Американская военщина.

Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Американская военщина.

Сообщение Auth »

Shakal писал(а): Чт мар 28, 2024 4:39 pm
Cub писал(а): Чт мар 28, 2024 4:11 pm Я не знаю ни одной страны мира,которая не имела бы в своей истории чёрных страниц. Очевидно,что США не исключение. Однако,существует такие понятия;как объективность и правдивое изложение фактов.

В своём утверждении о 3-4 миллионах убиенных штатами мирных жителях,полагаю,вы банально солгали.

Умышленно ли сделали сие либо под влиянием болезни или просто заблуждаясь,я не знаю. Весьма надеюсь,что не умышленно.
Мое мнение ближе к нейтральному. Многие сочтут такие цифры за резкое преуменьшение.
Простите, но что значит "нейтральное мнение"? Мнение/позиция либо есть либо ее нет. Может быть вам просто нравится думать про себя, что вы над схваткой, как та мудрая китайская обезьяна? :)
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Американская военщина.

Сообщение Cub »

Килькин писал(а): Пт мар 29, 2024 1:59 pm сложно считать убитых в больших войнах. Считать можно только пластиковые мешки с телами, а как посчитать без вести пропавших? Была деревня на 500 человек, после войны осталось 200, 100 тел найдено и опознано. Где остальные, чи убиты, чи убежали на другой континент
Существуют определённые методики и формулы подсчёта санитарных потерь.. Как войск,так и гражданского населения в зоне применения того или иного оружия. Безусловно точности до человека при этом не достигается,но порядок до сотни наверное соблюдается.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1429
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Американская военщина.

Сообщение Женя Стоунер »

JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 1:55 pmдавайте просто - вы поддерживаете вторую иракскую войну 2003 года? Да или нет?

https://watson.brown.edu/costsofwar/cos ... ians/iraqi

No one knows with certainty how many people have been killed and wounded in Iraq since the 2003 United States invasion. However, we know that between 280,771-315,190 have died from direct war related violence caused by the U.S., its allies, the Iraqi military and police, and opposition forces from the time of the invasion through March 2023. The violent deaths of Iraqi civilians have occurred through aerial bombing, shelling, gunshots, suicide attacks, and fires started by bombing. Many civilians have also been injured.
На мой взгляд, проблемной стороной 2й войны в заливе было совершенно не разгром власти Саддама, а попытка привить цивилизацию совершенно дикому пустынному племени, и сделать его дружественным Западу. Эти цели не являлись военными,не могут быть достигнуты с помощью военной силы, или как либо в сроки меньше нескольких веков!
Надо было посадить там "нашего сукина сына", н.п. Тарек Азиз сошел бы, и чтобы он продолжал традиции этого общества, включая химоружие против кого надо.
1 Изображение
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Американская военщина.

Сообщение Auth »

Шакал, можно из чистого любопытства задать вам несколько вопросов.
В каком году ваша семья переехала из России в США? Как вы адаптировались и социализировались в новой стране, где учились, работали, чем вообще занимались (вкратце)? Были женаты? Сколько времени сейчас без работы?
Если можно, ответьте только на те вопросы, которые сочтете приемлемыми. Если не хотите, вообще не отвечайте. Извините, если это личное. Спасибо.
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Американская военщина.

Сообщение Килькин »

Женя Стоунер писал(а): Пт мар 29, 2024 2:40 pm
JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 1:55 pmдавайте просто - вы поддерживаете вторую иракскую войну 2003 года? Да или нет?

