Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Ответить

Согласны ли вы с савроматом?

Да
3
30%
Нет
4
40%
Ваше мнение (напишите)
3
30%
 
Всего голосов: 10

Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Auth »

Похоже, в данном вопросе большинство на стороне "российской оппозиции". Лвдно, ОК. :)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2098
Сообщения: 14588
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Princeton Lion »

Хто ваще такой этот Теормех Сопромат?!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
perkins
Reactions: 1508
Сообщения: 7566
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение perkins »

Auth писал(а): Вс мар 31, 2024 3:12 am Похоже, в данном вопросе большинство на стороне "российской оппозиции". Лвдно, ОК. :)
не надо путать политологов и журналистов с оппозицией. В данном вопросе это в каком, в вопросе расизма в России? Что конкретно не так в отношении Шульман/Латыниной к таджикам?
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Aurora »

Auth писал(а): Сб мар 30, 2024 2:41 pm Пару дней назад слушал Яковенко (журналист, бывший депутат думы), так он сказал, что в классическом смысле оппозиция – это те, кто когда-нибудь могут прийти к власти, и в этом смысле в России нет никакой оппозиции, никто из теперешней «оппозиции» не имеет вообще никаких шансов на приход к власти, а есть т.н. «протестное движение». Насколько я понял (могу ошибаться), к этому «протестному движению» он тоже относится довольно скептически. Не помню уже дословно, но по смыслу что-то типа разрозненной кучки либералов, очень любящих себя и свою болтовню. Настоящая (будущая) оппозиция – те, кто сейчас с оружием в руках противостоит путинской армии, но там сейчас гораздо больше националистов, чем либералов, увы.
Все имхо, могу ошибаться.
Ну да, так и есть, об этом уже только ленивый не сказал. Ну пусть те, кто сидит за границей, будут НЕ классической оппозицией. Ну надо же их как-то называть.
Насчет того, что они никогда не смогут прийти к власти - я бы не зарекалась. Конечно, если кто-то и уберет Птуина, то это будут не они. Но никто не знает, что может быть дальше. Вполне возможно, что те, кто убрал, могут пригласить их на какие-то должности.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Aurora »

Насчет ролика - какой-то бред. Я даже не говорю про голословные обвинения в сторону оппозиции (ну или "оппозиции", как кому угодно). То есть, украинцы не хотят развала Украины, более того, воюют за это, заявляют о возврате Крыма, причем не особо заботясь о мнении его жителей (а вдруг они все-таки против?), а россияне обязаны хотеть развала России? %) Это о чем было вообще?
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Aurora »

Auth писал(а): Сб мар 30, 2024 11:56 am Добрый день. Слушаю иногда Дмитрия Савромата.
Автор, а вы - не он, случайно? :)
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 448
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Килькин »

Мой друг Савранский чуть не врезался в самосвал, когда узнал об этом ролике
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Auth »

Aurora писал(а): Вс мар 31, 2024 11:58 am
Auth писал(а): Сб мар 30, 2024 11:56 am Добрый день. Слушаю иногда Дмитрия Савромата.
Автор, а вы - не он, случайно? :)
Ну вы блин даете (с) :D

Так случилось, что до войны я часто слушал исторические стримы Савромата, он вообще-то историк и блоггер, а после начала войны уехал из россии и начал постить на военную тему. Мне кажется он вполне искренний человек и вряд ли сотрудничает или когда-либо сотрудничас с фсб, в отличие от большой части российской т.н. оппозиции.

Вообще здесь в Украине российская опозиция не очень популярна вследствие того что она поголовно скомпрометирвала себя что в вопросе Крыма, что в вопросе отношения к Украине в целом, да и сотрудничающих с фсб среди них хватает.

Мало кто здесь слушает что шульман, что латынину, что каца, что савромата.
Поэтому мне немного удивительна популярность первых трех среди smart guys форума, ну да ладно.
Каждый сам творит себе кумира.
Всем добра.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1216
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение assassello »

Auth писал(а): Вс мар 31, 2024 3:19 pm ... вряд ли сотрудничает или когда-либо сотрудничас с фсб, в отличие от большой части российской т.н. оппозиции.
Бред. В принципе, понятно откуда идущий: слишком велика ненависть ко всему, что связано с РФ.
Но это - эмоции, а не рассудок.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Aurora »

Auth писал(а): Вс мар 31, 2024 3:19 pm Вообще здесь в Украине российская опозиция не очень популярна
Понятно, что она и не будет популярна. Понятно, что сейчас украинцы мечтают видеть вместо РФ выжженное пятно, и их вполне можно понять.
perkins
Reactions: 1508
Сообщения: 7566
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение perkins »

Auth писал(а): Вс мар 31, 2024 3:19 pm
Aurora писал(а): Вс мар 31, 2024 11:58 am
Автор, а вы - не он, случайно? :)
Ну вы блин даете (с) :D

Так случилось, что до войны я часто слушал исторические стримы Савромата, он вообще-то историк и блоггер, а после начала войны уехал из россии и начал постить на военную тему. Мне кажется он вполне искренний человек и вряд ли сотрудничает или когда-либо сотрудничас с фсб, в отличие от большой части российской т.н. оппозиции.

Вообще здесь в Украине российская опозиция не очень популярна вследствие того что она поголовно скомпрометирвала себя что в вопросе Крыма, что в вопросе отношения к Украине в целом, да и сотрудничающих с фсб среди них хватает.

