Цена mobile phone provider

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12338
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Пн апр 01, 2024 2:00 pm
Fur_Elise писал(а): Пн апр 01, 2024 12:43 pmу меня сейчас МИНТ
И, промоушн этот (15 в мес) заканчивается через 3 мес, после этого чтобы даже получить 25/мес, за 15Гб, надо заплатить аж за 6 мес... Получается не так уж дешево
Про минусы уже писала - малтимедиа мессаджес бывает зависает (крутится крутится колесо, будто загружается, долго ждать приходится), стоит выехать за пределы города, может ВООБЩЕ не быть связи (вроде сильно и не отъехал)
Не удивительно поскольку Минт работaет по T-Mobile network, у которого всегда (и сейчас тоже) 4G LTE coverage было хорошее только в крупных городах и вдоль interstates. В сабербе или в глубинке только Верайзон и АТ&Т нужно пробовать и компании, которые работают по их network. Это для 4G LTE coverage.

А для 5G покрытия, у T-Mobile оно только 53% и у АТ&Т - 29% coverage. Так что, еще хуже. Карты все здесь:
https://www.whistleout.com/CellPhones/G ... s-compared
знаете что было странно? как-то ездила в поездку со знакомой, за город на озеро. Ехали по рурал эрии нашего штата. У меня Минт не работал от слова совсем, даже карту с дирекшинс было не загрузить. А у нее был Т Мобил (то есть та же сеть что Минт) и у нее все прекрасно работало.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12338
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Fur_Elise »

А скажите, при поездках в Канаду и Мексику, все эти планы по умолчанию работают (хотя бы data) или надо что-то дополнительно делать?
Если взять хотя бы основной селфон сервис от АТТ, Т мобил, Верайзон? Давно не ездила в те края.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение perkins »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 02, 2024 6:19 am И вот уже полтора года у нас их домашний интернет 5G - не нарадуемся! :Yahoo!: Ниже 300-250 Mbps не опускается даже в пиковые часы. И это за $50 в месяц. :D В наших местах, к сожалению, optical нет, а кабельные компании дерут больше сотни за такую скорость с постоянным повышением тарифов.
прямо сейчас 33Mbps на домашнем интернете от ТМобайла и 10Mbps на телефоне, но за то 5G. 15+ лет назад, когда у меня появился первый смартфон и когда еще не было 4G LTE Верайзон раздавал безлимитную дату и в течение нескольких лет я не пользовался домашним интернетом, т.к. скорость на телефоне была под 20Mbps
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1745
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение in_the_crowd »

perkins писал(а): Вт апр 02, 2024 8:27 am
in_the_crowd писал(а): Вт апр 02, 2024 6:19 am И вот уже полтора года у нас их домашний интернет 5G - не нарадуемся! :Yahoo!: Ниже 300-250 Mbps не опускается даже в пиковые часы. И это за $50 в месяц. :D В наших местах, к сожалению, optical нет, а кабельные компании дерут больше сотни за такую скорость с постоянным повышением тарифов.
прямо сейчас 33Mbps на домашнем интернете от ТМобайла и 10Mbps на телефоне, но за то 5G. 15+ лет назад, когда у меня появился первый смартфон и когда еще не было 4G LTE Верайзон раздавал безлимитную дату и в течение нескольких лет я не пользовался домашним интернетом, т.к. скорость на телефоне была под 20Mbps
Сочувствую. Вот у меня домашняя сеть прямо сейчас. Причём такое совершенно стабильно - если и есть какие-то колебания, то мы их просто не замечаем. 8)

Screenshot_20240402_120827_Chrome.jpg
Screenshot_20240402_120827_Chrome.jpg (104.26 КБ) 329 просмотров
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1745
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение in_the_crowd »

А вот такое у меня 5G на телефоне. Ага, прямо вот сейчас, от Т-Mobile. :)

Screenshot_20240402_130933_Chrome.jpg
Screenshot_20240402_130933_Chrome.jpg (103.19 КБ) 304 просмотра
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение assassello »

Надо будет попробовать этот Home 5G. Не знал, что он такой шустрый...
Спс за инфу!
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1745
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение in_the_crowd »

assassello писал(а): Вт апр 02, 2024 10:30 am Надо будет попробовать этот Home 5G. Не знал, что он такой шустрый...
Спс за инфу!
Это зависит от места. Надо пробовать. Они дают свой 5G receiver для 'попробовать' в течение 7-10 дней (не помню точно, на сколько) без каких-то обязательств. Это такая штучка типа computer speaker, которая втыкается в розетку - и все дела. Очень удобно оказалось, да. Если не возвращаете устройство в указанный срок, то начинается оплата с первого дня пользования этой штучкой. Если возвращаете, то не берут никаких денег за пробу. Но очень зависит от места. Разные пользователи подозревали, что по мере увеличения количества потребителей скорость будет падать. Ну, наверно такое, конечно, возможно, но они добавляют всё время у нас вышки. Все, буквально все в округе перешли на 5G Home T-Mobile, а скорость не падает. :rolleyes: Вообще-то, у них гарантия не меньше 30 Mbps по стране, но в наших краях такого и близко пока не было - вот уже полтора года.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение mmodel »

моё мнение.

