Oxa »

Раньше всё время сами ездили забирать готовые заграны в консульстве РФ в NY, а в этот раз никак не получится.
Через неделю едем подавать заявления.
На сайте консульства написано, что при подаче заявления на новый загран, если заявитель хочет получить паспорт по почте, то надо предоставить предоплаченный конверт и соответствующее заявление. Это понятно. А как надо будет поступить со старым паспортом? Его надо будет послать по почте в консульство для аннулирования, когда будет готов новый? Или это не требуется? Спасибо!
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6041
Сообщения: 13007
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение lizaveta »

AndrI-Oxa писал(а): Вс апр 21, 2024 7:00 pm Раньше всё время сами ездили забирать готовые заграны в консульстве РФ в NY, а в этот раз никак не получится.
Через неделю едем подавать заявления.
На сайте консульства написано, что при подаче заявления на новый загран, если заявитель хочет получить паспорт по почте, то надо предоставить предоплаченный конверт и соответствующее заявление. Это понятно. А как надо будет поступить со старым паспортом? Его надо будет послать по почте в консульство для аннулирования, когда будет готов новый? Или это не требуется? Спасибо!
Не требуется. У вас может быть на руках 2 действующих паспорта.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12347
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Fur_Elise »

Можно в любом консульстве получать? независимо то того куда территориально относишься?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6041
Сообщения: 13007
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Пн апр 22, 2024 7:14 am Можно в любом консульстве получать? независимо то того куда территориально относишься?
Да, в любом. Подавать документы. Получать по почте.
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение AndrI-Oxa »

На сайте консульства РФ в НЙ написано, что надо предоставить конверт с предоплаченным сервисом USPS Priority Mail c Signature Confirmation. А он ведь протухает через 28 дней. Паспорт же будет готов через несколько месяцев. Народ, вы конверты с какими почтовым сервисом сдавали с доками на паспорт? Спасибо!
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение AndrI-Oxa »

AndrI-Oxa писал(а): Вт апр 23, 2024 3:30 pm На сайте консульства РФ в НЙ написано, что надо предоставить конверт с предоплаченным сервисом USPS Priority Mail c Signature Confirmation. А он ведь протухает через 28 дней. Паспорт же будет готов через несколько месяцев. Народ, вы конверты с какими почтовым сервисом сдавали с доками на паспорт? Спасибо!
Кажись разобрался... Можно марок туда нашлёпать на цену этого сервиса. Forever stamps не протухают.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
perkins
Reactions: 1453
Сообщения: 7292
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение perkins »

AndrI-Oxa писал(а): Вт апр 23, 2024 3:45 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт апр 23, 2024 3:30 pm На сайте консульства РФ в НЙ написано, что надо предоставить конверт с предоплаченным сервисом USPS Priority Mail c Signature Confirmation. А он ведь протухает через 28 дней. Паспорт же будет готов через несколько месяцев. Народ, вы конверты с какими почтовым сервисом сдавали с доками на паспорт? Спасибо!
Кажись разобрался... Можно марок туда нашлёпать на цену этого сервиса. Forever stamps не протухают.
если цена сервиса протухает через 28 дней, то как можно узнать сколько нужно клеить Forever stamps? Не уверен, что USPS Priority Mail c Signature Confirmation будет эквивалентно 50-60 Форевер маркам
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение kyk »

perkins писал(а): Вт апр 23, 2024 10:57 pm сколько нужно клеить Forever stamps?
а на них указана та изначальная цена , по которой их покупали?
Я в курсе что они не протухают и если их использовать по прямому назначению, то цена покупки не имеет значения (потому и "Forever").

Если цена не указана, то значит они не могут быть использованы для оплаты другого сервиса.
perkins писал(а): Вт апр 23, 2024 10:57 pmНе уверен, что USPS Priority Mail c Signature Confirmation будет эквивалентно 50-60 Форевер маркам
Вот именно , при отусутвии номинальной стоимости и не может быть никакого эквиавлента.

С другой стороны, если и посольство не возражает и USPS таки примет такой конверт, то уж доставят, как обычную почту, безо всяких Signature Confirmation ясен пень
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение AndrI-Oxa »

kyk писал(а): Ср апр 24, 2024 1:23 am
perkins писал(а): Вт апр 23, 2024 10:57 pm сколько нужно клеить Forever stamps?
а на них указана та изначальная цена , по которой их покупали?
Я в курсе что они не протухают и если их использовать по прямому назначению, то цена покупки не имеет значения (потому и "Forever").

