Конец марта в Бостоне и окрестностях

Ответить
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Конец марта в Бостоне и окрестностях

Сообщение Inostranka_02 »

Купила билет на фигутное катание Чемпионат в 2025 в марте - ровно в это время в Бостоне.
Буду там неделю жить. Днем работать немного, а 2я половина дня и вечер - ходить смотреть ЧМ

Планирую 1 вечер без соревнований (там у них сначала тренировки), и 1 полный день в Бостоне и окрестностях - после окончания.

Что посмотреть на где-то 2 дня? (уже когда-то была, хочется что-то особенное и я не поклонник городов)
Мб выставка или что-то такое? Где интересные кафе (желательно casual) и еше где сладкое вкусное?

Отдельный вопрос - где у вас (жителей тех мест) имеется атмосферный каток (indoor, тк outdoor уже закрыты)?
Я слышала о Steriti Memorial Rink

жить буду в Revere (это наверно который Paul Revere -) ) - там вроде бич будет
Может что-то еше там интересное?

Какая погода? Холодно? Дожди?

Пишите все как обычно, а я отберу что интересно!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Конец марта в Бостоне и окрестностях

Сообщение BarBoss »

Надо подробнее. Будет машина или убер/общ транспорт? Какие интересы? Ревир не лучшее место для гуляний, особенно у океана в марте. Ну и как район на 3 с минусом. Большим минусом.

Музеи (если в каких были то скажите) - МФА, Изабелла Гарднер, в Кембридже несколько очень хороших при Гарварде. Там же и всякие кафешки на разные вкусы - от хиппи/богемных до фельдеперсовых с распальцовками. Если с детьми то есть Science и Children's музеи.

Подняца на верхние этажи на один из 3х небоскребов в городе. Если погода позволит, покатаца на кораблике в заливе. Будут классные фотки с видом на даунтаун, как открытки. Кораблики отходят от Rowe's Wharf на вотерфронте. Там и погулять можно если не холодно.

Оттуда пешком 10-15 мин до North End. Там будут самые вкусные сладости и кофе. Куча ресторанов но сладости будут тока в кафешках т.к. у них свои заморочки по этому поводу. Качество ресторанов разное и часто открывают новые, закрывают старые, поэтому интересоваца ближе к делу.

Есть вотерфронт в другую сторону, на юг. Там больше как в Манхетане в Баттери Парк. Не мое но много ресторанов и кафе. Но там почти все новостройки и нет духа "старого Бостона". Хотя оттуда делаюца красивые фотки с видом города.

Для прогулки в хорошую погоду еще есть Beacon Hill, Back Bay и South End. Опять же там ресторанчики, кафе, бутики и т.п. На Бэк Бее есть Newbury street. Это "дерибасовская" Бостона и по ней можно гулять постепенно.:lol:

Погода в марте очень скачет. Может быть 70ф и солнце а может 25ф и снег. Поэтому как повезет. И одеваца соооветственно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Конец марта в Бостоне и окрестностях

Сообщение Inostranka_02 »

BarBoss писал(а): Чт мар 28, 2024 8:06 pm Надо подробнее. Будет машина или убер/общ транспорт? Какие интересы? Ревир не лучшее место для гуляний, особенно у океана в марте. Ну и как район на 3 с минусом. Большим минусом.

Музеи (если в каких были то скажите) - МФА, Изабелла Гарднер, в Кембридже несколько очень хороших при Гарварде. Там же и всякие кафешки на разные вкусы - от хиппи/богемных до фельдеперсовых с распальцовками. Если с детьми то есть Science и Children's музеи.

Подняца на верхние этажи на один из 3х небоскребов в городе. Если погода позволит, покатаца на кораблике в заливе. Будут классные фотки с видом на даунтаун, как открытки. Кораблики отходят от Rowe's Wharf на вотерфронте. Там и погулять можно если не холодно.

Оттуда пешком 10-15 мин до North End. Там будут самые вкусные сладости и кофе. Куча ресторанов но сладости будут тока в кафешках т.к. у них свои заморочки по этому поводу. Качество ресторанов разное и часто открывают новые, закрывают старые, поэтому интересоваца ближе к делу.

Есть вотерфронт в другую сторону, на юг. Там больше как в Манхетане в Баттери Парк. Не мое но много ресторанов и кафе. Но там почти все новостройки и нет духа "старого Бостона". Хотя оттуда делаюца красивые фотки с видом города.

Для прогулки в хорошую погоду еще есть Beacon Hill, Back Bay и South End. Опять же там ресторанчики, кафе, бутики и т.п. На Бэк Бее есть Newbury street. Это "дерибасовская" Бостона и по ней можно гулять постепенно.:lol:

Погода в марте очень скачет. Может быть 70ф и солнце а может 25ф и снег. Поэтому как повезет. И одеваца соооветственно.
Без детей, одна, обш транспорт и убер!
Насчет Revere - что совсем все плохо? Криминал?
А где жить посоветуете? (Могу ессно пере букать)

Изабелла Гарднер - звучит красиво -)), в Кембридже в Гарварде была и очень давно.
Спасибо насчет кораблеи - поиду если погода будет!