https://watson.brown.edu/costsofwar/cos ... ians/iraqi

No one knows with certainty how many people have been killed and wounded in Iraq since the 2003 United States invasion. However, we know that between 280,771-315,190 have died from direct war related violence caused by the U.S., its allies, the Iraqi military and police, and opposition forces from the time of the invasion through March 2023. The violent deaths of Iraqi civilians have occurred through aerial bombing, shelling, gunshots, suicide attacks, and fires started by bombing. Many civilians have also been injured.
На мой взгляд, проблемной стороной 2й войны в заливе было совершенно не разгром власти Саддама, а попытка привить цивилизацию совершенно дикому пустынному племени, и сделать его дружественным Западу. Эти цели не являлись военными,не могут быть достигнуты с помощью военной силы, или как либо в сроки меньше нескольких веков!
Надо было посадить там "нашего сукина сына", н.п. Тарек Азиз сошел бы, и чтобы он продолжал традиции этого общества, включая химоружие против кого надо.
чего ради реальные политики, циники и прагматики до мозга костей, будут ставить перед собой задачи из сборника сказок? То что медиа болтали о благородстве и возвышенности весьма банальной войнушки, ну так работа у них такая
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7392
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Американская военщина.

Сообщение Irena »

Auth писал(а): Пт мар 29, 2024 2:35 pm
Shakal писал(а): Чт мар 28, 2024 4:39 pm

Мое мнение ближе к нейтральному. Многие сочтут такие цифры за резкое преуменьшение.
Простите, но что значит "нейтральное мнение"? Мнение/позиция либо есть либо ее нет. Может быть вам просто нравится думать про себя, что вы над схваткой, как та мудрая китайская обезьяна? :)
Насчет "мудрой" вы явно погорячились.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Американская военщина.

Сообщение Shakal »

Auth писал(а): Пт мар 29, 2024 3:04 pm Шакал, можно из чистого любопытства задать вам несколько вопросов.
1) В каком году ваша семья переехала из России в США?
2) Как вы адаптировались и социализировались в новой стране, где учились, работали, чем вообще занимались (вкратце)?
3) Были женаты?
4) Сколько времени сейчас без работы?
1) 1983

2) Я продолжал свою карьеру классного клоуна начатую в СССР. Я никогда не работал.

3)
Шут, Ророль Лир писал(а):Вот если бы ты сидел в колодках за такой допрос, это было бы по заслугам!
4) Я никогда не работал.

5) Мой диагноз: Аутизм и Депрессия. 75 мг Эффекср в день.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Американская военщина.

Сообщение Shakal »

JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 1:55 pm давайте просто - вы поддерживаете вторую иракскую войну 2003 года? Да или нет?

https://watson.brown.edu/costsofwar/cos ... ians/iraqi

No one knows with certainty how many people have been killed and wounded in Iraq since the 2003 United States invasion. However, we know that between 280,771-315,190 have died from direct war related violence caused by the U.S., its allies, the Iraqi military and police, and opposition forces from the time of the invasion through March 2023. The violent deaths of Iraqi civilians have occurred through aerial bombing, shelling, gunshots, suicide attacks, and fires started by bombing. Many civilians have also been injured.
Безусловно это была несправедливая война. Единственный позитивный аспект это отсутствие еще одной угрозы Израилю.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Американская военщина.

Сообщение Shakal »

Подавляющее большинство американцев сознают ошибки прошлого. Большинство даже среди белых американцев осуждают расизм.


В 1950-53, мирное население Северной Кореи целенаправленно уничтожали. В Юговосточной Азии о потерях мирного населения Вьетнама, Камбоджи, и Лаоса не заботились. В Ираке немного пытались сократить collateral damage, но существенные гражданские потери были.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Американская военщина.

Сообщение Todin »

На ботинках американских военных много крови.
С этим согласны и сами американцы, хотя, конечно, они уверены, что все эти жертвы были во благо мира и торжества демократии.
Тут все как у всех, люди везде примерно одинаковы и одинаково подвержены воздействию пропаганды.
Но на самом деле, как правило, все это было либо бесполезно, либо даже вредно для тех кого они, типа, защищали.
Возможно дестабилизация региона, введение его в "бесконечную войну" и было целью американского правительства, но назвать такие цели благородными я лично не могу.

Я боюсь, что такая же участь ждет и Украину и по той же причине.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1429
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Американская военщина.