Если цена не указана, то значит они не могут быть использованы для оплаты другого сервиса.
perkins писал(а): Вт апр 23, 2024 10:57 pmНе уверен, что USPS Priority Mail c Signature Confirmation будет эквивалентно 50-60 Форевер маркам
Вот именно , при отусутвии номинальной стоимости и не может быть никакого эквиавлента.

С другой стороны, если и посольство не возражает и USPS таки примет такой конверт, то уж доставят, как обычную почту, безо всяких Signature Confirmation ясен пень
На старом привете народ говорит, что просто марок (не форевер) лепили на сумму сервиса. Главное, чтоб за время изготовления паспорта цена сервиса не изменилась.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1745
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение in_the_crowd »

AndrI-Oxa писал(а): Ср апр 24, 2024 6:42 am
kyk писал(а): Ср апр 24, 2024 1:23 am а на них указана та изначальная цена , по которой их покупали?
Я в курсе что они не протухают и если их использовать по прямому назначению, то цена покупки не имеет значения (потому и "Forever").

Если цена не указана, то значит они не могут быть использованы для оплаты другого сервиса.

Вот именно , при отусутвии номинальной стоимости и не может быть никакого эквиавлента.

С другой стороны, если и посольство не возражает и USPS таки примет такой конверт, то уж доставят, как обычную почту, безо всяких Signature Confirmation ясен пень
На старом привете народ говорит, что просто марок (не форевер) лепили на сумму сервиса. Главное, чтоб за время изготовления паспорта цена сервиса не изменилась.
С 1 июля 2024 года очередное повышение. Уже объявили.
Как я понимаю, forever тоже можно клеить с учётом их цены и стоимости услуг на дату отправки. Цена forever stamps известна и на данный момент, и после повышения.

Вот - количество Fоrever stamps зависит от веса отправления:
How many Forever stamps do I need to use?
One Forever Stamp is enough for a 1 oz. letter. You can add an additional stamp for every oz the letter or envelope weighs to efficiently cover postage.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение AndrI-Oxa »

in_the_crowd писал(а): Ср апр 24, 2024 7:34 am
AndrI-Oxa писал(а): Ср апр 24, 2024 6:42 am

На старом привете народ говорит, что просто марок (не форевер) лепили на сумму сервиса. Главное, чтоб за время изготовления паспорта цена сервиса не изменилась.
С 1 июля 2024 года очередное повышение. Уже объявили.
Как я понимаю, forever тоже можно клеить с учётом их цены и стоимости услуг на дату отправки. Цена forever stamps известна и на данный момент, и после повышения.

Вот - количество Fоrever stamps зависит от веса отправления:
How many Forever stamps do I need to use?
One Forever Stamp is enough for a 1 oz. letter. You can add an additional stamp for every oz the letter or envelope weighs to efficiently cover postage.
Кто-то обычных с запасом наклеивал.
Я посмотрел. Планируется увеличение цены на 5,9%
Если обычных марок на 10% больше нашлёпать, то норм должно быть
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2356
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Aine »

in_the_crowd писал(а): Ср апр 24, 2024 7:34 am
AndrI-Oxa писал(а): Ср апр 24, 2024 6:42 am

На старом привете народ говорит, что просто марок (не форевер) лепили на сумму сервиса. Главное, чтоб за время изготовления паспорта цена сервиса не изменилась.
С 1 июля 2024 года очередное повышение. Уже объявили.
Как я понимаю, forever тоже можно клеить с учётом их цены и стоимости услуг на дату отправки. Цена forever stamps известна и на данный момент, и после повышения.

Вот - количество Fоrever stamps зависит от веса отправления:
How many Forever stamps do I need to use?
One Forever Stamp is enough for a 1 oz. letter. You can add an additional stamp for every oz the letter or envelope weighs to efficiently cover postage.
О как. Надеюсь мы успеем до июля получить.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение AndrI-Oxa »

Aine писал(а): Ср апр 24, 2024 12:34 pm
in_the_crowd писал(а): Ср апр 24, 2024 7:34 am
С 1 июля 2024 года очередное повышение. Уже объявили.
Как я понимаю, forever тоже можно клеить с учётом их цены и стоимости услуг на дату отправки. Цена forever stamps известна и на данный момент, и после повышения.

Вот - количество Fоrever stamps зависит от веса отправления:
О как. Надеюсь мы успеем до июля получить.
Удачи Вам!
А давно подавали?
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2356
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Загран паспорт в НЙ

Сообщение Aine »

AndrI-Oxa писал(а): Ср апр 24, 2024 2:00 pm
Aine писал(а): Ср апр 24, 2024 12:34 pm

О как. Надеюсь мы успеем до июля получить.
Удачи Вам!
А давно подавали?
Cпасибо. В марте.
Ответить