Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Ответить

Согласны ли вы с савроматом?

Да
3
30%
Нет
4
40%
Ваше мнение (напишите)
3
30%
 
Всего голосов: 10

Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Auth »

Добрый день. Слушаю иногда Дмитрия Савромата. Не скажу, что у него глубокий анализ или какие-то «инсайды», но с какими-то его тезисами согласен плюс он по профессии историк и пытается рассуждать с исторической точки зрения. Недавно он выпустил ролик про российскую т.н. оппозицию (там упоминается вроде Шульман, Ходорковский, журналисты «Новой газеты», «Дождя»). В частности про их равнодушие к сегодняшним расовым гонениям в России, про их презрительное отношение к РДК и т.п. Говорит, что после Навального оппозиции в России нет и чем такая «оппозиция» лучше бы не было никакой. Согласны ли вы с Савроматом? Спасибо.

Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5394
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение self »

А кто из бывшего СССР не расист? :lol:
Я, разве что..
1 Изображение 1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение kyk »

Других критикует, а сам-то СопроМат без одной буквы
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Bobeg »

Сопромат маст дай!
1 Изображение
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Auth »

kyk писал(а): Сб мар 30, 2024 1:36 pm Других критикует, а сам-то СопроМат без одной буквы
Вообще-то 2 буквы отличаются :) В оригинале савромат - название кочевого племени.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5394
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение self »

А кто кого сборет - Савромат или Коловрат?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Aurora »

Auth писал(а): Сб мар 30, 2024 11:56 am Добрый день. Слушаю иногда Дмитрия Савромата. Не скажу, что у него глубокий анализ или какие-то «инсайды», но с какими-то его тезисами согласен плюс он по профессии историк и пытается рассуждать с исторической точки зрения. Недавно он выпустил ролик про российскую т.н. оппозицию (там упоминается вроде Шульман, Ходорковский, журналисты «Новой газеты», «Дождя»). В частности про их равнодушие к сегодняшним расовым гонениям в России, про их презрительное отношение к РДК и т.п. Говорит, что после Навального оппозиции в России нет и чем такая «оппозиция» лучше бы не было никакой. Согласны ли вы с Савроматом? Спасибо.
Послушаю позже. Вообще не знаю, кто это такой.
Оппозиция, конечно, слабая и разрозненная, и, в основном, сидящая за границей, но лучше такая, чем вообще никакой. Ленин тоже за границей сидел, до поры до времени. Этих людей многие в РФ слушают. Или взять Варламова, матершинника и по виду похожего на растамана, но у него миллионные просмотры. Среди кого? Ясно, что среди молодежи. А молодежь, понятно, важнее всего.
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Auth »

Пару дней назад слушал Яковенко (журналист, бывший депутат думы), так он сказал, что в классическом смысле оппозиция – это те, кто когда-нибудь могут прийти к власти, и в этом смысле в России нет никакой оппозиции, никто из теперешней «оппозиции» не имеет вообще никаких шансов на приход к власти, а есть т.н. «протестное движение». Насколько я понял (могу ошибаться), к этому «протестному движению» он тоже относится довольно скептически. Не помню уже дословно, но по смыслу что-то типа разрозненной кучки либералов, очень любящих себя и свою болтовню. Настоящая (будущая) оппозиция – те, кто сейчас с оружием в руках противостоит путинской армии, но там сейчас гораздо больше националистов, чем либералов, увы.
Все имхо, могу ошибаться.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1706
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение klsk »

Безусловно, я не смотрю все видео оппозиционеров. Но периодически смотрю Каца, Наки, Популярную Политику. И ни разу я не слышал презрительного отношения в адрес РДК и прочих групп такого рода. Вполне возможно, я пропустил это, но было бы замечательно, если бы Савромат привел пару примеров такого отношения от оппозиции. Было бы более аргументированно.
4 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение LadyLiberty »

О какой оппозиции вообще может быть речь в диктаторском государстве Россия, где правит кровавый диктатор фашист путлер? Все попытки высказываться опозиционно в России заканчиваются убийствами.Навальный был мечтателем, он мечтал о свободном обществе в России, чего не может быть в России в принципе,потому что тамошнее большинство- это тупое ограниченное быдло, кому нужен кнут, свобода им не нужна.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Auth »

klsk писал(а): Сб мар 30, 2024 3:49 pm Безусловно, я не смотрю все видео оппозиционеров. Но периодически смотрю Каца, Наки, Популярную Политику. И ни разу я не слышал презрительного отношения в адрес РДК и прочих групп такого рода. Вполне возможно, я пропустил это, но было бы замечательно, если бы Савромат привел пару примеров такого отношения от оппозиции. Было бы более аргументированно.
Согласен.
Савромат ссылается на статью в новой газете
https://novayagazeta.eu/articles/2024/0 ... sledstviia
Я просмотрел по диагонали, не знаю можно ли назвать это презрительностью, но похоже их отношение к рдк довольно сомнительное. Плюс цитируют путина, что там кроме РДК еще какая-то РОА имени власова :)
perkins
Reactions: 1453
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение perkins »