Сообщение Женя Стоунер »

Женя Стоунер писал(а): Пт мар 29, 2024 2:40 pm
JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 1:55 pmдавайте просто - вы поддерживаете вторую иракскую войну 2003 года? Да или нет?

https://watson.brown.edu/costsofwar/cos ... ians/iraqi

No one knows with certainty how many people have been killed and wounded in Iraq since the 2003 United States invasion. However, we know that between 280,771-315,190 have died from direct war related violence caused by the U.S., its allies, the Iraqi military and police, and opposition forces from the time of the invasion through March 2023. The violent deaths of Iraqi civilians have occurred through aerial bombing, shelling, gunshots, suicide attacks, and fires started by bombing. Many civilians have also been injured.
На мой взгляд, проблемной стороной 2й войны в заливе было совершенно не разгром власти Саддама, а попытка привить цивилизацию совершенно дикому пустынному племени, и сделать его дружественным Западу. Эти цели не являлись военными,не могут быть достигнуты с помощью военной силы, или как либо в сроки меньше нескольких веков!
Надо было посадить там "нашего сукина сына", н.п. Тарек Азиз сошел бы, и чтобы он продолжал традиции этого общества, включая химоружие против кого надо.
Добавлю, что Саддам использовал зарин, как доходчивый язык общения с арабским глубинным народом. Посмотрите как армия Израиля не может докричаться до газиков - почему? Неправильный язык общения.
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 74
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Американская военщина.

Сообщение Nikolai_0802 »

пора открывать тему "Российская Военщина" - руки по локоть в крови
3 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Американская военщина.

Сообщение assassello »

Nikolai_0802 писал(а): Вс мар 31, 2024 3:20 pm пора открывать тему "Российская Военщина" - руки по локоть в крови
Это уже будет без Шакала. Он специалист по США, исключительно. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7392
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Американская военщина.

Сообщение Irena »

Nikolai_0802 писал(а): Вс мар 31, 2024 3:20 pm пора открывать тему "Российская Военщина" - руки по локоть в крови
Да здесь даже и вопрос не задашь "а судьи кто?" Разве что "с каким диагнозом?". :rolleyes:
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Американская военщина.

Сообщение Auth »

Shakal писал(а): Сб мар 30, 2024 5:19 pm
Auth писал(а): Пт мар 29, 2024 3:04 pm Шакал, можно из чистого любопытства задать вам несколько вопросов.
1) В каком году ваша семья переехала из России в США?
2) Как вы адаптировались и социализировались в новой стране, где учились, работали, чем вообще занимались (вкратце)?
3) Были женаты?
4) Сколько времени сейчас без работы?
1) 1983

2) Я продолжал свою карьеру классного клоуна начатую в СССР. Я никогда не работал.

3)
Шут, Ророль Лир писал(а):Вот если бы ты сидел в колодках за такой допрос, это было бы по заслугам!
4) Я никогда не работал.

5) Мой диагноз: Аутизм и Депрессия. 75 мг Эффекср в день.
Шакал, я сам аутистик, и мне кажется, что если бы у меня 40 лет не было бы ни какого-то всепоглощающего "хобби" ни работы, то у меня тоже была бы тяжелейшая депрессия.

ИМХО, человеческому мозгу нужно постоянно решать какие-то пусть простые но посильные задачи просто чтобы оставаться ментально здоровым и адекватным.
А зависимость от медпрепаратов (не говоря уже об увеличении дозы) - это путь в никуда.

Но я вас ни к чему не призываю, это ваша жизнь, вам решать.
2 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Американская военщина.

Сообщение self »

Shakal писал(а): Вс мар 31, 2024 12:56 am Подавляющее большинство американцев сознают ошибки прошлого. Большинство даже среди белых американцев осуждают расизм.


