Кран перестал перекрывать воду

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Пн мар 25, 2024 4:48 pmчто конкретно с ними не так? пока я про 25 лет срок службы только поняла
Вот давайте не будем опять разводить на 25 страниц?! Вы же дом пока не продаёте? Там где их видно - пусть так и стоят. Пока...

Manufacturers Now Under Investigation
Attorneys working with ClassAction.org are trying to determine whether class action lawsuits can be filed against the following companies.

Sharkbite

We have read through complaints that detailed the following:

Fractures in the pipes’ fittings
Small holes in the lines
Water that leaked into other rooms, including crawlspaces, living rooms, kitchens, bathrooms and garages
Flooding and property damage
General failure of the tubing
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Пн мар 25, 2024 6:12 pm
Fur_Elise писал(а): Пн мар 25, 2024 4:48 pmчто конкретно с ними не так? пока я про 25 лет срок службы только поняла
Вот давайте не будем опять разводить на 25 страниц?! Вы же дом пока не продаёте? Там где их видно - пусть так и стоят. Пока...

Manufacturers Now Under Investigation
Attorneys working with ClassAction.org are trying to determine whether class action lawsuits can be filed against the following companies.

Sharkbite

We have read through complaints that detailed the following:

Fractures in the pipes’ fittings
Small holes in the lines
Water that leaked into other rooms, including crawlspaces, living rooms, kitchens, bathrooms and garages
Flooding and property damage
General failure of the tubing
убейте меня тапком, но как на тех фотках можно рассмотреть, что там стоит? и на какой конкретно фотке?
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Краны на вотер хитере. И входящие коннекторы на Ваш Viega Monobloc. И кран там тоже - шаркбайт.

Да что я Вам рассказываю?! Спуститесь сами в Ващ подвал и полюбуйтес...
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Starlinka »

Kнязь писал(а): Пн мар 25, 2024 10:09 am
Starlinka писал(а): Пн мар 25, 2024 7:43 amВаш мексиканец тоже наверное этим пользовался, а не тем что нагуглили
Да обычным pipe dope ей мекс всё смазал, чтобы не текло! А развели причитаний на 5 листов

https://www.homedepot.com/p/RectorSeal- ... /100201204
Оно для резьбы в местах соединений, а там меняли "seats and springs" - это внутри смесителя, в них смазку используют, обычно силиконовую.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Starlinka писал(а): Пн мар 25, 2024 6:54 pmОно для резьбы в местах соединений, а там меняли "seats and springs" - это внутри смесителя, в них смазку используют, обычно силиконовую.
Всё равно я не щетаю это поводом для каких то беспокойств у ТСа! :ROFL:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Пн мар 25, 2024 6:54 pm это внутри смесителя, в них смазку используют, обычно силиконовую.
Как человечество без силикона раньше жило, не представляю.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Вт мар 26, 2024 4:17 am
Starlinka писал(а): Пн мар 25, 2024 6:54 pm это внутри смесителя, в них смазку используют, обычно силиконовую.
Как человечество без силикона раньше жило, не представляю.
нормально жили, смесителей не было которые мазать надо :) Тем более силиконовая смазка не единственная, есть другие например petroleum based но они вызывают деградацию резиновых прокладок поэтому их лучше использовать только там где нет резины - надеюсь мексиканец не таким смазывал, я бы перепроверила.
Типа такого https://www.homedepot.com/p/Oatey-1-oz- ... /203489444
Причем описание там странное и misleading - к слову о том что не всегда можно верить не только тому что работники магазинов рассказывают о товаре, но и даже тому что как бы официально в его описании.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вт мар 26, 2024 7:39 am
Mad Hatter писал(а): Вт мар 26, 2024 4:17 am

Как человечество без силикона раньше жило, не представляю.
нормально жили, смесителей не было которые мазать надо :) Тем более силиконовая смазка не единственная, есть другие например petroleum based но они вызывают деградацию резиновых прокладок поэтому их лучше использовать только там где нет резины - надеюсь мексиканец не таким смазывал, я бы перепроверила.
Типа такого https://www.homedepot.com/p/Oatey-1-oz- ... /203489444
Причем описание там странное и misleading - к слову о том что не всегда можно верить не только тому что работники магазинов рассказывают о товаре, но и даже тому что как бы официально в его описании.
вчера послала ему сообщение, мол скинь пожалуйста фотку чем ты там мазал. Он ничего не ответил..... Наверное надо идти в магазин искать похожую баночку...
на словах он сказал Plumber's grease, тогда я спросила - безопасно ли это, ответил что safe for water, но все мы знаем что и Roundup вон тоже safe возможно до сих пор считается- ?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вт мар 26, 2024 7:53 amно все мы знаем что и Roundup вон тоже safe возможно до сих пор считается- ?
Нет, мы не знаем такого :crazy:
Для людей они безобасны, хватит уже заморачиваться. Там специальная маркировка есть. Я писала что для резины не все смазки подходят - только это стоит проверки, на остальные тараканы можно забить :)
Кстати, почитайте из чего губная помада сделана - тоже из нефтепродуктов в большинстве случаев, и ходят слухи что несколько кг ее сьедается за жизнь :)
1 Изображение
Последний раз редактировалось Starlinka Вт мар 26, 2024 8:16 am, всего редактировалось 1 раз.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение domperignon »

Если он только прокладку в кране менял, надо просто прочистить то, что он менял. Непонятно зачем он что-то там вообще смазывал. При замене прокладки возможно надо почистить минеральный осадок, например уксусом. Но никаких смазок там не нужно добавлять. За время болтовни здесь на форуме и разговоров с водопроводчиком уже можно было десять раз разобрать и все там поменять и прочистить.