Auth писал(а): Сб мар 30, 2024 2:41 pm Пару дней назад слушал Яковенко (журналист, бывший депутат думы), так он сказал, что в классическом смысле оппозиция – это те, кто когда-нибудь могут прийти к власти, и в этом смысле в России нет никакой оппозиции, никто из теперешней «оппозиции» не имеет вообще никаких шансов на приход к власти, а есть т.н. «протестное движение». Насколько я понял (могу ошибаться), к этому «протестному движению» он тоже относится довольно скептически. Не помню уже дословно, но по смыслу что-то типа разрозненной кучки либералов, очень любящих себя и свою болтовню. Настоящая (будущая) оппозиция – те, кто сейчас с оружием в руках противостоит путинской армии, но там сейчас гораздо больше националистов, чем либералов, увы.
Все имхо, могу ошибаться.
про Ходорковского не знаю, но Шульман с Латыниной к власти приходить точно не планировали. Честно говоря не очень понимаю о каких рассовых гонениях идет речь. Видимо Латынина и Шульман делают акцент на более насущные проблемы
3 Изображение
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение OtecFedor »

Aurora писал(а): Сб мар 30, 2024 2:10 pm
Auth писал(а): Сб мар 30, 2024 11:56 am Добрый день. Слушаю иногда Дмитрия Савромата. Не скажу, что у него глубокий анализ или какие-то «инсайды», но с какими-то его тезисами согласен плюс он по профессии историк и пытается рассуждать с исторической точки зрения. Недавно он выпустил ролик про российскую т.н. оппозицию (там упоминается вроде Шульман, Ходорковский, журналисты «Новой газеты», «Дождя»). В частности про их равнодушие к сегодняшним расовым гонениям в России, про их презрительное отношение к РДК и т.п. Говорит, что после Навального оппозиции в России нет и чем такая «оппозиция» лучше бы не было никакой. Согласны ли вы с Савроматом? Спасибо.
Послушаю позже. Вообще не знаю, кто это такой.
Оппозиция, конечно, слабая и разрозненная, и, в основном, сидящая за границей, но лучше такая, чем вообще никакой. Ленин тоже за границей сидел, до поры до времени. Этих людей многие в РФ слушают. Или взять Варламова, матершинника и по виду похожего на растамана, но у него миллионные просмотры. Среди кого? Ясно, что среди молодежи. А молодежь, понятно, важнее всего.
У оппозиции даже нет внятного брэнда. ФБК- что это за фигня. Боретесь с коррупцией, молодцы, чо, мы тоже боремся.

Сравните как Ленин зразу ловко придумал своей фракции брэнд "большевики" хотя никакого большинства у них ессно не было.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2039
Сообщения: 13720
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Princeton Lion »

self писал(а): Сб мар 30, 2024 2:03 pm А кто кого сборет - Савромат или Коловрат?
Таки Теормех!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение BarBoss »

У Ленина было большинство ровно 15мин, образно говоря. На том сходняке еврейская фракция Бундт покинула зал в знак протеста против нежелания фракции Ленина признать легитимным их сионистские настроения в т.ч. создание какой та евр. автономии в рамках России или где еще. Об конкретно Палестине тогда еще кажеца не было разговора.

Ленин тут же подсуетился и предложил голосование по какому то уже не помню вопросу. И без участия Бундта, которые проголосовали бы против т.к. не терпели Ленина и его фракцию, получил "большинство". Сечас не помню или Бундт тогда вернулся или отошел полностью.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение voyager3 »

Ударим "Сарматом" по сопромату
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение Auth »