После быстрого ютуб просмотра видео стало интересно что делается в New Bedford - но это же очень далеко, только машину надо А мне $$ жаль на нее
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Конец марта в Бостоне и окрестностях

Сообщение BarBoss »

Нью Бедфорд это тот же Ревир тока на час дальше. Еще один момент. Весной часто бывают затопления в прибрежных районах - Ревир, Ист Бостон и т.п. Плюс оттуда надо ехать через туннель. А если в нем авария то будет трафик на 2 часа. Можно опоздать куда угодно. Оттуда лучше на сабвее но тоже могут быть задержки.

Из районов заселения для туриста лучше центр Бостона, Бруклайн, Кембридж. В самом Бостоне North End, Back Bay, Fenway/Kenmore. Но все что южнее, особенно южнее South End-а уже чернушник.

Оптимально ищите жилье вдоль корридора между Beacon street и Commonwealth Avenue, и пересекающих улицах, начиная от Бостон Коммон и на запад до конечной остановки Beacon street ветки зеленой линии (буква Ц/С по англицки). Самая оптимальна эрия поиска от парка и до пересечения Бикон и Парк Драйв. Не путать с Бикон и Парк стрит, это в самом центре хотя если найдете там то считайте в шоколаде.

Если разница в цене жилья меньше 50-100дол в день то я бы советовал дороже но ближе к центру т.к. будет большая экономия и времени и на убер. Особенно если тока на пару тройку дней. В центре города при хорошей погоде убер вааще не нужен. В крайнем случае заскочите в сабвей за $2.40. В Бостоне он относитеьно цивильный (после НЙ) даже если не блещет красотой.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Конец марта в Бостоне и окрестностях

Сообщение Inostranka_02 »

Спасибо, жить буду неделю
Будем искать (с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Конец марта в Бостоне и окрестностях

Сообщение BarBoss »

Inostranka_02 писал(а): Чт мар 28, 2024 8:48 pm Спасибо, жить буду неделю
Будем искать (с)
Када будете сравнивать цены жилья обязательно сравнивайте примерную стоимость убера оттуда куда вам надо, вкл факт что в часы пик может быть существенно дороже. Поэтому даже с лишними расходами на жилье может оказаца дешевле чем мотаца на убере туда сюда обратно. Не говоря уже про время и нервы.

Бостон очень пешеходный город и нет смысла селица далеко от центра. И до Кембриджа будет рукой подать - через живописный мост минут 20-30 ходьбы.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Конец марта в Бостоне и окрестностях

Сообщение Inostranka_02 »

BarBoss писал(а): Чт мар 28, 2024 8:54 pm
Inostranka_02 писал(а): Чт мар 28, 2024 8:48 pm Спасибо, жить буду неделю
Будем искать (с)
Када будете сравнивать цены жилья обязательно сравнивайте примерную стоимость убера оттуда куда вам надо, вкл факт что в часы пик может быть существенно дороже. Поэтому даже с лишними расходами на жилье может оказаца дешевле чем мотаца на убере туда сюда обратно. Не говоря уже про время и нервы.

Бостон очень пешеходный город и нет смысла селица далеко от центра. И до Кембриджа будет рукой подать - через живописный мост минут 20-30 ходьбы.
А меня наоборот, тянет поселиться в каком-нибудь пригороде, чтобы 15-25 мин на метро до Бостона... И ездить интересно
(лишь бы не траффик, конечно)
Из того что помню, Бостон не очень понравился. Какой-то сонный что-ли
Зато пригороды - другое дело - как бы чувствовался там дух Новой Англии !!!

Вобщем, буду смотреть!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Конец марта в Бостоне и окрестностях

Сообщение BarBoss »

Если Бостон сонный то пригороды вааще коматозные по сравнению. :lol:

Из приличных районов куда ходит трамвай это Бруклайн, Ньютон, Кембридж. Если на электричке, commuter rail, то диапазон намного ширше. Можно хоть куда. Но у электричек хороватенькое расписание и долго пилить если не экспресс. И кажеца по воскресеньям не ходят. И в субботу реже.

Если хотите "дух Нов Англии" то смотрите Конкорд, Лексингтон, Марблхэд, Рокпорт, Гластер. Главное возле электрички если без машины т.к. убером будет напряг изза трафиков и т.п.

Изображение
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Конец марта в Бостоне и окрестностях

Сообщение Inostranka_02 »

BarBoss писал(а): Чт мар 28, 2024 11:18 pm Если Бостон сонный то пригороды вааще коматозные по сравнению. :lol:

Из приличных районов куда ходит трамвай это Бруклайн, Ньютон, Кембридж. Если на электричке, commuter rail, то диапазон намного ширше. Можно хоть куда. Но у электричек хороватенькое расписание и долго пилить если не экспресс. И кажеца по воскресеньям не ходят. И в субботу реже.

Если хотите "дух Нов Англии" то смотрите Конкорд, Лексингтон, Марблхэд, Рокпорт, Гластер. Главное возле электрички если без машины т.к. убером будет напряг изза трафиков и т.п.

Изображение
spasibo!!!

В итоге забукала в Бостоне - один из р-нов где и советовали - центр и там до арены пешком
И до моста в Кембридж

Хотела authentic в пригороде - но к сож один из таких мест хозяйка не сдаёт в марте оказалось
А остальные не очень то и аутентик, одна морока с ездой

Те что интересные обычно ехать далеко - до соревнований не доеду!

×××
Получится что 3.5 дня соревнования, день на Бостон-Кембридж и весь день после - поеду в Gloucester и Рокпорт. Там приятнее всего, ехать не так долго и кажется есть места для фото
😀

Потом мб тут отчитаюсь
Ответить