Кран перестал перекрывать воду

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Кстати если фильтр ставить под раковиной, а потом вода опять будет течь через этот любрикант, то весь смысл очистки теряется?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 3:17 pm Кстати если фильтр ставить под раковиной, а потом вода опять будет течь через этот любрикант, то весь смысл очистки теряется?
Да, теряется и вода опаять становится ядовитой. Что надо сделать, это поставить фильтр под раковиной, с краном перед ним, а кран над раковиной снести и сменить на изогнутую трубу без никаких опасных для жизни прокладок и лубрикантов. Открывать воду краном перед фильтром.

ПС. кстати, а вполне реально для параноиков сделать - отдельный краник для питьевой воды, в который вода идет из фильтра, в виде обычной трубки без всяких опасных премудростей, а кран перед фильтром - электроприводный, с кнопкой подачи электричества где-то возле раковины :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс мар 24, 2024 4:55 pm
Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 3:17 pm Кстати если фильтр ставить под раковиной, а потом вода опять будет течь через этот любрикант, то весь смысл очистки теряется?
Да, теряется и вода опаять становится ядовитой. Что надо сделать, это поставить фильтр под раковиной, с краном перед ним, а кран над раковиной снести и сменить на изогнутую трубу без никаких опасных для жизни прокладок и лубрикантов. Открывать воду краном перед фильтром.

ПС. кстати, а вполне реально для параноиков сделать - отдельный краник для питьевой воды, в который вода идет из фильтра, в виде обычной трубки без всяких опасных премудростей, а кран перед фильтром - электроприводный, с кнопкой подачи электричества где-то возле раковины :)
супер!
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 1:33 pmа, ну все правильно, советовали как с юга форумчане, так и с севера...
А ежели кто ровно посредине живет ?
Так давно ж известно, что ровно посредине в США никто и не живет! Разве то жизнью назвать можно?! :lol:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Starlinka писал(а): Вс мар 24, 2024 4:55 pmПС. кстати, а вполне реально для параноиков сделать - отдельный краник для питьевой воды, в который вода идет из фильтра, в виде обычной трубки без всяких опасных премудростей, а кран перед фильтром - электроприводный, с кнопкой подачи электричества где-то возле раковины :)
Не получится! В Хомо Дипо квотер инч трубы PEX пластмассовые на все енти крантики. В них знаете сколько вреда?! :lol:

https://en.wikipedia.org/wiki/Cross-linked_polyethylene
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 3:17 pm Кстати если фильтр ставить под раковиной, а потом вода опять будет течь через этот любрикант, то весь смысл очистки теряется?
Вы вообще знаете, что у вас течет из под крана, чтобы за какую то инертную смазку столько постов разводить?! У Вас же даже фильтров нету никаких! :ROFL:

У Князя знаете сколько фильтров и воды?! Начиная от нефильтрованного родника на проперти и заканчивая дистиллированной водичкой для специальных хозяйственных нужд... :D
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Вс мар 24, 2024 6:48 pm
Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 3:17 pm Кстати если фильтр ставить под раковиной, а потом вода опять будет течь через этот любрикант, то весь смысл очистки теряется?
Вы вообще знаете, что у вас течет из под крана, чтобы за какую то инертную смазку столько постов разводить?! У Вас же даже фильтров нету никаких! :ROFL:

У Князя знаете сколько фильтров и воды?! Начиная от нефильтрованного родника на проперти и заканчивая дистиллированной водичкой для специальных хозяйственных нужд... :D
Кстати, откуда Князь взял что я не имею каких-то других фильтров и/или пью воду из-под крана?
Просто потому что у меня не стоит фильтр под раковиной? Я могу иметь фильтры другого плана или покупать допустим reverse osmosis или какую другую воду? Никогда не пила воду из под крана
Другое дело, что вода из под крана идет не только непосредственно в чай и тд. Ею также моются всякие овощи фрукты, посуда - то ли ополаскивать их теперь то ли вытирать.
И угораздило же меня поймать мекса за этим смазыванием
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 8:47 pm Я могу иметь фильтры другого плана или покупать допустим reverse osmosis или какую другую воду? Никогда не пила воду из под крана
Интересно, как вода попадает в покупные бутылки - небось тоже через краны какие-то, неизвестно чем смазанные. И трубы из которых наливают в них воду те же PEX наверное, если не хуже чего, да а сами бутылки-то пластиковые, причем вода в них долго настаивается и впитывает всю химию.
Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 8:47 pm И угораздило же меня поймать мекса за этим смазыванием
Это нельзя оставлять просто так - вызовите другого сантехника, попросите разобрать и все вытереть насухо, желательно со спиртом чтоб даже намека на смазку не осталось.