Мало кто здесь слушает что шульман, что латынину, что каца, что савромата.
Поэтому мне немного удивительна популярность первых трех среди smart guys форума, ну да ладно.
Каждый сам творит себе кумира.
Всем добра.
вы продолжаете путать опозицию с политологами/журналистами. То, что на Украине не слушают Латынину, Каца и Шульман вполне логично. Их никто не слушает в Канаде и даже в Японии, украинских блоггеров там тоже не слушают. Ожидания того, что и на форуме мало слушают Латынину&Ко на основании того, что их мало слушают на Украине честно говоря удивляют
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Auth »

Aurora писал(а): Вс мар 31, 2024 11:47 am Насчет ролика - какой-то бред. Я даже не говорю про голословные обвинения в сторону оппозиции (ну или "оппозиции", как кому угодно). То есть, украинцы не хотят развала Украины, более того, воюют за это, заявляют о возврате Крыма, причем не особо заботясь о мнении его жителей (а вдруг они все-таки против?), а россияне обязаны хотеть развала России? %) Это о чем было вообще?
Давайте не будем сравнивать фашистскую рашку напавшую на некогда «братскую» для них страну и убившую сотни тысяч жителей и Украину, которая от этого пострадала. И простите, но я надеялся, что это форум не рашистов а нормальных людей. Искренний хоть и запальчивый Савромат, говорящий о развале рашки мне в 1000 раз ближе, чем вся ваша либеральная шелупонь. И мнение авроры, асасело, перкинса и особенно килькина в этом вопросе мне вообще не интересно.
Best regards.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1216
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение assassello »

Auth писал(а): Пн апр 01, 2024 12:27 pm
Aurora писал(а): Вс мар 31, 2024 11:47 am Насчет ролика - какой-то бред. Я даже не говорю про голословные обвинения в сторону оппозиции (ну или "оппозиции", как кому угодно). То есть, украинцы не хотят развала Украины, более того, воюют за это, заявляют о возврате Крыма, причем не особо заботясь о мнении его жителей (а вдруг они все-таки против?), а россияне обязаны хотеть развала России? %) Это о чем было вообще?
Давайте не будем сравнивать фашистскую рашку напавшую на некогда «братскую» для них страну и убившую сотни тысяч жителей и Украину, которая от этого пострадала. И простите, но я надеялся, что это форум не рашистов а нормальных людей. Искренний хоть и запальчивый Савромат, говорящий о развале рашки мне в 1000 раз ближе, чем вся ваша либеральная шелупонь. И мнение авроры, асасело, перкинса и особенно килькина в этом вопросе мне вообще не интересно.
Best regards.
"Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" :lol:
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 448
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Килькин »

Auth писал(а): Пн апр 01, 2024 12:27 pm И мнение авроры, асасело, перкинса ... в этом вопросе мне вообще не интересно.
+1
Auth писал(а): Пн апр 01, 2024 12:27 pm и особенно килькина
Вот щас обидно стало.
2 Изображение
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Aurora »

Auth писал(а): Пн апр 01, 2024 12:27 pm
Aurora писал(а): Вс мар 31, 2024 11:47 am Насчет ролика - какой-то бред. Я даже не говорю про голословные обвинения в сторону оппозиции (ну или "оппозиции", как кому угодно). То есть, украинцы не хотят развала Украины, более того, воюют за это, заявляют о возврате Крыма, причем не особо заботясь о мнении его жителей (а вдруг они все-таки против?), а россияне обязаны хотеть развала России? %) Это о чем было вообще?
Давайте не будем сравнивать фашистскую рашку напавшую на некогда «братскую» для них страну и убившую сотни тысяч жителей и Украину, которая от этого пострадала. И простите, но я надеялся, что это форум не рашистов а нормальных людей. Искренний хоть и запальчивый Савромат, говорящий о развале рашки мне в 1000 раз ближе, чем вся ваша либеральная шелупонь. И мнение авроры, асасело, перкинса и особенно килькина в этом вопросе мне вообще не интересно.
Best regards.
Ох, как же теперь жить-то... :D
Со своими ярлыками идите в пешее эротическое путешествие.
Я тоже могла бы на вас много каких ярлыков понавешать, но не буду.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 448
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Килькин »

милый топик стартер не стал по углам шушукаться, а вполне внятно объяснил свои критерии - нужно в начале бесповоротно проклясть Россию и благословить Украину. Тогда он с вами будет говорить, а может быть даже считаться с вашим мнением и даже готов вам разные скидки делать.

И пример образовательный привел - этого самого милого Савромата. Ну а если вас в савроматовцы не приняли, значит просто вы не лучшие, вините самих себя
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Aurora »

Слушайте, я уж молчу про то, что развала РФ не хотят даже США, из-за ЯО. Они тоже, видимо, рашисты-фашисты.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение kyk »

Килькин писал(а): Пн апр 01, 2024 12:42 pmВот щас обидно стало.
радуйся, что в хорошую компанию попал и задокументируй. . Потом предъявишь в своё оправдание когда за тобой придут те, кому положено
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1135
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение ЖестДобройМоли »

Кто такой этот Цапромат, первый раз слышу
Оппозиция или "оппозиция" могла бы быть и получше, как будто на пол шишечки работают, но есть те, кто старается по мере сил.
Даже по морде буквально за это получают (типа Волкова)

Но постоянно между собою срутся и многие выгуливают белое пальто

Про РДК да, многие с недоверием если не больше, ПП вроде официально говорили, что вообще в них не верят
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1135
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение ЖестДобройМоли »

вот тут в продолжение темы
viewtopic.php?t=3341
ex-Chikka
Ответить