Кран перестал перекрывать воду

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 8:35 am Fluorocarbon воск давно запретили для лыж, как раз чтобы в воду не попадал. Интересно, что это за субстанция тогда такая и чем оно безопаснее других fluoro?
я не знаю чем он мазал но на мой вопрос ответил plumbers grease.
Про PTFE я уже сама нагуглила
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 8:59 amя не знаю чем он мазал но на мой вопрос ответил plumbers grease.
Про PTFE я уже сама нагуглила
Оно ж всё inert! Миллионы лет пламеры трубы ей мажут и ничё...
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 8:58 am
Kнязь писал(а): Вс мар 24, 2024 8:36 am

А что тут не так?! И кстати, форум жеж ждёт какой ценник Вам пламер озвучит за такой пустяк?!
можете просто поверить на слово что после Кюрпиных напутствий получилось очень бюджетно 8)

У меня другая проблема
Мужик ушел. Только что громогласным голосов прозвучал какой-то эннаунсмент - не разобрала - что-то detected и что-то про location. не успела я опомниться, оно закончилось. Теперь буду мучаться что это было. У меня дома раньше такого не было...
Ушел куда-то что-то купить или насовсем ушел? Если насовсем, то обычно дают квитанцию, где написано сколько стоило и что сделали.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 8:58 amУ меня другая проблема
Мужик ушел. Только что громогласным голосов прозвучал какой-то эннаунсмент - не разобрала - что-то detected и что-то про location. не успела я опомниться, оно закончилось. Теперь буду мучаться что это было. У меня дома раньше такого не было...
У Вас какие smoke detectors в доме стоят?!
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 9:05 am Ушел куда-то что-то купить или насовсем ушел? Если насовсем, то обычно дают квитанцию, где написано сколько стоило и что сделали.
Да, весь форум взволнован и интересуется конкретной суммой. Желательно в долларах США!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Вс мар 24, 2024 9:05 am
Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 8:58 amУ меня другая проблема
Мужик ушел. Только что громогласным голосов прозвучал какой-то эннаунсмент - не разобрала - что-то detected и что-то про location. не успела я опомниться, оно закончилось. Теперь буду мучаться что это было. У меня дома раньше такого не было...
У Вас какие smoke detectors в доме стоят?!
неужели не стоят? они обычно пищат когда батарея начинает садиться
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 9:06 amнеужели не стоят? они обычно пищат когда батарея начинает садиться
Если стоят более продвинутые - так те не просто пищат, а голосом Левитана объявляют проблему и её локацию! Именно то, что Вы и описали...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Вс мар 24, 2024 9:06 am
domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 9:05 am Ушел куда-то что-то купить или насовсем ушел? Если насовсем, то обычно дают квитанцию, где написано сколько стоило и что сделали.
Да, весь форум взволнован и интересуется конкретной суммой. Желательно в долларах США!
могу только сказать что он сделал. Заменил seats and springs - то есть по любому не могло много быть
Чувак типа по знакомству. Вчера сосед сказал что попросит знакомого заехать и попросил. Сантехник - мексиканец
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение BarBoss »

А была бы юпочка и неглиже на шпильксэ никуда бы не ушел. А наоборот - чинил бы все подряд, до хэппи эндинга. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Вс мар 24, 2024 9:07 am
Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 9:06 amнеужели не стоят? они обычно пищат когда батарея начинает садиться
Если стоят более продвинутые - так те не просто пищат, а голосом Левитана объявляют проблему и её локацию! Именно то, что Вы и описали...
бля... может моноксидный тогда? а он должен еще что нибудь сказать или только один раз?
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Вс мар 24, 2024 9:09 am А была бы юпочка и неглиже на шпильксэ никуда бы не ушел. А наоборот - чинил бы все подряд, до хэппи эндинга. :lol:
Не всё подряд, а только трубы! Он же пламер! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 9:09 amбля... может моноксидный тогда? а он должен еще что нибудь сказать или только один раз?
Ну откуда мне то знать, что у Вас в доме стоит?! С продвинутыми должен идти эпп! Там тоже написана будет причина и локация...
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 9:08 amмогу только сказать что он сделал. Заменил seats and springs - то есть по любому не могло много быть
Чувак типа по знакомству. Вчера сосед сказал что попросит знакомого заехать и попросил. Сантехник - мексиканец
А краны под раковину поставил? Или Вам теперь постоянно бегать в погреб воду на кухню перекрывать если что?!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

В общем предлагаю сосредоточиться на громогласном эннаунсменте - разобрала только location and detected. Было один раз. Если это какой alarm - он же должен несколько раз повторить или еще какие-то звуки издавать?
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 9:12 am В общем предлагаю сосредоточиться на громогласном эннаунсменте - разобрала только location and detected. Было один раз. Если это какой alarm - он же должен несколько раз повторить или еще какие-то звуки издавать?
Откуда был эннаунсмент?!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Вс мар 24, 2024 9:12 am
Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 9:08 amмогу только сказать что он сделал. Заменил seats and springs - то есть по любому не могло много быть
Чувак типа по знакомству. Вчера сосед сказал что попросит знакомого заехать и попросил. Сантехник - мексиканец
А краны под раковину поставил? Или Вам теперь постоянно бегать в погреб воду на кухню перекрывать если что?!
только прокладку поменял. Ицакей. Мне не надо было чтобы он потом счет выставил ого-го . Мне надо было чтобы кран перестал течь. И чтобы побыстрее убрался тоже
Последний раз редактировалось Fur_Elise Вс мар 24, 2024 9:29 am, всего редактировалось 2 раза.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Kнязь »

У Вас такое висит где то на потолках?

Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Вс мар 24, 2024 9:13 am
Fur_Elise писал(а): Вс мар 24, 2024 9:12 am В общем предлагаю сосредоточиться на громогласном эннаунсменте - разобрала только location and detected. Было один раз. Если это какой alarm - он же должен несколько раз повторить или еще какие-то звуки издавать?
Откуда был эннаунсмент?!
да вот непонятно откуда! Пока я головой крутила, он по быстрому закончился. на моем основном этаже.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Вс мар 24, 2024 9:14 am У Вас такое висит где то на потолках?

Изображение
не такое навороченное но висит. Smoke alarms противные звуки издают.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кран перестал перекрывать воду

Сообщение Fur_Elise »

Я поняла что это было
Не так давно я установила новый погодный эпп на телефон
Вот он видимо сообщил что
Thunderstorm detected at your location :lol:
Уведомление на телефоне висит

уффф.
Ответить