В 1950-53, мирное население Северной Кореи целенаправленно уничтожали. В Юговосточной Азии о потерях мирного населения Вьетнама, Камбоджи, и Лаоса не заботились. В Ираке немного пытались сократить collateral damage, но существенные гражданские потери были.
Конгрессмен Тим Валберг только что предложил окончательное решение газанского вопроса.
GOP Rep. Tim Walberg suggests Gaza should be handled 'like Nagasaki and Hiroshima'
https://www.nbcnews.com/politics/congre ... rcna145752

Потом, конечно, включил заднюю.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Американская военщина.

Сообщение Shakal »

Auth писал(а): Вс мар 31, 2024 3:43 pm Шакал, я сам аутистик, и мне кажется, что если бы у меня 40 лет не было бы ни какого-то всепоглощающего "хобби" ни работы, то у меня тоже была бы тяжелейшая депрессия.

ИМХО, человеческому мозгу нужно постоянно решать какие-то пусть простые но посильные задачи просто чтобы оставаться ментально здоровым и адекватным.
А зависимость от медпрепаратов (не говоря уже об увеличении дозы) - это путь в никуда.
Видимо Вы правы. Я с ранних лет хотел писать фантастические рассказы. Рассказы написанные мной в конце 1980х и начале 1990х лежат в нераспокованных ящиках в подвале. А так жизнь моя проходит в пустую в депрессии.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Американская военщина.

Сообщение LadyLiberty »

Cub писал(а): Пт мар 29, 2024 1:28 pm
JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 9:46 am Ты пойми - когда Американская авиация бомбила Багдад за несуществующие weapons of mass destruction, а потом американские войска там воевали многие годы с 2003 и до сих пор частично там, они это делали по доброму, и по хорошему. Так же и в Ливии, когда доблестные американские войска под руководством Хиллари и Обамы, освободили замученный народ от Каддафи, убив несколько тысяч, и превратив стран в рай для террористов и работорговцев. Каддафи в попу перед смертью вставили что-то, чтобы знал.
Colonel Gaddafi 'killed by bayonet stab to the anus'
https://www.ibtimes.co.uk/gaddafi-kille ... bya-395224

Американские бомбы - самые добрые и моральные бомбы в мире. А кто не согласен - путинист.
Вы не "путинист",Бонд.Получается,что просто написали глупость..
Чего вы пристали к шакалу,Бонд? Он человек не вполне здоровый и вряд ли поймёт.. Повторите мне свою лабуду.. Может я пойму и пожалею вас. Вы устали,Бонд. Никакой фантазии и искры в вашей лжи.. Обычная перепечатка унылой российской пропаганды..
Как вы говорите: «Американская авиация бомбила Багдад за несуществующие weapons of mass destruction “ ? Разве авиация бомбила город с мирным населением? Может всё же была атака нескольких F-117 командного пункта иракской армии на окраине? Без жертв среди мирного населения. А город взяли войска коалиции. И тоже,практически без жертв гражданских.
В Багдаде за всю войну погибло около 43 тысяч гражданских лиц(на город с населением 9 миллионов) Основная часть людей погибла не от рук американцев,а в результате террористических актов различных местных группировок.
Можно по разному относиться к той войне. Мне,например она тоже не нравилась.Но не стоит повторять ерунду о несуществующем оружии массового поражения в Ираке. Получается как в том анекдоте о том,что ж*па есть,а слова нет.
В исследовании 27 НИЦ МО РФ 2019 года,говорится о полутора десятков заводов и центров по производству химического оружия в Ираке.
Изображение
Изображение
С июня 1981 г. по январь 1991 г. в Ираке было произведено 3,86 тыс. т ОВ, из них 2,85 тыс. т - сернистого иприта; около 600 т - зарина/циклозарина, 210 т - табуна и 2,4 т - VX. Из всего произведенного количества ОВ примерно 3,3 тыс. тонн были использованы для снаряжения авиационных бомб, артиллерийских снарядов и боеголовок ракет.
Химическое оружие в Ираке производилось и после войны с Ираном,практически до начала «нулевых»годов. Уничтожить такие запасы за несколько месяцев-невозможно. Спрятать,вывести в другую страну,наверное можно.Но исчезнуть ОВ бесследно не могло. Не нашли,не значит,что не было.
Убитые ОВ иранцы и курды,тому подтверждение.