У metro вижу есть internet через 5G за $50 https://www.metrobyt-mobile.com/plans/home-internet
У меня сейчас fiber от ATT за $55.

Менять не хочу так как думаю что по fiber всётаки сигнал лучше, а я пользуюсь каждый день.
Потом 5G завит от того сколько вокруг к вышке подсоеденилось, а из-за того что тут апартменты то думаю будет не очень.
Alec
Reactions: 141
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Alec »

А, тут уже интернетом меряются?
Hold my beer 😀
Верайзон оптикал 1 Гбит $80 в месяц
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение mmodel »

моё мнение.

У меня по статистике 200GB хватает в месяц и ping хороший.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1745
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение in_the_crowd »

Alec писал(а): Вт апр 02, 2024 11:48 am А, тут уже интернетом меряются?
Hold my beer 😀
Верайзон оптикал 1 Гбит $80 в месяц
Да кто меряется то? :shock:
Если бы у нас был доступен оптикал хоть от кого, то и не заморачивались бы с 5G, даже unlimited. Увы! Слава Б-гу, T-Mobile пока не подводит. :)
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение perkins »

Alec писал(а): Вт апр 02, 2024 11:48 am А, тут уже интернетом меряются?
Hold my beer 😀
Верайзон оптикал 1 Гбит $80 в месяц
проблема в том, что во многих местах монополия и выбора провайдера нет. До появления интернета от ТМобайла местный монополист давал 100Мбит за $90, сейчас дает 1 Гбит за $80, но есть нюанс, несколько раз в месяц связь пропадала минут на 15, а раз пару месяцев на час или больше
Alec
Reactions: 141
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Alec »

Знаю, слышал от знакомого те же жалобы. Живёт в престижном районе с лучшей в каунти школой, а провайдер только Комкаст. Особенно бесило его во время чемпионата миру по футболу в самые горячие моменты картинка пропадала или замерзала.
Мне повезло. Купил дом с оптикой от предыдущего хозяина
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 31, 2024 7:06 pm С Минтом такие заморочки - бывает что мультимедия мессажи ну очень долго loading (непонятно почему) и чуть только стоит выехать за пределы города - связи нет (вообще трындец)..
А вы меняли APN настройки в телефоне после того, как перевели свой номер в Минт? Если нет, то крайне рекомендуется чтобы избежать вышеперечисленных проблем со связью, мультимедия мессаж и т.п.
https://www.mintmobile.com/help/how-to- ... -settings/
1 Изображение
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Про internet,
У меня ещё есть вариант sprectrum примерно за $50, но он как я понимаю по кабелю, а покабелю понятное дело что хуже нежели по fiber от ATT за $55, то как-бы есть смысл платить на $5 больше и не иметь проблем.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение assassello »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 02, 2024 12:27 pm
Alec писал(а): Вт апр 02, 2024 11:48 am А, тут уже интернетом меряются?
Да кто меряется то? :shock:
Тот, кому больше нечем! :P :D
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12338
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вт апр 02, 2024 2:18 pm
Fur_Elise писал(а): Вс мар 31, 2024 7:06 pm С Минтом такие заморочки - бывает что мультимедия мессажи ну очень долго loading (непонятно почему) и чуть только стоит выехать за пределы города - связи нет (вообще трындец)..
А вы меняли APN настройки в телефоне после того, как перевели свой номер в Минт? Если нет, то крайне рекомендуется чтобы избежать вышеперечисленных проблем со связью, мультимедия мессаж и т.п.
https://www.mintmobile.com/help/how-to- ... -settings/
не меняла, спасибо. У меня с ними контракт через неделю заканчивается , наверное поздно уже менять
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 02, 2024 6:02 pm не меняла, спасибо. У меня с ними контракт через неделю заканчивается , наверное поздно уже менять
К какому бы вы провайдеру не перейдете через неделю, везде нужно настраивать APN правильно ибо это напрямую влияeт на мултимедиа мессажес. У каждого провайдерa эти установки свои. Просто гуглите по <имя провайдера> + APN settings.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12338
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вт апр 02, 2024 6:44 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 02, 2024 6:02 pm не меняла, спасибо. У меня с ними контракт через неделю заканчивается , наверное поздно уже менять
К какому бы вы провайдеру не перейдете через неделю, везде нужно настраивать APN правильно ибо это напрямую влияeт на мултимедиа мессажес. У каждого провайдерa эти установки свои. Просто гуглите по <имя провайдера> + APN settings.
а почему об этом никто не предупреждает?
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 02, 2024 7:16 pm
Hun писал(а): Вт апр 02, 2024 6:44 pm
К какому бы вы провайдеру не перейдете через неделю, везде нужно настраивать APN правильно ибо это напрямую влияeт на мултимедиа мессажес. У каждого провайдерa эти установки свои. Просто гуглите по <имя провайдера> + APN settings.
а почему об этом никто не предупреждает?
Не знаю. Чайникам это не нужно т.к. звонки обычно работают "из коробки", ну а остальные... будут гуглить или звонить провайдерам когда у них что-то не работает.
Ответить