Я менял кран на кухне и картриджи в ванной. Никаких смазок нигде не указывалось добавлять. На всех этих деталях есть схемы, что надо делать. И видео есть в Ютьюбе для точно таких же деталей. По крайней мере для самого дешёвого.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Вт мар 26, 2024 8:14 am За время болтовни здесь на форуме и разговоров с водопроводчиком уже можно было десять раз разобрать и все там поменять и прочистить.
Нафига? То что вы меняли - не этот случай, причем оно уже все смазано внутри от производителя. Но можно разобрать и почистить перед заменой, да :D
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение domperignon »

Starlinka писал(а): Вт мар 26, 2024 8:22 am
domperignon писал(а): Вт мар 26, 2024 8:14 am За время болтовни здесь на форуме и разговоров с водопроводчиком уже можно было десять раз разобрать и все там поменять и прочистить.
Нафига? То что вы меняли - не этот случай, причем оно уже все смазано внутри от производителя. Но можно разобрать и почистить перед заменой, да :D
Эти детали имеют прокладки. Например я поменял целые картриджи в ванной потому что прокладок для моих старых картриджей просто уже не продают. Но нигде ничего смазывать не нужно было. Даже если просто прокладки менять.

Конечно если целиком менять, то ничего разбирать не надо. Но где в инструкции к крану написано что надо добавить fluorocarbon при замене прокладки?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Вт мар 26, 2024 9:15 am Но где в инструкции к крану написано что надо добавить fluorocarbon при замене прокладки?
А кто вообще писал об этом ингредиенте кроме Fur Elise, которая каким-то макаром это нагуглила по ключевым словам услышанным от сантехника, причем то что она нагуглила в продаже можно найти только на нескольких китайских сайтах :D Будем воспринимать ее тараканы всерьез что ли? :lol:

Если же говорить о реальных смазках которые продают в магазинах США - то таки да, но речь обычно идет не о смазывании прокладок, а о O-rings, которые не прижимаются как прокладки, а вставляются в отверстие, причем вставить новый картридж проще - оно гладкое и скорее всего уже с тонким слоем смазки на нем, а там вынули старый, сменили seats и пружины, после чего опять вставили тот же картридж назад.
Coat the new O-ring with silicone grease and install on the faucet cylinder.
...
Put a thin slick of plumber’s grease around the part of the cartridge getting inserted.
https://www.homedepot.com/c/ah/how-to-r ... 90b852eb2e

Так это все выглядит, а то каждый думает о чем-то своем :)

Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Cиди теперь и химию вспоминай тут из-за вас! Ну вот как банальная замена прокладок в кране из которого даже не пьют воду - привела вот к такому вот?! :ROFL:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Давайте уже вы все придете ко мне домой, разберете кран, вспомните химию и придем к консенсусу можно ли пить ту воду...
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение self »

Mad Hatter писал(а): Вт мар 26, 2024 4:17 am
Starlinka писал(а): Пн мар 25, 2024 6:54 pm это внутри смесителя, в них смазку используют, обычно силиконовую.
Как человечество без силикона раньше жило, не представляю.
Хуево жило, чеужтам.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Alec »

Starlinka писал(а): Вт мар 26, 2024 8:02 am Нет, мы не знаем такого :crazy:
Для людей они безобасны, хватит уже заморачиваться. Там специальная маркировка есть. Я писала что для резины не все смазки подходят - только это стоит проверки, на остальные тараканы можно забить :)
Кстати, почитайте из чего губная помада сделана - тоже из нефтепродуктов в большинстве случаев, и ходят слухи что несколько кг ее сьедается за жизнь :)
А сколько химозного ховна в краске и лаке для волос. В клее для накладных ногтей, жидкости для снятия лака и тд. И ничо небойсь.
А тут кран смазали - караул, травят!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Alec писал(а): Сб мар 30, 2024 3:11 pm
Starlinka писал(а): Вт мар 26, 2024 8:02 am Нет, мы не знаем такого :crazy:
Для людей они безобасны, хватит уже заморачиваться. Там специальная маркировка есть. Я писала что для резины не все смазки подходят - только это стоит проверки, на остальные тараканы можно забить :)
Кстати, почитайте из чего губная помада сделана - тоже из нефтепродуктов в большинстве случаев, и ходят слухи что несколько кг ее сьедается за жизнь :)
А сколько химозного ховна в краске и лаке для волос. В клее для накладных ногтей, жидкости для снятия лака и тд. И ничо небойсь.
А тут кран смазали - караул, травят!
очень даже "Че"
Почти ничего из этого списка не имею, а то что имею выбираю особенно тщательно.
У меня и паста зубная без флуорайда
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Пауза »

perkins писал(а): Сб мар 23, 2024 3:37 pm пардон за офтоп, а это нормально так строить дома, как на фото? Я видел так на кампусе ставили крышу на автобусной остановке, но чтобы так строили дома я вижу впервые
Меня вот тоже электрический считок удивил. Он почему то в стену не утоплен.
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Alec »

Пауза писал(а): Вс мар 31, 2024 2:54 pm Меня вот тоже электрический считок удивил. Он почему то в стену не утоплен.
Электрический распределительный щит - вы это имели ввиду?
И где, на какой фотографии он показан?
Ответить