perkins писал(а): Сб мар 30, 2024 5:15 pm
Auth писал(а): Сб мар 30, 2024 2:41 pm Пару дней назад слушал Яковенко (журналист, бывший депутат думы), так он сказал, что в классическом смысле оппозиция – это те, кто когда-нибудь могут прийти к власти, и в этом смысле в России нет никакой оппозиции, никто из теперешней «оппозиции» не имеет вообще никаких шансов на приход к власти, а есть т.н. «протестное движение». Насколько я понял (могу ошибаться), к этому «протестному движению» он тоже относится довольно скептически. Не помню уже дословно, но по смыслу что-то типа разрозненной кучки либералов, очень любящих себя и свою болтовню. Настоящая (будущая) оппозиция – те, кто сейчас с оружием в руках противостоит путинской армии, но там сейчас гораздо больше националистов, чем либералов, увы.
Все имхо, могу ошибаться.
про Ходорковского не знаю, но Шульман с Латыниной к власти приходить точно не планировали. Честно говоря не очень понимаю о каких рассовых гонениях идет речь. Видимо Латынина и Шульман делают акцент на более насущные проблемы
Так отож, что нет оппозиции. Насчет гонений там в видео говорится – сейчас в Москве повальные на таджиков и вообще на выходцев с Центральной Азии. Отказываются пользоваться их услугами, не садятся в такси если водитель таджик, арендодатели выгоняют с квартир, т.к. боятся преследования властью, полиция вообще прессует очень жестко. Шульман кто-то задал по этому поводу вопрос, она в ответ написала какую-то ахинею (есть в видео). За ней вообще-то еще косяк – на ютуб выложила видео, как она со своей компанией идет голосовать на выборах президента россии в Берлине, т.е. участвует в заведомом фарсе, т.о. легимитизируя его. Неужели нельзя было просто проигнорировать такие «выборы»? Сохранить хоть видимость какого-то достоинства. :) Как-то так.
perkins
Reactions: 1453
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение perkins »

Auth писал(а): Сб мар 30, 2024 10:35 pm
perkins писал(а): Сб мар 30, 2024 5:15 pm
про Ходорковского не знаю, но Шульман с Латыниной к власти приходить точно не планировали. Честно говоря не очень понимаю о каких рассовых гонениях идет речь. Видимо Латынина и Шульман делают акцент на более насущные проблемы
Так отож, что нет оппозиции. Насчет гонений там в видео говорится – сейчас в Москве повальные на таджиков и вообще на выходцев с Центральной Азии. Отказываются пользоваться их услугами, не садятся в такси если водитель таджик, арендодатели выгоняют с квартир, т.к. боятся преследования властью, полиция вообще прессует очень жестко. Шульман кто-то задал по этому поводу вопрос, она в ответ написала какую-то ахинею (есть в видео). За ней вообще-то еще косяк – на ютуб выложила видео, как она со своей компанией идет голосовать на выборах президента россии в Берлине, т.е. участвует в заведомом фарсе, т.о. легимитизируя его. Неужели нельзя было просто проигнорировать такие «выборы»? Сохранить хоть видимость какого-то достоинства. :) Как-то так.
как-то всё совсем мимо... Неужели сейчас Шульман или еще кто должны впрягаться за таджиков или прочих понаехалов? Таджики и прочие понаехавшие не дураки и они прекрасно понимают какая в ближайшее время будет на них реакция у силовых структур и у некоторой части населения. Непонятно одно, какое отношение к этому имеет Шульман или Латынина и почему они должны на это как-то особенно реагировать

П.С. если у вас есть видео на ахинею от Шульман, то лучше выложить это видео, чем видео с перепевами какого-то Савромата, о котором до сегодняшнего дня мало кто слышал
1 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение assassello »

Auth писал(а): Сб мар 30, 2024 10:35 pmШульман кто-то задал по этому поводу вопрос, она в ответ написала какую-то ахинею (есть в видео).
В видео показан ответ (скриншот), но не показано кому был дан этот ответ и не показано на какой именно вопрос. Ответ крайне неконкретный, видно что вопрошаемый раздражен тупыми наездами и дает некую обобщенную отповедь типа "вам с дивана, конечно, виднее". Плюс еще называется имя задавшего вопрос как Аршак Макишан. Гугл не знает такого человека. Непонятно, с чего вдруг Екатерина начинает отвечать какому-то noname? В общем, выглядит все это фейком.
Auth писал(а): Сб мар 30, 2024 10:35 pm За ней вообще-то еще косяк – на ютуб выложила видео, как она со своей компанией идет голосовать на выборах президента россии в Берлине, т.е. участвует в заведомом фарсе, т.о. легимитизируя его. Неужели нельзя было просто проигнорировать такие «выборы»? Сохранить хоть видимость какого-то достоинства. :) Как-то так.
Шульман многократно объясняла почему считает важным и призывает всех ходить на выборы. На любые, всегда. Это ее позиция и она имеет достаточно логичное обоснование.
А бред про "легитимизацию участием" придумали в Кремле, сразу как только рейтинг Путина и ЕдРа заметно снизился. Типа, не ходите на выборы, мы тут и без вас справимся. ;)
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Савромат о российской «оппозиции» и расизме в россии

Сообщение assassello »

Посмотрел минут 10 этого саврамата - КГ/АМ.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Ответить