Ну а с Ливией,вы меня сразили..Зачем же повторять пропагандисткую мульку?
Свыше 20 стран мира направили свои войска или оружие, согласно резуюции СБ ООН 1973. Десять стран проголосовали «за» и пять,воздержалось.Против не было.
Разве войска США принимали активное участие в Ливии?Операция "Odyssey dawn"предусматривала только вспомогательные действия. Было нескольско пусков КР по системам ПВО.Были вылеты палубной авиации.Погибших гражданских при этом было около 160.. Но основными боевыми силами при этом были итальянцы и французы.
Каддафи убили в ходе гражданской войны,повстанцы.
Честно говоря,являясь не кровожадным человеком,сообщение о смерти Каддафи,воспринял с удовлетворением. За взорванный боинг 747 PANAM, это была карма.

Постарайтесь впредь не повторять кремлёвскую пропаганду и потрудитесь не лгать.
Ну что вы,уважаемый Cub, как можно называть речи этого болтуна путинской пропагандой... Модератор клск так не считает и защищает этого пропагандона грудью. Согласна с вами полностью и давно заметила, что Бонд ведёт здесь анти-американскую пропаганду давно,методично и регулярно.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Американская военщина.

Сообщение kyk »

Cub писал(а): Пт мар 29, 2024 1:28 pmИ тоже,практически без жертв гражданских.
у меня коллега по работе родом из Ирака, причём по национальности курд. Т.е. Саддама Хуссейна ему любить не за что. Тем не менее, он с Вами не согласится насчёт "практически без жертв гражданских". Отношение к омериканскому вторжению в Ираке не однозначное
2 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Американская военщина.

Сообщение Cub »

kyk писал(а): Вс мар 31, 2024 10:54 pm
Cub писал(а): Пт мар 29, 2024 1:28 pmИ тоже,практически без жертв гражданских.
у меня коллега по работе родом из Ирака, причём по национальности курд. Т.е. Саддама Хуссейна ему любить не за что. Тем не менее, он с Вами не согласится насчёт "практически без жертв гражданских". Отношение к омериканскому вторжению в Ираке не однозначное
Если Вам не тяжело,перечитайте пжлста мой пост выше. Речь идёт об эпизоде,который был назван оппонентом "бомбардировкой Багдада".
Не поленюсь повторить,что в ходе наступления американской армии на Багдад в 2003 году,применялись единичные атаки с воздуха по военным целям,расположенным в стороне от жилых районов.Основными боевыми действиями были сухопутное наступления войск,которое прошло относительно быстро и без больших потерь сторон.
Об этом пишет Валецкий с коллективом соавторов в своей книге об Иракской войне. Вот уж кого заподозрить в симпатиях к США,наверное очень тяжело.Там же подробно описываются все виды применяемого оружия,его характеристика и точность применения. Книга предназначена для детального ознакомления с ней офицерами ОУ ГШ РФ.
Изображение

Количество гражданского населения,погибшего в данной войне мною приведено также и из других источников. Безусловно потери среди гражданских были. Их не могло не быть. Но в свете данной темы,полагаю нужно разделение "мух и котлет",т е гражданское население погибшее в результате применения оружия американскими войсками и от рук террористов,своей армии,применении спецсредств своих полицейских сил и т д.
Не поленюсь повторить ещё раз: тема является непростой и требует понимания принципов ведения боевых действий,а также специальных знаний в области оценки и расчёта потерь (в том числе среди гражданского населения) при применении тех или иных видов оружия.

Речь не идёт об одобрении или осуждении этой войны,как таковой. Своё отрицательное отношение к ней,я внятно артикулировал выше.
К сожалению не знаю ни одной войны за прошедшие несколько столетий,которые реально были нужны народам и которые нельзя было избежать. Но,увы,люди во всем мире продолжают воевать. И штаты в этом списке,далеко не самый одиозный пример.
Ответить