ПС. новый покупать на замену испорченного мексом не советую - их производители тоже обильно смазывают перед тем как отправить на продажу, короче - везде засада
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 8:47 pmКстати, откуда Князь взял что я не имею каких-то других фильтров и/или пью воду из-под крана?
Да потому что Князь знает за всё! И это на секундочку - мы ещё даже и не начинали всем форумом обсуждать наличие отсутствия бидЭ в Ваших хоромах! :ROFL:

Кстати, я так и не понял отчего Ви так перевозбудились по поводу ентой пламерз патти?! Тефлон тейпы Вас уже не смущают?! :lol:
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение alex_127 »

Как скучно я живу… одни терзания о том что корпус фильтра тоже пластиковый заняли бы надолго… я вот думаю что надо решать проблему глобально - и если есть так много опасностей вокруг то может раскошелится на нормальный портативный масс-спектрометр?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Пн мар 25, 2024 5:53 am Как скучно я живу… одни терзания о том что корпус фильтра тоже пластиковый заняли бы надолго…
А Ви видели, что предыдуший хАзяин у ней всю медь вырезал и сдал в металлолом, а заместо меди напердолил пекса куда можно и даже не нужно?! А ТС почему то озаботилась какой то инертной смазкой... :ROFL:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение IL1 »

alex_127 писал(а): Пн мар 25, 2024 5:53 am Как скучно я живу… одни терзания о том что корпус фильтра тоже пластиковый заняли бы надолго… я вот думаю что надо решать проблему глобально - и если есть так много опасностей вокруг то может раскошелится на нормальный портативный масс-спектрометр?
Я просто раскошеливаюсь на спринг вотер в контейнерах. Она вкуснее, чем просто фильтрованная.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Пн мар 25, 2024 6:11 am
Я просто раскошеливаюсь на спринг вотер в контейнерах. Она вкуснее, чем просто фильтрованная.
Ну у богатых форюмчЯн конечно же свои причЮды... :ROFL:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Пн мар 25, 2024 6:11 am
alex_127 писал(а): Пн мар 25, 2024 5:53 am Как скучно я живу… одни терзания о том что корпус фильтра тоже пластиковый заняли бы надолго… я вот думаю что надо решать проблему глобально - и если есть так много опасностей вокруг то может раскошелится на нормальный портативный масс-спектрометр?
Я просто раскошеливаюсь на спринг вотер в контейнерах. Она вкуснее, чем просто фильтрованная.
можно ссылочку на контейнеры?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Пн мар 25, 2024 6:24 am
IL1 писал(а): Пн мар 25, 2024 6:11 am

Я просто раскошеливаюсь на спринг вотер в контейнерах. Она вкуснее, чем просто фильтрованная.
можно ссылочку на контейнеры?
https://www.walmart.com/ip/Water-USA-FD ... /719089320
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн мар 25, 2024 2:45 am
Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 8:47 pm Я могу иметь фильтры другого плана или покупать допустим reverse osmosis или какую другую воду? Никогда не пила воду из под крана
Интересно, как вода попадает в покупные бутылки - небось тоже через краны какие-то, неизвестно чем смазанные. И трубы из которых наливают в них воду те же PEX наверное, если не хуже чего, да а сами бутылки-то пластиковые, причем вода в них долго настаивается и впитывает всю химию.
Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 8:47 pm И угораздило же меня поймать мекса за этим смазыванием
Это нельзя оставлять просто так - вызовите другого сантехника, попросите разобрать и все вытереть насухо, желательно со спиртом чтоб даже намека на смазку не осталось.

ПС. новый покупать на замену испорченного мексом не советую - их производители тоже обильно смазывают перед тем как отправить на продажу, короче - везде засада
я полностью согласна что "засада везде", а именно: вопрос с водой - очень непростой. Я же и открывала тему "Что пьете" несколько зим назад.
Разобрать - вытереть и тд - удивитесь, я и сама скорее всего смогла бы, зная-то где вода отключается. Надо ли, это конечно вопрос интересный.

Насчет бутылок и тд - есть выбор и без застоя в пластике, например большие бутыли без BPA, куда можно в магазине покупать reversе osmosis, и там наверное можно найти подвох, но думаю что меньше этих подвохов.
Какой-нибудь Zero filter, пробовала его, но получилось так что его надо менять чуть ли не через 3 дня.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Пн мар 25, 2024 6:26 am
Fur_Elise писал(а): Пн мар 25, 2024 6:24 am можно ссылочку на контейнеры?
https://www.walmart.com/ip/Water-USA-FD ... /719089320
а где разливают сприн воду в контейтеры? вижу только reverse osmosis обычно
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Пн мар 25, 2024 6:08 am
alex_127 писал(а): Пн мар 25, 2024 5:53 am Как скучно я живу… одни терзания о том что корпус фильтра тоже пластиковый заняли бы надолго…
А Ви видели, что предыдуший хАзяин у ней всю медь вырезал и сдал в металлолом, а заместо меди напердолил пекса куда можно и даже не нужно?! А ТС почему то озаботилась какой то инертной смазкой... :ROFL:
это где такое? очень сомневаюсь что пред. хозяин что-то там вырезал.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

кстати, появился в воде какой-то привкус и даже запах, которого не было раньше. Во всем доме. Когда чищу зубы чувствую.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Пн мар 25, 2024 6:37 amэто где такое? очень сомневаюсь что пред. хозяин что-то там вырезал.
В подвале у Вас! Куча труб из которого выходит пластиковых - красненьких и синеньких. Так вот эти трубы из PEX
Ответить